• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Вот о безумствах ее отца Селми рассказывает, нарушая клятву,
Ничего о безумствах он не рассказывает, - ни как Челстеда и Рикарда жег, ни как Рейлу насиловал, ни как Дарклинов вырезали. Максимум, на что отважился старик - полунамеки а-ля "А вы слышали, что папенька ваш был со странностями? Ну дык так вот... Давайте, я вам лучше про братика расскажу."
 

Andarilz

Рекрут
Ничего о безумствах он не рассказывает, - ни как Челстеда и Рикарда жег, ни как Рейлу насиловал, ни как Дарклинов вырезали. Максимум, на что отважился старик - полунамеки а-ля "А вы слышали, что папенька ваш был со странностями? Ну дык так вот... Давайте, я вам лучше про братика расскажу."
Это не полунамеки. Когда дочь уверена в том, что ее отец был хорошим, а все плохое о нем- ложь узурпатора, сказать, что это была не ложь- никакой не полунамек. Старик прямым текстом говорит, что служил 3 королям, знал безумца с детства и эти истории- правда. Думаю, о смерти двух Старков и других знатных северян она и так знала, с Дарклинами было за дело- Тайвин Ланнистер не менее жесток к предателям, но его что- то безумцем не считают. Что до Рейлы, такое сложно рассказывать, порочить память о матери- совсем уж жестоко.
 
 

И слишком очевидно. :smirk:
Мы ж тут все расчитываем на не банальную книжку и рыбачку Виллу.
А леди Звездопада чем не устроила?
п.с. Хотя с Виллой тож норм выглядит: вроде бы он тогда был около Трех Сестер, чувствовал себя обреченным на поражение и смерть (о чем признался местному лорду), так что смазливая деваха без отца могла бы оказаться кстати. Но что- то не вяжется у меня супружеская измена и Нед Старк.
 

Andarilz

Рекрут
Да пжалста. Только не надо Р+Л.
Какая- то у тебя ненависть к этой теории
Я тоже думаю, что Джонни не сын Эддарда, что в сущности мало, что меняет
Только он может обладать правами на трон большими, чем у Дени и Эйгона, а так- ничего не меняет)
 

Леди Яна

Знаменосец
Какая- то у тебя ненависть к этой теории
Да нет особой ненависти, просто она такая сказочно-ванильная, полная дырок и форсится уже столько времени, что хочется в итоге получить что-то свежее и более мартиновское.
 
Только он может обладать правами на трон большими, чем у Дени и Эйгона, а так- ничего не меняет)
Я не уверенна, что ЖТ к концу саги будет представлять собой какую-либо ценность, но имела ввиду то, что если Джону скажут - твой отец Рейгар/ Тайвин/ Роберт Баратеон/ Великий Иной - Нед все равно останется его отцом. :in love:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Да нет особой ненависти, просто она такая сказочно-ванильная, полная дырок и форсится уже столько времени, что хочется в итоге получить что-то свежее и более мартиновское.
:rolleyes:Да она единственная без дырок.
 

Raskin

Рекрут
Кстати, а была теория о том, что магические способности Дэни усилились после поедания лошадинного сердца? ну по типу того, как Брану дают похлебку с какой-то кровавой пастой? На протяжении всей серии поедание плоти идет красной нитью и зачастую это связано с канибализмом: тот же Бран ест непонятно откуда взявшуюся свинину после того, как люди, преследовавшие их пропали, по приказу Тирриона певца-шантажиста убивают и варят из него суп, Шестишкурый с удовольствием поедает человеческую плоть в шкуре своего волка, и так далее. Чаще всего, при этом, каннибализм носит сакральный характер, и в случае с Браном и Шестишкурым носит явно магический характер. В связи с этим вопрос, а лошадинное ли сердце съела Дэнни?
 

George

Знаменосец
сказочно-ванильная
На этом мир держится
полная дырок и форсится уже столько времени
Вообще то она сама логичная и обоснованая и в ней меньше всех прабелов по сравнению с остальными теориями
 
В связи с этим вопрос, а лошадинное ли сердце съела Дэнни?
Ну это типа традиция дотраков и не была придумана специально для Дени. Ну а вообще каннибализм в ПЛио имеет и сакральный характер и в духе Старых Богов как и человеческие жертвоприношения
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Когда Джон Сноу оживет и узнает, что ради его спасения сожгли заживо маленькую девочку, так он сразу проткнет Мелисандру сосулькой и она скукожится как Иная. А если более серьезно, то такой вариант развития событий весьма вероятен. И для Джона это может стать серьезным душевным испытанием.
 

гость

Мастер-над-оружием
Я после таких заявлений начинаю чувствовать себя умственно отсталой:( Отличная же теория,ну? Романтишная,интересная и главное всё объясняет.
.
Вопросов по этой теории больше, чем доводов "за", аргементов вообще нет. Она нелогична.
Романтичная теория: Нед влюбился в Эшару, женится хотел, но злой рок в виде смерти родных и необходимости отстаивать честь дома заставили женится на Кет. После свадьбы не удержался и переспал с любимой, бастарда к себе забрал. Это романтишно и многое объясняет и даже реабилитирует Неда, тк это значит, что он был человеком и чувства ему не чужды
Р+Л. Женатый мужик умыкает юнную девушку, причем чужую невесту. Мужик живет в обществе, где нет разводов и юнная девушка становится шлюхой в глазах общества. Жена оскорблена. Сумасшедший король жарит шашлык из родственника юной девы. брата девы убивают, а ей по фиг, они ей не интересны. Принца тоже мало трогает такая смерть родных его якобы любимой. Потом начинается война, но и это не трогает влюбленных, хай себе люди дохнут, все ж во имя их высокого траха любви, которая надо заметить возникла за пару минут, когда ни друг друга видели.
Это романтишно? Что это объясняет? Что Рейегар и Лиана жестокие и глупые придурки? Что это дает результату их крутого и спер важного траха? Это просто сюжету ничего не даст.
Теория о том, что Рамси сын Иного, озвученная на 127стр, даст сюжету больше :)

.
Если сериал с книгой еще не пошли окончательно разными путями,то сериальный Баристан эту теорию опроверг. Он отозвался о Рейгаре как о отличном парне певце-надудеигрице. А Баристану можно верить.Я склонна считать что Рейгар был отличным парнем который совершил ошибку.
А Барристан не был в числе приближенных к Рейегару, так что его мнение не есть факт. Если Рейегар отрезал ушки юным красавицам и снимал с них скальпы, то явно не делился этом со всем двором :)
А если Р+Л верна, то не такой уж и отличный, сознательно унизил жену, испортил жизнь девушке и очень долго не спешил отвечать за свои действия
А Рейегар-садист было бы интересно, пока он не понятная безмозглая амеба с арфой, а тут характер бы приобрел
 
Только он может обладать правами на трон большими, чем у Дени и Эйгона, а так- ничего не меняет)
С какого перепугу? Даже при Р+Л он все еще бастард без каких бы то ни было прав
А Дени заканная таргариенша со всеми правами
 
:rolleyes:Да она единственная без дырок.
Она вся в дырах, просто любители этой теории в упор игнорят все вопросы и дыры. А главное в ее пользу нет ни одного реального факта из книги
А главное в ней нет логики. Поступки действующих лиц не логичны.
И все никак не могу понять почему же Нед не мог изменить жене, которую без году неделю, тк сильно честный и благородный, а такой же честный и благородный Рейегар смог публично унизить свою жену,с которой у него дети и которую он вроде как не один год знает?
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Р+Л. Женатый мужик умыкает юнную девушку, причем чужую невесту. Мужик живет в обществе, где нет разводов и юнная девушка становится шлюхой в глазах общества. Жена оскорблена. Сумасшедший король жарит шашлык из родственника юной девы. брата девы убивают, а ей по фиг, они ей не интересны. Принца тоже мало трогает такая смерть родных его якобы любимой. Потом начинается война, но и это не трогает влюбленных, хай себе люди дохнут, все ж во имя их высокого траха любви, которая надо заметить возникла за пару минут, когда ни друг друга видели.
Это романтишно? Что это объясняет? Что Рейегар и Лиана жестокие и глупые придурки? Что это дает результату их крутого и спер важного траха? Это просто сюжету ничего не даст.

Лично я для себя это объясняю тем что у них обоих снесло кукушечку от любви. Но даже если предположить что Рейгар кровавый маньяк, как это мешает теории?Похитил,изнасиловал,она забеременела.Тут их возможная любовь дело десятое. К тому же я всё таки оглядываюсь на сериал,и в нем нас однозначно подводят именно к этому. Я если честно считаю что то что Джоник их сын дело уже решенное,и самое интересное тут именно как оно было.

А Барристан не был в числе приближенных к Рейегару, так что его мнение не есть факт. Если Рейегар отрезал ушки юным красавицам и снимал с них скальпы, то явно не делился этом со всем двором
Тут мне нечего возразить. Мое личное ощущение-дед не дурак и садиста бы разглядел,а раз не разглядел то и не садист принц был. Но это повторюсь имхо.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Точно. Муж Мэгги торговал специями и за это был пожалован лордством. Сибелла Спайсер упоминает, что её дед торговал специями и за это был пожалован лордством. Отсюда и фамилия Спайсер (от "spicies" - специи).
Роанна Веббер при чем?
 

Pendalf

Знаменосец
Романтичная теория
Не влезает в хронологию, а засовывание в прокрустово ложе оной требует таких натяжек, что лопнет, где ни ткни. Смотрите: осада ШП длилась год, а Джон Сноу был рождён в течение месяца после бегства Рейлы, то есть зачатие Снежка произошло, самое раннее, на втором месяце осады, что естественным образом исключает "Нед + рыбачка", "Нед + Ашара" и прочие варианты со Старком-отцом (Рикард с Брандоном мертвы, Эддард воюет, Бендженова бастарда не имеет ни малейшего смысла приписывать старшему брату).
ИМХО, история зачатия Джона Сноу представляет собой деконструкцию штампа "они сбежали от опостылевшей родни и были счастливы".
 

George

Знаменосец
А если Р+Л верна, то не такой уж и отличный, сознательно унизил жену, испортил жизнь девушке и очень долго не спешил отвечать за свои действия
Вы тут забыли одно, не известна цель Рейгара а о его цели есть намек в видениях Дени где Рей говорит что нужен третий ребенок.
Второй намек уже из Мира Лда и Пламени, где сказано что договор о браке Джейкериса и дочки Кригана Старка назван Пактом Льда и Пламени.
Вспомните как называется сага вспомните что рейгар музыкант и назовите что получается если Старк+Таргариен
Рейгар как и многие Тарги без проблем мог иметь видения и вообще был зацыклен на пророчестве. То есть он мог понять что для того что бы родить того кто обещан, короче говоря Песнь Льда и Пламени.Нужен ребенок от связи Старка и Таргариена и все для тогоч то бы спасти мир от Иных и другой нечисти и вот по этим углом Рейгар великий герой и спаситель мира. Но народу это конечно не понять. Именно так выставит это дело Мартин
 
Точно именно она? Или "некая колдунья"?
Она внучка Мегги Лягушки. Сибила дочка Мегги
 

nikroks

Знаменосец
Нужен ребенок от связи Старка и Таргариена и все для тогоч то бы спасти мир от Иных и другой нечисти и вот по этим углом Рейгар великий герой и спаситель мира. Но народу это конечно не понять. Именно так выставит это дело Мартин
Я правильно понял, что героизм Арфиста заключался в способности регулярно, хммм, любить Лианну и породить Снежка Великого? Сильно, ничего не скажешь. Любой бы на его месте не справился, как же, сама Лианна Старк, чудище поганое, оруженосцев гоняющее, но наш добрый молодец Рейгар показал свою удаль молодецкую а потом догнал и еще раз показал:in love::in love::in love:.
А если серьезно, то хреновое КПД от его действий, что хотел этот Арфист от жизни и чего пытался добиться своими действиями я до сих пор понять не могу.
 

George

Знаменосец
Я правильно понял, что героизм Арфиста заключался в способности регулярно
Вообще то для меня Рейгар тоже арфист ибо не считаю правильным опираясь на видения или на то что прочел в книге, рисковать государством.
Но я описал выше то как все будет или уже даже выглядит в книге и как будет на самом деле
 

леди Ходор

Без права писать
Вообще то для меня Рейгар тоже арфист ибо не считаю правильным опираясь на видения или на то что прочел в книге, рисковать государством.
В реальной жизни - да. В жанре фэнтези или мистики бывает правильно;)
Р.S. ну что плохого, что арфист? Не аферист же.:);)
 
Сверху