• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хильда

Без права писать
Но заниматься такой мелочью никто не станет.
Заковать драконов из-за оговора - это мелочь?

Что до спецслужб, то иметь их себе дороже. Ларис Стронг, Варис, Квиберн... Какой-то не слишком полезный государству клуб получается.:rolleyes: Но и совсем без них нельзя, потому Дени и создала Медных Бестий, во главе с лично зависимым от неё Скахазом. При этом, когда надо, она его осаживает и не даёт особо разгуляться.
МБ - это клуб по интересам, а не спецслужбы, ибо прошляпили все полимеры.

Ну а доказательства-то где, что это миэринцы?

Есть. Рабы получили свободу, господа - унижение.
А вот Гиздар считает, что в его постели рабыня (при его аресте). И львов на карликов собирается натравить. Он знает что-то, чего не знает Дени?
 

Хильда

Без права писать
А больше некому.
Доказательств, получается, нет? Засланный казачок Даарио сказал, что это миэринцы, и Дени хватило? А потом он же сказал, что знатные миэринцы хотят продать себя в рабство его знакомому капитану - и Дени опять хватило?

Касательно же "левой знати". Это правители города.
Откуда Дени знать, что ей выдали правителей города?

С тех пор как Его выгнала?
Что-то вы прямо как об Иисусе. Он, конечно, Азор Ахай, но всего лишь литературный персонаж. :eek:

Это обычные условия содержания драконов в городах, как подсказывают нам приквелы.
Нам неизвестны приквелы из Валирии, насколько я знаю. А обычные условия содержания драконов в Вестеросе привели к их гибели.;)
 

Augusta

Знаменосец
Совершенно абсурдно читать первую строчку и делать выводы предварительно сопроводив банальной цитатой,ну внимательнее жеж надо быть друг к другу
:annoyed:
Я так поняла, что вы считаете, что такой город, как Астапор, заслуживает только пребывания в виде руин. Оттого и мой предыдущий пост возник.
Разумеется, человек, который просто владеет рабами, поскольку его общество на рабовладении построено смерти не заслуживает. Я же не призываю римлян и греков древних за рабство проклясть навеки. Но есть разница между просто рабовладельческим обществом и гигантским Освенцимом, в который пираты и уголовники отправляют мирных граждан.
Честно говоря, я думаю, что многие древние рабовладельческие общества выглядели не сильно лучше, чем Залив Работорговцев...
 

Shtee

Знаменосец
Нам неизвестны приквелы из Валирии, насколько я знаю.
Зато в Вестеросе - известны.
А обычные условия содержания драконов в Вестеросе привели к их гибели.;)
Нет. К гибели привели боевые действия, в том числе и против других драконов.
 

first

Удалившийся
А вот Гиздар считает, что в его постели рабыня (при его аресте). И львов на карликов собирается натравить. Он знает что-то, чего не знает Дени?
Нет. Он просто тупой, который не может принять изменившуюся реальность и мыслит старым понятийным аппаратом. Это ведь достаточно тяжело всегда.
Доказательств, получается, нет?
Есть понятие житейской логики. Именно ими руководствуется мир в большинстве случаев. Научно - Бритва Оккама. Кто самый вероятный подозреваемый, тот скорее и виноват.
Откуда Дени знать, что ей выдали правителей города?
А ей и не нужно это знать. Когда в случае мятежей лордов в Вестеросе убивали детей-заложников, то разве дело было в вине последних? Нет, главное, чтобы кровавая цена была уплачена.
 

Хильда

Без права писать

Анонимус-сан

Знаменосец
Заковать драконов из-за оговора - это мелочь?

Ну уж простите, что Дени за несколько месяйев Драконье Логово не построила из спичек и желудей.:rolleyes:

МБ - это клуб по интересам, а не спецслужбы, ибо прошляпили все полимеры.

Ничего они не прошляпили. Заговор Хиздара с треском провалился, сам царь Хиздарка сидит за решёткой в темнице сырой, а миеринская армия гоняет в хвост и гриву тот сброд, что привели с собой юнкайцы.:cool: И всё это таки благодаря Скахазу и его организации. Хоть личность он и не слишком приятная (вылитый генерал Убейте-Их-Всех-Напалмом из американских антивоенных фильмов), но заслуги его отрицать нельзя.

Ну а доказательства-то где, что это миэринцы?

За неимением других подозреваемых.

А вот Гиздар считает, что в его постели рабыня (при его аресте). И львов на карликов собирается натравить. Он знает что-то, чего не знает Дени?

Хиздар считать может что-угодно - он уже на нарах петушит.:oh: А Тирион и Пенни были юнкайскими рабами. По соглашению между Миерином и Юнкаем, миеринское правительство не имеет права освобождать иностранных рабов в пределах города.
 

Shtee

Знаменосец
И привели к гибели.
Прошу пруф драконов, массово умерших по причине нахождения в замкнутом пространстве/на цепи без посторонней помощи.
Т.е. мельчания и вырождения не было?
Мельчание - было. Причем не наследственное. Вырождение? Чушь. Посчитайте поколения.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Честно говоря, я думаю, что многие древние рабовладельческие общества выглядели не сильно лучше, чем Залив Работорговцев...

Залив списан во многом с Ассирийской Империи, оттуда же пришли и все вкусности со скармливанием детей медведям и обдиранием кожи. И ассирийцев считали отморозками даже их далёкие от христианского милосердия и европейского гуманизма современники.
 
Т.е. мельчания и вырождения не было?

Мельчания не было точно. Совершенно некорректно сравнивать последних драконов с каким-нибудь Балерионом. Ему было много сотен лет и он хорошенько повеселился за свою долгую жизнь. Последним дракошам просто не дали вырасти.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А где доказательства, что данное злодеяние совершили миэринцы?
Очевидно, что данное злодеяние совершил Джорах, чтобы свести Дени с ума. Он же знал что она любит детей, и надеялся что конвой во главе с ним захватит деморализованную Дени и уволочет в Пентос. Текст ТсД в помощь.
Если серьезно, то прошло много времени, и очень странно думать что миэринцам не было интересно, за что это их так именно 163, и что за полтора, чтоли, года сосуществования все всем не рассказали весь ход и принятия решений о детях миэринцами, и казни миэринцев Дени.
а пока сир BFGIOk запилит нам тут флешмобик,как в треде Станниса :p
если это намек то нет, не хотеть сегодня быть джентельменом, тем более не кажется мне что нам что-то новое расскажут, я б 99:1 ставил на это утверждние.

Да тут же было что-то такое, кажется когда ты просила рассказать с какого момента любят - не любят Дени. Ну да ладно, просьба сторонникам Дени рассказать ее недостатки и ошибки, а противникам успешные решения и достоинства.
Я, например, признаю недостатком неспособность казнить заложников, даже при том что не факт что это было нужно, это все равно недостаток который должен быть устранен. Признаю недостаточно осторожное отношение к карантину. Дени не могла помешать болезни попасть в Миэрин, но могла уменьшить число заражений из карантина в город. Еще мне не нравится отсутствие собственно магического развития, но это не к Дени, потому что магическое развитие существа, ходящего по кострам за драконами и связанного со всеми остальными магами положительной обратной связью, нарушило бы заявленный Мартином принцип недоминирования магии над политикой и в конце ИП можно было бы ставить точку.
 

Хильда

Без права писать
Он просто тупой, который не может принять изменившуюся реальность.
Гиздар, конечно, не светоч, но в реальности он ориентируется лучше Дени.

Есть понятие житейской логики. Именно ими руководствуется мир в большинстве случаев.
Доказательств нет, есть ссылки на житейскую логику. Потом из-за житейской логики Дени закует драконов - и т.д. В итоге разговаривает с травой.

А ей и не нужно это знать.
Тогда при чем тут справедливость?
 

Shtee

Знаменосец
Мельчания не было точно.
Та не, было. У драконов рост замедляется, когда пространства мало, этакий приспособительный механизм. Но вырождение - это точно бред, ибо взяться ему тупо неоткуда.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Надо перечитывать, не помню. Но ШП он взял еще перед КГ
Нам совсем не нужно перечитывать, чтобы вернуться к началу этого разговора - месту высадки Дени.
Я так же, как и Вы знаю - это Медвежий остров.
 

Хильда

Без права писать
Ну уж простите, что Дени за несколько месяйев Драконье Логово не построила из спичек и желудей
А его нужно было строить? Дрогон и без него прекрасно обходится.

Заговор Хиздара с треском провалился
Заговор Гиздара?!:facepalm:

И всё это таки благодаря Скахазу и его организации.
Т.е. Дени не в дотракийской степи, а на троне?

За неимением других подозреваемых.
Каковое происходит исключительно из отсутствия следствия.

он уже на нарах петушит
Это вы что именно назвали чудным словом петушит?

По соглашению между Миерином и Юнкаем, миеринское правительство не имеет права освобождать иностранных рабов в пределах города.
А разве в ямах предполагалось наличие рабов?

Мельчание - было.
Мельчания не было точно.
:D:D:D

Прошу пруф драконов, массово умерших по причине нахождения в замкнутом пространстве/на цепи без посторонней помощи.
При Эйгоне 3 что-то такое как раз случилось.;)

Очевидно, что данное злодеяние совершил Джорах, чтобы свести Дени с ума.
В авангарде был совсем не Джорах, ваше "знание" текста вас в очередной раз подводит.

и что за полтора, чтоли, года сосуществования
:facepalm:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
И в таких случаях не хочу, чтобы в моем отношении к персонажу было как с Сансой
А я в вас верю, что даже если вместо нас будут какие-то новые, абсолютно неадкватные денифилы, Вы все равно будете любить Дени! Неужели любовь к Дени может зависеть от каких-то людишек на форумах?! Я, кстати, нормально отношусь к Сансе или там Джораху несмотря на это всё и даже на то, что терпеть не могу их сериальные воплощения. В смысле они мне сравнительно малоинтересны, но с ними сага полнее, а как люди в чем-то хорошие, в чем-то плохие, в общем обычные.
Критику сложно приводить тем, кто не является явным поклонником, т.к. канон при этом по персу обычно знаком хуже, а есть только остаточные впечатления. Поэтому аргументировать свою позицию сложновато, особенно сразу отвечая нескольким участникам беседы.
А разве это плохо, что сложновато? По-моему это хороший повод залезть поглубже в текст, и может быть полистать немного форум, посмотреть с разных точек зрения, усовершенствовать дискуссионные навыки. А главное, тихо внутри себя усомнится, честен ли я сам с собой в своих убеждениях? Что я знаю и почему я думаю, что я это знаю? Я вот поспорил с Аретой в теме Станниса и с некоторым даже удивлением обнаружил, что в главном конечно леди Арета изволит заблуждаться, но линию Станниса представляет с подробностями, которые я ранее упускал, и очень спасибо ей за это, я стал чуть умнее сам по себе и лучше представлять полотно ПЛиО как целое. В чем-то таком я и вижу смысл общения тут.
Впрочем, если чисто случайно вам захочется убедить именно меня в ошибочности стиля дискуссии, добро пожаловать в ЛС с конкретикой, обещаю что не обижусь на любое честное мнение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А его нужно было строить? Дрогон и без него прекрасно обходится.

Город. Он не огнеупорный.:doh:

Заговор Гиздара?!:facepalm:

Именно его. Кто там Дени отравленную саранчу настойчиво предлагал?:not guilty:

Это вы что именно назвали чудным словом петушит?

Ну я бы вот на месте Хиздарки мыло в душе не ронял.:oh:
 

Arliss

Удалившийся
Досточтимая леди!
Спасибо Вам четыре раза
Безумно стыдно, что я не сказал Вам это раньше.
Я вас прощу, так уж и быть, когда расскажете кто вам такой юзернейм подогнал. Кабы я руководствовалась такими принципами в выборе, то меня бы здесь на форуме звали Томстанвилка.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху