• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

GoldPuma

Наемник
Еще раз перечитала последнюю главу с Джоном... нет, ну я реально понимаю его "братьев".
Он для них предатель. Этакий - медленный убийца своих.
:facepalm: чем дальше по тексту, тем мне все не понятней - как же он так долго продержался на должности Командующего? Мальчишка.
 

erdae

Межевой рыцарь
Еще раз перечитала последнюю главу с Джоном... нет, ну я реально понимаю его "братьев".
Он для них предатель. Этакий - медленный убийца своих.
:facepalm: чем дальше по тексту, тем мне все не понятней - как же он так долго продержался на должности Командующего? Мальчишка.
он всё делал правильно исходя из служебной необходимости и сложившейся ситуации.
но вот намерение самостоятельно пойти в Жестокий дом и двинуться на юг были слишком критичными ошибками...
 

PatrickAmara

Рекрут
Критичными были не его решения а неосторожность он как и старй Медведь слишком сильно доверял своим братьям забы от том что они отрубят ему балду если он дезертирует и отом что они ему братья по клятве а не по крови так что они не будут колебатся нанося удар.
 

GoldPuma

Наемник
Критичными были не его решения а неосторожность он как и старй Медведь слишком сильно доверял своим братьям забы от том что они отрубят ему балду если он дезертирует и отом что они ему братья по клятве а не по крови так что они не будут колебатся нанося удар.
Эээ. Никому он не доверял. Он "своих братьев" за людей не считал, за что и получил по заслугам.
"Они мне не нужны!" - думал он. Как собственно, не сильно высоко оценивал их силы, как людей, не прислушивался к их мнению и не считал их достойными, рассказать им свои мысли.
Он одичалым больше объяснял, чем своим братьям.

он всё делал правильно исходя из служебной необходимости и сложившейся ситуации. но вот намерение самостоятельно пойти в Жестокий дом и двинуться на юг были слишком критичными ошибками...
Сколько из своих людей он отправил на верную смерть, имея призрачную надежду спасти одичалых с Кротихой?
Братья теперь по самые уши в долгах, перед банком, а у них даже нет возможности прокормиться зимой... и окружены врагами.
 

NIKTO

Казнен
Вообще было бы неплохо таким образом реорганизовать дозор - и дезертиров меньше станет и перебежчиков т.к. дозорные будут защищать не только мир людей, но и собственные огороды.
Вообще-то больше. Свобода под боком: чуть-чуть отъехал и вот он sex, drink, roсk-and-roll копьеносицы, медовуха и песни. Вообще боюсь Железный Эммет в Кургане уже давно по кругу пущен.
 

erdae

Межевой рыцарь
Эээ. Никому он не доверял. Он "своих братьев" за людей не считал, за что и получил по заслугам.
"Они мне не нужны!" - думал он. Как собственно, не сильно высоко оценивал их силы, как людей, не прислушивался к их мнению и не считал их достойными, рассказать им свои мысли.
Он одичалым больше объяснял, чем своим братьям.


Сколько из своих людей он отправил на верную смерть, имея призрачную надежду спасти одичалых с Кротихой?
Братья теперь по самые уши в долгах, перед банком, а у них даже нет возможности прокормиться зимой... и окружены врагами.
1. причины похода он объяснил ВПОЛНЕ. разжевывать ещё подробнее - считать людей за совсем уж дебилов.
2. долги перед банком - как раз таки единственный способ выживания в условиях, когда весь Вестерос, простите, положил на Дозор.
3. верной смерти не бывает. в принципе.
 

Augusta

Знаменосец
Эээ. Никому он не доверял. Он "своих братьев" за людей не считал, за что и получил по заслугам.
"Они мне не нужны!" - думал он. Как собственно, не сильно высоко оценивал их силы, как людей, не прислушивался к их мнению и не считал их достойными, рассказать им свои мысли.
Он одичалым больше объяснял, чем своим братьям.
Дозор, вообще-то, находится в состоянии войны. На войне приказы не обсуждаются. Если тугодум Марш не может что-то понять - Джон не обязан ему разжевывать что-либо, он его Лорд, и тот обязан подчиняться.
Получил по заслугам, говорите? Ну что же, а теперь по заслугам получит сам Марш, от одичалых. Я верю в Тормунда:sneaky:
 

erdae

Межевой рыцарь
Вообще-то больше. Свобода под боком: чуть-чуть отъехал и вот он sex, drink, roсk-and-roll копьеносицы, медовуха и песни. Вообще боюсь Железный Эммет в Кургане уже давно по кругу пущен.
в кротовый городок к шлюхам ездили и без копьеносиц.
так что не согласен


Получил по заслугам, говорите? Ну что же, а теперь по заслугам получит сам Марш, от одичалых. Я верю в Тормунда:sneaky:
это и печально... всё таки Джон - фееричный инфантил...
 

