• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадьба в Летнем Замке

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайвин Ланнистер(игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Тайвин, вышедший из покоев Джоанны, услышал звуки гонга и направился в пиршественный зал. Там уже (всё еще - поправил себя Тайвин) находился его отец, который целовал руки леди Дореа Мартелл (Игра ЛЗ), .Леди улыбалась, но что-то в её лице заставило Тайвина поспешить к паре и переключить внимание присутствующих на себя.
- Добрый вечер, миледи, рад видеть вас в добром здравии. Как прошло ваше путешествие? Вы не будете против, если я провожу вас обоих к столу? - юноша вопросительно посмотрел на отца.
 

Thoros

Знаменосец
Король распорядился рассадить свою семью и вассалов следующим образом.
По левую руку от него сидит Дункан и Дженни. По правую - Джехейрис.
С левой стороны также находятся принц Эйрис, Дореа Мартелл, трое Ланнистеров и Алисанна Старк.
По правую - Рейль, Рейла, Тиреллы, леди Тарбек и штормовые рыцари.

Лорд-командующий королевской гвардии, старающийся показать, что он, несмотря на седины, всё ещё герой Вестероса, вытянулся во фрунт в паре шагов за правым плечом у монарха. Он полностью одоспешен и за его спиной виднеется рукоять могучего двуручника.
 

Дженни (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Дженни сидела перед зеркалом в комнате, задумчиво перебирая украшения, ее печальные мысли были далеко.
Служанка уронила утюг:eek:, и Дженни подпрыгнула на стуле от неожиданности.
-Боже! Пора уже идти к ужину, а я еще не причесана! Бетти!!! Быстрей! Только не подергай мне волосы.
 

Jaehaerys (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Джейхейрис вышел из септы с таким же выражением лица, как и во время входа. Лишь особо внимательный человек мог бы заметить на лице Джейхейриса некую мрачноватость.
С момента звучания гонга прошло уже около десяти минут, когда вышла сначала Оленна - а потом, проводив ее взглядом, другим, более коротким путем наверх прошел кронпринц.
В принципе, путь Оленны был также достаточно короток, но, судя по докладу маленького Робетта, он заметил, как какая-то фигура в капюшоне проследила за тем, как Джейхейрис зашел в эту септу. Слухи о нем и Оленне могли пойти, особенно среди тех, кто знал ту историю, связанную с первой помолвкой леди Редвин.
Впрочем он зашел к себе, хоть и ненадолго, не поэтому - он просто отдал указания юному оруженосцу о том, что нужно охранять эти покои во время ужина. Сам Арстан уже немного поел вместе со всеми оруженосцами и молодыми рыцарями.
После этого ничто не удерживало Джейхейриса от того, чтобы присоединиться к отцу за столом.
Он и присоединился, сев от короля по правую руку.
Ароматы пищи действительно были очень соблазнительны, но что-либо хватать было ещё нельзя - прибыли не все.
Учитывая, что зовет сам король - могли бы и поторопиться.
 

Laena Hightower (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
:волнуюсь: :facepalm: :drownin: Никогда еще Барристан не чувствовал себя так близко к провалу....

:woot::doh: Бонифер, дружище! Какими судьбами!? Да, да, ты влево, я вправо, Мейлис чудовище, а это, разреши тебе представить, леди Хайтауер! Леди Хайтауер, разрешите вам представить - Бонифер Хейсти! А сейчас...

- О!:greedy: Слышите? Это какой то инструмент из Су-Янь, который дает сигнал к началу трапезы. Мы не должны заставлять ждать его величество!
Подхватив под руки леди Хайтауер и сира Хейсти, Барристан решительно повлек их к накрытым столам.
О сире Бонифере Хейсти я много слышала, он стал настоящей знаменитостью после недавнего турнира в Королевской гавани, когда он победил столькихпрославленных рыцарей и назвал Королевой любви и красоты мою сестру Рэйлу. Сир Бонифер настоящий боец, сильный и бесстрашный, думаю он далеко дойдет на свадебном турнире, очень даже вероятно что он выйдет в финал.
 

Дореа Мартелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Как там Дорн? Жарковато поди? Хе-хе!
Дорн - он такой же, как всегда. :)Невзирая на жару, засуху и происки наших недоброжелателей. :proud:
Добрый вечер, миледи, рад видеть вас в добром здравии. Как прошло ваше путешествие?
О, молодой Лев!:) Путешествие прошло чудесно. Но по пути нас настигло известие о том, что в Тироше случилось нечто ужасное. Правда, деталей мы пока не знаем.
Да и не хочется портить такой ужин всякими мрачными вещами. Лучше отдадим должное вину, яствам и увеселениям! Говорят, король о них позаботился. Да и мы с собой привезли певцов и танцовщиц.
 
Последнее редактирование:

Rhaella Targaryen (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Рэйла, сестренка, а вот и ты, наконец-то, дай посмотреть на твое платье, оно такое красивое, повернись, проверим как оно сидит на тебе. А ты посмотри на мое, скажи, оно мне идет? А выбранные украшения и прическа подходят к платью?
- Лейна, милая, прости, я так задержалась!:oops: - Рейла покрутилась немного, чтобы кузине было легче рассмотреть ее летний наряд. - Неплохо, да?:oops: Тебе очень идет платье, дорогая. А украшения - это те, что тебе брат Лейтон на день рождения подарил?
Рейла так и не успела услышать ответ - молодой рыцарь уволок Лейну прямо в столовую, и принцесса поспешила за ними, едва успев заметить, что Бонифер совсем рядом. Вот он, увлекаемый Барристано оглянулся, и ее сердце провалилось в пятки.:puppyeye: Ох, только бы никто не заметил, как она покраснела!
 

Титос Ланнистер (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Добрый вечер, миледи, рад видеть вас в добром здравии. Как прошло ваше путешествие? Вы не будете против, если я провожу вас обоих к столу? - юноша вопросительно посмотрел на отца.
Чувствуя лёгкое смущение теперь ещё и за причёску сына, лорд Титос всё же кивнул. Он всё равно уже почти не верил, что когда-нибудь в этой жизни достигнет стола.
 

Laena Hightower (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Лейна, милая, прости, я так задержалась!:oops: - Рейла покрутилась немного, чтобы кузине было легче рассмотреть ее летний наряд. - Неплохо, да?:oops: Тебе очень идет платье, дорогая. А украшения - это те, что тебе брат Лейтон на день рождения подарил?
Отлично, сестренка, ты просто неподражаема. Ты слышала, что на свадьбу пожаловали двоюродные сестры Ланнистер, Джоанна и Дженна, они наши главные соперницы. Это будет настоящая девичья битва нарядов и причесок, серебро против золота, но победа, конечно, будет за нами. В таком красивом платье ты поразишь многих молодых рыцарей в самое сердце, и они даже не заметят этих двух золотых Львиц. А украшения мне действительно Лейтон подарил на пятнадцатилетие, мой брат любит меня и скучает по мне, ведь я уже много лет живу в Красном замке с моей драконьей родней.
 
Дункан успел зайти в казармы к своим стрелкам, проверил на всякий случай их боеготовность и поднялся наверх, заняв свое место по левую руку от отца. Он в задумчивости крутил то один, то другой перстень, усиленно что-то обдумывая.
 

Лютор Тирелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Выйдя из покоев принцессы Рейль, Лютор прежде всего направился к себе, быстро умылся и переговорил с Пакстером и каким-то оборванцем. Кивнув обоим, давая понять, что все понял. Он задумался над тем, что все ведут свою собственную игру, как пауки плетут свою сеть. Ты паук или ты муха? Лютор невесело усмехнулся и пошел к столу. Улыбчивый фантазер сидел где-то глубоко в его душе и не смел даже заикнуться о том, чтобы забыть о делах в данный момент. Все же лорд Тарли мог выбить дурь из любого, как он правильно говорил, жаль только, что с выбиванием дури я потерял что-то и в себе, что-то, что осталось только в детстве. Даже мои мечты уже не настолько яркие, но им сейчас нет выхода.
Немного расстроенный лорд Лютор пришел в зал и осмотрелся по сторонам и попросил Пакстера отыскать Оленна Тирелл (игра ЛЗ) негоже опаздывать на ужин все же.
 
Чувствуя лёгкое смущение теперь ещё и за причёску сына, лорд Титос всё же кивнул. Он всё равно уже почти не верил, что когда-нибудь в этой жизни достигнет стола.
Завидев лорда Титоса, печально пожиравшего глазами стол с выражением лица ипохондрика, впавшего в меланхолию от обилия немытых овощей, Дункан любезно махнул ему рукой
-Лорд Титос, прошу проходите, присаживайтесь, я тут немного припрятал лакричных конфеток, угощайтесь, милорд.
 

Дункан Высокий (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Сир Дункан вышел из комнаты короля. К сиру Аддаму уже присоединился сир Хамфри Айронвуд, отдохнувший после ночной смены.

- Вы двое охраняете короля во время ужина. Хайтауэр охраняет вход в покои короля в его отсутствие.

Рыцари кивнули, объяснять им, как это делать и где стоять не надо, они были лучшими в Семи Королевствах.
Сир Дункан отправился в комнату Лорда-Командующего, находившуюся в нескольких десятках метрах по коридору от комнаты короля. Сир Первин Фоссовей и сир Гарлан Грандисон находились возле внуков короля, готовившихся сыграть свадьбу, а, значит, тоже будут на пиру. Можно было не будить Блэквуда, пусть отсыпается после ночного дежурства. В конце концов, сам Дункан никуда не собирался отходить от короля, пока вокруг столько людей с неясными намерениями.
Войдя в свою комнату, Дункан взял лист и перо и начал выводить буквы. Эгг всё-таки убедил его, что не всегда рядом будет оруженосец, и надо учиться читать и писать самому. Дункан гордился тем, что стал, вероятно, первым и единственным выходцем из Блошиного Конца, который освоил эту сложную науку. Дункан очень старался и с третьей попытки написал то, что хотел, не поставив ни одной кляксы. Оглядев творение и довольно ухмыльнувшись, лорд-командующий вышел из своей комнаты и отправился в трапезную.
Снаружи на дверь, ведшую в трапезную, он худо-бедно прикрепил, обильно смочив слюной, свой листочек.
INr1l.jpg
 
Последнее редактирование:

Тайвин Ланнистер(игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Чувствуя лёгкое смущение теперь ещё и за причёску сына, лорд Титос всё же кивнул. Он всё равно уже почти не верил, что когда-нибудь в этой жизни достигнет стола.
Да и не хочется портить такой ужин всякими мрачными вещами. Лучше отдадим должное вину, яствам и увеселениям! Говорят, король о них позаботился. Да и мы с собой привезли певцов и танцовщиц.
- Ммм..да, отдадим.Надеюсь, вы получите удовольствие и от явств, и от увеселений, миледи - говоря это, они достигли стола и Тайвин остановился, ожидая, пока слуга отодвинет стул леди Дореа. - Прошло столько времени, а зал еще наполовину пуст, неужели все гости настолько сыты? - Тайвин украдко посмотрел на отца, надеясь, что он вспомнит их последний разговор.Но не ту его часть, где присутствовали лакричные конфеты.
 

Robusta

Лорд Протектор
Слуги немного нерешительно переминались с ноги на ногу — торопить столько знатных гостей было бы невежливо, но и вызывать неудовольствие короля слишком долгими сборами не хотелось. Поэтому они уже несколько раз почтительно указывали гостям на отведенные для них места за торжественным столом, пытаясь как можно более вежливо и почтительно дать понять, что пора начинать ужин.
Одна из служанок, бойкая молодая девушка, осмелела настолько, что сделала пару шагов в сторону безобидного с виду лорда в красной с золотом одежде и, как ей показалось, с леденцом за щекой :unsure:, но выразительные взгляды других слуг заставили ее остановиться. Она, смутившись, опустила взгляд и, слегка покраснев, просто опять терпеливо повторила приглашающий к столу жест.
 

Rhaella Targaryen (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Отлично, сестренка, ты просто неподражаема. Ты слышала, что на свадьбу пожаловали двоюродные сестры Ланнистер, Джоанна и Дженна, они наши главные соперницы. Это будет настоящая девичья битва нарядов и причесок, серебро против золота, но победа, конечно, будет за нами. В таком красивом платье ты поразишь многих молодых рыцарей в самое сердце, и они даже не заметят этих двух золотых львиц.
- Ну что ты, Лейна, ведь у меня свадьба, какие теперь молодые рыцари?:oops: Я готова уступить тебе свою половину мужчин. Почти всю.:oops: Но не будь так жестока к леди Ланнистер, оставь и им по парочке.
Тем временем девушки уже оказались в столовой, и Рейла присела на положенное ей место. С одной стороны от нее стул был уже занят лордом Тиреллом, а справа как раз усаживалась принцесса Рейль.
- Рейль Баратеон (игра ЛЗ), тетушка, как я по вас соскучилась! - улыбнулась ей Рейла, постеснявшись при всех броситься в объятья.
 

Барристан Селми (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Лорд-командующий королевской гвардии, старающийся показать, что он, несмотря на седины, всё ещё герой Вестероса, вытянулся во фрунт в паре шагов за правым плечом у монарха. Он полностью одоспешен и за его спиной виднеется рукоять могучего двуручника.
Глядя на эту монументальную картину, сир Барристан забыл обо всем на свете: о королях и королевах, принцах и принцессах, о свадьбе, о турнире, о данных ему поручениях и просьбах...и даже о чужой слюне в своем ухе...:greedy:
 

Бонифер Хейсти (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Да, да, ты влево, я вправо, Мейлис чудовище, а это, разреши тебе представить, леди Хайтауер! Леди Хайтауер, разрешите вам представить - Бонифер Хейсти! А сейчас...
- Леди Хайтауер, для меня является честью познакомиться с вами! - юноша склонился в вежливом поклоне и улыбнулся девушке.:)
- О!:greedy: Слышите? Это какой то инструмент из Су-Янь, который дает сигнал к началу трапезы. Мы не должны заставлять ждать его величество!
Подхватив под руки леди Хайтауер и сира Хейсти, Барристан решительно повлек их к накрытым столам.
Барристан повел Бонифера и леди Хайтауер к столу, за которым гости начали торопливо рассаживаться, предвкушая удовольствие. А Бонифер все не переставал шутить.
- Верно, не должны заставлять ждать Его Величество. Наверное, ты мечтаешь стать рыцарем Белой Гвардии, Барристан, ведь так?:D Пробовать яства с королевского стола?:)Чем плоха такая работа! Ну ничего, вот пошлют нас сражаться с Мейлисом Чудовищем, сразим мы его, вот нас обязательно и назначат туда за такие заслуги!:D
- Лейна, милая, прости, я так задержалась!:oops: - Рейла покрутилась немного, чтобы кузине было легче рассмотреть ее летний наряд. - Неплохо, да?:oops: Тебе очень идет платье, дорогая. А украшения - это те, что тебе брат Лейтон на день рождения подарил?
Рейла так и не успела услышать ответ - молодой рыцарь уволок Лейну прямо в столовую, и принцесса поспешила за ними, едва успев заметить, что Бонифер совсем рядом. Вот он, увлекаемый Барристано оглянулся, и ее сердце провалилось в пятки.:puppyeye: Ох, только бы никто не заметил, как она покраснела!
Ещё минуту назад беззаботно улыбающийся и смеющийся Бонифер Хейсти внезапно переменился в лице, рыцарь закусил губу и побледнел. Всего на миг они встретились глазами и у него тут же дрогнула рука, предательски выдав его мысли. Кубок со звоном упал на стол, образуя на скатерти кроваво-алое пятно.
Рядом. Так рядом. Всего лишь в одном шаге от тебя. И снова бесконечно далеко.
- Прошу прощения, - юноша резко крутанул головой в сторону, чтобы взбодриться и вновь совладать с собой. Устремив свой взгляд на стол с яствами, он перестал смотреть в сторону принцессы и с извинениями обратился к соседям по столу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху