• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Август

Знаменосец
Это уже огромная сила. На Кулаке горящие стрелы не так то и помогали, т.к. трудно поджечь плоть, а уж в Белый Холод
очень холодная и очень влажная, с густым снегом или ледяным дождем, туманом, часто с сильным северным ветром
поджечь упыря в такую погоду будет, ой, как сложно. Если Стена падет, то огребут все :sneaky:
 

Shiuvan

Знаменосец
Это отражается на том, откуда ЛК вербует людей, изменяется состав НД - внутренний фактор. Или внешний. Х/З
Ну вы можете думать как хотите, я же не навязываю вам свое мнение.
Внешний во внутреннем или внутренний во внешнем? вы сами не путаетесь в своей терминологии?
Нет, нисколько.
Инцидент (начало войны с Иными) возник в комнате Джиора Мормонта, когда посол Иных, присланный для переговоров об подробностях уничтожения старинных врагов НД одичалых был ошибочно сожжён ДС . Всё остальное следствие и реакция на быстро меняющуюся обстановку. Кстати, уничтожение мегаборделя - внешний или внутренний фактор? А необходимость много работать дабы экстренно привести укрепления в готовность?
Вы мне что хотите доказать-то, я не понимаю? Что Джон всегда прав? А то я не пойму, что мне опровергать-то. Я свое мнение высказала и пояснила, причем достаточно прозрачно. Или вы тоже придираетесь к моим словам по привычке?
Ну так всё-таки, можно считать БМ, затеявшего столкновение внутри НД недееспособным? А то, что он в истерике?
Джон на протяжении всего Танца был в большей истерике.
 

Сулла

Знаменосец
Это уже огромная сила. На Кулаке горящие стрелы не так то и помогали, т.к. трудно поджечь плоть, а уж в Белый Холод
поджечь упыря в такую погоду будет, ой, как сложно. Если Стена падет, то огребут все :sneaky:
как раз будет способ красиво убить Дени и драконов.
Откровенно говоря, Стену и Дозор надо разрушить, учитывая, сколько баек и не состыковок с ней связано.
 

Август

Знаменосец
как раз будет способ красиво убить Дени и драконов
Меня эти драконы напрягают, смерть ящерицам!
Откровенно говоря, Стену и Дозор надо разрушить
А вы сомневаетесь, что Стена падет? Я уверен на 99%, что в эпилоге Ветров или прологе Мечты она таки будет проломлена как минимум. А иначе не вижу вообще смысла было вводить Иных.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Сулла

Знаменосец
смерть ящерицам!
:bravo:
и создать и читателей образ героини, спасающий Вестерос - последний шанс на реабилитацию Дени.
А вы сомневаетесь, что Стена падет? Я уверен на 99%, что в эпилоге Ветров или прологе Мечты она таки будет проломлена как минимум. А иначе не вижу вообще смысла было вводить Иных.
Ну смотри (ты), в любом случае нужна эпичная битва, где будет присутствовать нечто абсолютно мерзкое и разрушительное. Показать или логически обосновать это "мерзкое и разрушительное "невозможно (ну вот "не верю" и все тут).
Иных должны будут разбить либо у Рва, либо у Близнецов (заодно выпилив Фреев, что так не любимы большинством читателей), т.к. бой у Винтерфелла - слишком пафосен.
Сл-но, Стена должна пасть. К тому же, пока Иные работали исключительно грамотно, а Джон Сноу основную массу работы выполнил...
 

Август

Знаменосец
Иных должны будут разбить либо у Рва, либо у Близнецов (заодно выпилив Фреев, что так не любимы большинством читателей), т.к. бой у Винтерфелла - слишком пафосен.
А что хорошая идея. И какой красивый способ выпила Фреев. Не надо будет по одному выслеживать. А у Винтерфелла да, слишком пафосно, быстро и легко. Тут собственно до куда они дойдут вопрос скорее к Дени и её ящеркам. Но я хочу противовес драконам, а то они прям мего пафосные и сильные. На каждую силу есть свой противовес. И я верю, что у Иных есть против них туз в рукаве.
К тому же, пока Иные работали исключительно грамотно
А этого у них не отнять. Ребята вообще очень умны и не совершают глупых ошибок, а главное у них нет жалости, а это на войне главное.
 

Сулла

Знаменосец
А этого у них не отнять. Ребята вообще очень умны и не совершают глупых ошибок, а главное у них нет жалости, а это на войне главное.
Плюс! Возможно наличие агентурной сети:smirk:
И я верю, что у Иных есть против них туз в рукаве.
только в том случае, если они узнают про драконов.
Учитывая кол-во не развязанных сюжетных узлов (и отсутствие динамичности в первых спойлерных главах) Мартину придется гнать с ужасающей скоростью множество сюжетных линий (даже если допустить, что всем персонажам осталось сделать два-три действия).
  1. Вопрос, мучающий Старкофаноф и иже с ними, что случилось с Беном Старком?
  2. Вопрос, мучающий Старкофаноф и иже с ними, кто мать Джона Сноу (черт, рыбачка, вам же сказали в книгах)
  3. Вопрос, мучающий Старкофаноф и иже с ними, что с завещанием Робба, Бешеного и Глупого Волка?
  4. Беременна ли Джейн Вестерлинг и что там с бедрами?
  5. Что за интрига дорнийца Темной Звезды?
  6. Что за интрига Мизинца, он агент Браавоса или ловкий выскочка, что ловит момент?
  7. Что за интрига Вариса?
  8. Что за интрига Иллирио?
  9. Кто Гарпия?
  10. Как там Маргери и седло?
  11. Что учудит Серсея?
  12. Что учудит Джейме, неужели отправился один в лес (нет-нет-нет, ты же не такой идиот:unsure::facepalm: )
  13. Как проявит себя флот Редвина в борьбе с Эуроном?
  14. Как проявит себя Мокроголовый на Островах?
  15. ЖИВ ЛИ ДЖОН СНОУ после многочисленных колото-ножевых?
  16. Что за тема с Безликими (неправдоподобие в подаче этой организации более-менее ясно, но не суть, фентези) и их интригой?
  17. Что за тема с Железным Банком? Выкрутиться ли Мартин из более чем неправдоподобно поданного поведения банкиров?
  18. Выживет ли Станнис и окончание войны на Севере?
  19. Хоуленд Рид. Без комментариев. :facepalm:
  20. Развитие линии древовидца Брана. Что, кто, как, под чем? Попутно развитие линии Бриндена.
  21. Санса, Свадьба?, Гарри-Наследник. САНСАН:oh::not guilty:
  22. Дени и дотрацийцы, Миеринский Узел (уже это много-много страниц должно занять) и поход обратно.
  23. Куэйта?
  24. Маги Кварта
  25. Интрига Тиреллов. Жив ли Лорас?
  26. Рикон и Давос.
И многое многое другое...
На все про все - 2 книги. Даже большого объема. И все это внятно, убедительно и разжевывая подать? Ждем.
 

Август

Знаменосец
Возможно наличие агентурной сети
А что вполне. Есть у меня мысля, что когда оживляют упырей, то могут видеть ихними глазами, не даром у всех глазки голубые (шведы?). Вон грохнул ворона, оживил и полетели высматривать, что да как.
1. Самому любопытно
2. Пофиг
3. Пофиг
4. Пофиг
5. Любопытно
6. Очень любопытно
7 и 8. В принципе, вроде как и ясно, а вроде как и нет. Посмотрим.
9. Пофиг
10. Пофиг
11. Пофиг
12. Я верю в Джейме.
13. Будет разбит
14. Лучше бы его грохнули, какой-то фанатик, надоедает.
15. Жив
16. Очень любопытно, что же им нужно.
17. Интересно
18. 50 на 50
19. Тайна мамки Джона
20. Бринден :in love:
21. Пофиг
22. Пламя и кровь и дерьмо. Тупая ветка, зачем она нужна не могу понять.
23. Асшай
24. В прошлом.
25. На Стену, мать их! Воевать!
26. Лохматик :in love: , а так пофиг
 

Сулла

Знаменосец
1. Самому любопытно 2. Пофиг 3. Пофиг 4. Пофиг 5. Любопытно 6. Очень любопытно 7 и 8. В принципе, вроде как и ясно, а вроде как и нет. Посмотрим. 9. Пофиг 10. Пофиг 11. Пофиг 12. Я верю в Джейме. 13. Будет разбит 14. Лучше бы его грохнули, какой-то фанатик, надоедает. 15. Жив 16. Очень любопытно, что же им нужно. 17. Интересно 18. 50 на 50 19. Тайна мамки Джона 20. Бринден :in love: 21. Пофиг 22. Пламя и кровь и дерьмо. Тупая ветка, зачем она нужна не могу понять. 23. Асшай 24. В прошлом. 25. На Стену, мать их! Воевать! 26. Лохматик :in love: , а так пофиг
мне тоже практически на все мною перечисленное пофиг;)
Добавим в мой список еще Рейегара, Летний Замок и прочее.
Но Мартин ДОЛЖЕН освятить эти вопросы. Ну раз закрутил такие объемы. И меня терзают опасения за внятность и планомерность дальнейшего повествования (и спойлерные главы немножко укрепили уверенность).
 

erdae

Межевой рыцарь
Лично я считаю, что после письма Коттер Пайка, нужно было сразу отзывать людей оттуда, послав как можно больше воронов. Но Джон решил еще и на помощь идти, что сгубило бы еще больше людей, тут Марш, вроде как, его во время остановил.


Марш вмешался не из-за похода на север, а из-за похода на ЮГ в Винтерфелл. как бэ... нарушение клятвы
 

Augusta

Знаменосец
Это будет даже хуже чем если на ЖТ в конце сядет Эйегон.
Дени многим не нравится, но говорить, что любовь её и Джона это что-то нелепое и неправдоподобное - глупость, уж простите. Да, вот если бы Дени влюбилась в толстяка Сэма - я бы никогда не поверила, или Джон в многодетную мать Мейдж Мормонт - я бы сказала "не верю!!!!1111".
Нет, я говорю именно о типе Джейме, тех кому жизнь уже щедро на отвешивала пинков.
Не вижу причин, почему Санса категорически не подходит ему в возлюбленные.
Тут все сложнее, армии они не послали, клятв верности не подтверждали, изображали союз несколько дней, так что нет под мое определение предательства не попадает, военная хитрость, пусть и с нарушением определенных моральных норм.
Под мое подходит. Плюс убить своих гостей - точно предательство.
Вся популярность персонажа основана на маски и удушении телекинезом в первой сцене, в остальном уныл на все 146%
Не вижу в нем унылости:p
Регулярный троллинг со стороны Джейме, комплекс вины за то, что он - лох, куча желающих его убрать Фреев.....
Каковы ваши доказательства того, что он успешно переживёт новый виток войны?
А вы разве не заметили, что слова, сказанные Эдмару, совсем не совпадают с мыслями Джейме о нем же? Джейме его жалеет. Повторяюсь-его везут в Кастерли Рок, замок, который находится так далеко от войны, что там грозит Эдмару?
Никогда бы не подумал что конец ВЗ - 9-я книга.
Дени явно придет в Вестерос уже в ВЗ. Дальше тянуть некуда:Speechless:
..... а чтобы привлечь остальных нужны земли, не за спасибо же им воевать.
Посмотрим, Мартин может море вариантов выдумать. Дени с драконами - проще всего.
...... и сколько тогда рыцарей ДА уйдут со службы грантлорда ОГ? Как он к этому отнесётся? Если они останутся на службе с землёй, то от РЗ останется огрызок.
О, ну давайте я предложу вариант. Прошел слух, что Эдмар мертв. Далее все идет по вашему сценарию, но ВНЕЗАПНО, он оказывается жив! (сколько уж таких внезапностей было). И Гарричке придется все вернуть законному владельцу, который уже сам может решать, кому да что раздать:devil laugh:
А кто будет править одичалыми? Желательно не клятвопреступник или одичалый. И не северный лорд.
Кархолд уже отдали одичалому, и что случилось страшного? У меня есть надежда, что после тягот войны с Иными одичалые и северяне проникнутся взаимоуважением. Ах, да. Манса можно сделать их лордом, и женить на какой-нибудь Вилле Мандерли. Если и впрямь Дар и Застенье будут объединены, то некоторые северные лорды не прочь будут свою доченьку пристроить туда.
Ну.... для начала (ИМХО) в расход пойдёт Виман, Эдмур, Рослин, её ребёнок, Уолда Фрей(под горячую руку попадёт:)), все нормальные Фреи.......
Да, справедливость она такая.:devil laugh:
Как вяжется справедливость со смертью Вимана? Ладно Рослин и Эдмар, они косячили, но Виман?
Не слишком жирно. Самое то. Одного взять одного Тормунда.
Может вы любите одичалых, но не я!:p
Ну да. Жёсткое холодное кресло с острыми поручнями. Что в неё вообще нашли?
Это всего лишь символ власти, как Корона Зимы. Думаю стоит посидеть на таком неудобном кресле, чтобы получить власть над страной:sneaky:
Как Болтон и Мандерли(см. конфликт из-за Хорнвудов).
Назовите мне ещё хоть одного такого северянина, как Рамси?
Да-да, всё именно так и будет:p .
Можно узнать, вообще у вас есть другие теории?
Вопрос, мучающий Старкофаноф и иже с ними, что с завещанием Робба, Бешеного и Глупого Волка?
Полегче :devil::p
Вам пофиг до матери Джона и завещания Робба?! Как же так?! Я ещё помню лютоволка у вас на гербе!:p
 

Август

Знаменосец
Летний Замок и прочее.
Получили дракона, расписались. Но, те птицы вольные, вот и спалили всё к чертовой матери.Есть один вещий сон
Мои сны не такие, как у вас, сьер Дункан. Мои сбываются. Они пугают меня. Как и вы. Мне снились вы и мертвый дракон – здоровенный змей, с крыльями такими широкими, что они могли бы покрыть этот луг. Он рухнул на вас – однако вы были живы, а он мертв.
– Я убил его?
– Этого я не могу сказать – однако вы были там оба.
»
по сути его относят к смерти Бейлора, но как знать, как знать.
И меня терзают опасения за внятность и планомерность дальнейшего повествования
Верим в лучшее, но ждем худшего. Посмотрим.
Я ещё помню лютоволка у вас на гербе!
Это была попытка внедрения :sneaky:
А вообще, я практически уверен мама и папа Джона это Рейгар и Лианна. А завещание ни на что не повлияет. Иным до этих бумажек глубоко фиолетово :sneaky:
 

Rom

Призрак (гость)
А надо ли королеве, жене короля, а не единоличной правительнице, принимать такие решения? К тому же, Мелани как раз отличалась несгибаемым духом, и всегда сохраняла самообладание. Ретт Батлер считал, что она куда больше опора своему мужу, чем самому Ретту Скарлетт.
"Опора мужу" и "королева" - совсем разные понятия, по моему. Разговор исключительно о Мелани в качестве "жены короля"? А самое главное, тут кто вертеть будет: собака хвостом или хвост собакой?

То есть вы бы не пожалели юную деву, дабы Мартин отдал её на истязания маньякам?:cry:
Какая же она юная дева? Уже два раза замужем, вдова... Не, до юной девы ей уже далече.

Сложный вопрос. Украсть у вора не воровство:smirk:
Пытаюсь определить по каким это понятиям. Даже "за воровство не предъявляют" не подходит. На самом деле, торговцы в Астапоре совсем не воры, это люди, ведущие свой бизнес, при чем, честно.

Но-но, Дени бросила Даарио до того, как вышла за Хиздара:p
Ну так сама фраза уже включает взаимоисключающие понятия: "предательств мужей и любовников я пока не замечала за ней". Этим и забавна ;)

Вы серьезно верите, что Джон увидев такую красавицу не влюбится в неё немедленно?:sneaky:
Абсолютно серьезно. Джон производил впечатление адекватного человека.

А светская роль какая? После победы.
Посмотрим после победы.

– Твои рабы выглядели довольными, с ними хорошо обращались. Лишь в Астапоре у меня раскрылись глаза. Знаешь ли ты, как готовят Безупречных?
Чудесный образец лицемерия Дейнерис. Что же она услугами Безупречных пользуется в полный рост? Более того, они выполняют у нее, в том числе, и карательные функции. Это все равно как вещать о вымирании пушного зверя и зверствах браконьеров дефилируя в норковой шубе.
 

Rom

Призрак (гость)
Помню помню такие ответы :) Но, когда эту работу интересно проводить? Идет война, времени нет. Джон действует из соображений не мы, так они, тобиш Иные.
Да тут не просто времени нет, даже если бы оно было, есть определенные принципы управления. Нельзя в военной системе играть в демократию, практика уже давно показала, что это не эффективно. Можно объяснить подчиненным задачу, но ровно в той степени, что они должны знать в рамках поставленных целей, это практиковали многие полководцы, но вот принимать решение только когда с ним будут согласны все, до четвертого подносчика снарядов второго орудия третьей батареи - этого нельзя делать в принципе. Фантазеры-теоретики, сетующие на отсутствие работы Джона с личным составом и не согласование своих действий с последней вороной, просто не понимают, что такое иерархическая система и единоначалие, что приказы исполняются, а не обсуждаются и т.д и т.п. По их логике ученик составляет учителю план урока и говорит, какую тему тот должен сегодня рассказывать остальным. Но даже этот пример будет им не понятен. ;)
 

Август

Знаменосец
Rom, согласен. А, что вы думаете о решение идти на Суровый Долл? Да и вообще, что думаете по этой ситуации с ним?
 

NIKTO

Казнен
А вы разве не заметили, что слова, сказанные Эдмару, совсем не совпадают с мыслями Джейме о нем же? Джейме его жалеет. Повторяюсь-его везут в Кастерли Рок, замок, который находится так далеко от войны, что там грозит Эдмару?
И всё же я считаю что Карфаген Эдмур должен быть уничтожен.
На самом деле я просто устал от этого лошары. Он уныл, все его действия вызывают у союзников такую реакцию:facepalm:. Он явно не тот человек, который должен управлять РЗ.
Дени явно придет в Вестерос уже в ВЗ. Дальше тянуть некуда:Speechless:
Ну да уж:rolleyes:. Ей ещё месить Юнкай, Новый Гис, Кварт и Волантаис.
Посмотрим, Мартин может море вариантов выдумать.
Море вариантов можете придумать вы, Мартин же - в пределах разумного.
О, ну давайте я предложу вариант. Прошел слух, что Эдмар мертв. Далее все идет по вашему сценарию, но ВНЕЗАПНО, он оказывается жив! (сколько уж таких внезапностей было). И Гарричке придется все вернуть законному владельцу, который уже сам может решать, кому да что раздать:devil laugh:
Ну тогда проходит банальное отторжение земель РЗ в пользу более сильной ДА. От РЗ остаётся огрызок, Переправа точно переходит ДА.
Кархолд уже отдали одичалому, и что случилось страшного?
Кархолд отдан Карстаркам, и то неизвестно как северяне отреагируют на присутствие людей из-за Стены(кстати, наиболее похожих из одичалых)
Как вяжется справедливость со смертью Вимана? Ладно Рослин и Эдмар, они косячили, но Виман?
Он сам так решил:
- фраза Давосу про то, что его тело для него стало тюрьмой.
- возврат наследника - теперь-то их дому ничего не угрожает
- отправка к Русе в ловушку-Винтерфелл(по идее оттуда дойти до Дредфорта должны очень немногие - еда закончилась, лошадей едят)
- вызывающее поведение по отношению к недружелюбно настроенным к нему Фреям, провоцирование конфликта
- а когда он, натянув на рожу троллфейс, объявит им что родня их прибыла с ним и они её съели, то ему лучше сразу умереть.
Думаю стоит посидеть на таком неудобном кресле, чтобы получить власть над страной
Зачем? власть над застеньем не меньше, только люди понадёжнее и ему возможно даже не придётся нарушать присягу.
Назовите мне ещё хоть одного такого северянина, как Рамси?
Но северяне чего угодно могут про одичалых напридумывать:sneaky:.
Можно узнать, вообще у вас есть другие теории?
Есть, но они менее правдоподобные(Рикон, Теон, Эйегон, Дени, Иные.... ни одной с Эдмуром). Наиболее капитально это конечно же посредством реализации плана Бейлиша и всей непочатой мощи Долины.
Иным все равно, но на судьбу Джона после победы над ними эта бумажка может повлиять сильно:sneaky:
Будет не Лорд Сноу, ЛК НД, а Лорд Старк, ЛК НД & Король-за-Стеной. Так уж капитально?
 

NIKTO

Казнен
Rom, согласен. А, что вы думаете о решение идти на Суровый Долл? Да и вообще, что думаете по этой ситуации с ним?
Пехом пилить в Хардхорум - верх: Иные это полуголодную толпу атакую в дороге. Самый вариант было бы отправить туда корабли, забрать человек 500 и тем самым набрать очки популярности среди новых подчинённых.
Но убийство вышестоящего офицера как правило свидетельствует о крайней степени разложения армии.
 

Август

Знаменосец
Самый вариант было бы отправить туда корабли, забрать человек 500
Он то направил, но что в итоге? Все погибли. Надо было отдавать приказ о том, чтобы Пайк определялся сам на месте, а то он вон, ворона послал за помощью к Джону. Валить, валить от туда надо было!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху