• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хроники турнира ЛУЧШИЙ ВОИН Песни льда и пламени - 2014

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Nadia Grell

Кастелян
Я готова к блицу, кстати. У меня время только до 01:00 - после чего, за мной придут Белые Плащи и кинут опять в подземелье Красного Замка. Что поделать, хотя мужлан, которому я хотела пустить кровь - во многом был виноват сам, в Королевской Гавани - надо чтить правила форума королевский мир. :rolleyes:
 

George

Знаменосец
Вы же хотели давать за ничью одно очко
Вы уверены ,что она будет ? но в любом случае этот вопрос еще не решен ибо крайне маловероятен(и надо обсудить с юзерами) а тот пост ,что бы Тайлер записал все как надо.
 

abril

Знаменосец
Посмотрела оценки Григора и Деймона. За победу Григора проголосовало 17 человек, за победу Деймона - 4. Знаете, если в общую сумму баллов добавляют выигранные оруженосцами/боевыми подругами очки за блиц (и это, конечно, правильно), то почему не могут внести свой вклад люди, которые голосуют за победу своего героя, но при этом честно проставляют его сопернику оценки? Если перевести на язык цифр, я предлагаю оценивать каждый голос за победу воина дополнительно, хотя бы одним баллом. Тогда бы сегодня итог получился бы другим: не 356-362, а 373-366. Конечно, такая добавка не всегда сможет сильно влиять на результат, потому что и разница в общей сумме бывает больше, и голоса за победителей делятся примерно поровну. Но у людей хотя бы не будет вопросов, зачем им самим объявлять победителя, если их герой всё равно проиграет. Голосующие будут знать, что называя того, кто выиграет по их мнению, они добавляют ему баллов.
 

grey king

Знаменосец
Посмотрела оценки Григора и Деймона. За победу Григора проголосовало 17 человек, за победу Деймона - 4. Знаете, если в общую сумму баллов добавляют выигранные оруженосцами/боевыми подругами очки за блиц (и это, конечно, правильно), то почему не могут внести свой вклад люди, которые голосуют за победу своего героя, но при этом честно проставляют его сопернику оценки? Если перевести на язык цифр, я предлагаю оценивать каждый голос за победу воина дополнительно, хотя бы одним баллом. Тогда бы сегодня итог получился бы другим: не 356-362, а 373-366. Конечно, такая добавка не всегда сможет сильно влиять на результат, потому что и разница в общей сумме бывает больше, и голоса за победителей делятся примерно поровну. Но у людей хотя бы не будет вопросов, зачем им самим объявлять победителя, если их герой всё равно проиграет. Голосующие будут знать, что называя того, кто выиграет по их мнению, они добавляют ему баллов.
Соглашусь с вами, миледи. Видите ли, все эти важные моменты предусмотреть сразу не представлялось возможным. Я придумал механизм локаций ГСЧ, который и создает такие эффекты. понимаю, что это не совсем предсказуемо, что кому то не нравится.
Миледи, вы меня поймете, ведь вы разделяете мою идею,:hug: такой механизм как раз работает в мире фэнтези. :meow:
ШТА?! :rage: Доколе?! :devil: Я в этом мракобесии больше не участвую! :shifty:
А за Гору я сам голосовал, проникся к этому витязю. Я верю в его мощь и силу. Но даже у непобедимого Ахиллеса была незащищенная пятка. Вот и сир Скип грустил из за Большого Джона Амбера. Бельвас проиграл ... Что-то великанам по началу не повезло.
 

abril

Знаменосец
Я придумал механизм локаций ГСЧ, который и создает такие эффекты. понимаю, что это не совсем предсказуемо, что кому то не нравится.
Миледи, вы меня поймете, ведь вы разделяете мою идею,
Я полностью разделяю и понимаю ваш "механизм локаций ГСЧ ":). Но то, что вы учитываете баллы за блиц, в принципе, позволяет принять и мое предложение. Потому что ваша итоговая сумма уже не является суммой только проставленных оценок. В ней есть добавки. Значит, могут быть и другие дополнения.
Видите ли, все эти важные моменты предусмотреть сразу не представлялось возможным.
Кстати, сегодня удобный день, чтобы принять мое предложение. Во всех группах только что состоялось по одному поединку. Полученные результаты ещё не сильно влияют на окончательное положение дел. Второй круг только начался и ещё весь день впереди для голосования. До сих пор все изменения правил носили однообразно запретительный характер: нельзя голосовать меньше, чем за 4-х, нельзя не давать обоснования, нельзя сильно занижать оценки (с этим всегда была согласна). Внесите разнообразие в увлекательный процесс модификации правил: разрешите людям словом "победа" добавлять баллы своим героям:puppyeye:
 

George

Знаменосец
Если перевести на язык цифр, я предлагаю оценивать каждый голос за победу воина дополнительно, хотя бы одним баллом.
Неплохая мысль ,надо бы нам об этом подумать
Тащимета это может помочь в крайне редком случае,хотя есть вариант такой ,что у кого написано больше победа делать бонус там вроде +5 или+10
 

abril

Знаменосец
Тащимета это может помочь в крайне редком случае,
Я про это тоже написала.
хотя есть вариант такой ,что у кого написано больше победа делать бонус там вроде +5 или+10
Лучше всё-таки учитывать количество голосующих, хотя и не очень большим количеством баллов, чтобы влияние было, но не перебивающим всё остальное.
 

grey king

Знаменосец
леди abril, но тогда надо будет пересчитать и предыдущие дни... :fools:
добавление
фото Аши Грейджой
мы сеем.jpg чужой copy copy.jpg Аша 123.jpg мы сеем.jpg чужой copy copy.jpg Аша 123.jpg
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
почему не могут внести свой вклад люди, которые голосуют за победу своего героя, но при этом честно проставляют его сопернику оценки? Если перевести на язык цифр, я предлагаю оценивать каждый голос за победу воина дополнительно, хотя бы одним баллом.
это может помочь в крайне редком случае,хотя есть вариант такой ,что у кого написано больше победа делать бонус там вроде +5 или+10
Поддерживаю предложение леди abril, поскольку вчерашние результаты по паре Григор/Деймон показали, что можно вообще не голосовать, ничего не оценивать и не обосновывать, а также не стараться с агитацией и в блицах не участвовать - всё равно придет ГСЧ и переплюнет. Какой-то метод научного тыка получается. Нет, локация и ГСЧ пусть играет роль, но не настолько же фатальную...
 

abril

Знаменосец
леди abril, но тогда надо будет пересчитать и предыдущие дни... :fools:
А зачем?:fools:
Полученные результаты ещё не сильно влияют на окончательное положение дел.
Я думаю, что можно пойти на компромисс. Вы принимаете мое предложение сегодня, а все соглашаются не трогать итоги первого круга. Можно объявить голосование по этому вопросу, в конце концов. Также надо уточнить: один или два балла давать за голос победителю (да, аппетит приходит во время еды:D)
 

George

Знаменосец
Также надо уточнить: один или два балла давать за голос победителю (да, аппетит приходит во время еды:D)
Два много если например разница голосов 20:5 то это уже слишком обделяем второго,но вот 1 балл вполне

умаю, что можно пойти на компромисс. Вы принимаете мое предложение сегодня, а все соглашаются не трогать итоги первого круга.
Это уже проведенные матчи не трогаем
 

grey king

Знаменосец
ВНИМАНИЕ
НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНОСИТСЯ ВОПРОС О ДОПОЛНЕНИИ ПРАВИЛ ТУРНИРА УЖЕ ВО II ТУРЕ

пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
ВРЕМЯ ГОЛОСОВАНИЯ до 23.59 14 августа 2014 г.
ПОПРАВКИ НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО С ЭТОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ
1) Как вы считаете, нужно ли засчитывать дополнительные баллы воинам, которым голосующий в своем посте присудил победу, в итоговой сумме после розыгрыша локаций?
2) Сколько баллов присуждать за обозначенную победу одного голосующего - 1 балл или 2 балла?
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
1) Как вы считаете нужно ли засчитывать дополнительные баллы воинам, которым голосующий в своем посте присудил победу, в итоговой сумме после розыгрыша локаций?
2) Сколько баллов присуждать за обозначенную победу одного голосующего - 1 балл или 2 балла?
1. Нужно.
2. Лучше 2 балла, чтобы иметь возможность компенсировать варварскую несправедливость ГСЧ, которая иногда имеет место быть.
 

George

Знаменосец
Да народ на результаты это если пройдет будет действовать с сегодняшнего дня ,на уже прошедшие правила действовать не будет
 

Лилия

Знаменосец
1) Обязательно. Иначе наш выбор со словом "ПОБЕДА" не имеет смысла.
2) По одному баллу за каждого проголосовавшего должно хватить.
P.S. мне кажется тем парам, которые уже поучаствовали во втором туре, будет "обидно", ведь исход мог быть другим.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху