• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Fut

Знаменосец

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
"Искусство процветало в городах ройнаров, и, поговаривают, что у них даже была своя магия –
водная магия, так не похожая на волшебство Валирии, сотканное из крови и огня."
"И лишь одно можно сказать точно: подобного катаклизма мир еще никогда не видел. Древняя
могущественная Республика ― дом драконов и самых могущественных магов ― была разрушена и
уничтожена за часы."
"Гискарцы были первым народом, порабощенным валирийцами, но не последним: земли Четырнадцати Огней обладали огромными запасами руд, и чем больше росла мощь Республики, тем больше рабов им требовалось. Поэтому Валирия вела завоевательные войны, и ее территория разрасталась во все стороны — на запад до самого Узкого моря, на восток далеко за старые гискарские земли. Многие государства и народы были стерты в прах, не оставив никакой письменной истории; некоторые племена, чьи города были сожжены драконами, бежали от валирийцев."

Ваша цитата не доказывает, что валирийцы приносили в жертву гекатомбы рабов и пленных, чтобы усилить их кровью свою магию. Магией огня и силой драконов – они и так владели хорошо, просто в силу своей природы.
 

Fut

Знаменосец
Магией огня и силой драконов – они и так владели хорошо, просто в силу своей природы.
В цитате сказано, что сама их магия=огонь+кровь.
Думаете для крови они свою использовали?
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Думаю(вернёмся к Элии) Элия была б не против подарить своим детишкам по дракончику:)
При условии, что они будут единственными драконовладельцами, я думаю, да. В Вестеросе каждый должен думать о безопасности своих детей.
 

RoS

Знаменосец

Дракон

Знаменосец
Думаю, больше всего бы она хотела, чтобы ее дети были здоровы, дожили до глубокой старости и подарили ей внуков.
И поэтому вышла замуж за представителя самой проблемной семьи Вестероса, в которой и до Эйриса были психи, и ее дети вполне могли стать таковыми (понятно, конечно, что не она себе мужа выбирала, а ее семья, но нигде не написано, что Элия была в своей семье белой вороной и не разделяла общих приоритетов).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Думаю, больше всего бы она хотела, чтобы ее дети были здоровы, дожили до глубокой старости и подарили ей внуков.
Да, и для исполнения этого желания драконы бы ой как пригодились.
Наверно она и детям так говорила, раз у Рейенис был котёнок Балерион.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Ланна

Знаменосец
Так у Вас в зависимости от конкретной версии ДК является опасным, или безопасным местом? ;)
Естественно, вот смотрите к примеру две разные версии.

1. Эйрис неадекватный параноик который терпеть не может свою невестку и побаивается сына. Сын исчез в неизвестном направлении последним кто его видел была жена которая отсиживается на ДК с детьми.

2. Эйрис не такой уж псих на него наговариваю к сыну и его детям относится хорошо. И приглашает в КГ семью Рейгара для их большей безопасности.

Так что безопасность ДК именно что от версий определятся. Если хотите обсуждать безопасное ДК место для Элии или нет надо с начало решить какие отношения у нее с Эйрисом, и какие отношения у Эйриса с Рейгаром и какие отношения у Рейгара с Элией. Какое влияние имеет при дворе Элия. По этому я слушаю Вашу версию прежде чем сказать безопасное ДК место или нет.
Потому что если твой сосед всевластный псих это одно, а если любящий милаш совершенно другое.
Ведь какое безопасное место КГ, а все равно Серсее сосед с ДК Станис покоя не давал.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Ланна , это, конечно, забавно, только беспредметно. Эйерис Элию с детьми не убивал.
Ну здорово:facepalm:
Сир вы хотели поговорить о безопасности ДК. Шикарно меняете тему.
Теперь поговорим о том кто убивал или не убивал Элию и детей.
Эйрис приказал сжечь Элию и ее детей вместе со всей КГ. Джейме спас их от огня. Эйрис хотел их убить не вышло. Теперь он самый гуманный дедушка в мире.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Только непонятно, с Рейгара-то какой спрос? Есть основания думать, что он знал о минировании Эйрисом КГ? Или опять тут от него читательского послезнания требуют?
Непонятно Вы к чему это пишите. Вот что не понятно. Где я сказала что Рейгар знал Эйрис минировал гавань. Речь вообще не о том.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Непонятно Вы к чему это пишите. Вот что не понятно. Где я сказала что Рейгар знал Эйрис минировал гавань. Речь вообще не о том.
Вероятно, речь о том, насколько Рейегар мог считать, что Элия в безопасности? Относительной, конечно, т к , когда идёт гражданская война, абсолютно безопасных мест нет Стало быть, если Рейегар не знал о минировании КГ, не стоит об этом и упоминать:)
 

Ланна

Знаменосец
Вероятно, речь о том, насколько Рейегар мог считать, что Элия в безопасности?
Это зависит от конкретного времени и еще многих других факторов.

Относительной, конечно, т к , когда идёт гражданская война, абсолютно безопасных мест нет Стало быть, если Рейегар не знал о минировании КГ, не стоит об этом и упоминать:)
Дело в том что некий Сир слишком любит скакать с темы на тему. Сначала речь шла о безопасности Элии на ДК вообще до восстания. А потом резко скаканули к тому что Эйрис не убивал Элию и детей. Темы то абсолютно разные и мешать их в кашу... незачем.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сир вы хотели поговорить о безопасности ДК. Шикарно меняете тему.
:fools: Ни в одном глазу. Давайте говорить.
Эйрис приказал сжечь Элию и ее детей вместе со всей КГ.
Цитату, пожалуйста. :)
Темы то абсолютно разные и мешать их в кашу... незачем.
Тема здесь одна - принцесса Элия. Мы говорим о её безопасности по материалам книги, а не по фанатским версиям.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Странно, что Элию Мартелл не нарисовали в МЛиО. Очень интересно узнать, как она выглядела. Это могло бы многое прояснить :)
 
Сверху