• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367
Безупречные ходили в бордели за обнимашками, вообще-то. Так что стремление к физической близости оставалось.
Про обнимашки и другие виды удовольствий для евнухов я знаю, меня платонические чувства этих рабов смущают. Ну не то это, не то, не верю. 
но все верно демонстрирует. почему-то среди нечитавших большинство считает отравителем оберина! :crazzzy:
Хм, а мне тут говорят, что среди отравителей могут быть Мизинец, Оленна, Маргери и... Санса. (по итогам первых трех серий) :Р
 

volchonok

Наемник
Эх, долго думал за что проголосовать... все таки решил что скорее "не понравилось". Несмотря на годные сцены с Маргери, Томменом, Джейме, Тирионом, все таки бред в ветке Дэни и Брана перевешивает... ну и Иные. Ну не в тему они. Ничего не могу с собой поделать. Вообще вся линия застенья оставляет чувство какого-то психоделического сюрреализма. В книге кстати тоже, но тут сераильщики вообще отрываются на полную катушку.
 

Lady Rainbow

Рекрут
Серия очень сильное впечатление произвела. Меня аж трясло! Да, из-за малыша. Надеялась что Бран и ко его таки спасут. Ни Неда, ни Роба, ни Талису не было жалко. А тут просто шок. Мне было страшно. Видимо, это какая-то психологическая граница.
Ну теперь он холода не боится, маленький иненок, отомстит всем человеком.
Теперь тоже за иных болею, люди просто сволочи.

А по остальным эпизодам... Фанфик он и есть.
 

Maja

Наемник
Есть в них что-то родственное
380px-DevilMaul.jpg
image.png

Если не слишком внимательно вглядываться)

ps Возможно, кто-то уже подмечал это.

Вот да. Создатели прям фанаты SW))
 

Fuser

Кастелян
Серия - невыносимый отстой.
Впервые голосую "не понравилось".
Безупречным зачем причиндалы отрубали, из любви к искусству? Видимо да, потому что на женский пол они по-прежнему реагируют. Непроходимо тупая сцена с Серым Червем и Миссандеей.
Дальше какой-то намек на выгребные ямы, но видим мы снова не канон и уже даже не вольный пересказ ПЛИО, а фанфик на "Спартака". Слава Силе, недолго мы этим наслаждаемся.
Джейме, Тирион, Серсея в этой серии продолжают если не радовать, то хотя бы давать передышку перед новой волной бреда. Тиреллы - :facepalm: все настолько пошло и в лоб, что обидно, ну за каких идиотов держат зрителей, зачем несколько раз разжевывать и прямым текстом говорить все, неужели нельзя обойтись изящными намеками (но намеками не на секс и угар, как в почти годной сцене Томмена и Маргери)?
Тирион и Джейме - всем хорошо, но в конце обязательно надо было про Сансу добавлять "not yet anyway"? Без этого вот мы, дураки, никак не может обойтись? Ну давайте нам сразу всю концовку еще выложим, чтоб мы уж точно все поняли когда время придет?
Но все это прокатило бы лично для меня, если бы не превосходящая все своим идиотизмом концовка. С момента как нам показывают жилище Крастера и до самого конца - тупой, отвратный мерзкий бред. Смотреть физически противно. На моменте пинания Ходора собралась выключить, но потом решила что надо домучить пять минут. Зря.
Провал. Мне сериал очень нравится, но эта серия расширила мое понимание отстоя. такой низачот ,что даже следующую серию смотреть не хочется.:ill:
 

Cypher

Знаменосец
Самое главное в серии был котэ, без него как минимум одна сцена расстроилась - он спас ситуацию:meow: Молодец, "сир попрыгунчик" хотя ты и Эйриса наверное застал:moustached:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Я вот тут смотрю комментарии и вижу - налицо парадокс: в этих самых комментариях большинство почло долгом всячески опустить серию, а в голосовании за "понравилась" проголосовало большинство. А как по мне - так серия вполне годная. Хотя есть, конечно, замечания.
1)По линии Миэрина действительно слишком много пафоса, но это вина скорее сценаристов, а не Кларк и остальных актеров. Она там просто где-то говорит пару слов и откуда-то сверху лицезреет толпу. На сцену с Миссандеей и Серым Червем я бы тоже не стал наезжать. Тут главной мыслью было, очевидно, не начать закручивать между ними какие-то отношения, а просто показать их поближе. И да. Взятие города показано несколько сумбурно. Но время. Экранное время сильно ограничено, как и бюджет, и сериальщики не могли себе позволить запилить там битву типа Черноводной.
2)Джейме, Бронн и Тирион. Бронн действительно немного смутил, но в хорошем смысле. Джейме хорош,как всегда, и Тирион.
3)Мизинец и Санса. Не очень порадовало то, что Мизинец ей все напрямую выложил про убийство Джоффри, и то, что как-то быстро она поумнела. Ну, не поумнела еще, но прогресс есть, а пока рано.
4)А вот относительно признаний и откровений неприятно удивили Маргери и Оленна. Ну зачем она ей так все напрямик выложила?! Ну вот кто ее за язык тянул?
5)Ночной Дозор. В целом вышло все очень даже неплохо, мне непонятно одно: это откуда и как там возник Варго Хоут, также известный как Локк? КАК??? Ну а насчет их грядущей неканоничной вылазки ничего против не имею - это может подбавить некоторой остросюжетности.
6)Серсея. Пьет и тупит, впрочем, как и всегда. Ну серьезно, хорошо актриса играет, иногда так и хочется взять и закатать, до такой степени бесит:D. Что и требуется.
7)Маргери и Томмен. В принципе, неплохая идея, хотя никак не могу отделаться от неприятного ощущения: она ему почти в матери годится, вы посмотрите, как она себя с ним ведет! Особенно, когда она говорит ему про то, что это секрет и блаблабла. И она собирается стать его женой!! Это выглядит очень забавно. Но это как раз канон (в смысле, не сама сцена, а возраст), так что даже хорошо, полагаю, что создается такое впечатление?
8)Джейме, Бриенна и Подрик. Отличная сцена, вот так даже и придраться не к чему. Особенно блаженная улыбка Пода зарадовала, когда план на него перешел.
9)Бран и Ко. Ну тут сценаристы вообще решили походу отправиться в свободное плавание, совсем оставив Мартина позади, и как не странно, даже не стал бы резко возражать против такого изменения сюжета. Больше всего меня в этой линии смущает то, что все, как видно, идет к встрече Брана и Джона, а это все-таки было бы некстати. И уж СОВСЕМ не канон.
10)Иные. Ну тут вообще без комментариев. Хотя, если сценаристы таки решили идти дальше без ДРРМ, то, может, это и оправданно. Они (сценаристы) уже много чего выведали у Мартина, и им видней.
11)Ах, да, чуть не забыл. Приколол и зарадовал весь из себя такой крутой Карл, прихлебывающий вино из черепа "Джиора, мать его, Мормонта" и распинающегося перед этим, как его, Растом, кажется, как он непобедим и какой он так альфа самец.
P. S. И да, малого жалко.
 

dire

Рекрут
Самое главное в серии был котэ, без него как минимум одна сцена расстроилась - он спас ситуацию:meow: Молодец, "сир попрыгунчик" хотя ты и Эйриса наверное застал:moustached:

Брр, слащавые славославия котам в обсуждении эпизодов должны быть приравнены к предательству Родины. ><
Между прочим, сцена, может быть, и не по канону, но вполне себе интересная, и была бы такой даже без комка шерсти.
 

tristeza

Оруженосец
9)Бран и Ко. Ну тут сценаристы вообще решили походу отправиться в свободное плавание, совсем оставив Мартина позади, и как не странно, даже не стал бы резко возражать против такого изменения сюжета. Больше всего меня в этой линии смущает то, что все, как видно, идет к встрече Брана и Джона, а это все-таки было бы некстати. И уж СОВСЕМ не канон.

У меня как раз после сцен стены и за стеной сложилось впечатление, что встречи братьев не будет, как и в конце третьего сезона.
У меня плотное ощущение, что сценаристы водят зрителей "по грани". Что "вот-вот, только руку протяни..." И каждый раз что-нибудь да разведёт их друг от друга.
Ну поживём - увидим.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Почитал тут немного местных опусов от несогласных и просто таки поднял себе настроение несказанно. Оказываеться кругом одни оптимисты! Ибо как понять тех людей, которым категорически не нравитсо, но они из серии к серии смотрят, а потом пишут одно и тоже (не по канону, бред, ужос и т.д. и т.п.), видать надеються что впереди их ждет удача, либо смотрят все подряд (разные сериалы) ибо времени тьма, а делать нечего. Зачем спрашиваеться смотреть то к чему не лежит душа. Порой даже закрадываеться мнение что некие личности пытаються убедить других, что увиденное ими не лезет ни в какие ворота. Мда, весело ... А еще больше прикалывают попытки "опустить" некую линию самой Саги, по типу во если бы всех этих Иных, драконов, безликих и т.д собрать в один мешок, да и выбросить из Саги то это было бы вообще замечательно! ГЕНИАЛЬНО ТОВАРИЩИ! Зачем же вы тогда читаете (смотрите) фэнтези? Есть книги, фильмы, сериалы основанные на реальных событиях или по их мотивам, и их точно не меньше чем фэнтезийных. Вы бы еще возмущались наличию избушки на курьих ножках в сказке о бабе Яге. Типо сказка хорошая, все дельно, и мальчик, и лес, и злая бабка, только вот бы эту избушку непонятную автору выбросить... Как вариант несогласным можно предложить представлять все как делала это бабушка Юли Грибковой из фильма "Гостья из будущего". Типо не космические пираты, а хулиганы, не меелафон, а ценный прибор, не из будущего, а из другого города :) Также и тут не Иные, а некие злые варвары по типу викингов. Кстати последних жители той же старушки Европы (ее части) боялись не меньше чем в Вестеросе Иных ;)
 
Последнее редактирование:

Mr. Zorg

Знаменосец
Самое главное в серии был котэ, без него как минимум одна сцена расстроилась - он спас ситуацию:meow: Молодец, "сир попрыгунчик" хотя ты и Эйриса наверное застал:moustached:
Не, ну это вряд ли. Коты столько не живут. Хотя... у них там все может быть по своему.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Почитал тут немного местных опусов от несогласных и просто таки поднял себе настроение несказанно. Оказываеться кругом одни оптимисты! Ибо как понять тех людей, которым категорически не нравитсо, но они из серии к серии сотрят, а потом пишут одно и тоже (не по канону, бред, ужос и т.д. и т.п.)
Да, я тоже все время удивлялся: все-то им не нравится, все-то они критикуют, ужас, кошмар, но тем не менее они таки смотрят, да и не просто смотрят, а сразу "ловят" серию, едва лишь она выйдет. По-моему, это свидетельствует не только о повышенном интересе, но и о хотя бы некоторой степени положительных эмоций, и, вероятно, не такой уж маленькой. Если мне так прямо дико не нравится какой-то сериал, я его не смотрю.
 

Cypher

Знаменосец
целом вышло все очень даже неплохо, мне непонятно одно: это откуда и как там возник Варго Хоут, также известный как Локк? КАК??? Ну а насчет их грядущей неканоничной вылазки ничего против не имею - это может подбавить некоторой остросюжетности.
Локк и Джон мне вообще напомнили Битчера и Келлера - кто смотрел "ОЗ" поймут о чем говорю. Чем это закончится в "ИП" не берусь судить:unsure: 
Брр, слащавые славославия котам в обсуждении эпизодов должны быть приравнены к предательству Родины. ><
Та я тут причем - Томмену нравятся котэ, я против них ничего не имею - собак в хатах держать нельзя. Срачь вонь и опасность задеть местных детей. Коты няшные, хотя и себе на уме:meow:
 

Fuser

Кастелян
Но время. Экранное время сильно ограничено, как и бюджет, и сериальщики не могли себе позволить запилить там битву типа Черноводной.
Ну да, зато они смогли в той же серии десять минут экранного времени посвятить ЗЛОВЕЩЕМУ КАРЛУ и его черепушке, всяческому насилию и алкоугару и какому-то тупому препинанию между Растом и Карлом.
 

ExstasG

Скиталец
О иных.

В книгах были подсказки по этому поводу. Жены Крастера говорили, что за детьми, что он оставляет в лесу, приходят их братья. Потому ситуация была предсказуема. Хотя в книгах также была инфа, что иные кормят детьми упырей, это сразу казалось ерундой - кого там особо дитем накормишь? Потому категорически не думаю, что показанное нам в финале серии - сериальная отсебятина.
 
Сверху