• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Я лично ИП сравниваю только с ИП. Форма луше становится, содержание хуже...
 

Bard

Кастелян
сериал строго бюджетный и для тех, кто смотрит внимательно, видны ляпы, одинаковость одежды и обстановки и так далее.
ИП один из самых дорогих сериал на тв. Тем кто жалуется на качество декораций и костюмов стоит приобрести губозакаточную машинку
 

Bard

Кастелян
Конечно. Возить кучу людей по всей Европе, платить кучу денег за аренду мест для съемок и прочее. Выше эту тему недавно поднимали.
Костюмы тоже. Правда, на экране не особо видно насколько они проработаны. Я только на промо фото это заметил.
 

first

Удалившийся
За костюмы нужно благодарить даму, которая их шьет. Подбор персонала у шоу отличный и этого тоже никто не отрицает, но это к дороговизне имеет косвенное решение(людей можно завлечь амбициозностью проекта и его масштабом).
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Какой же тут выход?
Больше смотреть промо фото!!11
Иметь большой качественный телек и смотреть в HD.;)
Но это на случай если вопрос костюмов настолько животрепещущ, что без этого никуда.:D
Хотя на самом деле сериал именно для такого просмотра и создавался: на большущем телеке, коий есть практически у каждого американца в хорошем качестве канала HBO, а не для такого как у большинства из нас: с пиратского сайтика на компе в 720.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А откуда дровишки, что это Бейлиш? Очень любопытно, извините, если спрашиваю что-то очевидное - я, видимо, пропустила :3
Еще раньше где-то проскользнула информация, что Бейлиш будет в 5 сезоне в КГ. Плюс Оленна произносит свою реплику из трейлера именно в его борделе.
Знаете, что самое смешное?
С неделю назад кто-то скинул здесь кадр с точно такими же дверями в ОГ, так что двери действительно ничего не доказывают.
 

Алфер

Знаменосец
Иметь большой качественный телек и смотреть в HD
Я смотрю в высоком разрешении на компьютере. При желании можно сосчитать поры на носу актера.
А вот костюмов, за которые дают призы, почему-то не видно. Сомневаюсь, что большой телек тут поможет. Разве что самовнушение.
 

Cypher

Знаменосец
Olenna Redwin, конечно не доказывает. Декорации таскают туда сюда и с разных углов показывают. Вон на Главной "интересные факты" и т.д.
 

Bard

Кастелян
С неделю назад кто-то скинул здесь кадр с точно такими же дверями в ОГ, так что двери действительно ничего не доказывают.
Нееет, я слишком много настрочил на эту тему чтобы отказываться от идеи Санса-Рамси:D
 

voidman

Ленный рыцарь
Хотя на самом деле сериал именно для такого просмотра и создавался: на большущем телеке, коий есть практически у каждого американца в хорошем качестве канала HBO, а не для такого как у большинства из нас: с пиратского сайтика на компе в 720.
большущий телек по качеству ничем не отличается от хорошего компьютерного монитора с IPS-матрицей. А на пиратских сайтиках легко можно найти и скачать серии в любом качестве, начиная с несжатого видео по 20 гигов на серию.
 

Heaven

Знаменосец
Для меня ещё в пользу теории Винтерфелла говорит вот это фото:

enhanced-22688-1422656237-5.jpg

Вроде все ранее сошлись во мнении, что Болтоны здесь ожидают приезд невесты. Вопрос только в том, кто ею будет? Станут ли сценаристы вводить новую актрису на роль Джейни Пуль, или всё-таки используют хорошо всем известную и давно полюбившуюся Сансу?
 

Bard

Кастелян
Вроде все ранее сошлись во мнении, что Болтоны здесь ожидают приезд невесты. Вопрос только в том, кто ею будет? Станут ли сценаристы вводить новую актрису на роль Джейни Пуль, или всё-таки используют хорошо всем известную и давно полюбившуюся Сансу?
Также стоит добавить что кастинга на роль Джейн не было.
 

Heaven

Знаменосец
Heaven, "давно полюбившуюся Сансу":D Есть мнение что она только с прошлого сезона начала отрабатывать свой хлеб.

Я вот сейчас пересматриваю первые сезоны и всё-таки считаю, что Софи отлично справилась с поставленной ей задачей. Ванильную и затравленную всеми Сансу ей вполне удалось воплотить.
 

Bard

Кастелян
Я вот сейчас пересматриваю первые сезоны и всё-таки считаю, что Софи отлично справилась с поставленной ей задачей. Ванильную и затравленную всеми Сансу ей вполне удалось воплотить.
Софи хорошо играет. Проблема в том что из-за того что в сериале не так хорошо раскрывается её внутренний мир, а Бурю сделали двумя сезонами, её три сезона страданий всем слегка надоели)
 

Cypher

Знаменосец
Heaven, не знаю, не знаю - в первом сезоне многое кажется неплохим, 2/3 она раздражала ужасно. В четвертом - на свадьбе Джоффри как переродилась)) И так до Дарк-Сансы:in love:
 

Aena

Кастелян
Еще раньше где-то проскользнула информация, что Бейлиш будет в 5 сезоне в КГ. Плюс Оленна произносит свою реплику из трейлера именно в его борделе.

Я тоже эти слухи о Бейлише в КГ "где-то" наблюдала, но вот уж не упомню, где.
Мне почему-то показалось, что она беседует с Оливером или кем-то вроде него, с обслуживающим персоналом. Поскольку угрожает в грубой форме.

Знаете, что самое смешное?
С неделю назад кто-то скинул здесь кадр с точно такими же дверями в ОГ, так что двери действительно ничего не доказывают.

А я, собственно, о чём... :)

Если заменить Сансой Джейни Пуль, то кпд её в Винтерфелле в отношении мести будет стремиться к нулю (разве что травмами новыми обзаведётся, и как зритель я хочу сказать - хватит уже мне давить на жалость!), либо она таки внезапно что-то сделает с Болтонами - тогда это будет спойлер на уровне отсутствия линии ЮГ.
Но это в порядке бреда, как-то у меня Станиславский срабатывает на всю идею целиком. (Будет очень смешно, если я ошибаюсь).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху