• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

DROGON

Знаменосец
Линию с дорном жду больше всего, надеюсь дорн будет часто появляться в сериях:)
 

Bard

Кастелян
Я Арью больше всего жду. Возвращение Влашихи, потенциальное убийство Транта, судя по ранним коротким превьюшкам, быть может, ночную волчицу увидим...
Уверен, в КГ и на Стене тоже будет годнота.
Он Винтерфелла и Дорна не совсем понятно, что ждать. Винтерфельскую линию вполне могу запороть, а Дорн и в книгах вялый. Тирион в Танце меня не впечатлял и сомневаюсь, что отсутствие Грифов в сериале как-то это изменит. Ну разве что больше Вариса и встречу Тириона с Дени жду.
Бриенна - самая унылая часть Пира, а это о чем-то говорит. Что-то мне подсказывают, что в сериале с ней расправятся и не станут тратить время.
 

Aena

Кастелян
Линию с дорном жду больше всего, надеюсь дорн будет часто появляться в сериях

Трейлер на 70% состоит из Дорна, думаю, такого рода мечты осуществятся.
Но Арианна :cry:

Я ничего не жду, пожалуй. Я ожидаю фанфик неизвестного качества, но ничего конкретного от сезона не хочу, дабы не разочароваться.
 

Bard

Кастелян
Её роль заговорщицы видимо возьмет на себя Эллария. Хотя по мне, учитывая что закончилась эта линия ничем от неё могли бы вообще избавиться. Ну а на дальнейшую роль Арианны в Ветрах забьют благодаря тому что обгонят книги.
 
Трейлер на 70% состоит из Дорна
Разве? Мельком увидели одну из Змеек, Джейме и водные сады. Даже Дорана не показали.
Вообще, странно, что двух новых именитых актеров - Сиддинга и Прайса - в трейлере нет.
 

Aena

Кастелян
Разве? Мельком увидели одну из Змеек, Джейме и водные сады. Даже Дорана не показали.
Вообще, странно, что двух новых именитых актеров - Сиддинга и Прайса - в трейлере нет.

А мне показалось, что Дорна там просто куча. Джейме - не один раз, всадник, Эллария дважды, змейки, плюс промо-фото - опять Эллария, Доран, фото и видео со съёмок - Мирцелла, Эллария, Арео, Дорн, Дорн, Дорн :)
Плюс - нам просто обещали много Дорна.

Её роль заговорщицы видимо возьмет на себя Эллария. Хотя по мне, учитывая что закончилась эта линия ничем от неё могли бы вообще избавиться. Ну а на дальнейшую роль Арианны в Ветрах забьют благодаря тому что обгонят книги.

Похоже на то. Я же просто хотела ещё одну дорнийку.
 

Bard

Кастелян
Много Дорна... Интересно, как в сериале из ничего попытаются сделать нечто. Весь сезон будут решать что делать с Мирцеллой? И мощной концовкой сезона будет... Смерть Мирцеллы? Или того хуже, просто ранение? Как-то не впечатляет. Уж не сделают ли они что-нибудь нехорошее с Джейме?
 

Aena

Кастелян
Интересно, как в сериале из ничего попытаются сделать нечто.

...мы тут уже полсотни страниц, наверное, обсуждаем линию Сансы, которая фактически кончилась, и тем не менее, там понаснимали всякой альтернативы; что уж говорить про Дорн, где и в самом деле что-то происходило.

И мощной концовкой сезона будет...

А вот это реально загадка. Потому что самый эпик-то уже отсняли. На роль мощного финала этого сезона и в самом деле могли бы претендовать множественные выпилы. Скажем, Кивана и Джона Сноу, которые в самом деле имели место быть (если, конечно, ДиД не потеряли книжку, по-моему, потеряли, но шут с ними - сериал всего лишь по мотивам, их смутных воспоминаний о сюжете пока достаточно). Почему бы не убить и Мирцеллу и/или Джейме. Да чего бы всех вообще не поубивать, Мартин обещал больше смертей, чем в оригинале.
 

Bard

Кастелян
...мы тут уже полсотни страниц, наверное, обсуждаем линию Сансы, которая фактически кончилась, и тем не менее, там понаснимали всякой альтернативы; что уж говорить про Дорн, где и в самом деле что-то происходило.
Ну её не придумали. Просто отдали ей роль Джейн, возможно, также в каком-то смысле обыграв её будущий брак с Гарри.
Почему бы не убить и Мирцеллу и/или Джейме.
Тут несколько минут назад Скорбная Эдда выложила предположительное подробное описание первой серии. Потом, правда, удалила. Не знаю, может оно левым оказалось. Но в нем написано про золотые короны, золотые саваны. Значит, Мирцелла должна жить. Или её таки коронуют в сериале в Дорне а потом убьют?
 

Aena

Кастелян
Ну её не придумали. Просто отдали ей роль Джейн, возможно, также в каком-то смысле обыграв её будущий брак с Гарри.

...если тут догадались правильно. Или там полная отсебятина.

Тут несколько минут назад Скорбная Эдда выложила предположительное подробное описание первой серии. Потом, правда, удалила. Не знаю, может оно левым оказалось. Но в нем написано про золотые короны, золотые саваны. Значит, Мирцелла должна жить. Или её таки коронуют в сериале в Дорне а потом убьют?

О чорт, я всё пропустила
.
По-моему, упоминание предвестия смерти детей Серсеи - неспроста. Из сериала очень важные линии выкидывают, а колдунью оставили. Так что, может, и коронуют.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
На самом деле, хорошо, что мы про Сансу сейчас узнали. К такому лучше быть подготовленными.))
Да ну, наоборот, хочется неожиданностей, хоть от темы отписывайся, надоели спойлеры.:cry:
Скорей бы уже сезон!:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху