• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367

Dargl

Знаменосец
Вот только ИП не комедийный сериал, ну как бы для большинства.
Честно признаюсь что принадлежу к меньшинству.:йо-хо-хо: Ещё с первых серий первого сезона - ржака/фейспалм/ржака. И что сказать характерно мне очень нравится, это как вот тут в фанфиках есть пародийные пересказы - так же и это только в сериальной форме.:devil laugh: Бывают конечно проходные серии, но последняя была прям отменная.:meow::woot:
 

Листик сирени

Знаменосец
Хотя это и право каждого.
Спасибо за разрешение.

Мне вон например совсем не хочеться смотреть "Домохозяек" к примеру, чтобы потом залезть на сайт почитателей сего сериала, и сочинять после каждой серии посты о полном дебилизме происходящего, криворукости создателей и т.д.
Вообще это форум про книжки Мартина :not guilty:
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Рейтинг серии во многом зависит от того, понравилась ли предыдущая зрителю, к тому же "посмотрело дофига народу" не равно "всем понравилось". 

Ооо, очередной нравоучительный постик. Знаете, это уже абсолютно не ваше дело, кому что смотреть, зачем и как к этому относиться. Хотите читать только положительные отзывы - последуйте своему совету и отправляйтесь на фан-сайт, дабы не тратить свое время на такой негатив, а то чего мучить себя :thumbsup:
Ага а популярность в целом вообще не показатель, ибо "народ хавает"! Понятно можете не продолжать. Вопрос в другом.
Да не учу я вас ничему, мне собственно все равно тратите вы свое время на ИП или нет. Я также как и вы пишу свое мнение здесь в том числе и о мнениях других. Вот так вот.
А тут как бы не фан-сайт? Тут обсуждают кино в целом, т.и. мы тут с вами говорим о "Домохозяйках", "ВВТ", "Ментах" и т.д? 
Вообще это форум про книжки Мартина :not guilty:

Да-а-а??? А что же здесь, понимаете, какие то злоумышленники отдельные темы о сериале открыли то??? Непорядок...
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ага а популярность в целом вообще не показатель, ибо "народ хавает"! Понятно можете не продолжать.
Популярность всего лишь показатель популярности для меня, не более. От того, что 9 из 10 что-то нравится абсолютно не означает, что оно должно нравиться мне или дяде Пете из соседнего подъезда.

А тут как бы не фан-сайт?
Это форум, посвященный творчеству Мартина, где можно открыто высказывать свое мнение, дискутировать и т.д. И я не понимаю, к чему уже который пост обсуждать, какие здесь злые форумчане. Ну так расскажите, в чем прелесть этой серии, спорьте, в чем проблема-то? :confused:


мне собственно все равно тратите вы свое время на ИП или нет.
Тогда почему все ваши посты в этой теме посвящены именно этому вопросу, а не ИП? :moustached:
 

Vicca

Знаменосец
Относительно того, как можно смотреть серии, которые не нравятся, и ругать отступления от канона.
Ну, во-первых, заранее знать, что они НЕ понравятся - невозможно, в огонь глядеть не умеем.
Про то, что неканон, как мне кажется, многие пишут тогда, когда этот самый неканон ломает, карежит просто мотивацию персонажей. Тот же Джон Сноу - в книге не знал, что Бран жив. Помните его ПОВы? Вселенское одиночество, ответственность за все (!), - и тоска по временам, когда в Винтерфелле все было хорошо. Потом, позже, до того, как он стал ЛК НД, Станнис предложит ему Винтерфелл. И он откажется, но не потому, что Бран жив, а потому, что принес клятвы. Это был выбор между честью и желанием - "отец и Робб хотели бы, чтобы я восстановил замок".А теперь что? Откажется, потому что он не наследник? Ну пусть, но как-то я меньше буду сочувствовать ему.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Dead Knight, милейший, ну что ж вы тогда тратите свое драгоценнейшее время на подобные низкосортные дискуссии, уподобляясь тем падшим, что бесцельно прожигают жизнь за просмотром неприятного им сериала? :puppyeye: Не стоит метать бисер перед свиньями, прислушайтесь хотя бы к этим мудрым словам :in love:


Я уж молчу о том, что причины, по которым тот или иной пользователь смотрит какой-либо сериал и тратит на него свое время - абсолютно не ваше дело. И очень странно, что для кого-то рейтинги всё ещё являются показателем качества :facepalm:
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Тот же Джон Сноу - в книге не знал, что Бран жив. Помните его ПОВы? Вселенское одиночество, ответственность за все (!), - и тоска по временам, когда в Винтерфелле все было хорошо. Потом, позже, до того, как он стал ЛК НД, Станнис предложит ему Винтерфелл. И он откажется, но не потому, что Бран жив, а потому, что принес клятвы. Это был выбор между честью и желанием - "отец и Робб хотели бы, чтобы я восстановил замок".А теперь что? Откажется, потому что он не наследник? Ну пусть, но как-то я меньше буду сочувствовать ему.
а вам не кажется, что посреди тотального нарушения обетов дозорных по поводу секса и одичалых - молчание Сэма по поводу Брана - это какое-то лицемерие? непроявление дружеских чувств к Джону? и это в свою очередь как-то странно характеризует Сэма - что за проявление твердолобости "ой, я дал клятву", когда он тут с бабой таскается
и спать с ней будет
? хотя клятвы по поводу женщин уж куда серьезнее, ибо это клятвы дозорного, а не обещания мальчику. По мне, чистейшая мартинская натяжка чтоб не оправдывать то, что Джонни не ломанулся за братом
 

Листик сирени

Знаменосец
А вообще давно пора ввести десятибалльную систему и чтобы можно было посмотреть кто как проголосовал - это ж какая новая масштабная дисциплина для спецолимпиады была бы :in love:
честно скажу свои десятибалльные оценочки по сериям:
01 - 4
02 - 8
03 - 6
04 - 5
:angelic:
 

Vicca

Знаменосец
а вам не кажется, что посреди тотального нарушения обетов дозорных по поводу секса и одичалых - молчание Сэма по поводу Брана - это какое-то лицемерие? непроявление дружеских чувств к Джону?
дал слово - держи.
Я не знаю, сказала бы я, будь я на месте Сэма.
И Сэм уже видел один раз, как Джон сорвался к Роббу. Может, из-за дружеских чувств и нежелания, чтобы Джона казнили за дезертирство, и молчит. Вот в ТсД его рядом не было,и что имеем? 
хотя клятвы по поводу женщин уж куда серьезнее, ибо это клятвы дозорного, а не обещания мальчику
По поводу женщин Сэм в отношении себя клянется, и отвечать - ему.
А у мальчика свои мотивы, мог ведь передать Джону, что жив? Тут чужая судьба на кону, Сэм и молчит.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
По поводу женщин Сэм в отношении себя клянется, и отвечать - ему.
А у мальчика свои мотивы, мог ведь передать Джону, что жив? Тут чужая судьба на кону, Сэм и молчит.
мальчику 8-9, и он прется за стену. Твой друг страдает, что его брат мертв. Сказать - частично облегчить страдания друга, что брат жив. Если Джон побежит за ним - это будет его выбор и это нормально человеку дать выбрать между жизнью брата и клятвами дозора. И 99% что мальчик творит фигню топая за стену. 1% - что за стеной есть трехглазый ворон, к которому стоит идти (а этого Сэм не знает)
 

tristeza

Оруженосец
Мне почему то кажеться что "моя твоя не понимать" или наоборот :) 1) Я не смотрю, к примеру, фильмов ужасов с целью поржать над ними (ибо это не то что они должны вызывать, и если хочеться ржать, значит фильм отстойный и жалко времени чтобы его досматривать) и т.д.
2) Ну так если Джонни болван тогда смейтесь на здоровье, если все в фильме да еще и с большой долей драмы болваны и все это благодаря создателям (по вашему мнению), то зачем тратить свое драгоценное время на это. Для смеха есть много других более полезных вещей, те же комедийные сериалы к примеру, которые вы упомянули. Т.и. обобщаем, если смотреть сериал для того чтобы понять какой "Джонни" болван да еще и прочитав до этого книгу, в которой он вам же болваном отнють не кажеться, а потом все это еще и обсуждать каждую очередную неделю после выхода серии, то это банальная трата времени ИМХО. Хотя это и право каждого. Мне вон например совсем не хочеться смотреть "Домохозяек" к примеру, чтобы потом залезть на сайт почитателей сего сериала, и сочинять после каждой серии посты о полном дебилизме происходящего, криворукости создателей и т.д.


Мне просто кажется, что не надо кормить троллей, а вы это делаете.
Вот помню всеобщее обожание ВК в "переводе" Гоблина. Если, допустим, я серьёзно считаю, что человек взял хорошую картинку, режесуру, игру актёров и проч. и наложил свой ( свойственный ему) юмор - то он, конечно, самый офигительный чувак. Круче него никого нет. Отличный чувак Гоблин." (Хотя, например Большой куш в его переводе люблю, и отстранено могу посмеятся над некоторыми шутками ).
Так это я к чему. Для меня часть отзывов очень напоминают людей, искренне считающих ВК в переводе Гоблина - шедевром, не осознавая, что в этом действе заслуга его минимальна.

Прошу прощение у всех за оффтоп.

В этой серии мы имеем то, что имеем. Я писала ранее, что для меня она подготавливает к каким-то последующим событиям поважнее. Но есть у меня ещё мысль, дождаться сегодня Лостовский перевод и пересмотреть, для может быть более адекватного восприятия.
 

Листик сирени

Знаменосец
rly? по-твоему, первая серия хуже четвертой?
У меня с первыми сериями ИП как-то вообще не складывается, наверное у меня к ним что-то личное, но они мне постоянно не нравятся :drownin: Зато нравятся вторые.

Вот помню всеобщее обожание ВК в "переводе" Гоблина. Если, допустим, я серьёзно считаю, что человек взял хорошую картинку, режесуру, игру актёров и проч. и наложил свой ( свойственный ему) юмор - то он, конечно, самый офигительный чувак. Круче него никого нет. Отличный чувак Гоблин." (Хотя, например Большой куш в его переводе люблю, и отстранено могу посмеятся над некоторыми шутками ).
Так это я к чему. Для меня часть отзывов очень напоминают людей, искренне считающих ВК в переводе Гоблина - шедевром, не осознавая, что в этом действе заслуга его минимальна.
Очень точно подмечено - "Игра престолов" и впрямь этакое ПЛИО в переводе Гоблина :thumbsup: Кому-то искренне нравится (особенно тем кто оригиналом не интересуется и смотрит сразу "в переводе") :p, кто-то считает трэшем, но любит иногда поржать над трэшем :proud:, ну а кто-то просто плюётся :doh:
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Замечание хранителя:
Дорогие софорумчане, давайте как-то уясним, что каждый решает для себя сам, смотреть ему или не смотреть, и так же сам определяет нравится ему то что он смотрит, или не нравится, и мнением своим имеет полное право поделиться с окружающими, пока это мнение не идет вразрез с правилами форума. Поэтому предлагаю сойти со скользкой дорожки обсуждения мотиваций друг друга и сосредоточиться на обсуждении сериала. Благодарю за понимание.:hug:
 

setnan

Призрак (гость)
Серия, пожалуй, понравилась)) Во-первых, Оленна наконец-то покидает КГ:hug:, и больше нигде не появится, я надеюсь:puppyeye:. Наблюдать ее троллинг над всеми и вся уже невыносимо. Во-вторых, при совместном просмотре домашние донимают вопросами "а кто это? а где это? а почему это? а он умрет???" а сейчас я сама не понимаю что происходит, чем там всем закончится. Это ощущение даже приятное.
Непонятна Маргери. Два сезона ее изображали как начинающего игрока: все эти речи, о том, как она хочет власти., встреча с Мизинцем.. И теперь удивительно, что она не имеет никакого отношения к убийству Джоффри. Она всерьез собиралась прожить с ним душа в душу?:confused: А соблазнять малолетних королей и улыбаться пейзанам умеет и книжная-на-десять-лет-моложе:p.
 

grey king

Знаменосец
только что посмотрел серию. Скажите я ослышался, что Джейме в 16 лет стал гвардецем?
 

grey king

Знаменосец
Не-а. В 16 был посвящен в рыцари и королевские гвардейцы.
"knighted and named to the Kingsguard in his 16th year"
ну так это плохо. И в сериале и в книге он стал гвардейцем в 15. Тириион в сериале перед БЧ Варису прямо так и сказал - в 15 лет. Вот не люблю я такие неточности. :(
 

Frau Lolka

Знаменосец
Тириион в сериале перед БЧ Варису прямо так и сказал - в 15 лет. Вот не люблю я такие неточности.
Ахаха, неточности! :D
В позапрошлой серии у Теона отрос мизинец, который ему Рамси отрезал в прошлом сезоне - вот это неточность. А тут ерунда какая, годом раньше, годом позже.
 

Элвис

Кастелян
У меня ощущение, будто из линии Стены вырезали кусок. Когда Сэм рассказал про Брана? Когда и как Локк приперся с юга, учитывая, что там буянят одичалые? Судя по слезливой истории, он как бы шел аж с Штормовых земель с каким-то обозом(?). Кто его привез и как они проскочили между одичалыми? Как он вообще к ним прибился? Откуда у него такая хорошая зимняя одежда, нищие дозорные поделились или с прошлой зимы у него осталась? Кто назначил Алистера временным командиром? Он же обычный мастер над оружием вроде. Короче больше вопросов чем ответов. А превозмагающий пафос Дени начинает раздражать. А железяк нет вообще. Куда такое годится?
 
Сверху