• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bard

Кастелян
"Могу сказать, что (особенно в моей линии) появятся персонажи, которые до этого встречались на одном экране не больше чем на пару минут. Между ними возникнет связь, и в целом пересечение путей персонажей из разных частей света будет главной темой в этом сезоне"

Кто-то еще сомневается, о ком идет речь?)
 

Sullivan

Наемник
Мда, жуть конечно если Санса будет в ВТ. В таком случае она должна залететь от Рамси:D, а может даже между ними будет любовь:in love: и в этот момент появится 5 летний кровожадный Рикон со своим волком:eek:, которому претенденты на ВТ не нужны:oh:
 

Heaven

Знаменосец
Ну всё, Санса уже точно в Винтерфелле. Начинайте морально к этому готовиться)

Ещё хочу обратить внимание на фразу Альфи Аллена, которую в теме новостей не перевели:
Определённо будет пара моментов - один так точно - которые просто вынесут людям мозг.

There’s definitely a moment or two — and one in particular — that will really blow people away.

Теон, Санса и язык? :not guilty: Кажется, об этой же сцене говорила и Софи :meow:
 

Bard

Кастелян
Не верю что будет ЛжеАрья. Санса, замаскированная под Алейну, замаскированная под Арью... Слишком мутно. Будет Алейна.
Вопрос лишь в том что сделают с Мизинцем и как это будет отличаться от книжной динамики. Потому что Алейна/Санса - не дочь стюарда из борделя)
 

Heaven

Знаменосец
Не совсем уверен на счет этого. На тех же фото, где они сидят вместе, стоят пластиковые бутылки воды. Не факт что при съемках они вместе будут в кадре.

На саму арену они тоже выбежали вместе, фото со съёмок было.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Помимо Сансы, Теон также явно канонично встретится с Браном в виде дерева. И есть ненулевая вероятность исполнение теории о варгования Брана в тушку Вонючки (ибо в юродивых навострился варговаться ещё с Ходором) и убийств в Винтерфелле вонючкиными руками.

Таким образом Бран примет активное участие в сериале - не в качестве Айзека, а обличии деревьев, умалишённых и прочей флоры и фауны.:)
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну все. Уже понятно, что Санса едет в Винтерфелл. Теперь вопрос: а кто начнет всю эту идею с побегом? Теон слаб, Санса тоже слаба и унижена. Может, Бриенна? Была информация, что какая-то старушка помжет Бриенне в каком-то опасном месте. Винтерфелл с Болтонами довольно опасен, если ты собираешься украсть их невесту. Бриенну, может быть, поймают люди Болтонов, а эта старушка ее освободит. Потом Бриенна и Подрик пойдут забирать Сансу и Теона заодно.

Это вполне в стиле ДиД: чего изолировать таких второстепенных персонажей в своей линии, если их можно прицепить к другой, более важной?
 

Bard

Кастелян
Если мы предположим что побег будет иметь место, первый вопрос - зачем? Санса там добровольно будет. Значит, что-то пойдет не так. Разоблачат?
Тем более искупляющим моментом будет, если он найдет в себе силы помочь ей.

Ну а вообще, если гадать, то думаю Теона подтолкнут Старые Боги, также известные как Бран)
 

Gravemaster

Знаменосец
Bard, Санса будет одна, я думаю. Без Мизинца, который мог бы ее защитить. Ну а вообще почему бы и нет? Мизинец мог слышать кое-что о Рамси, но может быть он не знал, что тот может довести человека до состояния Вонючки, что он отпускает пленниц в лес и охотится на них и т.д. Состояние шока у Сансы в любом случае нормально.
 

Rosamund

Знаменосец
Судя по-всему у Болтонов в Винтерфелле будет самая жаркая сюжетная линия, с точки зрения зрительского интереса и обсуждений :D Джейме в Дорне уже совсем не кажется чем-то будоражащим:D
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Готовы уже.:proud: Ржать весь сезон!

Еврика! теперича понятна и история с "черновиком 1993". Санса родит не от Джофри, а от Рамсика!!!! Какой Дедушко коварный, втюрил таки свою первоначальную идею двум веселым продюссёрам.
 

DROGON

Знаменосец
Костюмы шикарные и декорации, но сериал строго бюджетный и для тех, кто смотрит внимательно, видны ляпы, одинаковость одежды и обстановки и так далее.

Открою вам страшную тайну, ляпы и всё остальное что вы перечислили, присутствуют абсолютно в любом фильме и сериале;)
 

Heaven

Знаменосец
Если постараться разложить всё логически, я думаю, будет примерно так:

Мизинец скажет Сансе: "Хочешь вернуть свой дом обратно и отомстить Болтонам за мать и брата? Поезжай в Винтерфелл и выходи замуж за бастарда под именем моей племянницы Алейны, в знак союза Долины и Винтерфелла против Станниса. А как только вотрёшься к ним в доверие, в удобный момент подсыпь Русе и Рамси за обедом яду, я тебе как раз новое ожерелье приготовил. А потом раскроешь всем своё имя и станешь законной хозяйкой Севера. А я пока поеду в КГ и натравлю воробьёв на Серсею, дабы она тебя не смущала"
Но, как уже писали выше, что-то пойдёт не по плану, Сансу разоблачат, и ей в итоге придётся бежать с Теоном. Мне ещё интересно увидеть лица и реакции Сансы и Вонючки, когда они неожиданно увидят друг друга.

Единственный момент, который мешает: Сансу же на родине может узнать кто угодно. Если только в сериале не обоснуют это тем, что она теперь брюнетка в новом платье и её никто не узнает)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху