• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Orys

Знаменосец
И я все же очень надеюсь, что ПЛиО не такой дешевенький трэш, что бы пошлая, глупая и банальная теория Р+Л оказалась верной.
Разгадка может быть в том, что рожали-то не только в Башне Радости, но и в Звездопаде, куда Нед поперся "сразу после того как". Так что на самом деле истинная "расстановка ребёнков" нам не известна и о ней мы можем только догадываться на данный момент.
Например, правдой может оказаться такого рода теория, или вообще что-то совсем другое.
 

гость

Мастер-над-оружием
Которые географически странно помещены в теплой Валирии, а не на крайнем севере. Про одичалых ничего не известно, на крайнем Севере живут великаны верхом на мамонтах, уж люди с нарушенной пигментацией волос и мутировавшей радужкой голубых глаз найдутся. Это для них чисто антропологически лучшее место.
Про одичалых нам известно многое, в том числе и про великанов :) Нарушение пигментации кожи замечены только у Иных :) Одичалые не славятся серебряными волосами и фиалковыми глазами.
И некая "нордическая внешность" есть в нашем мире, тут же совсем иной мир и ничего удивительного нет в том, что столько характерная внешность (совсем не нордическая) свойственна валирийцам
И все же вы так и не ответили, заем вообще менять умершего принца, когда король может наделать новых принцев?
С какого перепугу у Эйериса возникло желание искать замену погибшему ребенку среди народа, о котором он даже и не знал?
Как это вообще возможно? Ведь надо привлечь кучу людей и более года времени? За это время все бы заметили смерть принца :)
 
Рушишь мысли о грустном красавчике, но, честно говоря, что- то Мартиновское в этом есть. Только вот слухи о бастарде Болтона даже при его положении разнеслись еще до войны и леди Хорнвуд. Про Рейгара же ничего особенного слышно не было, хотя жил он в масштабах королевства, а не убогого (в плане новостей) Севера. Чем объясните?)
Ну так если послушать сторонников теории Р+Л, то можно сделать вывод, что Рейегару можно было все, так что исходя из этого вполне понятно, что о нем ничего не слышно было :)
А если внимательно вчитаться, то если Рейегар быд хоть как-то причастен к похищению Лианны, то он в любом случае не грустный красавчик, а нечто похуже того же Рамси.
У большинства людей старше 15 история Р+Л не вызывает восторга :)
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
А если внимательно вчитаться, то если Рейегар быд хоть как-то причастен к похищению Лианны, то он в любом случае не грустный красавчик, а нечто похуже того же Рамси.
Куда мир катится?:koshmarrrr: Ну ладно подозрительным северным бастардам :annoyed: подозрительных северных лордов :annoyed: выросших на подозрительных северных мельницах :annoyed: нельзя доверять, а тут и наследные принцы того... на арфе не играют. :eek:
Видимо, у орды сценаристов, режиссеров, продюсеров и монтажистов сериала нет паспорта)
Или они работают на самую активную целевую аудиторию.
 
Последнее редактирование:

Andarilz

Рекрут
*Зелезла на табуреточку и гордо декламирует*
Древославие! Старкодержавие! Одичалость! :proud::proud::proud:
:hug:
Тут не фанклуб Старков, так что будь готова к их критике)
 
А вообще, Р+Л может и попахивает романтизмом излишним, объясняет адекватно многие вещи.
 

George

Знаменосец
Которые географически странно помещены в теплой Валирии, а не на крайнем севере. Про одичалых ничего не известно, на крайнем Севере живут великаны верхом на мамонтах, уж люди с нарушенной пигментацией волос и мутировавшей радужкой голубых глаз найдутся. Это для них чисто антропологически лучшее место.
Ладно удачи вам
 

гость

Мастер-над-оружием
Видимо, у орды сценаристов, режиссеров, продюсеров и монтажистов сериала нет паспорта)
Чего придумали данные товарищи мы еще не знаем, есть только предположения таких же форумчан. И уж тем более не знаем вызывает ли у них теория Р+Л восторг, даже при наличии оной в сериале, тк товарищи денежку зарабатывают и им важнее восторг девушек 15 лет
Я правда не могу порой поверить, что так много людей заявляют, что Нед такой весь благородный и не мог едва знакомой жене изменить. А Рейегар весь такой благородный жене, с которой давно знаком и двоих детей нажил, изменил публично и при это все нормально, это ж во имя любви. А еще из-за этого война началась и эти голубки спокойно смотрели как из родственников голубки шашлык делают, а рядом куча народу друг друга убивает и это хорошо, это ж благородный прынц во имя любви все делал. Неужели взрослый человек может считать это романтичным, а принца благородным? :)
 
 
А вообще, Р+Л может и попахивает романтизмом излишним, объясняет адекватно многие вещи.
Ну таки как раз таки ничего не объясняет. В теме о родителях Джона Сноу куча вопросов по этой теории, более чем по какой-либо другой, и никаких объяснений. Сама теория неадекватна. Просто девушкам хочется что б несчастный бастард оказался королевских кровей, пусть даже это ничего не даст ни самому бастарду, ни сюжету:)
Хотя сама теория банальна, очень банальна, такой трюк использовали все авторы дамских романов в мягкой обложки и даже детские писатели
 

Rosamund

Знаменосец
Я правда не могу порой поверить, что так много людей заявляют, что Нед такой весь благородный и не мог едва знакомой жене изменить. А Рейегар весь такой благородный жене, с которой давно знаком и двоих детей нажил, изменил публично и при это все нормально, это ж во имя любви.
Может жена и была едва знакомой для Неда, но он уже с ней спал и ребеночка ей сделал, а это было веским поводом для верного и честного Неда не изменять женщине, которую взял в жены.
По второму вашему предложению могу написать, что довольно странно сравнивать Рейегара и Неда. Рейегар, не смотря на меланхолию и грусть, как мне кажется был весьма импульсивен (взять хотя бы его метания в трактовке пророчества). Возможно это потому что он творческая натура. Нед совершенно другой мужчина, который привержен традициям, редко поддается импульсу и чувственным порывам.
 
Последнее редактирование:

Orys

Знаменосец
И слишком очевидно. :smirk:
Мы ж тут все расчитываем на не банальную книжку и рыбачку Виллу.
Или хотя бы леди Эшару, которая, говорят, родила в то же время что и рыбачка, и еще одна северная леди. :smirk:
 

Orys

Знаменосец
Тут вопрос уже в том, сколько человек и где это список, тех кто участвовал в групповухе по зачатию Джона Сноу, и с какой стороны там мимо проходил Нед? :not guilty:
Как это с какой? С Северной вестимо, во всех случаях ;)
И тут куда интересней куда девали остальных детишек от "груповушки". Думаю эти дети нас тоже весьма удивят.
А еще, уважаемый Orys вы мне поставили 11000ый лайк :Please:, аватарку менять не могу ибо Новый год, что там еще положено в таком случае?:happy:
Можно еще подпись поменять :oops: В Рглорианском духе :not guilty:
 

Леди Яна

Знаменосец
Как это с какой? С Северной вестимо, во всех случаях ;)
:D:D:D
Вопрос куда он вообще шел?
Ведь когда Старк идет куда-то в сторону от Северной стороны ничем хорошим это не заканчивается :p
И тут куда интересней куда девали остальных детишек от "груповушки".
Все силы трудящихся ушли на производство Джонника :stop:
Можно еще подпись поменять :oops: В Рглорианском духе :not guilty:
Эх, ваша секта всех затянет)))
Предупреждаю, чардревы жечь не дам!))))
Но раз уж такое дело, то давайте подпись).
 

Orys

Знаменосец
Вопрос куда он вообще шел?
Лучше у Неда спросить. А то по его действиям итак не всегда понятно "куда же он идет?"

Все силы трудящихся ушли на производство Джонника
Так не интересно. Совсем.

Эх, ваша секта всех затянет)))
Предупреждаю, чардревы жечь не дам!))))
Но раз уж такое дело, то давайте подпись).

:happy: Да, мы такие.
Хорошо, деревья пусть и дальше себе растут, а над новым девизом я подумаю.:meow:
 

Леди Яна

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Как известно Мейкар Таргариен был убит камнем, который на него скинули со стены. А если он был без шлема, то его голова разлетелась, как арбуз. То есть идентифицировать труп можно было только по одежде или свидетелям. И то и другое - дело наживное. Мог ли Мейкар сымитировать свою смерть, а сам уйти в монастырь и отмаливать братоубийство?
 

peppapig

Мастер-над-оружием
У большинства людей старше 15 история Р+Л не вызывает восторга
Я после таких заявлений начинаю чувствовать себя умственно отсталой:( Отличная же теория,ну? Романтишная,интересная и главное всё объясняет.
Рейегар был серебряным принцем снаружи и ужасным чудовищем внутри, таков мой вывод.
Если сериал с книгой еще не пошли окончательно разными путями,то сериальный Баристан эту теорию опроверг. Он отозвался о Рейгаре как о отличном парне певце-надудеигрице. А Баристану можно верить.Я склонна считать что Рейгар был отличным парнем который совершил ошибку.
 

Orys

Знаменосец
Предлагаю добавить к Вам в подпись следующую строчку:

— Если человек, имеющий тысячу коров, отдает одну богу, это ничто. Но если человек жертвует свою единственную корову... :smirk:

Отличная же теория,ну? Романтишная,интересная и главное всё объясняет.
Осталось понять, что "романтишного" в поведении Лианны, приговорившей свою семью к ТАКОМУ, что интересного в картонном мега-шаблоне, и что конкретно "все" объясняет теория, закрывающая глаза на факт наличия 2-3 младенцев в указанных локациях.

 
Если сериал с книгой еще не пошли окончательно разными путями,то сериальный Баристан эту теорию опроверг. Он отозвался о Рейгаре как о отличном парне певце-надудеигрице. А Баристану можно верить.Я склонна считать что Рейгар был отличным парнем который совершил ошибку.

Королевская дает обеты хранить секреты короля, даже после его смерти. Баристан может говорить Дени каким славным был ее брат, но правду (если ем еще важна его честь и обеты) он не скажет. К тому же он мог быть просто не в курсе какой была другая жизнь Рейегара. Сам он говорил, что "никто по настоящему не знал Рейегара".
 

Andarilz

Рекрут
Королевская дает обеты хранить секреты короля, даже после его смерти. Баристан может говорить Дени каким славным был ее брат, но правду (если ем еще важна его честь и обеты) он не скажет. К тому же он мог быть просто не в курсе какой была другая жизнь Рейегара. Сам он говорил, что "никто по настоящему не знал Рейегара".
Вот о безумствах ее отца Селми рассказывает, нарушая клятву, а о преступлениях брата он типа будет молчать из соображений этой же нарушенной клятвы?
 
Сверху