• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хроники турнира ЛУЧШИЙ ВОИН Песни льда и пламени - 2014

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
P.S. мне кажется тем парам, которые уже поучаствовали во втором туре, будет "обидно", ведь исход мог быть другим.
Да но вес первый тур менять не можем.Идея (спасибо леди абрилл) появилась сейчас и по этому (если большинство будет за) будет действовать с сегодняшнего дня
 

black hearts

Знаменосец
1)Нужно
2) 2, потому что если изменения будут считаться только начиная с сегодняшнего дня, то это будет нечестно по отношению к предыдущим парам.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Да но вес первый тур менять не можем.Идея (спасибо леди абрилл) появилась сейчас и по этому (если большинство будет за) будет действовать с сегодняшнего дня
Первый тур менять и не надо, а вот первую часть второго - можно бы и посчитать... Ведь всё равно никто пока не вылетел. Но будет явно более справедливо с новыми поправками, т.к., например, вчерашнее голосование, когда более 2/3 участников выбрали Григора, а он проиграл из-за ГСЧ - это :facepalm::facepalm::facepalm:.
 

gurvik

Лорд Хранитель
1) Как вы считаете, нужно ли засчитывать дополнительные баллы...
2) Сколько баллов присуждать за обозначенную победу одного голосующего - 1 балл или 2 балла?
1) Да, нужно. :thumbsup:
2) Одного балла вполне достаточно, кмк.
 

Леди N

Знаменосец
Голосую:
1. Да, нужно.
2. За слово победа добавлять один балл. Расчет abril показывает, что в случае с Горой этого достаточно. 2 балла сведет на минимум эффект ГСЧ, как мне кажется.
 

abril

Знаменосец
спасибо леди абрилл
ник читается: абриль :)
...
Для того, чтобы лучше понимать, сколько и как баллов может повлиять, приведу два примера, которые я сама считала вчера и сегодня.
Сандор Клиган - Эймон Таргариен.
Проголосовало за победу соответственно: 11 - 10.
Суммы баллов без всяких бонусов были: 328 - 350 (здесь цифры не мои, а George)
С учетом бонусов (они достались Эймону - 30): 328 - 380.
Если бы за голос победителя добавлялся один балл, итог стал бы: 339 - 390
Два балла: 350 - 400.

Григор Клиган - Деймон Таргариен
Проголосовало за победу соответственно: 17 - 4.
Суммы баллов без всяких бонусов были: 326 - з62
С учетом бонусов (достались Григору - 30): 356 - 362.
Если бы за голос победителя добавлялся один балл, итог стал бы: 373 - 366
Два балла: 390 - 370.

Это два разных случая, в которых можно видеть, как влияет предлагаемое мною изменение правил на конечный результат. Т.е. оно всё равно не дает гарантии, что победит тот, за кого проголосует большинство. Оно и не должно давать такой гарантии. Оно должно только учитывать факт, сколько именно людей называет победителем того или иного героя.

а вот первую часть второго - можно бы и посчитать...
Она только сегодня начинается. Григор вчера первый раз участвовал в бою. Его результаты уже неизменны. Если их трогать, тогда надо абсолютно всё пересчитывать. Давайте подходить к вопросу, по возможности, с учетом всех интересов.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
балла сведет на минимум эффект ГСЧ, как мне кажется.
Тут согласен я тоже за один бал
(здесь цифры не мои, а George)
А разница то какая ? 
ник читается: абриль
Ок запомню 
Ребят ,мы организаторы без проблем принимаем новое введения (кстати и Грей и Я за это правило ) деталь будет 1 или два балла нам без разницы ,будет как решит большинство.
Но первый тур второго этапа менять ,не будем.
 

George

Знаменосец
эээ... я только уточнила, что здесь воспользовалась вашими данными. По-моему, это обычная практика давать ссылки на источник
А я подумал ,вы имели в виду ,что есть и иной результат ,чему и удивился :thumbsup:
 

Snow Castle

Знаменосец
"Победы" учитывать обязательно :thumbsup: !
Но хватит и одного балла. Иначе действительно эффект "локаций" пропадает. А ведь в этом весь смысл - смоделировать жизненные ситуации и исключить влияние симпатий к персонажу.
Но как-то несправедливо будет по отношению к Грише... :cry:
Может, соберется инициативная группа, которая возьмется пересчитать результаты всего 2-го тура :puppyeye:?
 

George

Знаменосец
Может, соберется инициативная группа, которая возьмется пересчитать результаты всего 2-го тура :puppyeye:?
не не ребят ,мы без проблем принимаем новое в ведение и идем на уступку ,так что слишком много требовать не надо
У Григора бой с Джейме и с Ашей ,если столько же людей будут за него голосовать сразу (я мне кажется будут) то эти новые бонусы он и так получит
Из группы выходят двое а не один по этому Григор еще ничего не проиграл
 

LaL

Знаменосец
grey king,
а) Да, засчитывать
б) Два балла
Посмотрела оценки Григора и Деймона. За победу Григора проголосовало 17 человек, за победу Деймона - 4.
Вот уж никогда не подумала, что подам "голос" в защиту Грегора Клигана... но от подобных результатов, я - в шоке.:woot:
 

grey king

Знаменосец
ВНИМАНИЕ ОРУЖЕНОСЦЕВ и БОЕВЫХ ПОДРУГ,
а также тех кто хочет стать оруженосцем или боевой подругой
Пункт. 22 Правил дополняется следующим содержанием
Вторые 10 баллов, которые положены оруженосцу или боевой подруге воина, в случае выполнения ими своего долга, будут гарантированно засчитываться вместо одной из характеристик воина (меньшей из двух, выбранных локацией ГСЧ) в посте оруженосца или боевой подруги.
пример
Оруженосец выбрал своему воину следующие оценки
Оберин Мартелл (ПОБЕДА)
- Физическая сила: 8
- Интеллект: 9
- Мастерство: 10
- Боевой опыт: 8
- Скорость и ловкость: 10
- Выносливость: 7
Выпала локация № 2 (масштабное сражение) - где оцениваются сила и выносливость. У Оберина это 8 и 7. По правилам будут считаться теперь 8 и (7) 10 баллов соответственно.

СТАНОВИТЕСЬ ОРУЖЕНОСЦАМИ И БОЕВЫМИ ПОДРУГАМИ. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
 

Afra

Призрак (гость)
Только что просмотрела тур 2 группы А и В. Победу Роберту отдали 16 человек, Бельвасу 7. Сама эту пару не оценивала вообще. У первого 353 балла, у второго 355 ( Силач победил?).
 

black hearts

Знаменосец
Вторые 10 баллов, которые положены оруженосцу или боевой подруге воина, в случае выполнения ими своего долга, будут гарантированно засчитываться вместо одной из характеристик воина (меньшей из двух, выбранных локацией ГСЧ) в посте оруженосца или боевой подруги.​
Один вопрос: а ставить дважды 10 все ещё можно?Все поняли - вопрос снимается.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Один вопрос: а ставить дважды 10 все ещё можно?
В примере проставлено же.
Победу Роберту отдали 16 человек, Бельвасу 7.
По этой паре собирались вести переголосование, как по наиболее срачеобразующей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху