• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

ЛедиЛёд

Знаменосец
Надеюсь они её повесят на воротах КГ. Сделаю скриншот с сериала и повешу в спальне.
Зачем? Маргери вполне достаточно сказать роте гвардейцев, что Тиреллам наплевать на судьбу Серсеи. Потом развернуться и уйти завтракать...
 

LaL

Знаменосец
К слову, с моей точки зрения, выгуливание Серсеи нужно было не столько ВС, сколько Кивану. .
На мой взгляд, у него есть еще одна причина, чтобы "выгулить голышом" свою племянницу. Когда он навещает ее в заключении, то вначале имеет беседу с ВС. И тот, без сомнения, накрутил сира Кивана по самые уши, чтобы он "пролоббировал" идею прогулки перед Серсеей. Вспомните, о чем начинает разговор Киван с племянницей: он упрекает ее за совращение своего кузена. Без сомнения, эту информацию он получил непосредственно от ВС, который уж постарался расписать перед безутешным отцом, какие муки совести заставили Ланселя отказаться от мирской жизни и уйти в монахи. Для человека целомудренного и преданного Дому Ланнистеров это громадный удар - его старший сын, надежда и опора, был соблазнен родной племянницей и ввергнут в пучину греха. Поэтому Киван с такой охотой буквально уговаривает Серсею принять участие в публичном покаянии. В нем говорит оскорбленный отец. В дальнейшем он свою позицию в отношении племянницы оправдывает различными выкрутасами типа "– Это было необходимо, – пробормотал сир Киван в чашу с недопитым вином. Его святейшество надо было умаслить – Томмену в грядущих битвах понадобится поддержка Веры", "Это его дочь навлекла позор на нашу семью, а не я. Всё, что я сделал, было на благо рода Ланнистеров», "Мне пришлось бы превратить это святое место в бойню. И у меня нет людей". Все эти отмазки, конечно, тоже соответствуют истине. Но главные все-таки - это нежелание видеть ее в своем правительстве и месть за совращение сына. Именно по этому он оставил свою племянницу на "съедение ВС и толпе".. (имхо). 
И что я повешу в спальне?
Арью. К последнему сезону она будет замечательной красавицей. И стаю лютоволков. :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Все эти отмазки, конечно, тоже соответствуют истине. Но главные все-таки - это нежелание видеть ее в своем правительстве и месть за совращение сына. Именно по этому он оставил свою племянницу на "съедение ВС и толпе".. (имхо).
Без сомнения, эту информацию он получил непосредственно от ВС, который уж постарался расписать перед безутешным отцом, какие муки совести заставили Ланселя отказаться от мирской жизни и уйти в монахи.
Пожалуй, да. Будь инфа Лансель+Серсея у Кивана раньше, вряд ли Киван стал устраивать брак сына с Ами-Открой-Ворота. Как по мне, именно этот брак оказался для Ланса последней капелькой. Будь его женой девица с душой и сердцем - он вполне мог сейчас быть счастливым семьянином.
Но я не думаю, что ВС дал Кивану эту информацию непосредственно перед беседой с Серсеей. Скорее всего - сразу после прибытия Кивана в КГ. Чтобы тот не рыпался и позволил церковникам "дожать" грешную красотку...
 

lomoff

Спящий
На мой взгляд, у него есть еще одна причина, чтобы "выгулить голышом" свою племянницу. Когда он навещает ее в заключении, то вначале имеет беседу с ВС. И тот, без сомнения, накрутил сира Кивана по самые уши, чтобы он "пролоббировал" идею прогулки перед Серсеей. Вспомните, о чем начинает разговор Киван с племянницей: он упрекает ее за совращение своего кузена. Без сомнения, эту информацию он получил непосредственно от ВС, который уж постарался расписать перед безутешным отцом, какие муки совести заставили Ланселя отказаться от мирской жизни и уйти в монахи. Для человека целомудренного и преданного Дому Ланнистеров это громадный удар - его старший сын, надежда и опора, был соблазнен родной племянницей и ввергнут в пучину греха. Поэтому Киван с такой охотой буквально уговаривает Серсею принять участие в публичном покаянии. В нем говорит оскорбленный отец. В дальнейшем он свою позицию в отношении племянницы оправдывает различными выкрутасами типа "– Это было необходимо, – пробормотал сир Киван в чашу с недопитым вином. Его святейшество надо было умаслить – Томмену в грядущих битвах понадобится поддержка Веры", "Это его дочь навлекла позор на нашу семью, а не я. Всё, что я сделал, было на благо рода Ланнистеров», "Мне пришлось бы превратить это святое место в бойню. И у меня нет людей". Все эти отмазки, конечно, тоже соответствуют истине. Но главные все-таки - это нежелание видеть ее в своем правительстве и месть за совращение сына. Именно по этому он оставил свою племянницу на "съедение ВС и толпе".. (имхо).
Какие-то недоумки в КГ собрались. Надо было ей "побивание камнями" устроить. И чернь довольна, и у Кивана руки развязаны.
Как раз она голая через весь город пёрлась.:doh:
 

LaL

Знаменосец
Какие-то недоумки в КГ собрались. Надо было ей "побивание камнями" устроить. И чернь довольна, и у Кивана руки развязаны.
Как раз она голая через весь город пёрлась.:doh:
"Мертвые сраму не имут (не знают)", говорили князья Древней Руси (и может и Вестеросе тоже). Хотя сами Ланнистеры могут считать и по другому.
«Лучше жить с позором, чем умереть с достоинством», – подумал про себя сир Киван.
 

lomoff

Спящий
"Мертвые сраму не имут (не знают)", говорили князья Древней Руси (и может и Вестеросе тоже). Хотя сами Ланнистеры могут считать и по другому.
«Лучше жить с позором, чем умереть с достоинством», – подумал про себя сир Киван.
Вы не заметили, что эти две фразы прямо противоположны по смыслу?:sneaky: А уж Серсея и не знает, что такое срам. Она даже в голом походе обижается не на сам поход, а то, что на неё чернь глазеет. Если бы глазели только лорды, она может каждый день так ходила бы.;)
 

LaL

Знаменосец
Вы не заметили, что эти две фразы прямо противоположны по смыслу?:sneaky: А уж Серсея и не знает, что такое срам. Она даже в голом походе обижается не на сам поход, а то, что на неё чернь глазеет. Если бы глазели только лорды, она может каждый день так ходила бы.;)
Конечно заметила. Поэтому и не стала утверждать, что в Вестеросе все лорды думают как князья Древней Руси.
 

Ethel

Присяжный рыцарь
После прогулки голышом ни одна горничная элементарно не будет выносить королевины горшки - если ей не прикажет кто-то другой. В противном случае другие горничные будут тыкать пальцем: "Ха-ха, шлюхина служанка!" И ни один воин не будет служить Серсее - ибо другие воины его будут дразнить шлюхиной затычкой.
Какие-нибудь особо одаренные служанки, может и потыкают, а воины посмеются, пока "затычки", а такие непременно надайдутся, не перевешают парочку отличившихся хохотушек и хохотунов примера ради. Потом желание пальцами показывать и насмехаться-усмехаться как отрежет.
Какие-то недоумки в КГ собрались. Надо было ей "побивание камнями" устроить
Н-да? И с чего? "По вашему моему велению, по вашему моему хотению", что ли?
Недоумки, конечно, но не потому, почему вы пишете, а потому что они вытворяли, пока Серсея шла к Красному замку. Видимо, несмотря на все невзгоды и лишения, которые они претерпевают, и неприязнь по отношению к королевской семье, о мере понятие имеют, а жестокости в них поменее, чем в вас. :rolleyes:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
пока "затычки", а такие непременно надайдутся, не перевешают парочку отличившихся хохотушек и хохотунов примера ради.
Кто будет вешать хохотушек и хохотунов и на каком основании?
Хохотать-то будут не над королевской кровью, а над слугой. Обзывать шлюхой не королеву, а горничную. За такое не вешают.
А у Серсюши сейчас в личной собственности и ломаного медяка нет. И никто ей не даст - даже Квиберн. Она даже служанку нанять не сможет - не на что. Не говорю уж о вешателях.
 
Если бы глазели только лорды, она может каждый день так ходила бы.
Точно ходила бы!!!:D
 

Ethel

Присяжный рыцарь
Обзывать шлюхой не королеву, а горничную.
Вы сами написали: "Ха-ха, шлюхина служанка!". Что-то я не вижу тут "шлюхи"в адрес служанки. Вы полагаете, до Серсеи эти слухи не дойдут? И интересно, каким образом служанки выскажут своей королеве, что выполнять ее приказы не намерены? Какая никакая, а она по-прежнему королева-мать и леди Утеса. А Ланнистерские войска по-прежнему обязаны подчиняться главе дома Ланнистеров. Не в праве они ее смещать, как и служанки. А еще есть золотые плащи, которые служат тому, кто им платит.
 

lomoff

Спящий
Конечно заметила. Поэтому и не стала утверждать, что в Вестеросе все лорды думают как князья Древней Руси.
Да на Руси таких немного было:(
Н-да? И с чего? "По вашему моему велению, по вашему моему хотению", что ли?
Недоумки, конечно, но не потому, почему вы пишете, а потому что они вытворяли, пока Серсея шла к Красному замку. Видимо, несмотря на все невзгоды и лишения, которые они претерпевают, и неприязнь по отношению к королевской семье, о мере понятие имеют, а жестокости в них поменее, чем в вас. :rolleyes:
Ну поскольку за прелюбодеяние наказания конкретного нет, то можно было назначить любое.
А я. Да, есть такое. Сам стесняюсь.:oops:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Ethel

Присяжный рыцарь
А у Серсюши сейчас в личной собственности и ломаного медяка нет. И никто ей не даст - даже Квиберн. Она даже служанку нанять не сможет - не на что. Не говорю уж о вешателях
Куда делись все деньги Ланнистеров? :fools:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А Ланнистерские войска по-прежнему обязаны подчиняться главе дома Ланнистеров. Не в праве они ее смещать, как и служанки. А еще есть золотые плащи, которые служат тому, кто им платит.
Противоречий не видите? Перечитайте мой пост ещё разок, пожалуйста.
 

lomoff

Спящий
Вы сами написали: "Ха-ха, шлюхина служанка!". Что-то я не вижу тут "шлюхи"в адрес служанки. Вы полагаете, до Серсеи эти слухи не дойдут? И интересно, каким образом служанки выскажут своей королеве, что выполнять ее приказы не намерены? Какая никакая, а она по-прежнему королева-мать и леди Утеса. А Ланнистерские войска по-прежнему обязаны подчиняться главе дома Ланнистеров. Не в праве они ее смещать, как и служанки. А еще есть золотые плащи, которые служат тому, кто им платит.
Должны-то должны, вот только главы больше нет. Кому подчиняться?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Куда делись все деньги Ланнистеров?
Деньги Ланнистеров у Ланнистеров. Сейчас - у Давена. Он что, полный дурак - посылать деньги опозоренной сестре? Деньги казны - в руках Тиреллов. Вряд ли они дадут Серсее хоть пару драконов.
Впрочем, похоже, что начинается спор ради спора. Это без меня.
 

LaL

Знаменосец
Какая никакая, а она по-прежнему королева-мать и леди Утеса. А Ланнистерские войска по-прежнему обязаны подчиняться главе дома Ланнистеров. Не в праве они ее смещать, как и служанки. А еще есть золотые плащи, которые служат тому, кто им платит.
Когда королева запятнала себя позором по самые уши, то желающих ее защищать найдется немного. Спросите у Марии Стюарт, после того как она вышла замуж за человека, которого обвинили в смерти ее предыдущего мужа.
 
Сверху