• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Джонтирденис

Знаменосец
а старковская внешность у Джона откуда? Он ведь очень похож на Неда:
Так Лианна захотела, а Нед, раз пообещал, сделал. Есть асшайские рубины и другие технологии.
 

гость

Мастер-над-оружием
Видел вариант этой же теории с Тирионом
С Тирионом? У них же разница в возрасте не большая. Или Тирион тоже проводил ритуалы и всех забросил в прошлое? :)
 
Если Джон = Рейего Дрогович, тогда пейринга Джон + Дени не будет. :(
Я надеюст, что такого не будет в любом случае, это ж самый скучный и банальный конец
 
Не Нед нашёл, а духи вручили. В богороще, в опочивальне... Именно от имени старых богов - чтоб оберегал и языком поменьше трепал. Ну и как бонус могли малышу и дар варга вручить. Кстати, может его дар сродни дару Дэнни. Та с драконами общаться пытается, а он вот с волком своим.
Те под деревом нашел? Шед-шел и под деревом нашел, пригляделся - младенец, подумал Нед и придумал: "Назвовука я его своим бастардом, что б Кэт в тонусе держать":)
А зачем сыном назвал? Есть много способов позаботиться о ребенке, не называя свои бастардом
 

fff

Скиталец
Я надеюст, что такого не будет в любом случае, это ж самый скучный и банальный конец
Ну если брат с сестрой мог... кто ж этих таргов знает.

Те под деревом нашел? Шед-шел и под деревом нашел, пригляделся - младенец, подумал Нед и придумал: "Назвовука я его своим бастардом, что б Кэт в тонусе держать":)
А зачем сыном назвал? Есть много способов позаботиться о ребенке, не называя свои бастардом
Я ж говорил, вручили, то есть передали из рук в руки, рассказали кто это и проинструктировали как с ребёнком поступить. Ну а Нед не стал спорить. Видимо, больно религиозным был.
 

гость

Мастер-над-оружием
Ну если брат с сестрой мог... кто ж этих таргов знает.
Это будет худший конец при любых родителях Джона


Я ж говорил, вручили, то есть передали из рук в руки, рассказали кто это и проинструктировали как с ребёнком поступить. Ну а Нед не стал спорить. Видимо, больно религиозным был.
Кто вручил? Нед деревьям поклоняется, каких-то помещений и служителей в его религии нет.
 

fff

Скиталец
Это будет худший конец при любых родителях Джона



Кто вручил? Нед деревьям поклоняется, каких-то помещений и служителей в его религии нет.
возвращаюсь к тому, с чего начал: духи, которые откликнулись на призыв мейги во время ритуала по оживлению Дрого.

каких-то помещений и служителей в его религии нет
Чардрева и древовидцы?
Может вообще, это всё кроворон замутил, или даже Бран из будущего :волнуюсь:
 

Lady Anita

Скиталец
Тоже не могу пройти мимо, внесу свои 5 копеек, в "Битве королей" в первой главе Теона, присутствует следующее описание:Морская башня торчала на самом конце сломанного меча, круглая и высокая, самая старая в замке. Волны изглодали скалу, служившую ей основанием. Низ башни побелел от вековой соли, верх оброс толстым одеялом зеленого лишайника, зубчатый венец почернел от копоти сторожевых костров.
Может быть в этой башне и родился Теон "средь дыма и соли"
 

Макс Монтана

Знаменосец
Может быть в этой башне и родился Теон "средь дыма и соли"

А почему обязательно Теон? Есть среди Грейджоев и другая фигура, более приближенная к Рглору - Виктарион. Не зря же Мокорро так с ним носится.
 

