• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

7eHe60

Лорд
А есть сведения сколько вообще осталось солдат у каждого из 7 королевств после войны пяти королей?
 

Gravemaster

Знаменосец
А есть сведения сколько вообще осталось солдат у каждого из 7 королевств после войны пяти королей?
Нет, цифры очень редко упоминаются в сериале. Известно, что войско Ланнистеров состоит из 8000 человек, как сказал Джейме в 7 или 8 серии 6 сезона.
 

Augusta

Знаменосец
Подскажите, а легенда про 13-го лорда-командующего была а сериале?
Нет, шоураннеры назвали Королем Ночи книжного Великого Иного, видимо ради пафосности звучания. Поэтому имя 13-го Лорда-Командующего занято, а значит его нет в сериальном мире.

P.S. Я знаю, не все согласны, что в книге Великий Иной появится собственной персоной, и даже что он вообще существует. Но я считаю именно так.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
P.S. Я знаю, не все согласны, что в книге Великий Иной появится собственной персоной, и даже что он вообще существует. Но я считаю именно так.
Причем особенно интересно получится, если это будет уже знакомый персонаж.
 

harryseldon

Знаменосец

Yaggerfaul

Наемник
Что-то я как то залип за неожиданным вопросом, это выходит по мнению сценаристов от 100 тысячной армии Манса остались те 2 тысячи, что пошли за Джоном на Битву Бастардов? Две тысячи, Карл? От 90 кланов? А сейчас и того меньше, после битвы? Заселили так заселили Дар, что называется, народу аш на пару домов хватит.
 

Cypher

Знаменосец
Что-то я как то залип за неожиданным вопросом, это выходит по мнению сценаристов от 100 тысячной армии Манса остались те 2 тысячи, что пошли за Джоном на Битву Бастардов? Две тысячи, Карл? От 90 кланов? А сейчас и того меньше, после битвы? Заселили так заселили Дар, что называется, народу аш на пару домов хватит.
Две тысячи боеспособных мужчин, все осталное это дети, старики и женщины. У Манса способных сражаться было не больше десяти тысяч.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Что-то я как то залип за неожиданным вопросом, это выходит по мнению сценаристов от 100 тысячной армии Манса остались те 2 тысячи, что пошли за Джоном на Битву Бастардов? Две тысячи, Карл? От 90 кланов? А сейчас и того меньше, после битвы? Заселили так заселили Дар, что называется, народу аш на пару домов хватит.
У Манса никогда не было ста тысяч, по крайней мере в книгах. Эта цифра не называлась некоторыми персонажами по принципу "у страха глаза велики". Другие, более образованные и адекватные персонажи позднее говорили примерно о 20-30-ти или 30-40-ка тысячах, и это численность не войска, а всего каравана с детьми, женщинами и стариками.
 

Gravemaster

Знаменосец
Alenna Redwin , и то никто там не считал точно. Те же 100 тысячное войско Тиреллов, которое миллион раз упоминается в книгах. Кто знает, сколько там на самом деле было?

И те же 1000 кораблей Эурона. Кто-то правда считает, что их там реально ровно 1000? :rolleyes:
 

Astirten

Наемник
1. Кто и каким образом отравил Джоффри? Яд подсыпали именно в его кубок, хотя к нему никто не подходил.
2. Почему никто не потрудился хотя бы поразмышлять, кто и зачем помог Сансе сбежать?
3. Почему Бриенна не потрудилась сообщить Кейтилин, что Русе Болтон - предатель? Почему она не познакомилась с Сансой в Королевской гавани?
4. Если Мизинец всю жизнь мечтал засесть за трон с Сансой под ручкой, то почему он скормил ее Болтонам? В чем был его изначальный план?
 

Gravemaster

Знаменосец
Astirten ,

1. Оленна подсыпала яд, на что толсто намекнула в следующей же серии в разговоре с Маргери.
2. Потрудились. Тирион усторил ее побег а сам отравил короля. Вот это их официальное заключение.
3. Бриенна была на задании, которое обязана была выполнить. К тому же, Русе не пртзнавался в открытую, что предает Робба.
4. Отдать Сансу Болтонам, рассказать Серсее, получить у нее официальное разрешение вторжения на Север, стать Хранителем Севера.
 

Astirten

Наемник
Astirten ,

1. Оленна подсыпала яд, на что толсто намекнула в следующей же серии в разговоре с Маргери.
2. Потрудились. Тирион усторил ее побег а сам отравил короля. Вот это их официальное заключение.
3. Бриенна была на задании, которое обязана была выполнить. К тому же, Русе не пртзнавался в открытую, что предает Робба.
4. Отдать Сансу Болтонам, рассказать Серсее, получить у нее официальное разрешение вторжения на Север, стать Хранителем Севера.
1. Скопирую свой комментарий из другой темы.
Недавно пересмотрел серию, но так и не понял, кто отравил Джоффри.
Бабуля подходила к Сансе, выразила ей соболезнования и потеребила ее ожерелье. Возможно, даже оторвала себе кусочек. Тут сразу первый вопрос: нафига так усложнять логистику? Почему Мизинец не мог передать яд бабуле напрямую? Допустим, Оленна хотела так подставить Сансу, тогда получается, что Мизинец ее кинул, но при следующей встрече бабуля ничего ему не предъявляла.
Второй вопрос: кто подсыпал яд Джоффри? Он пил из одного графина с любимой внучкой, суховатый пирог вообще должны были есть все, так что яд надо было подсыпать именно в кубок короля. Но как? Несколько раз пересмотрел - бабуля не подходила к молодоженам, только Бриенна подходила, но не приближалась. Если бы Оленна подошла близко к столу, то это увидели бы все, а позади стола стояли охранники. То есть это вообще невозможно. Единственный вариант - кто-то смазал кубок Джоффри сильно заранее, ожерелье Сансы - это фейк для отвода глаз. Непосредственно во время церемонии могла подсыпать Маргарет, но она, вроде как, не при делах. Мог также Тирион, пока прислуживал, и Санса, когда доставала кубок из-под стола. Но они тоже явно не при делах.
2. Крайне нелогично с точки зрения Тириона, но как повод для его казни вполне сойдет. Странно, что даже Тайвин не задумался.
3. Ну, Русе явно рассыпался в любезностях перед Ланистерами, передавал привет отцу, а потом сказал, что отправляется на свадьбу, иначе Старки обидятся. По-моему, были еще высказывания в адрес Старков. Это как минимум повод задуматься. Может быть, на тот момент все ее мысли были связаны с цареубийцей, а об остальном она и думать забыла.
4. Во-первых, непонятна роль Сансы. Если она была лишь разменной монетой, то тогда все логично, убил бы ее вместе с Болтонами - и дело с концом. Если же у него были дальнейшие планы, то странно выдавать ее замуж. Она могла, например, родить, да и должна была. Во-вторых, полководец из Мизинца так себе, одолеть Болтонов ему было бы крайне затруднительно, а без такой уверенности Мизинец никогда не пойдет на такое.
Побег Сансы, убийство Русе и поход воскресшего Джона явно не входили в его планы, так что дальнейшее поведение можно назвать экспромтом, а вот первоначальный замысел очень интересен. Надо бы еще пересмотреть.
 
Сверху