NIKTO

Казнен
в кротовый городок к шлюхам ездили и без копьеносиц. так что не согласен
Менталитет другой.


Получил по заслугам, говорите? Ну что же, а теперь по заслугам получит сам Марш, от одичалых. Я верю в Тормунда:sneaky:
Тормунд же вроде только женщин любит:unsure: .
 

erdae

Межевой рыцарь
Что вас печалит? Я лично по Маршу плакать не буду. Предатели будут наказаны, да.
по Маршу и я плакать не буду. Но Джон-то явно не осознал всю ответственность, которую он на себя взвалил, пригласив одичалых в НД.
и бойня в НД означает будущие проблемы для всех, кто там сейчас есть...
 

Augusta

Знаменосец
по Маршу и я плакать не буду. Но Джон-то явно не осознал всю ответственность, которую он на себя взвалил, пригласив одичалых в НД.
и бойня в НД означает будущие проблемы для всех, кто там сейчас есть...
А меня вот интересует, что вообще думал этот Марш, убивая ЛК? Джон - единственный фактор, поддерживающий хрупкое равновесие в смешанном обществе дозорных и одичалых. Марш провоцирует резню своих же братьев, у него вообще, как с головой?:wth: :^)
 

NIKTO

Казнен
и бойня в НД означает будущие проблемы для всех, кто там сейчас есть...
Проблем у них уже и так столько что больше некуда: проблемы с продовольствием, временем на ремонт крепостей, разведкой, нехватка людей отчасти компенсированная одичалым и война с неопределёнными очень большими силами противника обладающим техническим(в данном случае магическим ) превосходством. В дополнение всего есть все предпосылки для падения дисциплины(по крайней мере нравственности) в НД. Им бы дожить до последствий указанных вами проблем.
 

GoldPuma

Наемник
Дозор, вообще-то, находится в состоянии войны. На войне приказы не обсуждаются. Если тугодум Марш не может что-то понять - Джон не обязан ему разжевывать что-либо, он его Лорд, и тот обязан подчиняться. Получил по заслугам, говорите? Ну что же, а теперь по заслугам получит сам Марш, от одичалых. Я верю в Тормунда
Угу. Дозорные находятся в состоянии войны постоянно. Больше всего они воевали с одичалыми. Они засыпали и просыпались с мыслью о приближении одичалых. Они сталкивались с ними в схватке почти каждую вылазку.

А теперь они вынуждены делить с ними жалкие запасы, что смогли собрать, в условиях, когда весь Вестеросс на них поклал.

Инстинкт самосохранения - самый сильный инстинкт человека. Дозорным тоже хочется жить. =) А Джон, на их памяти, уже не раз предавал (или был близок) дозор.
Да-да, это мы знаем, что Полурукий его заставил, но за Джоном уже есть грешок "слабости", с чего ему верить теперь? Он прожил с одичалыми не один день, пожалуй больше, чем с дозором.

Вообще, признаюсь, виновна - не выношу Джона Сноу. В первых главах ИП еще более менее, но это его нытье "ох, я бедный несчастный, что же мне так в жизни не свезло"... вкупе с поступками, окончательно задушили симпатию к ДС.
Мне, конечно жаль, что умер очередной Старк (а Старк ли?) , но я буду рада благодарна Мартину, если окончательно и бесповоротно.
^^"
 

erdae

Межевой рыцарь
Проблем у них уже и так столько что больше некуда: проблемы с продовольствием, временем на ремонт крепостей, разведкой, нехватка людей отчасти компенсированная одичалым и война с неопределёнными очень большими силами противника обладающим техническим(в данном случае магическим ) превосходством. В дополнение всего есть все предпосылки для падения дисциплины(по крайней мере нравственности) в НД. Им бы дожить до последствий указанных вами проблем.
я эти проблемы и имел в виду...
 

PatrickAmara

Рекрут
я тоже за Торомунда боюсь он там весь черный замок вырежет. Джон стал ЛОРДОМ командующим, а значит его слово это закон и он не обсуждается, а отказ за выполнение закона один смерть вспомните Слинта.На мой взгляд этот новоиспеченный лорд Винтефела победивший очередного претендента на трон крепко влип вместо драки с регулярной армией с ним сшибутся одичалые которые станут особо опасными если Джон их обучит дисциплине, фехтованию и тому подобным навыкам регулярной армии. На мой взгляд это одна из лучших сюжетных линий в книге так как она показывает проблему выбора что он дал клятву и не хочет ее нарушат но все равно жалеет что не нарушил и сейчас когда он остался последним Старком( я на 99 процентов уверен что он Старк хотя не факт что сын Неда) он решил выбрать старую семью а не новых братьев которые состоят из тех людей которые просунут нож брату под ребра из за того что тот решил нарушить клятву. И на мой взгляд Джон не должен был объявлять всем что он идет на Винтерфел огнем и мечем.
 

Augusta

Знаменосец
Инстинкт самосохранения - самый сильный инстинкт человека. Дозорным тоже хочется жить. =) А Джон, на их памяти, уже не раз предавал (или был близок) дозор.
Да-да, это мы знаем, что Полурукий его заставил, но за Джоном уже есть грешок "слабости", с чего ему верить теперь? Он прожил с одичалыми не один день, пожалуй больше, чем с дозором.
Братья могут думать что им угодно, это абсолютно никак не влияет на факт военного положения и их обязанность беспрекословно подчиняться своему Лорду-Командующему. Кстати, не понимаю, с чего вы взяли, что Дозор постоянно, всю свою историю, живет в состоянии войны? Ну были стычки с одичалыми, ну был один конфликт со Старками, но какая же это постоянная война? И не забудьте, сейчас к Дозору приближается угроза, с которой они не сталкивались последние 8000 лет, грядет настоящая война, ради которой орден и был создан. И Джон знает об этом, и все дозорные знают об этом. И тут уже не до любезничинья со всякими скудоумными Маршами.
Надеюсь, что Тормунд не вырежет всех нормальных братьев, но тех, что покушались на Джона, он просто обязан повесить на ближайшем суку. Хотя нет... лучше Вун-Вуну отдать.
Вообще, признаюсь, виновна - не выношу Джона Сноу. В первых главах ИП еще более менее, но это его нытье "ох, я бедный несчастный, что же мне так в жизни не свезло"... вкупе с поступками, окончательно задушили симпатию к ДС.
Мне, конечно жаль, что умер очередной Старк (а Старк ли?) , но я буду рада благодарна Мартину, если окончательно и бесповоротно.
^^"
С этого и стоило начать:not guilty:
Можете надеяться, но вам гарантировано разочарование. Если Джон и умрет, то не сейчас. И я лично уверена на 90, как минимум, процентов, что и саму сагу он переживет. И станет в конце круче всех своих законнорожденных братьев и сестер:cool:
На мой взгляд это одна из лучших сюжетных линий в книге так как она показывает проблему выбора что он дал клятву и не хочет ее нарушат но все равно жалеет что не нарушил и сейчас когда он остался последним Старком( я на 99 процентов уверен что он Старк хотя не факт что сын Неда) он решил выбрать старую семью а не новых братьев которые состоят из тех людей которые просунут нож брату под ребра из за того что тот решил нарушить клятву. И на мой взгляд Джон не должен был объявлять всем что он идет на Винтерфел огнем и мечем.
Эээ, даже если Джон - сын Лианны, он все равно Старк.
Безусловно Джон выбрал семью, а не Дозор, но все-таки я уверена, что победив Рамси он вернулся бы назад к своим обязанностям. Клятвопреступление было вынужденным шагом, но потом, спася сестру и уничтожив узурпаторов Болтонов, Джон вернулся бы на Стену)
 

PatrickAmara

Рекрут
я тоже думал что он так поступит,а на счот того что он Старк я уверен с первойкиги та Кет думает что он больше Старк чем ее дети и что он очень похож на Неда но я думаю что он сын Бенджена хто возможно он сын Лилианы и Таргариена, а может он бастард Роберта и Лилианны
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху