• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Tin

Ленный рыцарь
Вспоминается, как один из знатных лордов Долины высказывался по поводу брака Лизы с Петиром. Говорил, что они все соперничали за руку своей овдовевшей госпожи, и выбери Лиза любого из них - все было бы в порядке вещей. Но Бейлиш выскочка для них для всех, поэтому они не готовы ему подчиняться.
Это я к тому приводившемуся здесь аргументу, что, дескать, если бы Аррен дал такое козырное место любому из своих знаменосцев, то остальные бы возмутились.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
выбери Лиза любого из них - все было бы в порядке вещей
ну так Лиза никого из них и не выбрала, и другие на своего обидеться не успели.
Вы всерьез полагаете, что при той возможности, что была, лорды бы с распростертыми объятиями приняли бы конкурента?
 

Tin

Ленный рыцарь
Бейлиш именно эту карту и пытался разыграть, перессорить долинских лордов между собой, к кому поедет жить Зяблик. Ему ответили "а вот и не подерёмся" :grizzle:
 

Saleron

Без права писать
Ему ответили "а вот и не подерёмся
Контекст таков, что риск драки за место таки существует, не?

Это я к тому приводившемуся здесь аргументу, что, дескать, если бы Аррен дал такое козырное место любому из своих знаменосцев, то остальные бы возмутились
Бейлиш именно эту карту и пытался разыграть, перессорить долинских лордов между собой, к кому поедет жить Зяблик
 

Tin

Ленный рыцарь
Ему показали бОльшую сплочённость, чем он рассчитывал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если вспомнить, что тема посвящена такиДжораху Мормонту, то мне интересно, как он всё же попал в плен к работорговцам. Тирион с Пенни, Хрумом и Милкой - понятно. Но Джорах, по моим понятиям, должен был драться насмерть.
 

Gotcha

Знаменосец
Если вспомнить, что тема посвящена такиДжораху Мормонту, то мне интересно, как он всё же попал в плен к работорговцам. Тирион с Пенни, Хрумом и Милкой - понятно. Но Джорах, по моим понятиям, должен был драться насмерть.
Джорах не особо принципиальный человек, иначе с ним не случилось бы большая часть того, что случилось.
Ну и в принципе любого можно взять в плен, особенно если он ослаблен, а у нападающих есть численное преимущество
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Gotcha , возможно, он не особо принципиален в каких-то вопросах, но с рабской долей он примириться не может, это многократно подчеркнуто . Он понял, что это судно работорговцев, он обнажил меч... - а дальше? Похоже, что он даже не был ранен, с чего бы ему вдруг ослабеть.
 

Gotcha

Знаменосец
Gotcha , возможно, он не особо принципиален в каких-то вопросах, но с рабской долей он примириться не может, это многократно подчеркнуто. Он понял, что это судно работорговцев, он обнажил меч... - а дальше?
а дальше на них напали пираты, которых было больше и стукнули его по голове сзади веслом. Или накинули сеть, или он потерял равновесие и упал, так как не привычен к морским сражениям
Похоже, что он даже не был ранен, с чего бы ему вдруг ослабеть.
корабль попал в шторм, после чего дрейфовал в очень плохом состоянии на жаре, и пассажиры вынуждены были экономить еду и воду. Вряд ли Мормонт был в своей лучшей форме
 
Если вспомнить, что тема посвящена такиДжораху Мормонту, то мне интересно, к...
Капитан работорговцев запретил убивать Джораха, это профессионалы, у них есть и приёмы, и орудия для обезвреживания потенциальных рабов.
 
Джорах не особо принципиальный человек, иначе с ним не случилось бы большая часть того, что случилось.
Ну достаточно принципиальный всё же, а всё, что с ним случилось- несчастная любовь, ради любимой Джорах готов пойти на всё, это правда.
 
Сверху