• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Я считаю, что можно спокойно смотреть сериал, потому что:
а) он уже сильно отличается от написанных книг
б) книга все равно будет намного интереснее и многограннее
в) неизвестно вообще когда Мартин допишет основной цикл ПЛиО со своими черепашьими темпами.
ВЗ он пишет уже пять лет, несмотря на то, что четверть объема составляют главы, написанные до выхода ТсД
Сколько же он будет писать "Мечты о Весне"? Еще 7-9 лет после ВЗ? Прикиньте, когда это будет.
 

LolleyJee

Рекрут
Я считаю, что можно спокойно смотреть сериал, потому что:
а) он уже сильно отличается от написанных книг
б) книга все равно будет намного интереснее и многограннее
в) неизвестно вообще когда Мартин допишет основной цикл ПЛиО со своими черепашьими темпами.
ВЗ он пишет уже пять лет, несмотря на то, что четверть объема составляют главы, написанные до выхода ТсД
Сколько же он будет писать "Мечты о Весне"? Еще 7-9 лет после ВЗ? Прикиньте, когда это будет.
Начинает казаться, что он вообще никогда не допишет. Максимум что мы сможем прочитать, так это книги по мотивам неопубликованных черновиков, которые напишут родственники Мартина после его смерти, ЕСЛИ напишут.
 

Xenia

Знаменосец
Начинает казаться, что он вообще никогда не допишет. Максимум что мы сможем прочитать, так это книги по мотивам неопубликованных черновиков, которые напишут родственники Мартина после его смерти, ЕСЛИ напишут.

Мартин - дедушка, но не старый еще. Может успеть написать.
В пределах 10 лет можно ожидать завершение Саги. После, уже не стоит.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Начинает казаться, что он вообще никогда не допишет. Максимум что мы сможем прочитать, так это книги по мотивам неопубликованных черновиков, которые напишут родственники Мартина после его смерти, ЕСЛИ напишут.
Напишут такой ходовый бренд не сможет потеряться, Колесо Времени же дописали даже лучше получились последние 3 книги чем у Джордана!
 

Van Vin

Рекрут
Боюсь, как бы Мартин после заключительных сезонов сериала не потерял всякий интерес к завершению саги...
Ведь в основных чертах создатели сериала знают замысел относительно концовки и автору прийдется выбирать из двух не очень хороших вариантов: прописать в целом концовку по ранее намеченной канве(что разочарует многих) либо попытаться все переиграть и удивить читателей(возможно, нелогичной, разрушающей архитектуру произведения развязкой). Так что - осознанно или нет - Мартин может выбрать третий вариант и не заканчивать вовсе.
 

Мой Джонни

Наемник
В пределах 10 лет можно ожидать завершение Саги. После, уже не стоит.

10 лет уже можно начинать отсчитывать? А то прям неймётся - хочется взять в руки Ветра Зимы и забыть обо всём на свете!
 
Я не знаю английский, а то вышла бы на Деда и прямо ему сказала, что обчество в недоумении и жжждёёёт!!!
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но хотелось бы знать отчего так долго! И чешется ли он вообще с книгой или нет!
Судя по большому новогоднему посту и еще одному, недавнему - таки чешется. Но слабо чешется. Очень похоже, что человеку попросту лень - благо саму историю давным-давно придумал, а вот сидеть, составлять слова из буковок, следить, чтобы было красиво и учитывать при этом сотни деталей очень-очень лениво.
Денюжка есть, очень много ему не надо, над головой не каплет... На фига пахать, если можно не пахать?

Впрочем, также весьма популярна гипотеза, что сага давным=давно написана. А Дедушку просто купили, и он не будет ничего выкладывать до окончания сериала.
Вы вольны верить чему угодно.
 

Van Vin

Рекрут
Впрочем, также весьма популярна гипотеза, что сага давным=давно написана. А Дедушку просто купили, и он не будет ничего выкладывать до окончания сериала.
Вы вольны верить чему угодно.
Было бы здорово!
 

LolleyJee

Рекрут
Впрочем, также весьма популярна гипотеза, что сага давным=давно написана. А Дедушку просто купили, и он не будет ничего выкладывать до окончания сериала.
Вы вольны верить чему угодно.
Если честно, то так наверно даже лучше было бы. В этом случае мы получим книги после заключительного сезона, а если он все таки не дописал, то ждать мы можем еще очень долго(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху