• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Alenna Redwin

Знаменосец
Olenna Redwin значит, там где Бриена прохрипела из петли слово и есть та глава?
Да, в урезанном варианте то ли целой главы нет, то ли половины, это я уже точно не помню:unsure: (но в какой-нибудь профильной теме по переводам все описано), но точно помню, что не хватает огромного куска текста в этом месте, и все обрывается на клиффхэнгере, и создается довольно однозначное впечатление, что Бриенна - всё:killed:.
 

Afelь

Наемник
Мой очередной бред вызванный затяжной бессонницей.
Джон Сноу и Роб Старк действительно единокровные братья по отцу, вот только отец у них не Нэд, а Рейгар, матери - Лиана и Кэт соответственно. Рейгар путём упорных медитаций постиг великую мудрость - ОП родиться у него не то от сестры, не то от жены Старка. Решил подстраховаться и сделал детей обеим двум. То, что в сыновьях ни капли сходства с Таргами - видать у папы не такое уж и крепкое семя, и дети в мам пошли.
Этим кстати можно объяснить неприязнь Кэт к Джону: она знала о пророчестве и об открытой мудрости, и просто боялась, что Джон - ОП, а её Роб - так, бастард. И сыну рассказала, а он в свою очередь созвал знамена и пошел на КГ не Эддарда вызволять,а заявить свои права на трон, попутно объявив себя Королём (для начала Севера, а там как карта ляжет).
 

леди Ходор

Без права писать

Afelь

Наемник
Afelь, а когда это Рэй успел добраться до Кэт? Да так, что ни лорд Хостер (в те времена - довольно таки крутой товарищ), ни Чернорыб, ни Лиза, ни Мизинец ничего не узнали?
Нуууу.... Прикинулся дураком поваром/конюхом/септоном (нужное подчеркнуть), закрепился в Риверане - а дальше дело техники. Подкараулил в коридоре или в септе, спел пару красивых песен, убедительно рассказал о пророчестве. Уломал на исполнение оного и скрылся до лучших времён. А дальше - по канону. Не говорить же Неду, мол прости,не дождалась.
В конце-концов ни Хостер, ни Чернорыб как то не обнаруживали связь Лизы с Петиром, пока дело до беременности не дошло. Или дали ей флягу с лунным чаем с напутствием - "Не маленькая уже,сама разберёшься"?
 

Andaer

Знаменосец

Afelь

Наемник
Никто не говорил,что девичество своё она отдала кому-либо кроме Нэда.:meow:
А если серьезно, данная теория родилась в процессе обсуждения отношения Кэт к Джону. Я всё понимаю, "Семья. Долг. Честь." и Кэт вот вся такая правильная до зубовного скрежета, но это не объясняет её практически ненависть к Джону. Да, бастард. Но раз муж привёз его домой и признал своим сыном, то её долг принять его в семью. Никто не заставлял её любить Джона как родного, да и любить вообще, но повторюсь - это не повод ненавидеть его. В конце-концов ребёнок то не виноват. А её воспоминания о том, что она молилась за него, пока он болел - пфф! в моих глазах просто показушничество, причем единственный зритель - она сама. Очередной повод для гордости и самолюбования.
Кстати, в процессе упомянутого обсуждения родилась ещё одна теория: Кэт достаточно прохладно относилась к Арье (могу ошибаться,но такое мнение у меня сложилось при прочтении как ПОВов Арьи, так и самой Кэт), а она единственная из всех законных старков не пошла в "породу" Талли. Ну и Джон тоже вылитый Старк...
 

Andaer

Знаменосец
Никто не говорил,что девичество своё она отдала кому-либо кроме Нэда.:meow:
Даже боюсь спрашивать, как же в таком случае у неё родилось дитё от Рейгара:rolleyes:
А её воспоминания о том, что она молилась за него, пока он болел - пфф! в моих глазах просто показушничество, причем единственный зритель - она сама. Очередной повод для гордости и самолюбования.
Вы ошиблись локацией, фантазии двух креативщиков - Беньоффа и Уайсса обсуждаются в пятнадцати километрах северо-западнее:moustached:
Кстати, в процессе упомянутого обсуждения родилась ещё одна теория: Кэт достаточно прохладно относилась к Арье (могу ошибаться,но такое мнение у меня сложилось при прочтении как ПОВов Арьи, так и самой Кэт), а она единственная из всех законных старков не пошла в "породу" Талли. Ну и Джон тоже вылитый Старк...
Да Вы просто фонтанируете теориями:Please: Скажу Вам больше, Кет вообще ненавидит всех унтерменшей, непохожих на Талли:cool:
#властьрыжим
 

Afelь

Наемник
Даже боюсь спрашивать, как же в таком случае у неё родилось дитё от Рейгара:rolleyes:
А что, женщины в Вестеросе беременеют только при потере невинности?:eek: Боюсь тогда представить, каким образом Кэт с Недом аж пять раз детей зачинали:annoyed:
С воспоминаниями - да, косяк:( Давно не перечитывала, все смешалось.
 

Andaer

Знаменосец
А что, женщины в Вестеросе беременеют только при потере невинности?:eek: Боюсь тогда представить, каким образом Кэт с Недом аж пять раз детей зачинали:annoyed:
Так это она с Рейгаром уже после того, как вышла замуж за Неда?:question: Ну, велик арфист!:greedy: И войско собирает, и на Трезубце сражается, и свои дела в Риверране сделать успевает, не иначе как Мизюня ему свой телепорт по-братски подогнал:meow:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Рейегар, наверное, устал и выбился из сил после... хм... дел в Риверране, поэтому и на Трезубце был не в форме. :smirk: Кейтилин, скорее всего, сопротивлялась очень, и Рейегару пришлось применить силу, иначе сложно представить, как мог осуществиться такой дикий пейринг. :creative:
 

Afelь

Наемник
не иначе как Мизюня ему свой телепорт по-братски подогнал:meow:
Не-не-не! если рассматривать в хронологическом порядке, то телепорт изначально был у Рейгара, он его оставил в Риверане с надеждой вернуться за ним (ну и за сыном). Но не судьба. А тут Мизинец подсуетился и освоил аппарат:meow:
А вообще да, на выспавшуюся голову сама уже вижу хронологическую несостыковку в теории:unsure: А жаль, уж больно не нравится мне патологически правильная Кейтилин, вот хоть убейте:shifty:
 

Макс Монтана

Знаменосец
Никто не говорил,что девичество своё она отдала кому-либо кроме Нэда.:meow:
][/I]
Кстати, в процессе упомянутого обсуждения родилась ещё одна теория: Кэт достаточно прохладно относилась к Арье (могу ошибаться,но такое мнение у меня сложилось при прочтении как ПОВов Арьи, так и самой Кэт), а она единственная из всех законных старков не пошла в "породу" Талли. Ну и Джон тоже вылитый Старк...
Ы? Мне казалось, что Бранчик с Рикошей вполне себе Старкообразны?
 

Afelь

Наемник
Ы? Мне казалось, что Бранчик с Рикошей вполне себе Старкообразны?
Немного лень искать их описание в книге, но могу привести цитату из местной Вики:"В отличии от родных братьев и сестры, которые унаследовали черты Талли, Арья обладает характерной «старковской» внешностью..." Если этого не достаточно, или источник не вызывает доверия - могу заморочиться и найти оригинал.:moustached:
 

Gwynbleidd

Рекрут
да, вот, что хотел спросить жив ли наш "Дозорный Незнайка"?, если нет и ему предстоит камбэкнуться или аилбибэкнуться, то каким-образом это произойдет. Каковы по этому поводу ваши "Самые дикие теории" ?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
да, вот, что хотел спросить жив ли наш "Дозорный Незнайка"?, если нет и ему предстоит камбэкнуться или аилбибэкнуться, то каким-образом это произойдет. Каковы по этому поводу ваши "Самые дикие теории" ?
Вопрос не по адресу, тут обсуждают другое, что Джон к примеру был геем, а различные способы воскрешения - это куда более серьезная тема.
 

Gwynbleidd

Рекрут
Убийца Матрешек, ошибаетесь!
Я как раз таки и имел ввиду, "не серьезные вещи" (раз уж так вы выразились). Точнее минуя их, игнорируя (как неверных или вполне очевидных, банальных) и зная дедушку, что эдакое он выкинет
по этому поводу ваши "Самые дикие теории" ?





 
Сверху