• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

i_maginary

Ленный рыцарь
Как дальше будут показывать отношения Джейме с Серсеей после этого.
Как и в первых сериях: отношения конченной поехавшей стервы и брата, который не может себя найти.
Кто не видел анонс 4 серии, она там его попросит ещё одну голову ей принести
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Как и в первых сериях: отношения конченной поехавшей стервы и брата, который не может себя найти.
Кто не видел анонс 4 серии, она там его попросит ещё одну голову ей принести
Нда, нормальные такие отношения между жертвой насилия и насильником :banghead:
Ладно, посмотрим серию, тогда и будем делать выводы.
Еще вот думаю, когда у Серсеи крыша съедет окончательно и бесповоротно, зрители найдут ей оправдание: "Вы что, она же жертва насилия!", и снова будут ей сочувствовать. Вот не повезло даме,а? Муж-алкаш, сын-садист, брат-насильник, брат-убийца. А она вся такая несчастная, неповинна ни в расправах над бастардами, ни в покушении на Тириона, с детства мечтала о прЫнце на драконе, а получила вот это все...
 
Последнее редактирование:

InRock

Кастелян
Было бы странно, если наёмник работал бы на публику.

Это было бы справедливо, если бы в данном случае наёмником был бы не Даарио. Покрасоваться он любит. Впрочем, он и покрасовался, но не перед публикой, а конкретно перед Дейнерис :Crazy:
 

Yria

Знаменосец
Так что я более чем уверен, если девушка не хочет Этого делать, то этого не будет, ну по крайней мере сопротивляться так точно будет.
Т.е. теперь если не оказала достаточно сильного сопротивления, то, стало быть, это трактуется как согласия? :confused: У всех силы разные, и не каждая сумеет как следует двинуть по зубам, знаете ли. Серсея сопротивлялась, насколько ее хватило. Только вот у нее не было возможности делать это громко или звать на помощь, по понятным причинам.
 

u_i

Кастелян
По мне так это было самое жуткое, что я видела на экране за последние несколько лет.
Тогда страшно представить, что еще он снял :confused: :facepalm:
Поединок Горы и Оберина:волнуюсь:

В постели.
 

Лилия

Знаменосец
Так он ведь действительно не приказывал Горе убивать Элию. Он забыл приказать не убивать.
Имхо. Мать Элии "забрала" мечту Тайвина, обошла его, а Тайвин ой, как это не любит! Он знал кого посылает к Элии и детям. Знал.
Т.е. тут вопрос в том, смог бы Тайвин пожертвовать эмоциональным состоянием дочери и нелюбимым, неуправляемым и очень неудобным внуком ради благополучия Ланнистеров. Конечно, договариваться с Тиреллами или Мизинцем он бы ни за что не стал, но знать об отравлении и ничего не предпринимать... Как знать.
Да всяко смог бы пожертвовать. Ему вообще на всех плевать. Он же уже сказал, что Джоффри следует проучить. А Тайвин так просто не говорит. Может в курсе был заговора, не стал препятствовать, и свои руки остались чисты. Всё в лучших его традициях, грязная работа чужими руками.
Торне ведёт себя как опытный разведчик?
Так он и есть опытный разведчик. Во втором, по-моему, сезоне он рассказывал Сэму и кому-то там ещё (Сноу?), как пробыл за Стеной намного больше запланированного времени. Примерно так: "павших лошадей есть было не трудно, а когда они закончились... жаль, тебя Хрюшка не было с нами, ты такой упитанный..."
 

Киприана

Знаменосец
Оно еще во втором сезоне должно было быть, но без него обошлись (и правильно ибо нефиг).
Рано радуетесь. В том то и дело, что ходили слухи, что оно намечается на этот сезон. Интересно, там то же зрители будут говорить, что раз девушка не отбилась, значит сама этого хотела? :facepalm:
 

Rochefort

Кастелян
Интересно, там то же зрители будут говорить, что раз девушка не отбилась, значит сама этого хотела? :facepalm:
Ну не хочется зрителям в Джейме видеть насильника. Вот и идут в ход аргументы типа "не отбилась", "сама хотела",
"на ухо глупости незаметно шептала и ногой по лодыжке морзянкой выстукивала". Втиснули эту злополучную сцену
не понятно зачем, а мы тут копья ломаем:banghead:
 

Gerda

Знаменосец
Кстати, скоро в этот "септа-скандал" масла подольёт ещё и изнасилование Горой дочки трактирщика, так что HBO в этом году с фанатами, зрителями и общественными движениями общаться будет точно не скучно :D
а как его туда всунут, мне интересно. Гора ее изнасиловал, когда после Турнира Десницы ехал по королевству. и взбеленился из-за того, как Пес его лишил возможности убить Тирелла. флешбек врядли будет..
 

Листик сирени

Знаменосец
а как его туда всунут, мне интересно.
Как обычно же - ни к селу, ни к городу. Вполне возможно, что Гора будет говорить с Оберином (в борделе, естественно) и расстроится, после чего изнасилует парочку местных шлюх и ещё того шлюха, что в прошлой серии кувыркался с Оберином. Такая месть.

В этом случае новый раунд споров о том, насилие ли это или если шлюхи то можно нам обеспечен, да и как мужик насилует мужика ещё не показывали - новые горизонты, как никак.
 
Последнее редактирование:

Gerda

Знаменосец
Как обычно же - ни к селу, ни к городу. Вполне возможно, что Гора будет говорить с Оберином (в борделе, естественно) и расстроится, после чего изнасилует парочку местных шлюх и ещё того шлюха, что в прошлой серии кувыркался с Оберином. Такая месть.
не, он наверное скажет, что это не он насиловал, а Пес и потом у них будет групповой секс с Элларией и шлюхами )
 

enaa

Кастелян
Тему вообще читали?
На первых пяти страницах:

Если я признаюсь, что читала тему с первых страниц до этого места, я спалюсь, что мне люто бешено нечем заняться. Но даже если и так (каюсь), я не могу помнить каждый комент с привязкой к полу. В глаза бросается только (утомительный) спор последних страниц.

В серии было много интересных моментов помимо этой животрепещущей вещи. Но сейчас мне наичнает казаться, что люди здесь уже пытаются доказать что-то друг другу, а не оценивать сериальный образ Джейме.
Как было сказано до меня
Если без шуток, просто слегка утомило это изнасилование.

За сим откланиваюсь, учла ответ и обещаю больше не раздувать темы в треде.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
не, он наверное скажет, что это не он насиловал, а Пес и потом у них будет групповой секс с Элларией и шлюхами )
Не, пусть скажет что это Пес вместе с Джейме сделал. Надо же ЛК КГ образу соответствовать.:doh: :rolleyes:
 

Резчица

Призрак (гость)
Кстати, скоро в этот "септа-скандал" масла подольёт ещё и изнасилование Горой дочки трактирщика, так что HBO в этом году с фанатами, зрителями и общественными движениями общаться будет точно не скучно :D
Рано радуетесь. В том то и дело, что ходили слухи, что оно намечается на этот сезон. Интересно, там то же зрители будут говорить, что раз девушка не отбилась, значит сама этого хотела? :facepalm:
Неужели и правда сделают?
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Но сейчас мне наичнает казаться, что люди здесь уже пытаются доказать что-то друг другу, а не оценивать сериальный образ Джейме.
Не только здесь, но и на зарубежных форумах.:D :meow: Westeros.org в том числе.
 
Последнее редактирование:

enaa

Кастелян
Это кстати, по поводу чего они сказали ?

Не помню, о чем был диалог. Но точно не КС, ибо я пришла на форум между 2 и 3 сезоном, и КС была только в задумке. Кажется, речь была о расхождении с книгой таки, но могу ошибаться.

Нашла вот еще тему на форуме: http://7kingdoms.ru/talk/threads/526/
Приглашаю всех неравнодушных к поступку Джейме перебраться туда
 

Istar

Знаменосец
Серия - как сводка новостей: убийства и изнасилование в КГ, образование на ДК, разбой за Стеной и переговоры под стеной. Пробежимся немножко по основным персонажам, не забудем про Арью. Станниса еще вспомним, был такой. Оберин продолжает отдыхать. Класть он хотел на все проблемы в столице, главное - что б ему было ок. Канибалы тоже не скучают и добывают себе свеженького хотя кмк мелкий пацан самое вкусное - нафига его отпускать? Ну и Дени че-та там поорала под городом без рупора. А у миеринцев сразу такое выражение, мол "Шта? Кто-то услышал, что она говорит?". После - титры. Для меня была внезапность, так как ожидался очередной скачек на новую линию к новым персонажам. Было совершенно не интересно. Разве что побег Сансы запомнился. Удачно снято.
 

Serenity

Ленный рыцарь
Если я признаюсь, что читала тему с первых страниц до этого места, я спалюсь, что мне люто бешено нечем заняться. Но даже если и так (каюсь), я не могу помнить каждый комент с привязкой к полу. В глаза бросается только (утомительный) спор последних страниц.
В серии было много интересных моментов помимо этой животрепещущей вещи. Но сейчас мне наичнает казаться, что люди здесь уже пытаются доказать что-то друг другу, а не оценивать сериальный образ Джейме.
Леди, Вы сейчас так всех пристыдили...мне, право, чудовищно неловко, что я была в числе пользователей, которые отнимали Ваше время своими бессмысленными обсуждениями - и, видимо, еще и заставляли Вас эти обсуждения читать. Варгую, что отныне все поймут всю тщетность дискуссии на эту, несомненно, недостойную обсуждения тему.
Постараюсь впредь сдерживать свое желание писать о том, о чем в конкретный момент хочется написать - и буду рада прочитать Ваше мнение об интересных моментах серии (коих, если серьезно, было немало). Задайте, так сказать, тон обсуждению, а то тут все не о том да не о том...
 
Последнее редактирование:
Сверху