• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bairtа

Призрак (гость)
Augusta сорри, что влезаю, но Роулинг писала, мягко говоря, шустрее нашего дедушки. Сериал закончится в 2017, а ГоВ неизвестно сколько ждать ( и вполне может оказаться, что это будет не последняя книга серии, я просто не представляю, как за 2 тома можно разрулить все, что дедушка наворотил в предыдущих книгах). чтобы не нахвататься спойлеров в ожидании новых книг, наверное, надо будет в инет не заходить...
 

-Лилу-

Кастелян
Ну не скажите. Когда вышел последний Гарри Поттер, я приняла решение не заходить ни на какой форум, ничего не узнавать в интернете, пока не выйдет официальный перевод. И мне удалось продержаться три месяца - и июля по октябрь 2007, пока готовился официальный перевод. Я ничего себе не проспойлерила, вообще :)
Мужественный вы человек.
Я даже при выходе последнего сезона читала спойлеры от тех, кто смотрел на англ -пока сама ждала русский перевод.
Не могла удержаться.
 

Алёшкин

Наемник
Не думаю, что это возможно. Сначала книга должна окупиться, а потом и на сериале можно баблишка срубить.
 

puma444

Скиталец
Честно говоря не понимаю как можно снимать сериал по книге, и при этом игнорировать ее наличие)
Т.е. снимают 6-й сезон по книге "Ветра Зимы" которая еще не написана)) Выходит сериал становится уже полноправным плодом фантазии сценаристов) Что дали нам понять в 5-ом сезоне.
 

Heaven

Знаменосец
Честно говоря не понимаю как можно снимать сериал по книге, и при этом игнорировать ее наличие)
Т.е. снимают 6-й сезон по книге "Ветра Зимы" которая еще не написана)) Выходит сериал становится уже полноправным плодом фантазии сценаристов) Что дали нам понять в 5-ом сезоне.

Сценарий писали по черновикам Мартина, можно сказать. Ну и консультировались с ним ещё.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Если ВЗ и 6 сезон выйдут одновременно то я сначала прочитаю книгу, но если сериал выйдет хотя бы на день раньше книги я не вытерплю и обязательно посмотрю
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Честно говоря не понимаю как можно снимать сериал по книге, и при этом игнорировать ее наличие)
Т.е. снимают 6-й сезон по книге "Ветра Зимы" которая еще не написана)) Выходит сериал становится уже полноправным плодом фантазии сценаристов) Что дали нам понять в 5-ом сезоне.
о РГлор - да иногда снимут так, что и книга есть, а кино с ней ничего общего не имеет - как Обитаемый остров по Стругацким или Бегущий по лезвию бритвы...
тем более уже в каждой практически теме упоминали, что ДиДы тесно общаются с автором и знают весь сюжет, а так же у них есть его черновики... этого для сценария хватает за глаза!
 

Мой Джонни

Наемник
Пока книга попадёт мне в руки из магазина, то 6 сезон можно будет дважды посмотреть! Так что выбора у меня лично нет! Я ж изведусь, если не буду знать что ТАМ! :facepalm:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Сериал стоит рассматривать как "параллельную вселенную" мира ПЛиО, "ответвившуюся" еще на уровне начальных титров первой серии первого сезона ;) И поскольку сериал будет обгонять Мартина, главное чтобы он не стал "диктовать сюжет". Т.е. лично мне не хочется увидеть в следующих после "Ветров" томах тупой пересказ эпизодов.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Да Дед бы Ветра и Грёзы скорее написал! Что-то ещё он не успеет уже ... :unsure:
Ну фанатам надо ...вспомнить заветы И.В. Сталина, и организовать "Санта-Фе-16" . Вышки по периметру, спирали Бруно, ротвейлеры, "без права переписки", ... "шарашка им. ПЛиО", и все дела ;) Не по злобе, а просто чтоб не распылялся на неважное :)
 

Dragon Rider

Наемник
Нужно помнить о своих корнях. Сначала были 3 сезона, а потом кое-кто посмотрел трейлер 4-го и не смог принять тот факт, что ждать этого эпика нужно ещё два месяца. Книги нежно люблю, но сериал в авангарде.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Хоть я сериал последние пару сезонов смотрела левой пяткой, но даже при этом спойлеров особо не боюсь. Перед прочтением ТсД нахваталась их с лихвой (с интернетом это несложно) и мне это совсем не помешало. Я отношусь к тем, кому пятая книга всё же нравится)). В сериале ДиДы пихают и отсебятину, и что-то книжное. С долгожданным выходом книги мне вот даже интереснее будет посмотреть что да как в итоге :), если даже некоторые возможно спойлерные события подаются не так как в каноне, а уж половины второстепенных персонажей в сериале вообще нет.
 

Skinny guy

Знаменосец
Сериал не смотрел.
Посмотрел только пару серий последнего сезона и разные кусочки на тюбике.
Все надеялся, что к концу 2015 появятся Ветра зимы...
Теперь назло Мартину буду смотреть...да чего уж там, теперь буду считать сериал каноном.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху