• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хильда

Без права писать
Очень,очень затруднит - это мне ж столько страниц с Джорахом придется пролистывать и столько раз жмуриться,что можно даже нарушить кровообращение.
Жаль, так я и останусь в представлении, что вы не поддержали собственную инициативу.

А разве Джорах (зажмурилась) не упоротый денифил? Не надо такому талантливому человеку отказывать в раздвоении сознания.
Джорах - литературный персонаж, он упоротым денифилом не может быть по определению, хоть жмурься, хоть нет.

Вы реально не понимаете,что последние страницы,к авторству которых Вы приложили немало сил и времени,никак не способствуют позитивному общению? Проще говоря,Вы заколебали тред Джорахом,Вы засрали весь эфир джорахнутой джорахнятиной!
Я понимаю, что некоторым денифилам трудно воспринимать текст Мартина, но я к этому отношения не имею.

леди Хильда, я Вас какбэ чуть-чуть заигнорила. Поэтому особо не напрягайтесь с ответами.
Я и не напрягаюсь. Считаю, это ляпота.

Это у Вас надо спросить.
Ну что вы - я текст Мартина читаю внимательно, в отличие от некоторых денифилов, даже не осиливших ее линию в 5-й книге.

свои джорахотрактовки текста книг рекламируете?
Я фанфиками не увлекаюсь категорически, джорахотрактовка - это канон. :D

Биография Завоевателя и гугл в помощь.
Спасибо, на пятый раз услышали меня. Благодарствую за оказанную помощь.

Жора-шпиён в развитии Дени сыграл роль в лучшем случае второстепенную. Да, он давал периодически советы разной степени применимости к реальности, дрался за неё, ну и всё.
Крутое у вас альтернативное ПЛиО.

Предлагаю в рамках экзорцизма с этого момента звать Джораха Ахароджем.:sneaky: "Изыди же, Ахародж Нечистый, Ахародж Осквернённый! И да оставят миазмы твои бесовские просторы Денитреда многострадального!":angelic:
Массаракш, короче. Кто из денифилов за башни будет?

Дени, Тирион, Джон - все они лишь декорации для пути к величию истинного протагониста ПЛИО - Ахароджа Тномрома!
Шляпу съедите, если так? :D
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эм. Я еще с первой книги считаю, что единственное во что может варгануться Джорах, так это в сборище соплей по себе любимому. Ибо особого прогресса, которого можно было наблюдать на протяжении всех книг ну практически у всех персов ип, лично у него я не заметила вообще.
Дени развивается за все свое окружение. А у Червя, Резнака, даже Миссандеи есть прогресс?
 

Хильда

Без права писать
Ну вот привидите хотя бы один пример того, как Джорах помогал Дени развиваться.
Этих примеров уже приведено - вагон и маленькая тележка. Джорах помог Дени выйти из тени брата; Джорах снабжал ее сведениями о Вестеросе (в том числе, подарил книги о Вестеросе, за которые она хватается и в вечер его изгнания); Джорах снабжал ее сведениями о дотраках - это только начало-середина первой книги, дальше - больше, но и это уже три примера, а не один.

Но и она оказывает на него огромное влияние, он из (невольного) инструмента в руках Хайтауэров превращается снова в человека, готового отстаивать то, что ему дорого.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Джорах помог Дени выйти из тени брата;

Это сделал Дрого. Именно благодаря тому, что она получила любовь мужа, она смогла противостоять брату.

Джорах снабжал ее сведениями о Вестеросе (в том числе, подарил книги о Вестеросе, за которые она хватается и в вечер его изгнания); Джорах снабжал ее сведениями о дотраках

То есть Джорах - ходячая Википедия?:not guilty:
 

Хильда

Без права писать
Это сделал Дрого. Именно благодаря тому, что она получила любовь мужа, она смогла противостоять брату.
А как она получила любовь мужа и как в первый раз противостоит брату?

То есть Джорах - ходячая Википедия?
И это тоже. А также многое другое.
 
Как Вы понимаете " я от крови дракона и могу сделать шляпу"? Только это не про кого-то конкретного. Все должно быть сложнее.
Шляпу-то так и не удалось сделать. Так что крыша ей нужна, предоставленная извне.

А вы как понимаете?
 

Shtee

Знаменосец
Ну что вы - я текст Мартина читаю внимательно, в отличие от некоторых денифилов, даже не осиливших ее линию в 5-й книге.
Читаете, может, и внимательно, а вот восприятие и выводы у Вас слишком уж оригинальные и необычные по мнению большинства, и я щас даже не о денифилах. Разумеется, ваше право верить в то, что Мормонт - краеугольный камень ПЛИО, Атец Драконов и сверхчеловек, но вообще подобные извращения следует форсить с меньшим пылом, а также в специально отведенном треде, и уж тем более нельзя называть каноном, ибо в каноне ваш любимец глубоко второстепенная и заурядная фигурка. Вся его значимость для сюжета книг сводится к тому, чтобы служить элементом обстановки для Дени, которой, напомню, посвящен этот тред.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А вы как понимаете?
Как символ. Вернуться в юрту, чтобы оказаться в Красном замке. Постарается стать настоящей дотрачкой - доить кобылу, есть кобылятину, плести шляпы... И научится править кхаласаром.
 
Любовь мужа она получила благодаря обучению у Дореи
Это, все же, упрощение. Путь к сердцу Дрого лежал через лошадиное сердце.
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Любовь мужа она получила благодаря обучению у Дореи, а брату противостоит сама.
Т.е. вы напрочь игнорируете почти всю главу Дени при въезде в Дотракийское море, которая даже начинается именно с Джораха:
Дотракийское море, — сказал сир Джорах Мормонт, осаживая рядом с ней коня на верхушке гребня. ...

Не хватало еще, чтобы Визерис испортил ей настроение. ... Но улыбка его /Джораха/ всегда подбадривала Дени. ...

Это Джорах подталкивает Дени к тому, чтобы она дала отпор брату и поддерживает ее, когда она на этот отпор решается. Это Джорах перегибает палку с демонтажом Визериса:
Нет, мой брат никогда не вернет Семь Королевств, — сказала Дени. И вдруг поняла, что знала это давным-давно. А точнее — всю свою жизнь. Просто она никогда не позволяла себе произносить эти слова даже шепотом, а теперь сказала их вслух — перед Джорахом Мормонтом и всем миром.
Сир Джорах смерил ее взглядом:
И вы сомневаетесь в этом?
— Визерис не способен возглавить войско, даже если мой благородный муж предоставит ему воинов, — сказала Дени. — У него нет ни гроша, а единственный рыцарь, который следует за ним, ценит его не дороже змеи. Дотракийцы смеются над его слабостью. Он никогда не приведет нас домой.
Мудрая девочка. — Рыцарь улыбнулся.
— Я не девочка, — бросила она с яростью в голосе.


И именно после этого разговора с Джорахом она просит Дорею обучить ее искусству любви, чтобы найти вторую опору в Дрого, ибо первую, Визериса, Джорах ей выпилил.

Вся его значимость для сюжета книг сводится к тому, чтобы служить элементом обстановки для Дени
Это у вас альтернативное ПЛиО какое-то, поскольку в мартиновском ПЛиО всё развитие Дени в саге идет через Джораха; собственно, они образуют двойного героя. И, вероятно, в этом вашем ПЛиО Дени тоже сама набирается смелости ссадить Визериса с коня и сама до всего доходит.

Как символ. Вернуться в юрту, чтобы оказаться в Красном замке. Постарается стать настоящей дотрачкой - доить кобылу, есть кобылятину, плести шляпы...
Как она может с драконом стать настоящей дотракийкой? Отошлет его в Миэрин? А что с тем, что она - дракон, а не дотракийка и не гарпия?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как она может с драконом стать настоящей дотракийкой? Отошлет его в Миэрин? А что с тем, что она - дракон, а не дотракийка и не гарпия?
Дракон - это Великий жеребец, часть дотракийской культуры. В качестве охранительных амулетов гунны носили на себе золотые и серебряные изображения фантастических животных (драконов). Интереснее, как Дени обеспечит, чтобы Дрогон полетел за ней и кхаласаром. Привык возвращаться на ДК ночевать, потом не найдет мамочку.
Она уже жила в орде и оставалась драконом. Теперь погрузится поглубже. Надо себя занять чем-то.
Zzz
 

Shtee

Знаменосец
Это у вас альтернативное ПЛиО какое-то, поскольку в мартиновском ПЛиО всё развитие Дени в саге идет через Джораха; собственно, они образуют двойного героя. И, вероятно, в этом вашем ПЛиО Дени тоже сама набирается смелости ссадить Визериса с коня и сама до всего доходит.
:D
Не, я такие фанфики не курю. Развитие Дени в саге идет через голову Дени, а не через левого мужика или бабу - причем это Мартин ярко подчеркивал с самой первой её главы.
А сказать на ровном месте, что-де кто-то с кем-то там образует двойного героя, потому что рядом стоял и иногда разговаривал, можно всегда, но бессмысленно и потому незачем.

Желаю спокойной ночи и вдохновения в дальнейшем возвеличивании Ахароджа. В посвященной ему теме. :)
 

Хильда

Без права писать
Дракон - это Великий жеребец, часть дотракийской культуры. В качестве охранительных амулетов гунны носили на себе золотые и серебряные изображения фантастических животных (драконов). Интереснее, как Дени обеспечит, чтобы Дрогон полетел за ней и кхаласаром. Привык возвращаться на ДК ночевать, потом не найдет мамочку.
Она уже жила в орде и оставалась драконом. Теперь погрузится поглубже. Надо себя занять чем-то.
Мне для начала интересно, что Дени приготовила для Чхако. А Дрогон полетит, куда ему Джорах скажет, - в том числе за кхаласаром. :)

Развитие Дени в саге идет через голову Дени
Само собой; вопрос только в том, кто ей в голову материал для развития вкладывает.:cool:

причем это Мартин ярко подчеркивал с самой первой её главы.
Цитату не приведете столь яркого подчеркивания?:moustached:

А сказать на ровном месте, что-де кто-то с кем-то там образует двойного героя, потому что рядом стоял и иногда разговаривал, можно всегда, но бессмысленно и потому незачем.
Т.е. - если вернуться к главе о въезде в Дотракийское море - вы две трети главы выбрасываете и начинаете читать с момента ее возвращения в кхаласар? Просто интересно, как иначе можно не заметить, под чьим влиянием Дени развивается.

А так-то пожуем - увидим. :D
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
Крик души: что тут вообще происходит уже некоторое время?:confused::eek::волнуюсь:
да, вот так заходят люди поругать Дени, а через полгода уже за 20 страниц без длинных размышлений о драконоложестве начинается острая денинедостаточность:meow: А если вас еще неделю подержать на джораходиете, вы наверно Дени защищать начнете, а через месяц наденете на аватарку дракончика:meow::meow::meow:
Вот зайдет сюда новичок какой-нибудь, почитает последние страницы и решит
А можно поинтересоваться, неужели Вы осилили все 5 тем что вам стало не хватать?:puppyeye:
вообще хотелось бы это все как-то вывести на более содержательный уровень, а это требует времени и вдохновения. Если на всю эту суету каждый раз реагировать, ничего для вечности не останется:confused:
Ну и как можно дискуссионно бороться с творческим методом "цитата целой главы плюс полторы строчки текста типа "очевидно отсюда и из миллиона предыдущих постов, что есть хороший Джорах которому Дени всем обязана и плохой конвой а кто не согласен плохо читал ТсД""? И зачем? Есть такие простые методы, как игнор и пролистывание.
Если после этого орден святой няши не слетится в полном составе - то денитредик точно уже не торт.:unsure::annoyed::meow:
А может быть, Орден Святой Няши сама Святая Няша созвала в какое-то другое место?:p
И мы улетели, умчались прочь, исчезли как ветер в горах, на денитредик упала ночь
И угнездился Джорах:)

где оды богине и предложения о создании религии дейнерисианства или дейнерисизма? Где это все?:annoyed::cry:
я думаю, дейнерисизм больше подходит для названия политического учения, а у Дени лучше пусть будет просто скромный культ Божественной Дейенерис в рамках религии драконославия :)
специально по Вашей заявке:hug::
Меряют мир красно-черные роты им незнакомы страх и печаль.
Воля Дейнерис воля Дракона огненный смерч валирийская сталь!

дальше пока не переделал:sorry:
 
Последнее редактирование модератором:

Йорвет

Рекрут
Конечно, опасен. Представьте, что в денины драконьи лапы попадет Джейме. Тут то бесенок и проявит свою истинную сущность и вонзит ей нож в спину (предательство из-за любви к брату). Так что Куэйта как всегда права.
О взаимоотношениях Джейме и Дейенерис: я думаю Джейме не доживает до встречи с ней, т.к. Бриенна ведёт его сейчас к Бессердечной(Я уверен, что она его не убьет) , которая ,скорее всего, даст ему и Бриенне какое-нибудь задание, а уже после его выполнения задания и убийства Серсеи он умрёт. К тому времени Дейенерис действительно может высадиться в Вестеросе, но я уверен, что она и Джейме не встретятся.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Это кто такие? Вы их назовите, а я их запишу:not guilty:
вы же больше меня тусуетесь в старкотемах. Я определенно видел там пару таких. А тут, например, была милая девушка Nadia Grell с гербом Старков и подписью "северная лоялистка Таргариенов", оказавшаяся, говорят, мужиком, латентным Блекфайром и Денихейтером:eek:
Вот и верь после этого гербам:( А Вы против старкцеста, это уже подозрительно!!!!111одинодин
А я так... скромная северянка на службе правого дела :meow:
Еще скромнее Вариса?:p
Может и в контрах. Я его и не подозреваю в гарпинизме. Но с другой стороны, верного сторонника Дени я в нем тоже совершенно не вижу. 2.А вы думаете кто стоит за покушением?
вернее всех, наверное, Денин кхас, а самым безопасным было бы выйти замуж за всех трёх кровных всадников, раздать им все должности и двух драконов, а третий летал бы с Дени вторым пилотом :) Но самое безопасное не значит оптимальное.
Я не думаю, что со стороны Скахаза было бы умно провоцировать уличную войну, но в принципе невозможного в этом нет.
2. Никак особо не думаю. У Дени целая коалиция врагов, и вокруг куча людей у которых внезапно может быть мотив. Хоть один из дорнийцев мог иметь инструкцию в случае отказа Дени отравить, или юнкайцы с новогискарцами могли нанять толкового специалиста.
Мне кажется, свои, в смысле наблюдавшие Дени долгое время, не стали бы травить сытное блюдо, потому что Дени вообще довольно диетически питается, а от разных жестокостей аппетит скорее теряет, тогда как чужие могли исходить из того, что Дени как дочь Эйриса будет возбуждаться от крови, и аппетит у нее должен усиливаться, самый умный дорниец как раз постоянно клеветал на Дени всякое. Надежней бы отравить питье, исходя из опыта наблюдений за поведением Дени.
Хиздар, мне кажется, ведет себя довольно беспечно для человека, только что неудачно травившего королеву.
Честно говоря, не вижу большой разницы, кто. Миэринский этап все равно уже почти окончен, а на Дени, если она будет править Вестеросом, будет огромное число покушений, источник большинства которых останется неизвестен. Главное так сказать иммунитет, а не избегание инфекций. Что, в сущности, изменилось по факту? И мы, и Дени и так знали, что быть уверенным ни в ком нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Хильда

Без права писать
Ну и как можно дискуссионно бороться с творческим методом "цитата целой главы плюс полторы строчки текста типа "очевидно отсюда и из миллиона предыдущих постов, что есть хороший Джорах которому Дени всем обязана и плохой конвой а кто не согласен плохо читал ТсД""? И зачем? Есть такие простые методы, как игнор и пролистывание.
Действительно - с методом цитирования и анализа текста, по мнению некоторых денифилов, нужно бороться, это же не метод высасывания из пальца, который нужно внедрять и поддерживать.

Меряют мир красно-черные роты им незнакомы страх и печаль.
Воля Дейнерис воля Дракона огненный смерч валирийская сталь!
Взвейтесь кострами, синие ночи,
далее по тексту.
 

Йорвет

Рекрут
вы же больше меня тусуетесь в старкотемах. Я определенно видел там пару таких. А тут, например, была милая девушка Nadia Grell с гербом Старков и подписью "северная лоялистка Таргариенов", оказавшаяся, говорят, мужиком, латентным Блекфайром и Денихейтером:eek:
Вот и верь после этого гербам:( А Вы против старкцеста, это уже подозрительно!!!!111одинодин

Еще скромнее Вариса?:p

вернее всех, наверное, Денин кхас, а самым безопасным было бы выйти замуж за всех трёх кровных всадников, раздать им все должности и двух драконов, а третий летал бы с Дени вторым пилотом :) Но самое безопасное не значит оптимальное.
Я не думаю, что со стороны Скахаза было бы умно провоцировать уличную войну, но в принципе невозможного в этом нет.
2. Никак особо не думаю. У Дени целая коалиция врагов, и вокруг куча людей у которых внезапно может быть мотив. Хоть один из дорнийцев мог иметь инструкцию в случае отказа Дени отравить, или юнкайцы с новогискарцами могли нанять толкового специалиста.
Мне кажется, свои, в смысле наблюдавшие Дени долгое время, не стали бы травить сытное блюдо, потому что Дени вообще довольно диетически питается, а от разных жестокостей аппетит скорее теряет, тогда как чужие могли исходить из того, что Дени как дочь Эйриса будет возбуждаться от крови, и аппетит у нее должен усиливаться, самый умный дорниец как раз постоянно клеветал на Дени всякое. Надежней бы отравить питье и фрукты, сходя из опыта наблюдений за поведением Дени.
Хиздар, мне кажется, ведет себя довольно беспечно для человека, только что неудачно травившего королеву.
Честно говоря, не вижу большой разницы, кто. Миэринский этап все равно уже почти окончен, а на Дени, если она будет править Вестеросом, будет огромное число покушений, источник большинства которых останется неизвестен. Главное так сказать иммунитет, а не избегание инфекций. Что, в сущности, изменилось по факту? И мы, и Дени и так знали, что быть уверенным ни в ком нельзя.
Ну, покушения со сторон Мизинца и Вариса предугадать несложно, ведь она им точно неугодна. Да и Тиреллы с Хайтауэрами могут предпринять попытку её убить.
Если она высадиться в Просторе, то Тиреллы могут заставить её поверить в то, что они на её стороне, а потом на приветственном пиру устроить нечто в духе Красной Свадьбы, в конце которой кто-нибудь пронзит её мечом(хотя она закалённая, ведь её уже много раз "пронзали“ ;)) с чьими-нибудь наилучшими пожеланиями.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху