• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полководцы Вестероса (ТОП)

Кому бы вы поставили 10 из 10?

  • Робб Старк

    Голосов: 109 42.4%
  • Эддард Старк

    Голосов: 41 16.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 74 28.8%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 31 12.1%
  • Рендилл Тарли

    Голосов: 105 40.9%
  • Бринден Талли

    Голосов: 69 26.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 14 5.4%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 23 8.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 18 7.0%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 8 3.1%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 20 7.8%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 71 27.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 8 3.1%
  • Бейлон Грейджой

    Голосов: 1 0.4%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 1 0.4%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Хостер Талли

    Голосов: 4 1.6%
  • Берик Дондаррион

    Голосов: 8 3.1%
  • Рейгар Таргариен

    Голосов: 3 1.2%
  • Русе Болтон

    Голосов: 26 10.1%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 5 1.9%
  • Родрик Кассель

    Голосов: 1 0.4%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 10 3.9%
  • Рамси Сноу (Болтон)

    Голосов: 10 3.9%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 20 7.8%
  • Манс-разбойник

    Голосов: 13 5.1%
  • Джиор Мормонт

    Голосов: 12 4.7%
  • Никто не заслуживает десятки

    Голосов: 14 5.4%

  • Всего проголосовало
    257

first

Удалившийся
Только нужно, чтобы с критериями было согласно большинство
Это невозможно.:) Если судить по истории,то можно вспомнить пример Ганнибала.Который и сражения проигрывал,и был в итоге повержен.Но это не отменяет его роли,как величайшего полководца своего времени.Если бы он был героем Мартина,то его бы назвали лузером и дураком часть читателей.
 

Macvot

Призрак (гость)
Это невозможно.:) Если судить по истории,то можно вспомнить пример Ганнибала.Который и сражения проигрывал,и был в итоге повержен.Но это не отменяет его роли,как величайшего полководца своего времени.
Значит пусть их выбирает автор темы. Я же вношу некий конструктивизм, правда?;)
PS Ганнибал Велик.
 

George

Знаменосец
Брандон Строитель и Эйгон Завоеватель. Я к чему веду, как только я написала критерии, с которыми большинство согласилось, очень многие личности сразу отпали как несоответствующие, вне всякой зависимости от моего отношения к ним и отношения других участников дискуссии. Если сделать то же самое здесь, то обсуждение будет более конструктивным.
один мифически другой с драконом, Бринден же реален (до чардревство конечно) Эигон отпадает ибо с иными дрался Брандон и от них же будет спасать Бринден. но как говорится каждому свое 
PS Ганнибал Велик.​
а Александр величайший 
тут я не знаю, что предпринять...
ничего не надо все равно ничего не получится ,набегут фанаты станниса и как всегда будут говорить что станис лучший ,без аргументов и без причин
 

Macvot

Призрак (гость)
один мифически другой с драконом, Бринден же реален (до чардревство конечно) Эигон отпадает ибо с иными дрался Брандон и от них же будет спасать Бринден. но как говорится каждому свое 

а Александр величайший
Поверьте, я люблю сира Риверса так же как и вы(а то и больше, если вы понимаете о чем я;) ). Но если вам что-то не ясно с темой о выдающейся личности вы можете пройти туда и перечитать ее. Там все ясно как и кто в список попал.
ничего не надо все равно ничего не получится ,набегут фанаты станниса и как всегда будут говорить что станис лучший ,без аргументов и без причин
Тогда по критериям пусть решает автор темы. А набигателей с имхой можно сразу предупредить, что имха в данной теме это оффтоп. Все это можно выразить в первопосте.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Папа Тарли полководец старой школы, когда-то побил Робертино, сейчас бъёт недобитых северян и банду без знамен. Очень жесток: обижал няшку Сэма, а когда-то послал голову лорда Кафферена сумасшедшему королю Эйерису на поругание. Общечеловеческих ценностей не признает. Может в дальнейшем наделать много гадостей. По совокупности поступков на "полководца" не тянет, только на "военного преступника".
Тарли - мясник , это такой...более опытный в ратном деле сир Лорас - как было при Эшфорде неясно ,но Гловера он разбить несмог ,только заставил отступить понеся в свою очередь большие потери.
Единственный достойный полководец Вестероса - Станнис ,он и победы познал и поражения, знает цену всему.
Ну пожалуй еще Болтон неплох и сир Давен Ланнистер...
 

Macvot

Призрак (гость)
Тарли - мясник , это такой...более опытный в ратном деле сир Лорас - как было при Эшфорде неясно ,но Гловера он разбить несмог ,только заставил отступить понеся в свою очередь большие потери.
Единственный достойный полководец Вестероса - Станнис ,он и победы познал и поражения, знает цену всему.
Ну пожалуй еще Болтон неплох и сир Давен Ланнистер...
Может прочитаете мое предложение на предыдущей странице? Вы что думаете?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Может прочитаете мое предложение на предыдущей странице? Вы что думаете?
Да - Ганнибал действительно великий человек (правда мало известно о его отце и братьях). Причем некоторые вещи и к Станнису подходят - и победы и поражения были , при необходимости мог и флотом командовать ,а главное - за ними обоими люди шли и в огонь и в воду даже несмотря на поражения и трудные условия...
Остальные - да .мало известно о них пока что.
 

Macvot

Призрак (гость)
Да - Ганнибал действительно великий человек. Причем некоторые вещи и к Станнису подходят - и победы и поражения были , при необходимости мог и флотом командовать ,а главное - за ними обоими люди шли и в огонь и в воду...
Остальные - да .мало известно о них пока что.
Прошу прощения, не это имела в виду:Please:.Я предлагала тут выделить критерии годного полководца и рассматривать кандидатов по ним, дабы тема опять не превратилась в сплошное ИМХО.
 

Пуффинус

Знаменосец
Да, Дени у нас знатный полководец.......
По крайней мере, результативный. А в смысле происхождения,безусловно, и знатный тоже)).

Правда, Дени для этой темы не годится, т.к. она пока ещё полководец Эссоса.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Прошу прощения, не это имела в виду:Please:.Я предлагала тут выделить критерии годного полководца и рассматривать кандидатов по ним, дабы тема опять не превратилась в сплошное ИМХО.
А критерии я указал имхо основные - побеждал, проигрывал .но продолжает бороться, умеет и на суше армию вести и на море флот. Могу добавить еще - по слухам знает сколько и какой дом Вестероса может вывести людей в поле , поддерживает железную дисциплину в войске.
 

first

Удалившийся
Я предлагала тут выделить критерии годного полководца и рассматривать кандидатов по ним, дабы тема опять не превратилась в сплошное ИМХО.
Любая тема превращается в ИМХО.;) Была тема самых негативных персонажей Саги.Так некоторые индивидуумы записали туда Неда Старка и Рейгара Таргариена и т.д.
 

Macvot

Призрак (гость)
Любая тема превращается в ИМХО.;) Была тема самых негативных персонажей Саги.Так некоторые индивидуумы записали туда Неда Старка и Рейгара Таргариена и т.д.
Я понимаю, просто вы как-то писали, что вас утомило выражение отношения к персонажам во всех темах. Вот я здесь и попыталась предложить более-менее квазиобъективную систему оценки. Если это никому не нужно, я не настаиваю ни капли. Как господам будет угодно.
 

first

Удалившийся
Вот я здесь и попыталась предложить более-менее квазиобъективную систему оценки.
Например Гэза убедить что Станнис такой себе полководец невозможно.Хотя многие пытались.;) А я писал о том,что многие сбиваются с общего на частности.Эта же тема прекрасно подходит для выражения собственных симпатий в рамках обсуждения талантов полководца.
 

Macvot

Призрак (гость)
Например Гэза убедить что Станнис такой себе полководец невозможно.Хотя многие пытались.;)
Что ж, раз избавиться от фанатизма к отдельным персонажам здесь невозможно ни капли, то вы меня только что убедили, что мне пора проваливать из этой темы.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Например Гэза убедить что Станнис такой себе полководец невозможно.Хотя многие пытались.;) А я писал о том,что многие сбиваются с общего на частности.Эта же тема прекрасно подходит для выражения собственных симпатий в рамках обсуждения талантов полководца.
Чо это невозможно? Достаточно только привести иные кандидатуры и обьяснить - почему они лучше ,на данный момент нет убедительных обоснований для превозношения кого либо над Станнисом.
 

Листик сирени

Знаменосец
Тема называется "Полководцы Вестероса". Даже слова "лучшие" нет, не говоря уже о субъективности такого понятия. Полководец - это любой гражданин, который стоит во главе военной группировки. Предложения "запретить имху" и "считать оффтопом" необходимо с негодованием отмести как позорные и жалкие попытки установить тоталитаризм в исполнении людей, не имеющих власти. И эти туда же.
 

Macvot

Призрак (гость)
Тема называется "Полководцы Вестероса". Даже слова "лучшие" нет, не говоря уже о субъективности такого понятия. Полководец - это любой гражданин, который стоит во главе военной группировки. Предложения "ввести критерии" и "запретить имху" необходимо с негодованием отмести как позорные и жалкие попытки установить тоталитаризм в исполнении людей, не имеющих власти. И эти туда же.
Спасибо, теперь ясно. Я больше не буду:Please:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Робб Старк при Риверране упустил 1/3 пехоты во главе с Престером( как он мог, ведь у него столько конницы??). Тот же Робб после Окскросса дал возможность остаткам армии Ланнистеров с Давен отступить к Ланниспорту и восстановиться( наверное фору давал).
Тайвин вообще при Зеленом Зубце обязан был вообще все северное войско с Болтоном вместе закопать-ан нет оступили кое-как 2/3 войска.
Станнис у Черного Замка должен был всех одичалых истребить а тела сжечь-но нет все гораздо скромнее( 1000 погибших и 1000 пленных, остальные по кустам).
Все более-менее видные полководцы Вестероса не сильно справляются с этой задачей. Так почему претензии только к Тарли??
там река чуть помешала, но видите он и то только 1/3 отпустил пехоты, или 1/4 всей армии Джейми, так что Робб чуть лучше.
по Тайвину, он у меня в рейтинге ниже Тарли, как раз из-за зубца.
1000 против 25-30 тыс, неудивительно что большинство ушло. Станис в меньшинстве, Тарли нет. и Станис у меня в Рейтинге выше Тарли. 
И вправду, пора бы. Резкость, решительность, напор - это то, что надо. При минимуме слов (нуле) разъяснить свою позицию по Робборусе, и тут же перейти к Тристиферу, так победим! Учитесь у мастеров.
я учусь :), вот только надо будет научится мастерски вырывать фразу из контекста, и так же мастерски уходит из спора, не попрощавшись ;)
Не было необходимости истреблять врага. Ни к чему делать что-то сверх необходимого.
конечно не было, но дать уйти врагу, пешему, да еще который в меньшинстве, и вывести из строя всего около 1000... смазанные впечатления, но все равно он выше Тайвина и остальных.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Причем некоторые вещи и к Станнису подходят - и победы и поражения были , при необходимости мог и флотом командовать ,а главное - за ними обоими люди шли и в огонь и в воду даже несмотря на поражения и трудные условия...
согласен Станис хорош как на море так и на суше. но нам мало известно о нем, только то что флот ЖО уничтожил, и одичалых рассеял. так что благодаря зеленому зубцу, я предпочтение отдаю Русе. 
Например Гэза убедить что Станнис такой себе полководец невозможно.
это Тайвин так себе полководец, а на счет Станиса, я готов поддержать Гэз Макон,
 
Сверху