• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Fancy Soul

Знаменосец
Что вы, я всего лишь подставляю вам зеркало
Какое-то вновь долбанутое зазеркалье (с)


________________________________

И, кстати, не могу не отметить, что те, кто якобы все время недоволен, на самом деле в сериальном пишут абсолютно другие посты, и их разборы читать в 99% случаев интересно и смешно, подмечают всегда разное, что сам мог пропустить.
А вот этот постоянный, кочующий из темы в тему цирк-шапито на выезде под названием "КАК ВЫ СМЕЕТЕ ОСУЖДАТЬ РАБОТУ ТАКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ, ДА ЕЩЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ НА ФОРУМЕ? :rage:" уже реально задолбал. Причем он всегда начинается тогда, когда заканчиваются аргументы. Может, действительно есть смысл создать в сериальном раздел Фан-клубов, где беседы будут идти примерно в таком ключе:
- милорд, мне все так понравилось! :puppyeye:
- да миледи, мне тоже понравилось! :meow:
- милорд, я, право, никогда бы не подумала, что двумя ножичками можно пойти против чувака с мечом, это так захватывающе! :in love:
- да, миледи, я тоже не ожидал такого первоклассного зрелища! а вы заметили, как Арья лихо заколола Роржа? Вот жеж девчонка! :cool:
- ох, милорд, как же вы правы:kissy:

Как вам такая идея, а? :angelic:

Если уж настолько у нас народ чувствительный и при виде какой угодно критики сразу же начинают пересчитывать всем кости и ставить диагнозы в мазохизме и т.д. :unsure:
 

Deni

Знаменосец
Замечание хранителя:
Флейм и оффтоп удален. Наверное это двухнедельный перерыв между сериями, влияет на людей особым образом, повышая градус и меняя направление обсуждения.:annoyed:
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Я тут втиснусь, если позволите, со своими впечатлениями от серии. Впрочем если не позволите, то тоже втиснусь)
Уже стабильно для 4-го сезона понравилось всё кроме одного эпизода. В этот раз это были приключения Арьи и Пса. Невразумительная и нудная сцена, смысл которой понятен, но менее скучной она от этого не стала.
КГ - замуррчательно! Оберин продолжает быть моим любимчиком в этом сезоне, надеюсь, что его хоть на поединке не грохнут. Отличный персонаж, весьма харизматичный и интересный. Очень жаль, что распался тандем Брона и Тириона, на который всегда было приятно смотреть (а если ещё Шая была, так вообще супер). Буду надеяться, что не навсегда. Актеры молодцы, сцены хорошие Динклэйдж по прежнему на высоте.
Миэрин - неплохо. Дени бесит не очень сильно, на троечку.
Стена - всё норм, срачи продолжаются, Орда приближается. Ждём эпик замес. Надеюсь, не завалят)
Орлиное Гнездо - на высоте во всех смыслах) Кто там книжку читал, Лиза то хоть не выживет после такого падения? А то мало ли) Санса нормального такого ляща прописала Робби) Давно пора было, а то будет второй Джоффри. Мне вот интересно, а что Бейлиш скажет, куда королева Долины то делась))) Типа пошла ночью в туалет, споткнулась и в люк свалилась?)
Драгонстоун - норма сисек выполнена, всем спасибо, всем свободны. Жена у Станиса упоротая баба, конечно))) Но играет хорошо, чертовка! Особенно как с завистью на Мел смотрела и про виагру спрашивала) Я так понимаю, она в курсе их интимчика небольшого, ещё и одобряет)
Бриенна и Ко - позитивчик))) Просто позитивчик, а значит всё хорошо)
Общее впечатление - 5, без плюса из-за нудятины в линии Арьи. Так держать, сезон может стать лучшим!
P.S. Ой, забыл ещё одно недоразумение, с представлением Горы. Ну ничё, оно было коротким, фиг с ним.
P.P.S. Стенания по поводу, что там сказал Мизинец падающей Лизе - это называется "с жиру бесятся") Не гоните, народ, расслабьтесь и наслаждайтесь, La vita è bella)
 
Последнее редактирование модератором:

Trevor

Лорд
надеюсь, что его хоть на поединке не грохнут
Везет вам. Впереди столько нового-интересного. Впрочем, учитывая фантазию создателей сериала - у нас этого добра тоже будет не мало.
 
Последнее редактирование модератором:

Isde Lenmante

Наемник
вряд ли, иначе ее посиделки с псом не показывали бы в каждой серии, по ходу продюсеры фапают на нее нехило.

Ну почему? Вероятно, на ее отведут не меньше времени, чем в предыдущих сезонах.
Ну либо так, и в итоге из-за распухшей линии Арьи пострадают и Дорн, и ЖО, и Тирион, и Сэм, и т.д.
 
Оберин продолжает быть моим любимчиком в этом сезоне, надеюсь, что его хоть на поединке не грохнут.
Данному персонажу крайне симпатизирую как в книге, так и в фильме, но вопреки этому, надеюсь, что грохнут, иначе потом будет вообще не пойми-разбери, что...
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну либо так, и в итоге из-за распухшей линии Арьи пострадают и Дорн, и ЖО, и Тирион, и Сэм, и т.д.
Да не такая она, линия Арьи, и распухшая, если разобраться. Так что никто не пострадает, я уверен. 
Данному персонажу крайне симпатизирую как в книге, так и в фильме, но вопреки этому, надеюсь, что грохнут, иначе потом будет вообще не пойми-разбери, что...
То есть как это, товарищи, да разве его вообще могут не грохнуть? Я думал, это не вопрос.
 

enaa

Кастелян
Вопрос на засыпку: как соотнести сериальные блуждания Арьи и Пса (на лошадях) с телепортациями Мизинца прошлых сезонов? (Хотя он и в этом-то "Вот я в КГ", а "вот я в Гнезде").
Про Яру, обплывающую весь материк более-менее ясно уже, а что насчет этих двух "линий" перемещения? Есть у вас мысли?
 

Igrek

Кастелян
Вопрос на засыпку: как соотнести сериальные блуждания Арьи и Пса (на лошадях) с телепортациями Мизинца прошлых сезонов? (Хотя он и в этом-то "Вот я в КГ", а "вот я в Гнезде").
Про Яру, обплывающую весь материк более-менее ясно уже, а что насчет этих двух "линий" перемещения? Есть у вас мысли?
А прочие блуждания вас не смущают? К примеру - все тот же пресловутый Манс, который уже 2 сезона идет до стены, и до сих пор даже до Крастера не дошел, хотя Бран, сидя на спине у Ходора прошел от Винтерфелла до Крастера, и дальше. Сразу становится очевидно, что создатели неправильно распределили сериальное время. Если в книге есть ПОВы, которые могут отставать по времени от других, то мы всегда можем понять о чем, и в какое время идет речь - по событиям, в сериале же этого нет. Они сразу начали показывать всех одновременно, а теперь стали откровенно затирать определенные линии сюжета, то ли ввиду не особой их зрелищности, то ли еще почему, и в общем то поэтому сложилась ситуация, что сюжетные линии развиваются неравномерно. С такими темпами, выборы железнорожденных пройдут уже после вынесения приговора Серсее, если вообще пройдут :/. И вообще, если бы они развивали сюжет постепенно и плавно, не отсекая части в угоду зрелищности и насыщенности, то у них вполне хватило бы материала на 9-10 сезонов, без учета ветров зимы, и мечт о весне, и Мартин спокойно бы дописал обе книги (сарказм).
 
Последнее редактирование:

Nymphaea

Рекрут
Серия понравилась :) (только только наконец-то добралась до нее..)

Для себя отметила диалог Бронна и Тириона. Когда читала этот эпизод в книге, жутко обидно было за Тириона, и Бронн казался мне предателем. Несмотря на все его финты, характер, образ и так далее, несмотря на то что он наемник, я все же надеялась, что у них сложились более теплые отношения, и Бронн как-то по-другому выйдет из ситуации, а не соблазниться на предложения Серсеи.
А в этой серии все так здорово сыграли, что даже и обиды то такой к сериальному Бронну не возникло :)

Эпизод с Горой вообще какая-то непонятная резня :killed: И Серсею спокойно ходящую по кровавым трупам я тоже себе как-то не представляла...

Орлиное Гнездо понравилось. Санса :in love:
Правда как-то неубедительно виноватым мне показался Робин, случайно зацепивший башню (до его истерики конечно)) :) И Лиза так аккуратненько пытавшаяся Сансу скинуть. Я когда читала, представляла себе прямо таки битву, ледяной ветер, старания Сансы удержаться, а тут относительно безопасно, как мне показалось, все прошло :)

Эпизоды с Дени и Арьей, честно говоря, с начала сезона не впечатляют..

В целом хорошая серия :happy:
 

Isde Lenmante

Наемник
И Серсею спокойно ходящую по кровавым трупам я тоже себе как-то не представляла...

Я когда читала, представляла себе прямо таки битву, ледяной ветер, старания Сансы удержаться, а тут относительно безопасно, как мне показалось, все прошло :)

Когда вы смотрите сериал, все ваши представления о поступках, действиях, ситуациях не имеют значения. НВО важно только побольше голых частей тела да план выполнить, а на то, как ситуации складывались в книге, им плевать)
 

ekestuary

Кастелян
Ну либо так, и в итоге из-за распухшей линии Арьи пострадают и Дорн, и ЖО, и Тирион, и Сэм, и т.д.
ЖО уже страдают по полной!
Ладно, дорнийцев действительно пока
их принц жив
вводить рановато, но где, черт возьми железные острова и
выборы
!!! никогда не фанател от них, но в 4 книге они реально на занудном фоне Дорна, долины и речных земель были самой лучшей линией. 
КГ - замуррчательно! Оберин продолжает быть моим любимчиком в этом сезоне, надеюсь, что его хоть на поединке не грохнут. Отличный персонаж, весьма харизматичный и интересный.


+1 к завидующим тем, кто не читал. А по Оберину - он у подавляющего большинства в любимчиках всей книги. В сериале он кстати очень пресный, в книге был вообще супер перец! когда он появился, количество страниц в день выросло у меня лично вдвое - там что ни фраза - то афоризм! Ни один персонаж саги такого впечатления не оставлял, даже Тирион.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
А по Оберину - он у подавляющего большинства в любимчиках всей книги. В сериале он кстати очень пресный, в книге был вообще супер перец!
Вот Вы знаете, я сейчас совершенно крамольную выскажу мысль, но меня в книге Оберин почти совсем не впечатлил и не обратил на себя внимания. Именно в сериале актер заставил меня по другому посмотреть на Оберина.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Я имел в виду последующие сезоны
Ежли честно, линию железян, когда понадобится, можно будет ввести в три-четыре серии. 
Например, ввести новых персонажей можно будет прямо в первой же серии пятого сезона. Не удивлюсь, если так и случится.
 

Дука

Рекрут
что за планы у Мел на Ширен. Сжечь?
Нет, не думаю. Там что то по серьезнее будет чем обычное сжигание "во славу Владыки Света", и еще посещают мысли что болезнь Ширен очень уж похожа на заражение Джо Конингтона:annoyed:.
Почему Мел так сильно ее боится...:annoyed::annoyed::fools:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху