• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

ddv

Знаменосец
упаси семеро, намеки на Олли??? Дескать решил отомстить из ревности - и бабу прибил и, как узнал, что Джон с ним не будет - его задозорил и ушел к Торне???
а мне нравится эта идея: Олли потом вместе с Торне попадёт к Рамси, дальше Рамси прикончит отца и мачеху, а те два кострища на фоне войска под стягами Болтонов - это Олли жжот разочаровавших его новых "друзей" - Торне и Рамси. Чтобы Санситу напужать.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ddv Олли - малолетня шлюшка! Сразу глаз положит на симпатягу Рамси, как на Джона в свое время! Заявит торне, что "я ухожу от тебя, ты Джона убил!" Тот в шоке - "Так это ты же меня подговорил - сказал - выбирай, или я или Джон!! Ах, ты сволочь мелкая! Ты ж меня подставил!! " Олли : "Ниче не знаю! Рамси, спасай, меня убивают!" Рамси прибежал и разобрался с Торне, привязав его к кресту.
Олли решил отблагодарить своего спасителя, но Рамси убежал с воплем "уйди, пративный!" И тут Олли понял, что такого не простит и не забудет... И отправился за помощью к Мизинцу....
 

дон Румата

Скиталец
ИМХО Хочу поделиться своей бредовой идеей о окончании ПЛИО. Может идея не нова (142 страницы! Проверять терпения не хватит.). Лично мне больше ПЛИО нравится больше цикл повестей "Путешествия Тафа" - великолепная космоопера! Она очень похожа и не похожа на ПЛИО. Особено повесть "Зверь для Норна" - пятая по хронологии и первая(!) написанная. Мне кажется эта книга стала прообразом для ПЛИО. Для тех кто не читал.
Существует некая планета Лайоника. Там Двенадцать домов, которые выясняют отношения путем Игр (! Намек на ИгПр) - звериных битв на арене. Примечательно что, дом с которого начинается повествование Норн зверь которого сталезуб, очень похож на пресловутого лютоволка, по крайней мере габаритами. ГГ Хэвиланд Таф приносит изменения в их уклад жизни (Продает ГМО зверей), которые приводят к падению всех домов. Может в ПЛИО тоже все закончится падением всех домов Вестеросса?
ПС Прочитайте Вояж Тафа! Он классный!
 

леди Ходор

Без права писать
Ходор - робот, продукт инопланетной цивилизации Белых Ходоков. Создан для наблюдения за людьми в их естественной среде. "Ходор" на языке Иных означает: для доступа к информации введите пароль.
 

fff

Скиталец
Меня с моей теорией сюда отправили...

Честно говоря, подзабыл подробности книг, может быть в нюансы убьют мою (вроде таких не видел на форуме) теорию. Но попытаюсь предположить судьбу 2-х персонажей.
Если мне не изменяет память, вселиться в животное варг вполне легко может. Вот с возвращением в тело человека сложнее. Даже в своё. А вселиться в тело другого человека практически невозможно. Нужно быть либо очень сильным, либо тело кандидата должно быть готово принять нового хозяина. Пример - Бран и Ходор. У парнишки весьма неплохо получилось управлять телом слабоумного.
Итак, Джона порезали, и ему ничего иного не остаётся, как вселиться в своего лютоволка. Все по-тихоньку сходят с ума, кто-то кого-то сжигает, кто-то с кем-то дерётся, кто-то колдует, но ничего с телом хорошего не происходит - в итоге в процессе ритуала оно просто-напросто сгорает и Давос с тоской смотрит на обгоревшие кости.
Бедный Джон в теле зверя сваливает к чёртовой матери куда глаза глядят. По пути встречает Теона, решает отомстить за всю хурму, бросается на него и как-то в порыве эмоций перемещается в его тело. Друг Рамси отлично подготовил новое тело для Джона - полностью подавил дух и волю старого владельца. Да по сути тело-то пустой сосуд для более-менее сильного варга.
И будет у нас дальше жить Джон в теле Теона.
 

fff

Скиталец
Syringa, ну Теон мог без этого прожить, сможет и Джон.
Да и никто не знает всех чудес медицины. Говорят, кому-то чужую голову пришили, трупов оживляли... А тут пару-тройку пальцев отрастить. Фигня. Зубы вставить можно.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ПС Прочитайте Вояж Тафа! Он классный!
Никто и не говорит, что не классный. Если сугубо по книгам то мне космооперы Мартина нравятся куда больше, чем его фэнтази - да простят меня здешние обитатели. Фантастику его читала с удовольствием, а вот ПЛиО как-то не зашло - три раза пробовала начать, с разных томов и в разном порядке - все равно не идет.
Но по духу к ИП больше подходит "Чумная звезда". Вдруг Иные - какая-то древняя цивилизация, которая в свое время пыталась колонизировать здешний мир, но что-то пошло не так? и они утратили свою память - кто они и откуда? И вдруг прилетит комета, чтоб банально забрать их домой???
 

fff

Скиталец
Варис - внук Эллин Рейн и Титоса Ланнистера :woot:

Титос всё-таки сделал с Эллин то, от чего официально отмазался, она после изгнания родила ребетёнка, которого потом во время восстания спасли и переправили в Лис.

Ато все шумели, что потомки драконов все повымирали, а их оказывается больше чем бастардов у Роберта Баратеона. (Визерис + Денни + Гриф + Квентин Мартелл + подозревают в этом чуть ли не всех потомков Тайвина + подозревают Джона + подозревают Палма...) в общем, Тарг на Тарге и Таргом погоняет... Уже даже не интересно

И вдруг так неожиданно, фигакс - Варис весь в белом с красным львом на плаще "Чё, гады, не ждали? Подавайте-ка мне законные владения - утёс Кастерли и Кастамере..." Может он и бреется не для того, чтобы белые волосы таргов скрыть, а для того, чтобы очередной генетик-любитель вроде Неда не выяснил, что волосы его цвета и вида могут получиться только в результате скрещивания ланнистеров и рейнов.

И, кстати, Кивана ему жалко валить было, насколько я помню. Видать, нравился ему этот родственник.
 

fff

Скиталец
Джон Сноу - сын Дайнерис и Кхала Дрого.

Мирри Маз Дуур на самом деле нормально приняла роды, мальчик родился здоровым и крепким. Только в связи с параллельным ритуалом по оживлению Кхала пооткрывались всякие там порталы в миры духов. Ну духи и решили пошутить - украли ребёнка и перенесли его в прошлое да подкинули Нэду. Возможно, представились представителями старых богов и рассказали ему полуправду, что это последний таргариен, которому суждено, который станет, который спасёт, а потом покроет.

Ну а сама мейега от визита духа-шутника сошла с ума.
 

Скип

Знаменосец
Ну духи и решили пошутить - украли ребёнка и перенесли его в прошлое да подкинули Нэду.
Куда подкинули? Нед, что Джона на дороге нашёл? Ребёнка ему должна передать либо роженица, либо от её имени.
В таком случае откуда у Джона глаза Старков, дар варга и Призрак?
Уж кто то из его родителей точно должен быть Старком.
 

fff

Скиталец
Куда подкинули? Нед, что Джона на дороге нашёл? Ребёнка ему должна передать либо роженица, либо от её имени.
В таком случае откуда у Джона глаза Старков, дар варга и Призрак?
Уж кто то из его родителей точно должен быть Старком.
Не Нед нашёл, а духи вручили. В богороще, в опочивальне... Именно от имени старых богов - чтоб оберегал и языком поменьше трепал. Ну и как бонус могли малышу и дар варга вручить. Кстати, может его дар сродни дару Дэнни. Та с драконами общаться пытается, а он вот с волком своим.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну так Дрого же! Чем не потомок отважного Брандона-корабельщика?
Вот почему Дрого знал одно слово на общевестеросском языке! От предка сие знание передалось через поколения старкодотракийцев. Брандон-Корабельщик женился на дотракийке, а на вопрос жены - "Хочешь вернуться в Вестерос?" :devil: - отвечал на родном языке: "Нет!" :in love:, обнимал любимую супругу и больше никаких слов им не нужно было. :annoyed:
 
Сверху