• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Каких драконов?
Неродившихся в виде яиц.Логичнее отдать их тому кого изначально на трон готовят.Да,я знаю что никто не рассчитывал на реальных драконов.Но как символ рода Таргов ,(читай истинного Тарга),почему они не у Грифа,которого с малолетства растят правителем Вестероса(официальная версия)
П.С.:Извините что влезли в философскую геополитическую дискуссию.Это мы проездом из темы Н.Старка:)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
да, вот так заходят люди поругать Дени, а через полгода уже за 20 страниц без длинных размышлений о драконоложестве начинается острая денинедостаточность:meow: А если вас еще неделю подержать на джораходиете, вы наверно Дени защищать начнете
И не говорите, сама уже за себя опасаюсь, чур меня.:eek::волнуюсь:
Вон даже донна Арлисинья подтянулась.
Может, все происходящее в тредике последнее время на самом деле и вовсе провокация денифилов направленная на то, чтобы все неденифилы склонились на их сторону из чувства противоречия?:annoyed::волнуюсь:
Дени защищать начнете
Если защищать ее именно от попыток протащить в постель молоденькой красивой девушки стареющего, лысеющего, волосатого, дурно пахнущего, занудного мужика, которому она уже как могла объяснила, что ну не стоит у нее на него, а он все "ну хоть на полшишечки, ну хоть вторым мужем" - так я всегда готова.
а через месяц наденете на аватарку дракончика
:stop: Вот не надо тут, многих Таргов я и так нежно люблю.:in love:
 

tarris

Удалившийся
Логичнее отдать их тому кого изначально на трон готовят.Да,я знаю что никто не рассчитывал на реальных драконов.Но как символ рода Таргов ,(читай истинного Тарга),почему они не у Грифа,которого с малолетства растят правителем Вестероса(официальная версия)
Почему логичнее? Яйца и так находятся под контролем великага воина всех времен и народов,по совместительству недремлющего ухо-горло-носа-глаза Вариса тире Иллирио. Зачем перегружать Юного Грифа,когда в случае удачной авантюры ему можно их торжественно преподнести как символ рода? собственно,потом Дени по планам игроков должна была подарить ему уже полноценных драконов в районе Волантиса. А так всем сестрам выдали по серьгам внутри одной большой и дружной семьи. Ну и потом,Дрого тоже надо было пыль в глаза бросить. Не знаю,мне не кажется,что с яйцами что-то не так.
 

Loksley

Знаменосец
под контролем великага воина всех времен и народов,по совместительству недремлющего ухо-горло-носа-глаза Вариса тире Иллирио.
Даже если бы Иллирио провел время ползая в траве за кхаласаром с целью не спускать глаз с "приданного",судьба Визериса наглядный пример того "что бывает когда Вы хотите одно,а житель степей-другое".
,потом Дени по планам игроков должна была подарить ему уже полноценных драконов в районе Волантиса.
Где Вы эти планы читали?Хоть главу назовите.
 

tarris

Удалившийся
Даже если бы Иллирио провел время ползая в траве за кхаласаром с целью не спускать глаз с "приданного",судьба Визериса наглядный пример того "что бывает когда Вы хотите одно,а житель степей-другое".
при чем здесь судьба Визериса? если ставка на Эйгона,жизнь Визериса в любом случае оборвалась бы так или иначе. Терь по-поводу безответственности жителей степей - во-первых,они все тащат в Вейс-Дотрак,во-вторых,отчего никто не смародёрил яйца,пока делили кхаласар:
а) было некогда
б) было незачем
в) забыли
г) всем по фиг на эти яйца
д) свое видение ситуации
Где Вы эти планы читали?Хоть главу назовите.
В основном в ПОВах Тириона
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Почему драконов дарят в кхаласар,а не истинному Таргогрифу(которого Иллирио и Ко так любят,так любят,прям как родного)
Вряд ли мафия ждала, что они вылупятся.
Но могла яиц в два адреса подбросить. Пока не видно просто.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне очень не хочется, чтобы Джейме умер, но с самой первой книги меня не покидает ощущение, что он не доживет до финала, ведь он не такой уж и плохой человек, просто объстаятельства складываются не в его пользу. Но я продолжаю надеяться на то, что у него все сложится хорошо.( Хотя я понимаю, что это маловероятно)
Вероятно.
 
отчего никто не смародёрил яйца,пока делили кхаласар:
Вокруг яиц плясали тени.
 

Йорвет

Рекрут
Йорвет,Вы извините меня за бестактность,но допустим,если бы Вы перенесли свой пост в ветку Джейме многие поддержали бы беседу с Вами на почве любви (ненависти) к Джейме Ланнистеру. Еще раз извиняюсь.
Действительно, обсуждение этого персонажа в оплоте денифилов может вызвать недопонимание и безпричинный гнев.
 

tarris

Удалившийся
Вокруг яиц плясали тени.
Мне определенно начинают нравиться Ваши ходы!
Действительно, обсуждение этого персонажа в оплоте денифилов может вызвать недопонимание и безпричинный гнев.
Всякого крупного (и не очень) персонажа предпочтительнее обсуждать в его персональной теме вовсе не по причине гнева, а с целью создания полноценной беседы,на которой удобнее концентрироваться в специально подготовленном для этого пространстве,иначе ценные и интересные труды запросто могут исчезнуть,как оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Йорвет

Рекрут
Мне определенно начинают нравиться Ваши ходы!

Всякого крупного (и не очень) персонажа предпочтительнее обсуждать в его персональной теме вовсе не по причине гнева, а с целью создания полноценной беседы,на которой удобнее концентрироваться в специально подготовленном для этого пространстве,иначе ценные и интересные труды запросто могут исчезнуть,как оффтоп.
Обсуждение в теме Джейме какое-то слишком тихое и неторопливое. Нет почти никого.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Обсуждение в теме Джейме какое-то слишком тихое и неторопливое. Нет почти никого.
- Где часы потерял?
- В подворотне.
- Почему ищешь здесь, под фонарем?
- Там темно.

Зовите, и откликнутся
 

tarris

Удалившийся
В ПОВах Тириона они говорят что Дени отдавали на заклание,а не готовили в правители.
я спорю? я где-то сказала,что Варис с Иллирио шили подушки,чтоб Дени было удобнее сидеть на ЖТ? Вроде мы к судьбе Дейнерис еще даже и не подступились,перекинулись исключительно мнениями по поводу яиц,не более того. Могли ли яйца затеряться в Дотракийском море и да и нет, с таким же успехом и Юный Гриф их мог потерять,я даже и не сомневаюсь,что для Эйгона припасен не менее ценный дар,чем каменный антиквариат. И да,судьба Дейнерис весьма незавидная - она должна была остаться вещью,которую можно пользовать по своему усмотрению. Но она сама творит свою судьбу!
 

Loksley

Знаменосец
я спорю? я где-то сказала,что Варис с Иллирио шили подушки,чтоб Дени было удобнее сидеть на ЖТ? Вроде мы к судьбе Дейнерис еще даже и не подступились,перекинулись исключительно мнениями по поводу яиц,не более того. Могли ли яйца затеряться в Дотракийском море и да и нет, с таким же успехом и Юный Гриф их мог потерять,я даже и не сомневаюсь,что для Эйгона припасен не менее ценный дар,чем каменный антиквариат. И да,судьба Дейнерис весьма незавидная - она должна была остаться вещью,которую можно пользовать по своему усмотрению. Но она сама творит свою судьбу!
А зачем в таком случае их вообще кому то отдавать до момента вторжения в Вестерос?Иллирио у нас на площади под памятником живет что ли?Деньги то свои он хранит,про кражи в его доме сводки не сообщают.Так что Иллирио их вполне мог у себя держать до нужного момента.
 

tarris

Удалившийся
Иллирио у нас на площади под памятником живет что ли?
Разверните,пожалуйста,мысль,я не очень поняла,что подразумевается!
А зачем в таком случае их вообще кому то отдавать до момента вторжения в Вестерос?
Насколько я помню,яйцо клали в колыбель. Дени выходит замуж за неутомимого жеребца... Чего тянуть-то? И Варис и Иллирио очень философически настроенные игроки )))
зы а зачем хранить яйца до вторжения в Вестерос? У меня складывается ощущение,что Вы делаете попытку представить эти драконьи яйца,как некий приз победителю? (по аналогии с турниром периода Дунка и Эгга)
 

Loksley

Знаменосец
Разверните,пожалуйста,мысль,я не очень поняла,что подразумевается!
Подразумевается что у него есть где эти ценные экспонаты безопасно хранить.
У меня складывается ощущение,что Вы делаете попытку представить эти драконьи яйца,как некий приз победителю? (по аналогии с турниром периода Дунка и Эгга)
Не приз.Я же написала выше.Своего рода PR и удачный маркетинговый ход для продвижения Таргариена на рынке Вестероса.Как еще один факт подтверждения "настоящести"крови дракона для необразованной толпы.
 

Waterbender

Знаменосец
И тогда опять возникает вопрос:Почему драконов дарят в кхаласар,а не истинному Таргогрифу(которого Иллирио и Ко так любят,так любят,прям как родного)
Может им просто стало жалко Дени, и они решили, что раз уж отдаем девочку дикарям, давайте хоть яйца подарим. :puppyeye: Если серьезно, учитывая, что яйца считались давно окаменевшими и в целом бесполезными, я не думаю, что их подарили с какой-то конкретной целью. Может, это был просто символический жест.
 

Loksley

Знаменосец
Если серьезно, учитывая, что яйца считались давно окаменевшими и в целом бесполезными, я не думаю, что их подарили с какой-то конкретной целью. Может, это был просто символический жест.
Прочитайте мои посты чуть выше.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху