• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
цитата целой главы плюс полторы строчки текста типа "очевидно отсюда и из миллиона предыдущих постов, что есть
Я кстати,обнаружила,на основании текста Мартина,что главный герой саги - лошадь,сердце которой Дени съела. Вообще там все указывает на это.
здесь я цитирую целиком все ПОВы Дени,подчеркиваю в них слово лошадь,конь,кобыла и иже с ними,делаю мощный вывод,что на сердцеедство пошла коняга на которой прежде катался Визерис,для того он и был низвергнут до тележного короля,чтоб освободить лошадь, ну и там много всяких других выводов делаю, к примеру,как Дени варгалась время от времени в Серебрянку (собственно для того ей Дрого и подарил ее,сам он был бездетным и это очевидно следует из текста - Дени продолжительное время не беременела,что открыто намекает на малую спермоподвижность Дрого) и имела в стаде специфический левак, в общем,у нее зародился кхал всех кхалов именно от этой связи... Да и лошадь же не умерла,ее сердце под воздействием желудочного сока напитало Дени соками и в связи с этим Дейнерис так активно развивается. (текст сопровождается саундтреком и "только лошади летают вдохновенно,иначе лошади разбились бы мгновенно"
Я в принципе могу обнаружить так же,что главным вокруг чего пляшет вся ПЛиА - буква Д. Это краеугольный камень саги,если выделить роль буквы в судьбе Дейнерис,это станет очевидно (текст всем в помощь).
 

first

Удалившийся
Если она высадиться в Просторе, то Тиреллы могут заставить её поверить в то, что они на её стороне, а потом на приветственном пиру устроить нечто в духе Красной Свадьбы, в конце которой кто-нибудь пронзит её мечом(хотя она закалённая, ведь её уже много раз "пронзали“ ;)) с чьими-нибудь наилучшими пожеланиями.
Всё чуть сложнее. Мартин доносит до нас мысль уже пятую книгу, что бытие человека определяется тем насколько он нужен окружающим и насколько выгодна будет его смерть. Как только баланс смещается во вторую сторону - персонаж может умереть. Это происходит и через персонажей по типу Мизинца(нужен Неду, Серсее, Лизе, пытается поднять свою ценность для лордов Долины и Сансы), так и для тех же Старков, которые нужны своим сторонникам, несмотря ни на что.

Так вот, Дени также повышает свою нужность из книги в книгу. Тиреллам банально может быть не выгодно её убивать. По этой логике, мне и не нравятся рассуждения "Дени должна победить Иных". Ценность Дейенерис, как фигуры, намного выше.

Маленькое замечание в защиту леди Хильда . Она права в том, что Джорах - это была важная моральная поддержка для Дейенерис. Не важно насколько дельное его поведение, но он действительно помогал ей своим позитивным отношением.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Я кстати,обнаружила,на основании текста Мартина,что главный герой саги - лошадь,сердце которой Дени съела. Вообще там все указывает на это.
в теории не хватает противостояния. Возьмем того же Джораха, он подсаживает Дени в паланкин, более того, в паланкин запряженный быками! Он противостоит благотворным контактам Дени с лошадьми!:devil: А вот Чхого запросто сажает Дени перед собой на коня.
Отсюда очевидно, что Джорах возглавляет конвой выхухолей - экзистенциальных врагов лошадей, в который входят подаривший паланкин Ксаро и миэринские господа, ибо в токарах нельзя ездить верхом, а кровные всадники ентому выхухолику героически противостоят.
 

Йорвет

Рекрут
Зная Тиреллов, они перво наперво попытаются женить на ней одного из своих, а уже потом будут убивать если не выгорит.
мейс Тирелл может попробовать женить на ней своего сына Уилласа, наследника Хайгардена, но по каким-то причинам Дени всё-равно откажется, ведь угроза Иных и бесплодие не позволят ей послушать чьих-то мудрых советов.
 

tarris

Удалившийся
Отсюда очевидно, что Джорах возглавляет конвой выхухолей - экзистенциальных врагов лошадей, в который входят подаривший паланкин Ксаро и миэринские господа, ибо в токарах нельзя ездить верхом, а кровные всадники ентому выхухолику героически противостоят.
Я учитываю так же двойственное и раздвоенное двуролие Джораха: противостояние внешнее (выхухоль vs божественная лошадь) за мировое господство в саге и противостояние внутреннее (выхохуль-варг управляет мировым сознанием,но катастрофически не может управлять собственным). Именно из этого противостояния и рождается Песнь Льда и Пламени,где роль выхухолей в пробуждении Иных очевидна так же,как роль коней в рождении драконов. Это канон,логично связанный со всеми линиями саги. Жду с нетерпением 6-го тома и эпической битвы экзистенциальных врагов лошадей собственно с лошадьми.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А Дрогон полетит, куда ему Джорах скажет, - в том числе за кхаласаром
Иногда Дени может что-то сделать и без Жорика. Сядет на дракона и поймет, что его кто-то повернул на Пайк. Генетической памятью вспомнит нужное заклинание. И все в порядке.
 
О взаимоотношениях Джейме и Дейенерис: я думаю Джейме не доживает до встречи с ней, т.к. Бриенна ведёт его сейчас к Бессердечной(Я уверен, что она его не убьет) , которая ,скорее всего, даст ему и Бриенне какое-нибудь задание, а уже после его выполнения задания и убийства Серсеи он умрёт. К тому времени Дейенерис действительно может высадиться в Вестеросе, но я уверен, что она и Джейме не встретятся.
Верю в Бессердечную. Но и в Мартина тоже. Не показать встречу Дени и Джейме - расписаться в творческой трусости. А как может в этой сцене масштаб дениной личности засиять новыми красками...
 

Йорвет

Рекрут
Иногда Дени может что-то сделать и без Жорика. Сядет на дракона и поймет, что его кто-то повернул на Пайк. Генетической памятью вспомнит нужное заклинание. И все в порядке.
 

Верю в Бессердечную. Но и в Мартина тоже. Не показать встречу Дени и Джейме - расписаться в творческой трусости. А как может в этой сцене масштаб дениной личности засиять новыми красками...
Ну, Тирион может убедить Дейенерис пощадить Джейме, в конце концов это не Джейме замарал свой белый плащ, а плащ замарал честь Джейме. Если Дени поймёт, что Джейме спас всю Королевскую Гавань от Безумного Эйриса, то я, надеюсь, она пощадит его. Но это же Дени, она прислушивается только к себе, так что если и будет встреча между этими 2 персонажами, то Джейме умрёт, даже несмотря на то, что он совершил правильный поступок.
 

first

Удалившийся
Если Дени поймёт, что Джейме спас всю Королевскую Гавань от Безумного Эйриса, то я, надеюсь, она пощадит его.
Если она поверит вранью Джейме, то она и есть мягкотелая, слезливая дура. В последней книге Джейме должен расскаятся за свое поведение, а не его нужно утешать и признавать подобное как норму. Убийство Эйриса это абсолютно эгоистичный поступок, подрывающий основы государственности Вестероса.
 

Йорвет

Рекрут
Если она поверит вранью Джейме, то она и есть мягкотелая, слезливая дура. В последней книге Джейме должен расскаятся за свое поведение, а не его нужно утешать и признавать подобное как норму. Убийство Эйриса это абсолютно эгоистичный поступок, подрывающий основы государственности Вестероса.
Убийство Эйриса - это было спасением Королевской Гавани.(Только если Джейме не врёт сам себе, тогда он действительно не имеет щита, которым смог бы защитить себя от Дейенерис,но если рядом будет Тирион, то он может попробовать защитить брата или даже попытаться убить Дени, пророчество Куэйты о надушенном сенешале(Душистом стюарде - корабле, на котором плыл Тирион)) сбудется.
 

Хильда

Без права писать
Иногда Дени может что-то сделать и без Жорика. Сядет на дракона и поймет, что его кто-то повернул на Пайк.
Дудочка Вика льет воду на мельницу того, кого боятся называть некоторые любители потроллить, т.е. Джораха. Не знаю, выловил ли Вик того же самого Мокорро, которого унесло с Душистого сенешаля (по этому поводу существуют разные теории), но что его (Вика) встретит нежданчик - это 100% А поскольку последний ПОВ Дени - спустя несколько дней после дудочки, то уже сейчас можно сказать, что Дрогон на Пайк не повернул.:)
 

Ларкарт

Без права писать
Народ, тут наткнулся на занимательный пост с перепиской Мартина. Помните воспоминания Дени о красной двери и лимонном дереве? Но в Браавосе не растут лимонные деревья, из-за климата. Они растут в Дорне. Что если Дени скрывали в Дорне, и Дорн будет первым, кто поддержит реставрацию Таргов? А Визерис знал об этом, но молчал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну, Тирион может убедить Дейенерис пощадить Джейме, в конце концов это не Джейме замарал свой белый плащ, а плащ замарал честь Джейме. Если Дени поймёт, что Джейме спас всю Королевскую Гавань от Безумного Эйриса, то я, надеюсь, она пощадит его. Но это же Дени, она прислушивается только к себе, так что если и будет встреча между этими 2 персонажами, то Джейме умрёт, даже несмотря на то, что он совершил правильный поступок.
Дейнерис - это стихия движения. Все вокруг передвигает и сама растет, а не буксует. Далеко ушла от дома с красной дверью. В ней чудесно уживаются ярость и жестокость с добротой и жалостливостью, светлый ум с наивностью, грезы под релакс с практичностью. И все это как-то будет развиваться. Я не удивлюсь, увидев Дени, говорящую на языке деревьев, например. В отношении врагов она может стать совершенно беспощадной, выжигать как класс. А при этом дорожить всяким дыханием, хвалящим господа, принимать раскаявшегося грешника аки блудного сына. И на Джейме посмотреть с нереальной высоты своего духовно-интеллектуального эго.
Даже без всяких карликов.
 
Тирион, то он может попробовать защитить брата или даже попытаться убить Дени, пророчество Куэйты о надушенном сенешале(Душистом стюарде - корабле, на котором плыл Тирион)) сбудется.
Только не в таком виде
 
Не знаю, выловил ли Вик того же самого Мокорро, которого унесло с Душистого сенешаля (по этому поводу существуют разные теории),
Т.е. Мокорро, вылечивший Грейджоя, подставной, ненастоящий? А нежданчик - Миссандея?
 
Если она поверит вранью Джейме, то она и есть мягкотелая, слезливая дура. В последней книге Джейме должен расскаятся за свое поведение, а не его нужно утешать и признавать подобное как норму. Убийство Эйриса это абсолютно эгоистичный поступок, подрывающий основы государственности Вестероса.
Ход мысли больше похож на Станниса, не находите?
 

tarris

Удалившийся
Хмм, где еще тогда могли расти лимонные деревья? в Хайгардене?
В теплицах Винтерфелла.
и Дорн будет первым, кто поддержит реставрацию Таргов?
Вот это неожиданность! А ничего,что Дорн уже давным-давно заключил брачный договор Визерис-Арианна, а потом еще и перезаключил, за сим и поехал Квентин в Эссос. Что это,если не поддержка Таргариенов? :killed:
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Хорошая мысль. Разумно.
С другой стороны, разумно предполагать, что Юный Гриф может провалиться, и тогда им понадобились бы Дени и Визерис - запасные варианты. И тогда они уже нашли бы способ обойтись без согласия Дрого или повлиять на него как-то или еще что-нибудь. По-моему, странно предполагать, что больших игроков в престолы остановит решение какого-то там дикаря.
И тогда опять возникает вопрос:Почему драконов дарят в кхаласар,а не истинному Таргогрифу(которого Иллирио и Ко так любят,так любят,прям как родного)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху