• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Morra

Ленный рыцарь
Наверняка не вы одна недоумеваете, а меня нисколько не удивил поступок Ланселя! Сама поступила бы так же на его месте
А вот я бы нет. Я, в отличие от Ланселя, смотрела ужастики и знаю, что если по пустынной местности пробегает беззаботный ребенок, то надо рвать когти
 
Он пошел за мальчишкой-оборванцем что бы зрителям хоть какими то глазами показать что сейчас будет. А то просто внезапный взрыв септы был бы не так драматичен.
Это объяснение с точки зрения сценариста, не желающего продумывать детали. Вполне можно было показать, как параллельно идёт суд и ползёт огонь, не прибегая к помощи Ланселя. Или вообще более продуманно объяснить его появление в катакомбах.
 

Lady J

Знаменосец
А вот я бы нет. Я, в отличие от Ланселя, смотрела ужастики и знаю, что если по пустынной местности пробегает беззаботный ребенок, то надо рвать когти
А я не люблю ужастики... и фактически не смотрю))а память о том, что на военке я была командиром взвода, видать не отпускает... походу,приобретенные навыки остаются пожизненно
 
Вот представьте: вы засекли подозрительный объект в месте, где его быть не должно. Ваши действия? Правильно! Разведать обстановку, а далее как получится: либо взять языка или же обезвредить... Есть, к сожалению, третий вариант - погибнуть во славу Отечеству 7 Королевств:( что и досталось бедняге Ланселю...
А в чём подозрительность-то? Что в Красной Гавани мальчишка-оборванец редкое зрелище? Или мальчишка, желающий поглазеть на интересное зрелище, - это из ряда вон выходящее событие?
 

Lady J

Знаменосец
А в чём подозрительность-то? Что в Красной Гавани мальчишка-оборванец редкое зрелище? Или мальчишка, желающий поглазеть на интересное зрелище, - это из ряда вон выходящее событие?
Вы много встречали в своей жизни бродяг-оборванцев? Вы, разве не обратили внимание на то, что они никогда не смотрят в глаза! Цыган не считаем, речь не о них. Нормальный ход с мальчиком. И нормальная реакция военного. Куда больше смущает Пицель, пошедший за карлицей в подземелье на встречу с королем...
 
Вы много встречали в своей жизни бродяг-оборванцев? Вы, разве не обратили внимание на то, что они никогда не смотрят в глаза!
А какая связь с тем, что не смотрят в глаза? Почему прямой приказ начальника оказался не таким важным, как необходимость поймать мальчишку, явно хотевшего поглазеть на зрелище?
 

Rina

Знаменосец
Это объяснение с точки зрения сценариста, не желающего продумывать детали.
Божечки, как будто это первая не продуманная деталь
Прыжок Теона и Сансы со хренегознаетсколькиметровой стены - у вас никаких вопросов не вызывает,
радостно бегающая по Браавосу Арья, с несовместимыми с жизнью ранениями- что может быть естественней?
Мизинец и Варис перемещающиеся в личных телепортах - вообще никаких вопросов.
Странный, воровато оглядывающийся мальчик у входа в подвал, привлекший внимание Ланселя- вот где прокололись сценаристы, а так-то все нормально было.
 
Rina, да всё понятно, что полно непродуманных, странных и т.д. моментов. Но мой вопрос был связан с тем, что может это не прокол сценаристов, а я что-то пропустила или недопоняла. И перемещения Мизинца и Вариса легко объяснить тем, что действие показывают нелинейно, беготню Арьи - никак объяснять не собираюсь за отсутствием ясного понимания, куда ей конкретно попали, и медицинского образования. А вот простое действие, не требующее для оценки специальных познаний, таки, да, вызывает удивление.
 

Lady J

Знаменосец
А в чём подозрительность-то? Что в Красной Гавани мальчишка-оборванец редкое зрелище? Или мальчишка, желающий поглазеть на интересное зрелище, - это из ряда вон выходящее событие?
Мне нравится ваша уверенность)) Продолжайте веровать и далее! На самом-то деле это только синема и в ней возможно усе:p:D:D
 

Lady J

Знаменосец
А какая связь с тем, что не смотрят в глаза? Почему прямой приказ начальника оказался не таким важным, как необходимость поймать мальчишку, явно хотевшего поглазеть на зрелище?
Вы, либо спорите ради спора, что уже неинтересно, либо по-тихому троллите, что начинает раздражать...
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Lady J

Знаменосец
Нет, я просто искренне не понимаю, какая связь. Или Вы просто шутили насчёт бродяг-оборванцев?
Ну, я обычно всегда шучу. Привычка - ссорьки)))
Но, про оборванцев это правда. Они не смотрят в глаза. А паренек посмотрел в глаза Ланселю... очень грамотно обыгран этот ход. Вы очень зря придераетесь, ну если действительно придеретесь... я уже засомневалась(((
 

Connector

Лорд
Друзья, это вы сейчас Ланселя обсуждали? Который бегал за расширителем для доспехов?
Это очень важная штука.;) Кадет Наполеон Бонапарт или юнга Горацио Нельсон - все бегали за ним, в свое время.
 

Imagine

Кастелян
Прошу прощения, что не по теме. Правильно ли я поняла, что лорды Долины присягнули Джону как Королю Севера, не спрашивая ни Мизинца, ни Зяблика?
 

Sweta75

Оруженосец
Прошу прощения, что не по теме. Правильно ли я поняла, что лорды Долины присягнули Джону как Королю Севера, не спрашивая ни Мизинца, ни Зяблика?
Так и есть - это ведь сериал.
 
Сверху