• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старая Нэн

Лорандикус

Межевой рыцарь
Вполне возможно что Нэн, в своем роде, весьма известный человек. Ведь она еще и Эддарда Старка нянчила, и если я ничего не путаю - его отца. А значит, ее часто видели около правителей Винтерфелла. Такой человек вряд ли может остаться неизвестным прочим лордам, плюс, не факт что она воспитывала только Старков.
 

George

Знаменосец
Вполне возможно что Нэн, в своем роде, весьма известный человек. Ведь она еще и Эддарда Старка нянчила, и если я ничего не путаю - его отца. А значит, ее часто видели около правителей Винтерфелла. Такой человек вряд ли может остаться неизвестным прочим лордам, плюс, не факт что она воспитывала только Старков.
Ну ей больше ста лет сейчас и в винтерфелл пришла в 10-12 лет то есть ,она может быть известной личностью
 

assec

Знаменосец
И да, это крайне странно что такую ветхую старушку Рамзай захотел взять с собой. Нафига, казалось бы? Значит была причина. :smirk:

Нэн, очень долго прожила в Винтерфелле, знает все секреты "дома Старк". Она очень ценный источник информации. Это если отбросить теорио о том, что она сама из Болтонов.
 

Lady Snark

Знаменосец
Нэн, очень долго прожила в Винтерфелле, знает все секреты "дома Старк". Она очень ценный источник информации. Это если отбросить теорио о том, что она сама из Болтонов.
Ценный источник - мало, ящитаю! Для Руза как раз норм, а Заенька слишком хищный и безалаберный, да и не мыслит на такие долгие сроки как 100 лет. Ну что такого интересного могло быть до его рождения? А остальные секреты знает Теон (и скажет). Не думаю, что сказочница его настолько впечатлила, чтоб вообще обратить на нее внимание. Тем более, что ее мало пощадить, а еще надо специально оберегать от случайных пинков, самовозгораний и прочих неудобств рамсеоккупации. Мне показалось, что он не собирался оставлять в живых никого, на кого не имел сексуальных планов.

Поэтому, давайте не будем отбрасывать теорию о том, что она сама из Болтонов, и Болтонам (даже которые Сноу) это известно. Ведь так куда интереснее!! А расскажите теперь подробнее, что вы там думаете про Рикарда и тп? Намекнули и бросили... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Vizantia

Оруженосец
Может она настолько известный персонаж на Севере,что убить её,значит окончательно подорвать себе авторитет?
Угу, Нэн - персонаж известный, ее смерть окончательно подорвет авторитет, это не Молодому Волку на свадьбе кровавую западню устраивать :smirk: посему Русе, как человек благоразумный, строго-настрого наказал своему сыночку при захвате Винтерфелла, если что, иметь в виду - старушку не трогать!) а то авторитет не выдержит)

Интересная тема, кстати, меня тоже после прочтения интересовал вопрос, что же могло статься с Нэн... Хорошо было бы, если б она сыграла какую-нибудь значимую роль в дальнейшем. В судьбе Старков и Винтерфелла, а то и всего Севера :cool: положительную роль, конечно.
 

assec

Знаменосец
Сомневаюсь, что Русе очень интересовал цвет подштанников дедушки лорда Рикарда.:D

Даже если это был его дедушка (или папа)?
Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит.
 

Lady Snark

Знаменосец
старушку не трогать!) а то авторитет не выдержит)
Дада, как спина верблюда, которую сломала последняя соломинка. :rolleyes:
Сомневаюсь, что Русе очень интересовал цвет подштанников дедушки лорда Рикарда.:D
А почему вы думаете, что все Тайны Старой Нэн исчерпываются цветом подштанников дедушки лорда Рикарда? Может она еще другие тайны знает?

Вот только проблема в том, что я пока не вижу чтоб Рамзай хотел узнать какие-то тайны Старков, которые не знает Теон. Мне кажется, у него не тот характер, чтоб беспокоиться о неактуальных тайнах. А что касается актуальных, на то у него мил-дружок есть.

Понимаете, мне вот кажется что разница между отцом и сыном в том, что отец убивает тех, кто мешает. А сын - оставляет в живых тех, кто нужен. Поэтому сын убивает намного больше, и чтоб он не убил, надо приложить какие-то отдельные усилия... я не думаю, что Нэн настолько гибка, что способна уболтать его. Хотя мало ли, всё же она профессионал разговорного жанра.

Но расскажите ж наконец про Нэн Болтон! Я уж вся измаялась в нетерпении... где же assec? :волнуюсь: Хочу Джеймса Бонда в Санта Барбаре! :rolleyes: 
А вот и он!
Даже если это был его дедушка (или папа)?
Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит.
Ооо вот оно. Русе - брат либо Рикарда, либо Неда? А Нэн чо, а Нэн? :creative:

И еще: надо увязать это не столько с Рузом, сколько с Рамзаем. Рамзай знал, что Старки родственники, но чего ему надо было от Нэн? Посеяли зерно, теперь выращивайте всходы! :bravo:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Даже если это был его дедушка (или папа)?
Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит.

Это с равной вероятностью могла быть и условная бабуля Русе, и Лианна, узнавшая о гибели Рейгара, и вообще любая северянка.
 

Lady Snark

Знаменосец
условная бабуля Русе
...Старая Нэн. Так?

Ну круто же! И с Рамзаем всё просто: папа ему рассказал. Или не рассказал, а Рамзай сам разнюхал. Очевидно же, что попав в Дредфорт он страшно интересовался делами своей новой семьи, и особенно папиными. Ведь он фактически был игрушкою в папиных руках, и тут ему конечно хотелось нащупать какие-то рычаги управления... Как с "принцем Теоном". Но папа не такой лошарик, и рычаги свои щупать не дал. Однако какие-нить семейные секреты хитроумный Заенька раскопать всё же мог, хоть заюзать пока и не сумел... но еще не вечер.

Может быть бабушка Нэн вовсе не в Дредфорте хранится, а в каком-нибудь тайном домике? И сын собирается шантажировать папу ее здоровьем? Ну, когда они все из Винтерфелла выберутся на оперативный простор, пока проект лежит под сукном.
 

assec

Знаменосец
Это с равной вероятностью могла быть и условная бабуля Русе, и Лианна, узнавшая о гибели Рейгара, и вообще любая северянка.

И даже пленная одичалая над которой весь Винтерфелл "надругался по очереди"...;)
Именно поэтому, хитрый Дедушко и не стал публиковать "Волчиц" в "Фатальных феминах", а то, у умной части читателей, пропал бы весь интерес к "Ветрам"...
 

Memnochii

Знаменосец
Её могли оставить в живых специально для того, чтобы опровергать неожиданные и ненужные появления Брана и Рикона из небытия. Уж Русе или Рамси смогут её убедить, чтo надо говорить таким новоявленным претендентам на северное лордство. Она то знает каждую родинку на их теле, и к её слову прислушаются...
 

Lady Snark

Знаменосец
Memnochii, о! Отличная идея.

Тоже, в общем-то, Теона бы хватило - но как дополнительный козырь (особенно когда Теон удрал : )). Может быть до этого бы и Рамзай додумался, он ведь вплотную занимался обеспечением линии Брана и Рикона.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Недаром он так далеко послал Неда, когда тот заступился за Дейнерис и ее нерожденного младенца.
А потом простил, к тому же у нас есть прецедент в виде живого Таргариена в Вестеросе во время правления Роберта, но к теме Нэн это уже не относится, как и почти все последние сообщения.
 

Vizantia

Оруженосец
Дада, вернемся к леди Нэн Болтон! :in love:
:sneaky: я согласна на то, чтобы Нэн была Болтон, только если она в конце концов отомстит им за Старков и вернет Север тем, кого воспитывала на своих сказках с пеленок) вот это будет по-снейповски - двойной агент! Однако, кажется, я слишком много надежд возлагаю на пожилую старушку :rolleyes:
 

Айве

Лорд
:sneaky: я согласна на то, чтобы Нэн была Болтон, только если она в конце концов отомстит им за Старков и вернет Север тем, кого воспитывала на своих сказках с пеленок) вот это будет по-снейповски - двойной агент! Однако, кажется, я слишком много надежд возлагаю на пожилую старушку :rolleyes:

Я за ее контакты с Детьми Леса, великанами, а может быть , и Иными. Вообще-то в истории Старков с Иными не только вражда...
Ее внук Ходор тоже личность непростая, из великанов, надо думать. В общем, на какую-то мистику она завязана...надеюсь.
 
Сверху