леди Ходор

Без права писать

А почему обязательно Теон? Есть среди Грейджоев и другая фигура, более приближенная к Рглору - Виктарион. Не зря же Мокорро так с ним носится.
А не мог ли там родиться Векс? Немой подросток - Азор Ахай, кмк это круто. И главное, никто ж не подозревает, и вдруг:wideyed:
 

Ланна

Знаменосец
Секретный роман Элии и Рейгара

Все началось с того я поглядела на даты рождения двух персонажей которые необъяснимо не любят Ланнисторов Герольд Дейн родился в период с 270-274, Ауран Уотерс или 277 или 278. Мартеллы приезжают к Ланнам, когда родился Тирион 273, тогда же умирает Джоанна и наверное на похороны съезжаются гости вполне можно допустить что приехал кто-то и от королевской семьи например Рейгар. И вот случилась у них с Элией любовь, а в 274 родился Герольд, чтобы не портить дочери репутацию ее маман отдает внука Дейнам. Но любовь-то у Элии и Рейгара не прошла(он же Лианну еще не видел), вот и мотается принц на развалины ЛЗ, который находятся не далеко от Дорна. Тайные свидания, совместные раскопки вообщем романтика. И с вторым бастардом разбирался уже сам Рейгар, отдал верному лорду Веллариону "скажите что мол это ваше". Вскорости используя гипноз, убеждение или просто фразу "Тайвин планирует меня женить на своей дочери" Рейгар наконец убеждает отца что им необходим союз с Мартеллами. И вуаля свадьба.
Знали Герольд и Ауран о своем происхождении по сути не важно.
Если знали то возможно у этих двоих эпичный заговор зреет.
Если нет, то возможно Элия и Рейгар просто хорошо относились к ним. Ну например когда Геродльд проводил детство в водных садах Элия с ним возилась сказки читала и прочее и он искренне ненавидит Ланисторов за то что они с ней сделали.
Та же история с Аураном возможно Рейгар приезжал к Велларионам и тоже тусовался местным бастардом.
А без того слабое здоровье Элии усугубилось еще и тем, что ей пришлось разлучится с детьми.
 
Последнее редактирование:
Джон Сноу - сын Дайнерис и Кхала Дрого.

Мирри Маз Дуур на самом деле нормально приняла роды, мальчик родился здоровым и крепким. Только в связи с параллельным ритуалом по оживлению Кхала пооткрывались всякие там порталы в миры духов. Ну духи и решили пошутить - украли ребёнка и перенесли его в прошлое да подкинули Нэду. Возможно, представились представителями старых богов и рассказали ему полуправду, что это последний таргариен, которому суждено, который станет, который спасёт, а потом покроет.

Ну а сама мейега от визита духа-шутника сошла с ума.
Последнего Терминатора посмотрели?
 

Snow Castle

Знаменосец
Обучение Джона в НД:
"Аккуратный мужчина лет 50, жесткий и сухощавый, седина в черных волосах, и глаза словно кусочки оникса.
-Ну, на сегодня все, - сказал им Торне. - Новую порцию бестолковости нынче я уже не смогу переварить. Если за нами придут Иные, мне останется только молиться, чтобы у них нашлись и стрелки, поскольку вы годитесь только на мишени для стрел"
Почти первый урок Гарри Поттера, только Снейп постарел лет на 20.
По аналогии появилась идея: Торне достает Джона из-за того, что был влюблен в его мать, но Старк успел первым, причем не только отбил, но и опозорил девицу, так и не женившись на ней. А поскольку шла война, Торне так и не смог отомстить за нее, вот и злобствует на всех Старков и их Сноу.
 

.....

Наемник
Обучение Джона в НД:
"Аккуратный мужчина лет 50, жесткий и сухощавый, седина в черных волосах, и глаза словно кусочки оникса.
-Ну, на сегодня все, - сказал им Торне. - Новую порцию бестолковости нынче я уже не смогу переварить. Если за нами придут Иные, мне останется только молиться, чтобы у них нашлись и стрелки, поскольку вы годитесь только на мишени для стрел"
Почти первый урок Гарри Поттера, только Снейп постарел лет на 20.
По аналогии появилась идея: Торне достает Джона из-за того, что был влюблен в его мать, но Старк успел первым, причем не только отбил, но и опозорил девицу, так и не женившись на ней. А поскольку шла война, Торне так и не смог отомстить за нее, вот и злобствует на всех Старков и их Сноу.

Доводилось читать небольшой фанфик на тему "Алиссер любуется на Лианну на Харренхолльском турнире". Так что вам не первой пришло это в голову.
 

гвиар

Знаменосец
Доводилось читать небольшой фанфик на тему "Алиссер любуется на Лианну на Харренхолльском турнире". Так что вам не первой пришло это в голову.
Тогда надо разобраться кто же отец Люка возлюбленная - Лианна или Эшара
 
Сверху