• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

George

Знаменосец
Эймон рассказал Джону о своей о том ,что он отказался от трона и пошел на стену
Джон отказался от Лордства ибо стена
Может Джон(в конце саги) снова откажется от трона из за брата ? которого зовут тоже Эйгон ?
Кстати если Джон ребенок Рейгара то тот явно назвал его Таргомименем и это имя Эймон в честь Эймона-Мейстера
 

Magrathea

Знаменосец
Почему Линессу Хайтауэр, из её весьма богатого дома, с такой охотой и так быстро выдали замуж за Джору Мормонта, лорда захолустного Медвежьего острова?
Она запятнала себя добрачной связью. С кем? С Робертом Баратеоном, за что родня, лоялисты Таргариенов, её невзлюбили. Получился Джендри. Она выходит замуж за Мормонта как раз тогда, когда мать Джендри "умерла". Волосы золотые. Любит петь и певцов. Все согласны, что мать бы из неё была никудышная.
Джендри сравнивают с быком, как Герольда "Белого Быка" Хайтауэра.
 

talsterch

Ленный рыцарь
На Тихом Острове действует квиберн-лабратория 2 поэтому местный септон так не похож на Рейгара хотя есть намёки то он это Рейгар а в хромом могильщике Бриена не опознала пса- их просто видоизменили коллеги Квиберна действующии по заданию церкви семерых
 

tarris

Удалившийся
в хромом могильщике Бриена не опознала пса- их просто видоизменили коллеги Квиберна действующии по заданию церкви семерых
о да! Коллеги Квиберна использовали крутейший способ видоизменения Пса - низко надвинутый на лицо капюшон! или Сандор видоизменился в Неведомого по заданию церкви Семерых? :p
 

George

Знаменосец
Почему Линессу Хайтауэр, из её весьма богатого дома, с такой охотой и так быстро выдали замуж за Джору Мормонта, лорда захолустного Медвежьего острова?
Она запятнала себя добрачной связью. С кем? С Робертом Баратеоном, за что родня, лоялисты Таргариенов, её невзлюбили. Получился Джендри. Она выходит замуж за Мормонта как раз тогда, когда мать Джендри "умерла". Волосы золотые. Любит петь и певцов. Все согласны, что мать бы из неё была никудышная.
Джендри сравнивают с быком, как Герольда "Белого Быка" Хайтауэра.
Ого как круто завернули то,шикарная теория
 

George

Знаменосец
Только одна проблема об этом должен был знать Джон Аррен ,если бы ребенок был бы от Линессы ,вот ребенка от Флорента Роберт признал ,тоже самое бы было если бы были дети от Хайтуэра
 

unknown

Ленный рыцарь
Только одна проблема об этом должен был знать Джон Аррен ,если бы ребенок был бы от Линессы ,вот ребенка от Флорента Роберт признал ,тоже самое бы было если бы были дети от Хайтуэра

Он признал бастарда от Флорентши, т.к. все видели это дело, а кому он кого в тайне сделал мы не знаем.
 

George

Знаменосец
Он признал бастарда от Флорентши, т.к. все видели это дело, а кому он кого в тайне сделал мы не знаем
А типа по тихому там все было ? допустим на том турнире в Ланниспорте ,Лейтон узнал и выдал ее за Джораха который просил за нее ?
Ну кроме того Линесса 9-ый ребенок Лейтона ,можно и за бедного Джораха выдать ,все остальные 8 то живы и со своими детьми
 

unknown

Ленный рыцарь
А типа по тихому там все было ? допустим на том турнире в Ланниспорте ,Лейтон узнал и выдал ее за Джораха который просил за нее ?
Ну кроме того Линесса 9-ый ребенок Лейтона ,можно и за бедного Джораха выдать ,все остальные 8 то живы и со своими детьми

Не, должна быть еще причина, какая-то гнильца в Линессе, Хайтауэру выдать за Джораха даже двадцатую дочь - зашквар. Вот уже родившую дочь - как раз можно, т.к. дурак ничего не поймет, а кто поумнее начнет скандалить. К тому же, то, как Линесса променяла Жору на купца выдает в ней опытную шалаву. На самом деле, хоть поведение Линессы и не вызывает удивления, но не всякая себя бы так повела.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
К тому же, то, как Линесса променяла Жору на купца выдает в ней опытную шалаву. На самом деле, хоть поведение Линессы и не вызывает удивления, но не всякая себя бы так повела.
Ну некая симпатия к Джораху была (она ему и ленту дала) возможно как шалава она заинтересовалась диким северным медведем ,скажем так в плане поиска новых видов удовольствий ,там же переспала с Робертом.Лейтон узнал и был в гневе и как раз подвернулся Джорах ,один минус ,ребенка надо было все же родить а учитывая замужества это бы не успели ,к тому же в лучшем варианте была бы сразу свадьба и ребенка выдали бы как сына Джораха и был бы Джендри Мормонт ..так что теория хорошая ,но слишком много минусов
 

unknown

Ленный рыцарь
Ну некая симпатия к Джораху была (она ему и ленту дала) возможно как шалава она заинтересовалась диким северным медведем ,скажем так в плане поиска новых видов удовольствий ,там же переспала с Робертом.Лейтон узнал и был в гневе и как раз подвернулся Джорах ,один минус ,ребенка надо было все же родить а учитывая замужества это бы не успели ,к тому же в лучшем варианте была бы сразу свадьба и ребенка выдали бы как сына Джораха и был бы Джендри Мормонт ..так что теория хорошая ,но слишком много минусов

Ну я думаю, что Линесса родила еще до встречи с Джорахом, от Роберта там или нет мы не знаем.
А так она могла хотеть пристроить куда-нибудь себя а тут попался какой-то лох, который на нее запал, а с севера он или с юга она и знать не знала, обычно у таких мозгов кот наплакал, просто вышла за первого лорда, который на нее запал, ну а папаша и рад был сплавить подпорченный персик, а потом-то как приехала на остров, так и охренела.
 

Magrathea

Знаменосец
Ну я думаю, что Линесса родила еще до встречи с Джорахом, от Роберта там или нет мы не знаем.
А так она могла хотеть пристроить куда-нибудь себя а тут попался какой-то лох, который на нее запал, а с севера он или с юга она и знать не знала, обычно у таких мозгов кот наплакал, просто вышла за первого лорда, который на нее запал, ну а папаша и рад был сплавить подпорченный персик, а потом-то как приехала на остров, так и охренела.
Что в этой дикой теории не вызывает у меня сомнений, так это то, что Линесса изначально была какая-то гнилая и только поэтому Джоре и досталась. Все остальное натянуто, но в том, что её из такой семьи за первого встречного тут же и отдали, есть что-то подозрительное. Кроме того, общую ее глупость и распутность история с транжирством и самопредложением в наложницы лисенийцу вполне подтверждает. Хайтауэры богатый и знатный дом, своим поведением после женитьбы она его публично опозорила. Дома так и вовсе шлюхой прозвали. Я честно не могу представить, чтобы все эти качества нарисовались внезапно. Просто Джора до последнего предпочитал игнорировать очевидное и думал не головой.
 

George

Знаменосец
Ну я думаю, что Линесса родила еще до встречи с Джорахом, от Роберта там или нет мы не знаем.
А так она могла хотеть пристроить куда-нибудь себя а тут попался какой-то лох, который на нее запал, а с севера он или с юга она и знать не знала, обычно у таких мозгов кот наплакал, просто вышла за первого лорда, который на нее запал, ну а папаша и рад был сплавить подпорченный персик, а потом-то как приехала на остров, так и охренела.
Джендри на момент саги лет 12 значит родился он 285 году ,Джорах женился на Линессе 289-290-ом ,то есть что родить Джендри Линесса должна была родится где то 271 году как минимум ,что же по возрасту подходит ,только где это Роберт ее нашел ? в Староместе он не бывал а Линесса врядли была при дворе ,но это конечно не сильный аргумент 
Что в этой дикой теории не вызывает у меня сомнений, так это то, что Линесса изначально была какая-то гнилая и только поэтому Джоре и досталась. Все остальное натянуто, но в том, что её из такой семьи за первого встречного тут же и отдали, есть что-то подозрительное. Кроме того, общую ее глупость и распутность история с транжирством и самопредложением в наложницы лисенийцу вполне подтверждает. Хайтауэры богатый и знатный дом, своим поведением после женитьбы она его публично опозорила. Дома так и вовсе шлюхой прозвали. Я честно не могу представить, чтобы все эти качества нарисовались внезапно. Просто Джора до последнего предпочитал игнорировать очевидное и думал не головой.
Ну похоже Лейтону надоела она и так у него куча детей и внуков ,что о шлюхости девятой думать и спровадил ее за лоха который живет где у черта на куличках ,то есть как можно дальше от всех
Но этот Лейтон тоже интересная личность ему как минимум 65 лет и сидит в башне читая магические книги ,что это он задумал? и при этом он главный инвестор и возможно хозяин Цитадели
 

George

Знаменосец
И опять же если бы Джендри был бы от Линессы ,Джон Аррен бы знал (он то нашел джендри в КГ) и тут в дело бы вступили бы и Хайтауэры ,что кстати бы облегчило дело Аррену
 

Огненный Ёж

Знаменосец
вот ребенка от Флорента Роберт признал ,тоже самое бы было если бы были дети от Хайтуэра
Эдрика Роберт признал, потому что Станнис скандал устроил. Если бы не он, числился бы Эдрик сыном невесть кого.
 
Сверху