• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Macvot

Призрак (гость)
что бы его иные лично убили ? или на оборот?
Без разницы. Он мне нужен потому, что как персонаж до конца не раскрыт, а его психология мне куда интереснее, чем у примитивных Рамси - Горы.
Вот обозначит себя более ярко и пусть отвечает за свои преступления как угодно, могут Иные убить, может Лохматик сожрать..все равно.
так и есть но вот мне кажется что Эурон его перехитрит
Тут да, интеллектом Вик не блещет..
 

George

Знаменосец
Без разницы. Он мне нужен потому, что как персонаж до конца не раскрыт, а его психология мне куда интереснее, чем у примитивных Рамси - Горы.
Вот обозначит себя более ярко и пусть отвечает за свои преступления как угодно, могут Иные убить, может Лохматик сожрать..все равно.
аа в этом плане ? тут и правда интересно , кстати в этом мы с вами похожи .нам не только тупо события и жизнь наших любимых персов интересны.

Тут да, интеллектом Вик не блещет.
не зря же он его туда отправил еще и с рогом .он что то задумал ибо человек он хитрый. и то что вик может взбунтоваться он тоже думаю учел 
Например,вот это и дальнейшее обсуждение:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/471/page-93#post-339330
да но в ветре он уже снова теон а не вонючка .
 

Macvot

Призрак (гость)
Например,вот это и дальнейшее обсуждение:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/471/page-93#post-339330
Читала еще когда не была зарегана на форуме. Мысли очень интересные, но Теон уже перерос Горлума, фигурально говоря кинул свою прелесть в огонь, когда упал со скалы. То, что переход происходит постепенно и остатки Вонючки ему в себе еще долго ломать, это вполне естественно. Кстати, мы не с личных симпатий начали, я отношения к персонажам вообще бы лучше не высказывала. Симпатичен ли Горлум?Нет. Интересен?Да.
аа в этом плане ? тут и правда интересно , кстати в этом мы с вами походи .нам не только тупо события и жизнь наших любимых персов интересно.
не зря же он его туда отправил еще и с рогом .он что то задумал ибо человек он хитрый. и то что вик может взбунтоваться он тоже думаю учел 

да но в ветре он уже снова теон а не вонючка .
Таких характеров как Русе во всей литературе раз два и обчелся. Так что да, не только любимые персонажи интересны.
Про Эурона сказать сложно, но просчитать братца он вполне мог..
 

NIKTO

Казнен
да но в ветре он уже снова теон а не вонючка .
А как же его "Не называйте Рамси бастардом, пожа-а-алуйста:волнуюсь::cry: "?
Фродо дерево назвало его настоящее имя, и его шиза его на в какой-то мере отпустила, но не окончательно(2 ч. "ВК Две Крепости" ).
Мысли очень интересные, но Теон уже перерос Горлума, фигурально говоря кинул свою прелесть в огонь, когда упал со скалы.
Он ещё не убил Рамси.
 

Lady Snark

Знаменосец
Насчет Голлума: ага, интересная мысль, забавный парадокс, скрытая отсылка. Не более того. Всерьез их приравнивать бессмысленно. Теон один из голосов автора, имхо. Мартин много крови потратил на его пов. Это самые пронзительные главы. Теону невозможно не сопереживать так, как ему сопереживает автор. Конечно, автор наш глубок и многообразен, и не все его герои близки всем читателям, это естественно. Сопереживание процесс слишком личный.

Голлум - сказочный смешной персонаж, иногда с проблесками трагизма. Смешанного с постоянной гадливостью. Имхо, не стоит затягивать шутку, и тем более придавать ей такое значение. Хотя это, конечно, дело вкуса. Вы, NIKTO никогда не скрывали своего презрения к Теону. Вы его считаете за слабака и вообще за дерьмо. В любой форме он для вас воняет. Разве не так? В таком случае вряд ли стоит всерьез его обсуждать, имхо.
 

lomoff

Спящий
Насчет Голлума: ага, интересная мысль, забавный парадокс, скрытая отсылка. Не более того. Всерьез их приравнивать бессмысленно. Теон один из голосов автора, имхо. Мартин много крови потратил на его пов. Это самые пронзительные главы. Теону невозможно не сопереживать так, как ему сопереживает автор. Конечно, автор наш глубок и многообразен, и не все его герои близки всем читателям, это естественно. Сопереживание процесс слишком личный.

Голлум - сказочный смешной персонаж, иногда с проблесками трагизма. Смешанного с постоянной гадливостью. Имхо, не стоит затягивать шутку, и тем более придавать ей такое значение. Хотя это, конечно, дело вкуса. Вы, NIKTO никогда не скрывали своего презрения к Теону. Вы его считаете за слабака и вообще за дерьмо. В любой форме он для вас воняет. Разве не так? В таком случае вряд ли стоит всерьез его обсуждать, имхо.
А я знаете ли, поддержу сира NIKTO. Хороший Теон - мертвый Теон. И сопереживать ему как-то не получается. Он получил то, что заработал честным трудом. Жаль нельзя на воспитание Рамси и Серсею отдать.:doh:
 

LaL

Знаменосец
Когда я читала "Битву королей", я тоже считала, "хороший Теон - мертвый Теон". Но в "Танце с драконами" его главы - самые сильные (имхо). После первой его главы, мне вообще "поплохело". А из спойлерной главы, я вижу, что Теон уже встает с колен. Смерти он не боится, а это уже не мало. И спасет его отнюдь не "белый рояль из кустов".
 

lomoff

Спящий
Когда я читала "Битву королей", я тоже считала, "хороший Теон - мертвый Теон". Но в "Танце с драконами" его главы - самые сильные (имхо). После первой его главы, мне вообще "поплохело". А из спойлерной главы, я вижу, что Теон уже встает с колен. Смерти он не боится, а это уже не мало. И спасет его отнюдь не "белый рояль из кустов".
А я разве спорю? Очень интересные главы. Но его шкура всё равно должна быть пущена на барабан. Никакого спасения подонку.
 

Пуффинус

Знаменосец
А я разве спорю? Очень интересные главы. Но его шкура всё равно должна быть пущена на барабан. Никакого спасения подонку.
Но пусть сначала зверски убьёт Рамзая. Должен же Теон в своей жизни сделать хоть одно доброе дело?
 

gaston

Знаменосец
А я разве спорю? Очень интересные главы. Но его шкура всё равно должна быть пущена на барабан. Никакого спасения подонку.
ИЗ откровенных негодяев сдох только Джоффрик, остальные живут себе припеваючи. Теон настолько привык приспосабливаться, что переживет и Станниса и Рамси.
 

LaL

Знаменосец
А я разве спорю? Очень интересные главы. Но его шкура всё равно должна быть пущена на барабан. Никакого спасения подонку.

Знаете, есть такое качество как милосердие, которое иногда стучится в людских сердцах. Я - за милосердие к Теону. :cry:
 

Macvot

Призрак (гость)
Знаете, есть такое качество как милосердие, которое иногда стучится в людских сердцах. Я - за милосердие к Теону. :cry:
Да, даже если это будет меч. Присоединюсь к голосу Аши: хотя бы не жгите...Он все мучения уже прошел и за все ответил более чем..
 

lomoff

Спящий
Знаете, есть такое качество как милосердие, которое иногда стучится в людских сердцах. Я - за милосердие к Теону. :cry:
Да, даже если это будет меч. Присоединюсь к голосу Аши: хотя бы не жгите...Он все мучения уже прошел и за все ответил более чем..
Есть такое чувство. Но не в отношении Теона. В список исключенийтакже не входят Ланнистеры, Болтоны и Фреи.
 

Macvot

Призрак (гость)
Есть такое чувство. Но не в отношении Теона. В список исключенийтакже не входят Ланнистеры, Болтоны и Фреи.
Пытаться переубеждать не буду. Теон одной ногой в могиле, в каком порядке забирать Болтонов я уже сказала, Фреев забирайте хоть всех в любом порядке. Ланнистеров - ну попробуйте, дотянитесь. Кстати, вам нужны головы всех Ланнистеров?Прям совсем всех?Можете ответить в более подходящую тему.
 

LaL

Знаменосец
Пусть. Я тоже думаю, что ему надо сделать что-то если уж и не хорошее, то полезное.
Милосердие к Теону - это и есть возможность дать "ему сделать что-то если уж и не хорошее, то полезное". А что касается кары для него, так Мартин уже и показал, что есть вещи и похуже смерти. Теон свою кару получил сполна, смерть для него - это радость избавления не только от мук физических, но и душевных.
 

lomoff

Спящий
Пытаться переубеждать не буду. Теон одной ногой в могиле, в каком порядке забирать Болтонов я уже сказала, Фреев забирайте хоть всех в любом порядке. Ланнистеров - ну попробуйте, дотянитесь. Кстати, вам нужны головы всех Ланнистеров?Прям совсем всех?Можете ответить в более подходящую тему.
Отвечал уже. И не раз;)
Я до Ла, конечно, не дотянусь. А вот Мартин дотянется. У него чудо какие длинные руки.:D
Милосердие к Теону - это и есть возможность дать "ему сделать что-то если уж и не хорошее, то полезное". А что касается кары для него, так Мартин уже и показал, что есть вещи и похуже смерти. Теон свою кару получил сполна, смерть для него - это радость избавления не только от мук физических, но и душевных.
Конечно вы правы. Но и месть должна свершиться.;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху