• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хильда

Без права писать
Реальность заключается в том, что рабы хотели свободы и они её получили.
Тогда какую рабыню Гиздар затащил в свою постель?

И потому сидит на нарах.
На нарах он сидит в результате госпереворота и узурпации власти со стороны Барри.

Я так же, как и Вы знаю - это Медвежий остров.
Я вот такого не знаю, интересуюсь причинами вашего мнения. ;)
 

tarris

Удалившийся
просьба сторонникам Дени рассказать ее недостатки и ошибки
Дени слишком добрая. Это плохо. Все эти воспитанники-заложники,конечно,очень высококультурный поступок,но любой из них запросто ткнет ножиком,кого считает нужным. Ну они дети,они еще не уверенны точно кто прав,кто нет - ткнут по глупости,да хоть друг в друга, а потом пойдут сплетни,как Дени в крови купается для цвета лица. Она почти не следит за собой. Мало ест,мало спит,она даже не знает,когда у нее месячные. Это безобразие! Вообще не правильно всё делать самой,от этого подчиненные расслабляются и начинают много думать. А еще мне не нравится,что она спокойно относится к отсутствию информации. Страшно чтоле? В пасть дракону смотреть не страшно, а спросить Даарио про зуб золотой или у Селми про отца можно было бы,не чужие люди,что так уж деликатничать. Вроде всё.
 

Хильда

Без права писать
Город. Он не огнеупорный
Разве драконов заточили из-за города?

Именно его. Кто там Дени отравленную саранчу настойчиво предлагал?
Гиздар - радушный хозяин, а Дени ему нужна еще для селекционной работы и выполнения пророчества. А вот кто отравил саранчу, зная, что Дени к ней не притронется, зато ее любит Бельвас?

Ну я бы вот на месте Хиздарки мыло в душе не ронял
:facepalm::facepalm::facepalm:

Пусть теперь о восстановлении рабства в камере стенам проповедует.
:facepalm::facepalm::facepalm:

Это из альтернативного ПЛИО с Ахароджем - Отцом Драконов, что ли? :fools:
Не, Вы из текстов Мартина пруф доставьте.
http://7kingdoms.ru/wiki/Эйгон_III_Таргариен
 

Джонтирденис

Знаменосец
Давайте посмотрим на Астапор ... флота ни военного ни торгового не заметно
Мартин не показал, чтобы не отвлекаться. Хотел показать ужасы-зверства. Но, если рабов не берегут - их много, значит, есть где использовать (со смыслом и экономической отдачей).
Дени могла купить тысячу Бзпр за три корабля
с дорогими товарами.
Безупречные бешеных денег стоят.
По-моему, позволяет предположить, что работорговля давала что-то типа 5-10% к другим доходам
Извините, непонятно, почему не 25-50.
Зато в городе Новосибирск у нас нет нефти, например, мы как-то неплохо крутимся без нее, чем безусловно подрываем духовные скрепы богоспасаемого отечества.
Так, наверное, у Вас в Новосибирске ничего не изменилось от падения цен на нефть. Как в ЗР после прихода Дени.
 

Arliss

Удалившийся

Норд

Призрак (гость)
Вообще-то, Дейенерис, обладая потомственным провидческим даром об Иных уже знает, вот только не знает, что этих иных называют Иными (простите за тавтологию). Она их принимает за мятежников узурпотора:
Но всё равно этого мало для того, что бы всерьёз ими озаботиться, и оторвавшись от гораздо более важных дел на них отвлекаться. Тут всё таки нужно, что то посерьёзней чем сны. А информация в ПЛиО идёт долго и обычно в искаженном виде. Впрочем по законам жанра Иные должны почти до самого конца быть загадочными, зловещими, и непобедимыми, так что раньше времени Дени и не должна ими заинтересоваться.
Ей понадобится очень большая мотивация, чтобы бросить Миэрин, своих людей и драконов. Хотя бы ради последних она обязательно вернется обратно в Залив. Вот если их украдут, то тогда вижу ваш сценарий вполне вероятным.
Я сторонник атомной бомбардировки радикального решения миэринской проблемы. Нет города - нет проблемы. Если вдруг за пол книги все проблемы будут решены, и Дейнерис сможет спокойно отплыть в Вестерос, оставив Миэрин в состоянии при котором у нее не будет никаких опасений за судьбу города..... ну, как бы это будет выглядеть несколько сказочно и не убедительно. А если просто бросить город в нынешнем состоянии, то получиться второй Астапор.
Как будет решена эта проблема в "Ветрах Зимы"? Пока не очень понятно, с одной стороны Дейнерис точно должна как минимум к концу книги отправиться в Вестерос, с другой стороны, пока нет никаких признаков сворачивания эссоских линий, наоборот есть крючки на будущее, вроде планов Принца - Оборванца захватить Пентос и возвращения дотракийцев.
Сейчас в Долине появилась новая Дева, а на ЖТ претендует другая королева. Очень интересно, как сложатся у них отношения.
У Сансы отношения со всеми сложатся замечательно. Для нее нет проблем найти общий язык с любым персонажем, вежливость - доспехи леди :not guilty:.
Да и Долина - полностью невредимый регион в Вестеросе. Идеальное место для высадки. :moustached:
Кстати кто то из форумчан выдвигал идею, что Дени высадится именно в Долине, и там узнает о вторжении Иных.
Куэйта скорее всего и дальше будет вести Дейнерис, а Марвин должен рано или поздно рассказать о надвигающейся угрозе.
Я надеюсь на некие сакральные знания которые Дени обретет в "Ветрах Зимы". Хотя думаю до поры до времени, это будет для нее малопонятно.
Как мне кажется проблема Иных, это часть Страшной Тайны ПЛиО. Ключей к решению этой проблемы будет несколько, и герои книги независимо друг от друга будут узнавать каждый свою часть разгадки.
А в конце мы и узнаем полностью всю картину. Но Дени у нас же будущая Истребительница Лжи. Видимо ей предстоит узнать что то о тайных механизмах происходящего и вывести на чистую воду некие силы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ага, а еще были мысли по поводу 163 детей, на которых ее, собственно, и подловили (она даже следствия не проводила, как в сериале, просто потребовала 163 человека и всё).
Дени навела террор, конечно, а не пунктуально-беспристрастный суд. Но можно сделать поблажку. Она еще растет как королева. В Вестеросе может и не будет - скорее всего - геноцида Ланнистеров.
 

tarris

Удалившийся
Подтвердите уже свои слова о том, что драконы мрут и вырождаются, если их запереть
драконы мрут насмерть и вырождаются,если их запереть в кладовке (с) Дж. Мартин,из дневника 1972 года
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Дени навела террор, конечно, а не пунктуально-беспристрастный суд. Но можно сделать поблажку. Она еще растет как королева. В Вестеросе может и не будет - скорее всего - геноцида Ланнистеров.
Без Джораха она дорастет разве что до мамки катайиного заведения.

Подтвердите уже свои слова о том, что драконы мрут и вырождаются, если их запереть, или прекращайте ломать комедию.
Комедию ломаете тут вы, заодно оскорбляя персонажей. А пруф я вам привела. Ваши проблемы, что вы текст не знаете.
 

tarris

Удалившийся

Джонтирденис

Знаменосец
Я вас прощу, так уж и быть, когда расскажете кто вам такой юзернейм подогнал
Услышал кожистый шелест крыльев ...потом юзернейм.
 
Без Джораха она дорастет разве что до мамки катайиного заведения
Срочно набирайте ванну и ныряйте. Дрогон уже вылетел.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху