• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Van Vin

Рекрут
Еще вспомнила. Русе бессмертный и использует или придумал, уже не помню, колдунство безликих, чтобы скрывать этот факт. Болтоны, чужая содранная кожа на лице и все в таком духе. Ах да, еще он держит рядом Рамси, потому что хочет забрать его личность. Является, кстати, ребенком Короля Ночи и Иной. Вот такой он, Русе Болтон.
Это и моя любимая!
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Мир ПЛИО-Арда Толкиена много тысяч лет спустя
Вестерос-Валинор захваченный людьми и хоббитами,Эссос-Средиземье
Дети Леса-продукт невообразимой связи эльфов и хоббитов
Иные -оружие Моргота который понял что с орками вышло неудачно.Именно его называют Великий Иной
Валирия была построена на Ородруине
Старки-потомки наместников Гондора вон и Нед Старк на Боромира похож
А если вспомнить что по замыслу Толкиена Арда-это далекое-далекое прошлое Земли...
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Дикая теория про два обещания. Не знаю к какому тому Мартин придумал Эйегона Углического, но пропараллелить ситуации автор никогда не отказывался. (А с выходом ПиК это похоже вообще стало фишкой автора).
В книгах у нас есть Серра и слова Иллирио о любви к ней. Если и вправду окажется, что Серра не простая девушка, а Блэкфайр, то когда я читаю про медально и руки (ну это конечно сильно :shifty: ) которые Мопатис до сих пор хранит мне так и слышится: "Обещай мне, Иллирио..." :D

Эйегон - сын Серры и Мопатиса это уже практически и не дикая теория. Так одна из жизнеспособных гипотез. Но насколько я помню основное противоречие на которое чаще всего указывают это: зачем Иллирио пихать своего любимого сына на опасный трон, когда де тот и в Вольных городах, при таком папе, жил бы как сыр в масле катался. Чаще всего при ответе на этот вопрос говорят о комплексе нувориша у Иллирио, но я хочу коснуться другого аспекта - обещания Иллирио Мопатиса своей умирающей жене. Что если здесь повторяются две ситуации в разных декорациях?

Сразу предупреждаю - я адепт Р+Л=Д секты и рассматривать возможные совпадения буду исходя именно из этой теориию. Так что у нас есть? Две женщины, два любящих их человека. У одного сестра, у другого жена. Два ребенка. У нас уже есть "Обещай мне, Нед" почему же не быть: "Обещай мне, Иллирио"?

Нед свои обещания сестре выполнил (и если мы исходим из того что касались они Джона), то наиболее вероятная формулировка просьбы Лианны: позаботиться о сыне, вырастить его как собственного, никому не расскрывать его происхождения, пусть всю жизнь бастард, но живой.

Исходя из того, что Илирио свои обещания Серре Блэкфайер тоже выполняет всеми силами, то ее просьба звучала бы примерно так: позаботиться о сыне, вырастить его как принца и будущего короля, посадить его на трон любым способом.

Очень было бы символично две женщины просят любящих их людей вроде бы об одном, но совершенно о разном. Позаботиться о сыне. А вот дальше идут нюансы в которых вся суть. У Серы на первом месте для сына - корона, у Лианны для сына - жизнь. Какая стратегия победит известно лишь Мартину, и будет ли он вводить второе обещание тоже. Но мы в диких теориях, тут можно и пофантазировать, как бы оно выглядело если бы ввел. :cool:
 

Dora Dorn

Лорд
Трудно, знаете ли, провести границу между вероятными и абсолютно высосанными из пальца теориями. То, что очевидно для одних, кажется бредом другим. Неудивительно, что в тред попали абсолютно все существующие теории по ПЛИО.
На мой взгляд, именно что безумные:
1) Эйгон Внезапный не драконьей крови. Бред. И&В знают о наличии драконов, как и тот факт, что их наездник рано или поздно столкнется с Дени.
2) Бран съел Жойена. А кем кормили самого Бриндена?


То, что Мелисандра - дочь Ширы МЗ от Бриндена Риверса, ни разу не дикая теория. Помимо широко известного аргумента в виде внешнего сходства (лицо сердечком, пышный бюст и густая грива - от мамы, альбинизм со всеми вытекающими - от папы), есть как минимум еще два:
1) Изменение облика с помощью драгоценных камней. Шира носила свое знаменитое ожерелье из изумрудов и сапфиров с неизвестной целью, но якобы проходила омолаживающие процедуры в кровавых ваннах, да и ее мать, по слухам, была намного старше Эйгона IV и скрывала свой истинный возраст при помощи магии. Так как слухи - игра в глухой телефон, истина как правило находится где-то посередине. Скорее всего, Шира действительно омолаживалась, но гораздо менее зловещим способом - с помощью ожерелья. А если Серенея пользовалась тем же методом и благодаря ему действительно родила дочь в возрасте 50+ лет (она была последней любовницей Эйгона Недостойного, а тот умер в 49), то такая же возможность была и у самой Ширы (в 232 г. ей как раз где-то около 50-ти). Причем вероятнее всего - с тем же смертельным исходом, что дает простор для дальнейшего превращения девчушки в "Мелони, лот семь". Ну а про то, что Мейнард Пламм приехал в Белостенный не совсем Мейнардом Пламмом, думаю, уже знают все. Его застежка из лунного камня действовала по точно такому же принципу, как камень Манса. При этом ходили слухи, что Шира стояла на страже госбезопасности совместно с братом: может, это она и приготовила ему эту брошку нужным образом?
2) Очень странное поведение Призрака при встрече с Мелисандрой. Нелюдимый и довольно агрессивный посланец Старых Богов откровенно ластится к фанатичной красной жрице, которую впервые видит, а на собственного хозяина смотрит как на чужого. Если же Призрака в этот момент контролировал Бринден Риверс, то объяснение такому неадеквату находится быстро: осознав, что перед ним - его дочь, старик очешуел и, забыв всех и вся, кинулся обнимать-целовать родную кровиночку. Хорошо, что древовидцами могут быть только варги: теплым пушистым зверьком гораздо легче общаться с родственниками, чем полусгнившим полутрупом. :D

Upd: Кстати, а что, если Шира все-таки не умерла при первых же родах и родила не одного, а нескольких детей? Она вполне могла стать "женой декабриста", и, пользуясь своими способностями, даже пробраться за Стену. А там под видом какой-нибудь одичалой знахарки утешать своего разведчика и еще минимум лет 5 рожать от него детей. Да, я намекаю на всякую "элиту" вроде Вель и Манса с Крастером. И да - помнится, прибрежные стоянки одичалых периодически навещали эссоские работорговцы...
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Эйрис Безумный на самом деле потомок Эйриона Яркопламенного
Вот чем объясняетсяего безумие и одержимость огнем
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Дополнение к моей теории из поста 2141
Многоликий-Cаурон, он тоже менял обличья
Замок Белостенный построен из камней разрушенного Минас-Тирита
 

Леди Игла

Кастелян
Тут вот какая у меня теория (если это повтор,то sorry :oops: )
В БК в главе Кейтилин есть эпизод:
Сталь была так начищена, что Кейтилин видела в панцире свое отражение, глядящее на нее, словно из глубокого зеленого пруда. «Лицо утопленницы», – подумала она. Можно ли утонуть в своем горе?
Теперь-то мы знаем что очень даже можно :smirk:
А в ТсД в главе Принц Винтерфелла:
Её нарядили в отделанное кружевом ...а ножки обули в красивые, но совершенно непригодные для холода туфельки из оленьей кожи.
«У нее (Джейн-Сансы :eek: )лицо будто вырезано изо льда , – подумал Теон Грейджой, накидывая ей на плечи подбитый мехом плащ. – Как у мертвеца, замерзшего в снегу ».
Или ей суждено замерзнуть, или... армию Иных ждет пополнение? :sneaky:
 
Последнее редактирование:

John Smith

Знаменосец
Тирион - бастард Эйриса
Многое на это указывает - одержимость драконами, нетипичная для Ланнистеров внешность, карликовость (у Таргариенов часто рождались деформированные дети), "ты не мой сын" (Тайвин"). В то же время неоднократно подчеркивается, что Тирион - истинный сын Тайвина.
 

леди Ходор

Без права писать
Тюремщик Морд фигурирует в ПОВах Алейны Стоун?:)
Если нет, можно предположить, что он и септа Мордейн - одно лицо, магическим путем телепортировавшееся из Орлиного Гнезда в Винтерфелл и КГ(и обратно). И украсившее своей головой стену дворца:(
 
Последнее редактирование:

леди Фринигонда

Без права писать
Тюремщик Морд фигурирует в ПОВах Алейны Стоун?:)
Если нет, можно предположить, что он и септа Мордейн - одно лицо, магическим путем телепортировавшееся из Орлиного Гнезда в Винтерфелл и КГ(и обратно). И украсившее своей головой стену дворца:(
Фигурирует. Она еще удивляется откуда у тюремщика золотые зубы. Может просто дальний родственник?:)
 

Lød

Оруженосец
Серра - сестра Вариса, оба Блэкфайры. Ничего общего, кроме места рождения, того, что оба родились в рабстве и впоследствии оказались связаны с Мопатисом, но, имхо, объясняет профит и смысл тарго-блэкфайрокутерьмы для самого Вариса.

Просто умилило:
Дядя Бенджен - Даарио Нахарис (с youtube). Варис встречает дядю Бенджена и освещает необходимость возвращения Таргариенов. Дядя внимает, доблестно закупается краской для волос и в сжатые сроки перемешается в Эссос. Мир почти спасен, дядя отрывается за годы ношения черного, ня.
 

George

Знаменосец
очень может быть, что он не откуда-нибудь, а из ТС
А это кстати совсем не дикость
 
Эйрис Безумный на самом деле потомок Эйриона Яркопламенного
Вот чем объясняетсяего безумие и одержимость огнем
То есть на 30 лет старший Эйрон поимел свою племянницу ?
 
что Тирион - истинный сын Тайвина.
По характеру он и правда его истинный сын. Этакий более мягкий и добрый вариант Тайвина. Но биологический он совсем не обьязан быть его сыном. Для меня лично очевидно что Тирион получит дракона а значит он сын Эйриса
 
закупается краской для волос и в сжатые сроки перемешается в Эссос.
При этом успевает стать капитаном в банде наемников.
 
Сверху