• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Да ну, это какая-то конспирология ради конспирологии получается. Зачем Ренли сначала пытается стать королем, а потом забивает на все и несется за тридевять земель заниматься непонятно чем? Убил бы тогда Станниса и продолжил свой путь. С тем же успехом можно предположить, что Ренли часть сети разумных грибов, центральным элементом которой является Ходор.
Ну Безликие могут так убеждать.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Считаю, что Бриенна - Безликая. Этим объясняются её воинские навыки, её везучесть и даже её некрасивое лицо. Маска села криво! Задача у неё - выпил "настоящих" Баратеонов. С Ренли она чуть-чуть не успела, и сейчас охотится на Станниса. Поэтому Джендри и мелкому Эдрику с ней лучше не встречаться.
Надо только подумать, кто её нанял. Варис - слишком банально. Может, покойный Джоффри?
 

madAsHatter

Знаменосец
Считаю, что Бриенна - Безликая. Этим объясняются её воинские навыки, её везучесть и даже её некрасивое лицо. Маска села криво! Задача у неё - выпил "настоящих" Баратеонов. С Ренли она чуть-чуть не успела, и сейчас охотится на Станниса. Поэтому Джендри и мелкому Эдрику с ней лучше не встречаться.
Надо только подумать, кто её нанял. Варис - слишком банально. Может, покойный Джоффри?
Правая рука Джейме ее наняла. Она обрела разум и теперь живет отдельной жизнью.
 

Скип

Знаменосец
Считаю, что Бриенна - Безликая. Этим объясняются её воинские навыки, её везучесть
Так, когда же это она успела.....?:annoyed:
"Везучесть" Бриенны началась тогда, когда в 16 лет она переломала булавой рёбра рыцарю- жениху.
Воинские навыки объясняются тренировками, которыми она занималась с детства не покидая родовой замок. И природными данными. - "Боги наградили ее также выносливостью, которую сир Гудвин почитал великим достоинством. Биться с мечом и щитом — дело утомительное, и победа зачастую достается более терпеливому. Сир Гудвин учил ее драться осмотрительно и беречь силу, предоставляя врагу расходовать свою в яростных атаках."
И ещё наверное сказались гены Дункана Высокого.
(Если бы Бриенна была "Безликим", то сама бы отгрызла нос у Кусаки.)
 

Сареллаллерас

Скиталец
О, да...:wth: :^) у меня теперь появится новое крылатое выражение: "везучий как Бриенна".
* охраняла Ренли - его убили. Миссия провалена.
* охраняла Кейтилин - её убили. Миссия провалена.
* поехала искать дочерей Кейтилин - убили саму Бриенну.
Ну сплошное везение длиною в жизнь!
и даже её некрасивое лицо
В вашем волшебном мире все женщины прекрасны? А раз недостаточно прекрасна - она законспирированная злая ведьма? Это девушки с внешностью Дейенерис ИРЛ встречаются редко, а такие как Бриенна - абсолютно обычное явление.
её воинские навыки
Конечно, тренировки до седьмого пота не при чём - только мистика, только хардкор! И как уже заметили выше, гены сира Дункана не могли не сказаться.
Впрочем, для раздела "Самые дикие теории" эта теория очень даже подходит.
 

леди Ходор

Без права писать
Азор Ахай - это Марвин. Авантюра с возрождением драконов - его работа.Он внушил наивному Иллирио подарить драконьи яйца Дени и поручил своему суперагенту Мирри маз Дуур найти будущую мать драконов среди дотраков. Затем, также как Ахай пожертвоввл Нисой-нисой ради Светозарного, Марвин жертвует лучшим своим агентом (Мирри) ради драконов.
Обоснование - почему Мирри - агент Марвина:
А чего ж еще ради мейега, получившая образование аж в Асшае, может торчать в захолустье?:cool::rolleyes:
 
Сареллаллерас однако! :wideyed:
Бриенну никто не убивал!!! И не убьет!!!
 

леди Ходор

Без права писать
Марвин, возможно, пресловутый каменный дракон, но не АА. ;)
Которого Мелисандра хочет оживить сожжением кого-л. с королевской кровью?
А если сожжет, Марвин превратится в дракона с крыльями?
Интересно...:rolleyes:
Главное, сам-то он как удивится: "чтой-то я нонеча весь чешуйчатый:fools:" :D
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Я тоже на это надеюсь. Хоть раз ей может повезти?..
Дело не в надеждах, похоже Вы просто читали ту самую корявую версию Пира, которая переведена с черновика, и в которой одна глава Бриенны вырезана.
 

Скип

Знаменосец
Думается, что "Дикие теории" подразумевают под собой полёт фантазий, которые при всех их сомнительности пока ни чем не опровергнуты и желательно хоть чем то обоснованы.
Например мы можем многим лицам приписать отцовство Джона, или гадать кто такой "призрак Винтерфелла" . Тут можно предполагать кого угодно, поскольку это пока не опровергнуто автором.
Но в случае когда имеется собственный ПОВ героя, есть его мысли и подтверждённые из других источников факты, то выдвигать версии вопреки этому было бы весьма не логично. (Хотя иногда любопытно :)).
 

Skinny guy

Знаменосец
Дело не в надеждах, похоже Вы просто читали ту самую корявую версию Пира, которая переведена с черновика, и в которой одна глава Бриенны вырезана.
Дайте мне эту главу, плиз?
 
Правая рука Джейме ее наняла. Она обрела разум и теперь живет отдельной жизнью.
Правая рука обрела разум и теперь живет отдельной жизнью Роберта Стронга. И возможно скоро сожмет пальцы на шее Серси.
 

Сареллаллерас

Скиталец
Правая рука обрела разум и теперь живет отдельной жизнью Роберта Стронга
А ведь это же тянет на отдельную теорию! Бредовую, конечно. Роберт Стронг сшит из головы Робба, руки Джейме, носа Тириона, уха Мирцеллы, пальцев Давоса и тентакля Теона.
Дело не в надеждах, похоже Вы просто читали ту самую корявую версию Пира, которая переведена с черновика, и в которой одна глава Бриенны вырезана.
ЕМНИП, та глава заканчивается сценой повешения? И Бриенна успела сказать какое-то слово, которое может повлиять на ход событий? Ну это как с Джоном и Псом: все они теперь находятся в состоянии суперпозиции. До выхода следующей книги они и живы, и мертвы одновременно.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ЕМНИП, та глава заканчивается сценой повешения? И Бриенна успела сказать какое-то слово, которое может повлиять на ход событий? Ну это как с Джоном и Псом: все они теперь находятся в состоянии суперпозиции. До выхода следующей книги они и живы, и мертвы одновременно.
Да, тогда все в порядке, и вы более-менее полную версию читали.
Тогда откуда у Вас неуверенность в ее жизни? Она ведь явно выполняет условие, при котором ее не вешают. А в Танце она уже вполне себе живая (если не скатываться в дикие зомботеории) приходит за Джейме. Там чисто теоретически можно усомниться в том, живы ли Под с Хантом, хотя тоже:not guilty:, но уж Бриенна-то - однозначно.
Дайте мне эту главу, плиз?
См. выше. Скорее всего, Вы читали ее. Если нет - только гугл Вам в помощь, ссылки на пиратские сайты здесь запрещены.
 
Перечитывая "Огненный перст":cool: Акунина, мне пришло в голову: может, мать Джона Сноу - Тирион карлица?:eek: Потому-то Нед никому ничего о ней не рассказывал :not guilty:.
А я когда смотрела последнего Терминатора, подумала, что отец Джона - Рикон из будущего.
 
Сверху