• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daron

Присяжный рыцарь
Эх, бедный, бедный Теоша. Неужели страсти еще не подернулись пеплом и непримеримые мстители все еще пытаются насочинять на твою седую голову страшных местей? Неужели все еще думают, что ты бы еще недавно с радостью поменял свое нынешнее существование на быструю смерть от меча, ножа и чего угодно? Неужели все еще хотят пресечь особо изуверским способом твое всяких похвал заслуживающее возвращение к себе самому? Ведь ты почти дополз до середины колодца, и где-то наверху уже брезжит свет избавления, тем или иным способом, неужели хотят опять захлопнуть крышку? Ничего, бедный ты мой любимый персонаж саги. Главное уже начато и сделано, а дальше... посмотрим. К счатью или нет, все зависит не от мнения твоих мстителей, а от воли твоего творца)
 

Macvot

Призрак (гость)
Вообще, если говорить о Теоне, мне сразу вспоминается:
Мне умирать совсем не больно
Я прожил жизнь с меня довольно
Мне стала смерть угрозою пустой

Мне умирать совсем не страшно
И мне плевать с высокой башни
На то, что завтра сделают со мной
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Эх, бедный, бедный Теоша. Неужели страсти еще не подернулись пеплом и непримеримые мстители все еще пытаются насочинять на твою седую голову страшных местей? Неужели все еще думают, что ты бы еще недавно с радостью поменял свое нынешнее существование на быструю смерть от меча, ножа и чего угодно? Неужели все еще хотят пресечь особо изуверским способом твое всяких похвал заслуживающее возвращение к себе самому? Ведь ты почти дополз до середины колодца, и где-то наверху уже брезжит свет избавления, тем или иным способом, неужели хотят опять захлопнуть крышку? Ничего, бедный ты мой любимый персонаж саги. Главное уже начато и сделано, а дальше... посмотрим. К счатью или нет, все зависит не от мнения твоих мстителей, а от воли твоего творца)

Как бы мы верим, что Старки еще не проиграли войну, Теон враг Старков, а на войне для врагов один выход - Теон должен умереть.
 

wolverrain

Наемник
Почему никто не задумывается о том, что было бы с младшими Старками после открытого предательства Болтонов, да еще с Рамси по соседству?
Да, захват Винтерфелла был полной и безоговорочной мальчишеской рефлексией, но таки и Теон на Север не от большой любви Бейлона к Эддарду отправился. Другое дело конечно что Нед не вел себя по линии «будет папка шалить — зарэжу», но риалли, Теон после обработки у Рамси тянет на врага? Не думаю что увидев, что от него осталось, кто–то из Старков воспылает яростной жаждой мести. У них еще Фреи, Болтоны и Ланнистеры — и куда выше по списку заслуг, да и если кто и будет освобождать Север, то старковские знаменосцы под эгидой малолетнего Рикона, например, на что нам как бы намекают Мандерли. И это еще не факт, что Теон вообще доживет до раздачи долгов.
 

assec

Знаменосец
Теон необходим для свержения Эурона, вернее для объявления решения Вече "нелегитимным". Т.ч. всем его злопыхателям придется подождать. По идее, он должен "возродится вновь, крепче чем прежде" и подтвердить принадлежность именно к железнолобым, смыв с себя чуждое этому народу воспитание. Но то, что из него получится в результате метаморфозы, станет намного страшнее бесшабашного мальчишки Теона-довонючки.
 

Macvot

Призрак (гость)
Интересно: зачем он Брану понадобился?
Я где-то уже высказывала эту теорию: шепот "Теон" из чардрева совершенно случаен. А момент про воронов, которые очень во время повторяют "Теон" кто-нибудь может цитатой привести? Не помню этого в упор, а книги под рукой нет.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Как бы мы верим, что Старки еще не проиграли войну, Теон враг Старков, а на войне для врагов один выход - Теон должен умереть.
:banghead: Что же вы смотрите то так узколобо (извините конечно за грубость выражения)? Какие Страки? Какой враг Старков? Что такое враг Старков не враг Старков вообще после Дредфорда к мстям за Страков не имеющим ни какого отношения? Какой-то детский лепет на лужайке, честное слово: здесь Старки а здесь враги Старков. А посередине нет ничего. Кому вообще тогда и за каким таким фигом Мартин написал 3000 с лишним страниц текста? Мог бы и не мудрствовать: вот Старки, вот враги Старков, рука, нога, мозги на стене, как писал незабвенный Сапковский, наш верх их низ, война в Крыму, все в дыму, Арья с кинжалом и в черном плаще режет глоткиу Теону и прочим "врагам Старков" до кучи, Бран молниями швыряется, Джон мочит иных и "врагов Старков, убийц Робба", Кэт зобствует, Санса травит, Рикон собирает лютоволков и учит команде "фас". В результате "враги" повержены и тут и сказочку конец. Здорово, правда?
 

LaL

Знаменосец
Я где-то уже высказывала эту теорию: шепот "Теон" из чардрева совершенно случаен. А момент про воронов, которые очень во время повторяют "Теон" кто-нибудь может цитатой привести? Не помню этого в упор, а книги под рукой нет.
Это из спойлерной главы "Ветра зимы".
 

Daron

Присяжный рыцарь

assec

Знаменосец
Я где-то уже высказывала эту теорию: шепот "Теон" из чардрева совершенно случаен. А момент про воронов, которые очень во время повторяют "Теон" кто-нибудь может цитатой привести?

Вряд ли случаен:
"– Тогда сделайте это собственноручно, ваше величество. – Холод в голосе Аши заставил Теона задрожать в своих оковах. – Отведите его за озеро, к островку, где растёт чардрево, и отрубите ему голову вашим волшебным мечом. Так поступил бы Эддард Старк. Теон убил сыновей лорда Эддарда. Отдайте его богам лорда Эддарда. Старым богам севера. Отдайте его древу.
Внезапно раздался дикий стук: это вороны мейстера принялись прыгать и хлопать крыльями внутри клеток. Их чёрные перья разлетались в стороны, когда они бились о решётки с громкими и хриплыми криками.
Древо! – вопила одна из птиц. – Древо, древо…
А вторая кричала только:
– Теон, Теон, Теон!
Теон Грейджой улыбнулся. «Они знают моё имя», – подумал он".
Тут прямо связываются и чародрева и вороны.
Хотя... может Бран хочет как-раз крови Теона?
 

assec

Знаменосец
Особенно, если вспомнить, на чем закончилась последняя глава Брана в ТсД неуютная такая мысль, бррр :eek:

Меня в этой ситуации, смущает ещё одна (или две?) вещь. Учитель Брана - Бринден Риверс Кровавый Ворон, "владыка Воронов Всея Вестероса, Эссоса и Иных Многих Земель". А Эурон "великий колдун" тоже носит прозвище Вороний Глаз. Что ежели Вороний Глаз и Кроворон 0 одно и тоже лицо??? Тут действительно будет бррр...:йо-хо-хо:
 

NIKTO

Казнен
Это я смерти Русе не хочу в ВЗ, а Рамси - пожалуйста.
Оба не жильцы.:(/:meow: Они слишком далеко зашли в своих игрищах и явно не рассчитали свои силы. А Русе - идеальный злодей, долой идейных уничтожителей мира некромантов/демонов/Сауронов, да здравствуют хладнокровные, вероломные и жестокие русеболтоны. 
Хороший Теон - мертвый Теон.
Поддерживать меня это конечно всегда пожалуйста, только сперва ознакомьтесь с позицией вождя, а то будет как с Германией 1933 или Чечнёй 1990-х.
Моя позиция - нефиг Теона жалеть, он этого не заслужил. Он наломал дров, убил хорошее отношение северян к островитянам, искалечил свою судьбу, своими действиями привёл к власти во второй родине Болтонов, своим политическим самоубийством бросил родные ЖО на произвол Бейлона, Виктариона, Эйерона и Эурона, словом, функцию Энакена Скайуокера отработал по полной. Теперь пусть или исправляет нанесённый вред, или ОТПРАВЛЯЕТСЯ В АД НА ВЕЧНЫЕ МУКИ К ПИНХЕДУ !!!!:devil laugh: 
Ибо предатели заслуживают самую жуткую кару.:devil: 
Теон один из голосов автора, имхо. Мартин много крови потратил на его пов. Это самые пронзительные главы.
Ваше пренебрежение к Толкиену и неуважение к Сурону вызывает у меня определённые чувства:devil: . Побойтесь Мелькора!! 
Голлум - сказочный смешной персонаж, иногда с проблесками трагизма. Смешанного с постоянной гадливостью.
И чем же он таким смешон? Тем, что его личность разорвалась, как у Теона?
Имхо, не стоит затягивать шутку, и тем более придавать ей такое значение.
Это не шутка, это очень меткое сравнение.:annoyed:
Вы его считаете за слабака и вообще за дерьмо.
Во-первых, а разве нет?
Во-вторых, как и любого другого предателя. 
Внезапно раздался дикий стук: это вороны мейстера принялись прыгать и хлопать крыльями внутри клеток. Их чёрные перья разлетались в стороны, когда они бились о решётки с громкими и хриплыми криками. – Древо! – вопила одна из птиц. – Древо, древо… А вторая кричала только: – Теон, Теон, Теон!
Это они Теона обзывают. "Дерево ты Теон, дерево:facepalm: . Дубина сто-е-ро-со-ва-я.:facepalm: "
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху