Опросы Сцены, которые вы ждали

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Gravemaster, 13 июл 2014.

1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

...но не дождались.

Уверен, у каждого есть какие-то любимые сцены, которые не вошли в сериал. Я прочел книги только после 3 сезона и поэтому лично у меня их не очень много. Например та же сцена про Тишу, ждал очень сражения под стеной, когда Станнис приехал. Настоящего сражения и демонстрацию способностей Мелисандры. Ещё надеялся на больше сцен Малого Совета в КГ. Всего одна за сезон, если не ошибаюсь.

А у вас какие? Слышал, много народу разочаровано было отсутствием ласкиного супа, например.

2. Фокс

Фокс Гость

ждал сцену, где Оленна Тирелл называет Элларию Сэнд змеиной шлюхой

3. black hearts

black hearts Межевой рыцарь

Ждала разборок Лораса и Бриенны , ее обвинения.Да и снов Джейме тоже.

Белла, Хелльга, Svetl и ещё 1-му нравится это.
  4. From Darkness

From Darkness Наемник

..."Она спала с Ланселем, с Осмундом Кэттлблэком, а может и с Лунатиком, почем мне знать"... и всего разговора Джейме и Тириона перед побегом последнего. Так ярко представляла себе эту сцену.
    Ждала появления Холодных Рук хотя бы в 4-ом сезоне, в линии Брана, и финальных сцен с Бессердечной.
    Сцен пребывания Арьи в Желудях. Не так важно, но лучше, чем "Мелисандра забирает Джендри"

julieleia, Bulldozzerr, Fogged и 17 другим нравится это.
  5. Ernest_Mannerheim

Ernest_Mannerheim Скиталец

само сражение под Стеной показано убого , они там несколько дней держали ее в 40 человек , под командованием Джона , Алистер пришел уже позже намного .

6. rotspecht

rotspecht Без права писать

Ров Кейлин не додали
    это боль
    а я ждал... эпичного проезда Русе вдоль дороги, где мертвые с косами стоят железнянские ободрыши висят

bairta нравится это.
  7. OliviaDunham

OliviaDunham Знаменосец

Бессердечная в финале 4-го сезона

julieleia, Samantha, April_Today и 9 другим нравится это.
  8. Cat.

Cat. Знаменосец

Варамира Шестишкурого так и не ввели, не показали, как Мелисандра поджигает орла с варганувшимся в него Варамиром.:meow:

Olenna Redwin, Байвотер, Dernhelm и 3 другим нравится это.
  9. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Сериал снят, увы, так, что их потенциально много (ибо даже канонные сцены в сериале, порой, меняются чрезвычайно)... Можно назвать "Персик", признание Джейме про Тишу, Мел и Орла, Аша и её Дитятко, видения Дейенерис в Кварте, да много чего...
    Но если попытаться выбрать что-то одно, то, пожалуй, это диалог Мелисандры и Давоса в темнице Драконьего Камня. На мой взгляд, один из лучших диалогов в книгах, но увы...

Vilissa, Lawliet, Darko и 3 другим нравится это.
  10. ann111

ann111 Оруженосец

битва на кулаке первых людей. признание тириона, что серсея спала с ланселем, а также бессердечную в финале 4 сезона. еще сон джейме, а также хотелось бы рассказов или воспоминаний о прошлом.

Vilissa, julieleia, Lawliet и 5 другим нравится это.
  11. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Мне очень, очень не хватало Рамси в Винтерфелле во втором сезоне. Особенно сцены с предательством и ударом латной перчаткой в лицо Теона, когда он уже считал себя спасенным.
    И, конечно, приснопамятных "она спала с Ланселем, Кеттлблеком...", признания Джейме про Тишу и разговора Тириона и Тайвина о Тише.

Fogged, Darko, bairta и 3 другим нравится это.
  12. Kars

Kars Знаменосец

Сцену где Бейлишь брасает нож(это первая книга,когда Кет в бордель привели)

Ну и одевание и свадьбу Сансы с бесом как по книге(но Софа к сожелению еще была не совершеннолетней)

Samantha нравится это.
  13. Key

Key Знаменосец

я тоже.
    И вообще побольше Братства хотелось, уж лучше через них бы нам показывали разоренные Речные Земли, а не через путешествие Арьи с Псом. На них мне хотя бы приятнее было смотреть, чем на Сандора.

Samantha, From Darkness, Психея и 2 другим нравится это.
  14. Fancy Soul

Fancy Soul Знаменосец

Битва на Кулаке Первых людей, если уж совсем из глобальных, ибо не показать ТАКОЕ - вообще адЪ
    нормальный захват Винтерфелла, нормальная свадьба Джоффри
    Арья, во сне видящая Кейтилин, рыдающая после казни отца Санса.
    Бой Бриенны с Козлами
    Арья с ББЗ

Ох, да много чего, если так подумать. Всего и не упомнишь :D

15. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

А, вот еще что! Я ужасно хотела ЦЕПЬ на Черноводной!
    У Мартина была потрясающе описаны сцены с цепью, как ее ковали, как ее опускали, как ее натягивали и как горели корабли, которые не могли выйти в море, и как Давос подныривал под нее.

Syringa, Okroshkam, Lawliet и 7 другим нравится это.
  16. Istar

Istar Знаменосец

Банная сцена Якена и Арьи:happy:

Mira Forrester, DaryaSoloH и enaa нравится это.
  17. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

А вот нет таких! Все что мне нравятся - я получил.

18. Svetl

Svetl Знаменосец

Не хватает снов, видений и флэшбэков:(
    Их слишком мало, а какие есть - все не то. Таких вроде бы мелких сцен, которые являются связующими нитями сюжета. Часто слышу от людей, которые не читали, что перестают понимать - о чем это все:facepalm:

Syringa, Lawliet, Хрюша и 3 другим нравится это.
  19. Хелльга

Хелльга Лорд

Волчьи сны Арьи и сцену, где Нимерия находит Кейтлин. А то лютоволчица исчезла из жизни Арьи, будто и не было ее.
    Признания Джейме Тириону и рассказ Тириона о Серсее.
    Практически не было братства без знамен, а ведь было не мало интересных моментов. Та же Бессердечная.
    Не было цепи на Черноводной, да. В книге она играет немаловажную роль и являлась в паре сцен ключевым моментом.
    Не было Веселых Ребят. С другой стороны, наблюдать за Кровавыми Скоморохами, то еще удовольствие.
    Естественно не было сцен с Холодными Руками. Не нашли ездового лося?
    Не было пророческих видений Дени в Доме Бессмертных.
    Не было и свирепой битвы под Стеной с участием Станниса и Мелисандры. Куда-то задевали Варгов. Вернее они были, но не Шестишкурый же.
    Не было, не было, не было... перечислять можно долго, так что ограничусь полученным списком.

Lawliet_77, Darko, From Darkness и 4 другим нравится это.
  20. marnie

marnie Ленный рыцарь

БЕССЕРДЕЧНАЯ :rage:
    Теон, пожирающий крысу.
    Путешествие в Персты Сансы с Мизинцем, где была сцена с гранатом.
    Волчьи сны Арьи, особенно где ей снилась Кет
    Разговор Тириона и Джейме перед побегом про "Она спала с..". И про Тишу, такое впечатление будто зрителей считают дурачками, которые не в состоянии запомнить какие-то моменты из прошлого.
    Вообще действительно очень много, трудно все перечислить, но если говорить о выпиленном под корень, то мне очень не хватало влияния пророчеств, предсказаний и снов (которые там интересно разгадывать в книжном, да) на события. Тот же жуткий сон Теона и Винтерфелле, где он видит покойников, Джейме на пеньке чардрева, в общем убирают моменты над которыми надо подумать, поломать голову и режут их до односложных.

Vilissa, Samantha, Okroshkam и 9 другим нравится это.