• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Lirein

Лорд
У Элии ведь было слабое здоровье. Возможно, ее состояние на время ухудшилось.
Но не на пять же лет:wideyed:

Ее мама решила утереть нос Тайвину Ланнистеру, а жених утирающий ему нос был один и звали его Рейгар.
Во время своих путешествий Элия еще не собиралась за Рейегара, ему искали невесту за морем.
 

Ланна

Знаменосец
\Во время своих путешествий Элия еще не собиралась за Рейегара, ему искали невесту за морем.
Ага тогда ее мама везла Элию Джеме. Первый брак который запланировали Элии был с наследником Запада второй с Рейгарам.
А то что там невест искали это Эйриса заморочки, а не мамы Элии, котороя принца в зятья таки получила.

— Вы знаете, что наши матери были старыми приятельницами?
— Кажется, девушками они вместе служили во фрейлинах у принцессы Рейеллы?
— Точно так. Полагаю, они и состряпали весь этот заговор. Сиры Губошлепы и те прыщавые юные девы, которых представляли мне, были всего лишь закуской перед пиром, призванной разжечь наш аппетит. Главное блюдо нам должны были подать в Бобровом Утесе.
— Серсею и Джейме.
— Умница, карлик. Мы с Элией, конечно, были старше — вашему брату и сестре не могло тогда быть больше восьми-девяти лет. Но разница в пять или шесть лет не так уж много значит. И у нас на корабле имелась пустая каюта, очень красивая каюта, вполне пригодная для особы знатного рода. Походило на то, что мы собираемся взять кого-то с собой в Солнечное Копье — юного пажа, возможно, или компаньонку для Элии. Ваша леди-мать намеревалась обручить Джейме с моей сестрой или Серсею со мной — а может быть, и обоих.
— Да, возможно, — но мой отец…
— Семью Королевствами правил он, но дома им правила его леди-жена — так по крайней мере говорила моя мать. — Принц Оберин поднял руки, чтобы лорд Дагос Манвуди и Бастард из Дара Богов могли надеть ему через голову кольчужную рубаху. — В Староместе мы узнали о смерти вашей матери и о чудовище, которое она произвела на свет. Мы могли бы тогда повернуть домой, но наша мать решила плыть дальше. О приеме, который оказали нам в Бобровом Утесе, я вам уже рассказывал.
Хочу добавить к этому, что мать, выждав, сколько требовали приличия, посвятила вашего отца в свой замысел. Много позже, на своем смертном одре, она сказала мне, что лорд Тайвин наотрез отказал ей. Дочь его предназначена принцу Рейегару, заявил он. А когда она завела речь о Джейме, он предложил взамен него вас.
— И она отнеслась к этому как к оскорблению.
— Само собой. Думаю, даже вам это понятно.
— Еще бы. — Все тянется издавна — от наших отцов и матерей и еще дальше, отделов и прадедов. Мы марионетки в руках тех, кто жил до нас, а когда-нибудь наши дети запляшут на нитках, натянутых нами. — Но в итоге принц Рейегар женился на Элии Дорнийской, а не на Серсее Ланнистер, так что турнир выиграла ваша мать.
— Она тоже так думала — но ваш отец не из тех, кто способен забыть такую обиду. Лорд и леди Тарбек и Рейны из Кастамере узнали это на себе, а потом настал черед моей сестры.
 
Последнее редактирование:

аска

Оруженосец
Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у её брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго.
— Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня. — Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её. — Должен быть ещё один, — сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается — к ней или к женщине на постели. — У дракона три головы. — Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по её серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату.
Женщина в видении Дени вполне может быть и Лианной.
 

Arystan

Знаменосец
И во что же вылилось это недовольство?
В том, что пока Рейгар не вернулся с Юга и скорее всего не убедил их в своем деле, Мартеллы и не собирались помогать Таргариенам в Восстании.
 
Женщина в видении Дени вполне может быть и Лианной.
Это была Элия и это подтверждено Мартином.
 

Дракон

Знаменосец
Речь ведь идет престолонаследии. Каким бы Рейгар ни был благородным, Элия должна понимать, что появляется прямая угроза для жизни ее детей.
Рождение второго ребенка Элии уже угроза для первого (или наоборот).
 
Почему же. В этой теме и смежных часто поднимается этот вопрос. Согласно приложению, Доран и Оберин были недовольны тем, как Рейгар обошелся с Элией.
Очень обтекаемая фраза - "были недовольны". Никак это не проявилось.
 
В том, что пока Рейгар не вернулся с Юга и скорее всего не убедил их в своем деле, Мартеллы и не собирались помогать Таргариенам в Восстании.
Это при том, что их племянники члены королевской семьи, которых в случае победы повстанцев не ждет ничего хорошего? Блин, ну и козлы. Не повезло Элии с братьями, если так.
 

Arystan

Знаменосец
Это при том, что их племянники члены королевской семьи, которых в случае победы повстанцев не ждет ничего хорошего? Блин, ну и козлы. Не повезло Элии с братьями, если так.
Бедной Элии просто не повезло с мужем. :cry:

первая половина 280 г - свадьба в Септе Бейлора
вторая половина 280г - рождение Рейнис, которой Эйрис высказал свое неудовлетворение.
первые полгода Элия лежит в постели, восстанавливаясь после тяжелых родов.
281 г - когда Элия встала, то практически сразу беременеет
281 г (ложная весна) - турнир в Харренхолле, где Рейгар публично коронует не беременную Элию, а Лианну.
Новый Год(конец 281г/начало 282) - рождение Эйгона. Элия чуть не умерла. Мейстеры сообщают Рейгару, что еще один ребенок убьет его жену.
январь 282 г Рейгар практически сразу после рождения Эйгона отправляется за Лианной

Итого: два года, две тяжелые беременности, смертельные роды, публичные унижения, вызванные свекром и мужем, долгие периоды восстановления. И как только Элия-инкубатор вышла из строя, Рейгар сразу пошел в магазин за следующим :doh:
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
А Эйерис как её унижал?
Предвзятое отношение к дорнийцам и соответственно к внучке Рейнис. Я знаю, что вы можете усомниться в трудах Янделя/Пицеля, но факты говорят за себя. Эйрис держал в заложниках Элию и детей, о чем нам сообщает как минимум Джейме и приложение.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Эйрис держал в заложниках Элию и детей, о чем нам сообщает как минимум Джейме и приложение.
Политическая необходимость, и, судя по всему, направленная не так против Дорна, как против Рейегара.
Сына т о Эйерис унижал недоверием. А в чем унижение для Элии?
 

Дракон

Знаменосец
Бедной Элии просто не повезло с мужем. :cry:

первая половина 280 г - свадьба в Септе Бейлора
вторая половина 280г - рождение Рейнис, которой Эйрис высказал свое неудовлетворение.
первые полгода Элия лежит в постели, восстанавливаясь после тяжелых род.
281 г - когда Элия встала, то практически сразу беременеет
281 г (ложная весна) - турнир в Харренхолле, где Рейгар публично коронует не беременную Элию, а Лианну.
Новый Год(конец 281г/начало 282) - рождение Эйгона. Элия чуть не умерла. Мейстеры сообщают Рейгару, что еще один ребенок убьет его жену.
январь 282 г Рейгар практически сразу после рождения Эйгона отправляет за Лианной

Итого: два года, две тяжелые беременности, смертельные роды, публичные унижения, вызванные свекром и мужем, долгие периоды восстановления. И как только Элия-инкубатор вышла из строя, Рейгар сразу пошел в магазин за следующим :doh:
Действительно, ужасно. Лучше бы он ее третьими родами угробил.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Элия выходила замуж, чтобы рожать наследников и когда-нибудь стать королевой. В династических браках супружеская любовь бывает лишь в порядке исключения. Рейегар не мейстер и не возлюбленный. Он не может ни лечить ее, ни подзарядить своей любовью, которой у него нет. Какой смысл ему сидеть возле жены?
 

tiny_tina

Знаменосец
:facepalm:
Знаете, сир, вот сколько вас читаю, а все понять не могу - как у кого-то может быть столько терпения? Неужели это так весело - троллить на анонимном форуме?
Рейгара. Ему за его страсть к чужим женщинам пробили грудину. Могли и на копье насадить, окажись дорнийцы быстрее. Потому что дорнийцы, как и все люди на свете, очень не любят, когда их обижают. Спросите у Эйгона Завоевателя.
 

lisacat

Знаменосец
И так ведь на насадили;)
Элию, прости за пошлость, насадили. Буквально. Потом убили.
 
Знаете, сир, вот сколько вас читаю, а все понять не могу - как у кого-то может быть столько терпения? Неужели это так весело - троллить на анонимном форуме?
Зато сколько дивных теорий дарит нам сир! У вас какая любимая?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Рейгара. Ему за его страсть к чужим женщинам пробили грудину.
:fools: Это что-то новенькое. Давно ли Вы стали считать женщин чьей-то собственностью? И зачем писать об этом в теме Элии? Ее история очень грустная (хотя кто-то не стесняется пошлые шуточки отпускать) но совсем не про мужа-измещика, погубившего свою семью. Мы ничего не знаем об обстоятельствах исчезновения Лианны. Брандон тоже ничего не знал. Может, Рейегара там и близко не было? В Красном Замке он тоже отсутствовал, но Брандон туда приперся. Представьте, что Рейегар оставался на ДК, а Брандон все равно явился в КЗ. Что бы изменилось для Элии и всех остальных?
 

tiny_tina

Знаменосец
Ее история очень грустная (хотя кто-то не стесняется пошлые шуточки отпускать) но совсем не про мужа-измещика, погубившего свою семью.
Именно про это. Именно про то, что её бросил муж ради другой бабы, и из-за этого она погибла. Вот и все.
Может, Рейегара там и близко не было? В Красном Замке он тоже отсутствовал, но Брандон туда приперся. Представьте, что Рейегар оставался на ДК, а Брандон все равно явился в КЗ. Что бы изменилось для Элии и всех остальных?
Например то, что Рейгар мог бы попытаться сбежать вместе с семьей, а не в одиночку. И не оставлять семью на безумного папашу. Вот что могло бы изменится. :happy:
 

madAsHatter

Знаменосец
Элию, прости за пошлость, насадили. Буквально. Потом убили
Рейгар к тому моменту был уже мертв, и помочь ничем не мог. Другими словами, ему следовало сражаться лучше, а в плане его местонахождения никаких проблем, на мой взгляд, не было.
 
Сверху