• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полководцы Вестероса (ТОП)

Кому бы вы поставили 10 из 10?

  • Робб Старк

    Голосов: 109 42.6%
  • Эддард Старк

    Голосов: 41 16.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 74 28.9%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 31 12.1%
  • Рендилл Тарли

    Голосов: 105 41.0%
  • Бринден Талли

    Голосов: 69 27.0%
  • Джон Аррен

    Голосов: 14 5.5%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 22 8.6%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 18 7.0%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 8 3.1%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 20 7.8%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 71 27.7%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 8 3.1%
  • Бейлон Грейджой

    Голосов: 1 0.4%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 1 0.4%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Хостер Талли

    Голосов: 4 1.6%
  • Берик Дондаррион

    Голосов: 8 3.1%
  • Рейгар Таргариен

    Голосов: 3 1.2%
  • Русе Болтон

    Голосов: 25 9.8%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 5 2.0%
  • Родрик Кассель

    Голосов: 1 0.4%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 10 3.9%
  • Рамси Сноу (Болтон)

    Голосов: 10 3.9%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 20 7.8%
  • Манс-разбойник

    Голосов: 13 5.1%
  • Джиор Мормонт

    Голосов: 12 4.7%
  • Никто не заслуживает десятки

    Голосов: 14 5.5%

  • Всего проголосовало
    256

Willard

Знаменосец

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Может выставим фильтр: лучший полководец Вестероса?? И Дени со своими тараканами в голове за бортом...
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
В Юнкае её спасло предательство Ворон-Буревестников.
...К которому она их и призвала. А также свою роль сыграла повозка вина и обещания золота и милостей, посланные Младшим Сыновьям.

Дени проанализировала дневное построение врага (слабый пеший центр из вооруженных рабов, сильные фланги из конных наемников), успешными переговорами вывела наемников из игры, заявила основному противнику, что у него есть три дня на раздумье, а атаковала внезапно в тот же вечер; сама составила план атаки - прорыв центра конницей, охват ослабленных отсутствием наемников вражеских флангов клещами из своих лучших солдат. Итог - блестящая победа.
 

Willard

Знаменосец
Может выставим фильтр: лучший полководец Вестероса?? И Дени со своими тараканами в голове за бортом...
Не поможет, ей ещё с Иными воевать. Да и чего постоянно причитать "дура, дура, дура... не хааатим", давайте уже ближе к теме. Тайвин вона как с Роббом облажался, а в лучших ходит.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Так не интересно :rolleyes: Дени оживляет тему. К тому же она секси, правда не знаю в плюс это или в минус...
это + к морали армии :)
и - к морали врага. они увидят секси полководца Дени, взглянут на своего провонявшего потом, бородатого мужика-полководца, и побегут к секси Дени, а вдруг на секс развести удастся :facepalm:
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Да бросьте, всё там образуется. Плюс Дени как стратегу и политику.
И что там образуется??? Очередной военный конфликт, постоянное социальное напряжение по-линиям: бывшие рабы-бывшие рабовладельцы, бывшие домашние рабы, ближняя прислуга, гладиаторы-рабы с плантаций..... И еще масса всего до кучи...
Кстати, а что с экономикой?? До Дени основа экспорта-рабы+Безупречные. А что сейчас?? Какая альтернатива?? Это как если сейчас в России запретить экспорт нефти и газа-представляете, что будет??
 

Willard

Знаменосец
И что там образуется??? Очередной военный конфликт, постоянное социальное напряжение по-линиям: бывшие рабы-бывшие рабовладельцы, бывшие домашние рабы, ближняя прислуга, гладиаторы-рабы с плантаций..... И еще масса всего до кучи... Кстати, а что с экономикой?? До Дени основа экспорта-рабы+Безупречные. А что сейчас?? Какая альтернатива?? Это как если сейчас в России запретить экспорт нефти и газа-представляете, что будет??
Во-первых, причём тут военная стратегия? Во-вторых, ситуация в ЗР далека от разрешения, но, тем не менее, там будет поставлена точка и Бурерождёная отправится в Вестерос.
 

assec

Знаменосец
Думаю, надо разделить полководцев: на тех кто жив и на тех кто почил в бозе. Про последних мы знаем, а про живущих - нет. В Саге приведен рассказ об Тристофере Мадде который 99 битв у андалов выиграл, а последнюю проиграл, вследствии чего королевство пало в конце-концов. Т.ч. надо рассмотреть покойников, а живущих пока не трогать - вдруг кого из них объявят величайшим, а он облажается?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Чем это облажался? Тайвин победил то его в итоге, также как и союзе Севера и Речных Земель.
имеется в виду не до оценил противника, и по факту в поле нечего не смог ему противопоставит, только удачно засел в Харенхоле и все. не спорю расположение Харренхола удачно, но все же, все же..... 
Самый главный полкАводец - Робб, в этом не может быть никаких сомнений.
воистину так, но Русе чуть опытней.
а про ошибку я уже и сам знаю :p
 

first

Удалившийся
надо рассмотреть покойников, а живущих пока не трогать - вдруг кого из них объявят величайшим, а он облажается?
Можно не обсуждать Эссос,если Дени вызывает у некоторых такое неприятие.Но Рендилла Тарли как пример классического солдафона упомянуть в этой теме стоит.
 

Листик сирени

Знаменосец
воистину так, но Русе чуть опытней.
Вообще я тоже за Тристифера, 99 битв - это не шутки, хотя и миф, конечно.

а про ошибку я уже и сам знаю :p
Но не воспользоваться ей в своих гнусных целях было просто невозможно:)
 
Сверху