• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
С Донтосом она сбежала, потому что во-первых, он пообещал ей серьезное покровительство (сказал, что у него есть друзья, которые о ней заботятся), во-вторых, у него, в отличии от Пса был хоть какой-то план, в-третьих Санса с Донтосом постоянно встречалась, а Пес пришел к ней внезапно и напугал её, ну и в-четвертых - он не предлагал ей сбежать. Он нес пьяную чушь, заставил её спеть и свалил.
Донтос обманул ее и сам обманулся, а Пес Сансу любил. И встречался с ней почаще Донтоса. И защитил бы получше. Цитата была.
Что? Где это родная тетя её не узнала? У Сансы крайне примечательная внешность - именно поэтому ей в Долине закрашивают волосы.
Леди, Вы меня прямо пугаете. Бейлиш Сансу представил как Алейну и Лиза проглотила. Или Санса одна рыжая на все 7 королевств?
 

tiny_tina

Знаменосец
Донтос обманул ее и сам обманулся, а Пес Сансу любил.
Цитату?
И встречался с ней почаще Донтоса. И защитил бы получше. Цитата была.
Это был пьяный бред дезертира.
Леди, Вы меня прямо пугаете. Бейлиш Сансу представил как Алейну и Лиза проглотила. Или Санса одна рыжая на все 7 королевств?
То есть, Лиза, по-вашему, не знала кто такая Санса? Серьезно?
 

Tinatin

Знаменосец
Да не важно, что она сделала или не сделала. Чтобы внезапно свалившаяся на персонажа помощь не была роялем, достаточно чтобы эта помощь несла в себе новые проблемы.
То есть понятие рояля расширяется на глазах. Просто тут говорили о внезапности, когда герой сидел себе на попе - и тут рояль, бог из машины. Так вот это больше к Сансе.
 
Это не пол-поступка, это настоящий поступок. Арья тоже не знала, что Якен станет ей помогать.
Извините, но бросить оружие личностям в клетке во время того, как вокруг бой - это одно. Встретиться с шутом - несколько иное. Но поступком я считаю не то, что она пошла с Донтосом, а что тогда его прикрыла и из него сделали шута. Правда, не без помощи Пса.
 

tiny_tina

Знаменосец
Извините, но бросить оружие личностям в клетке во время того, как вокруг бой - это одно.
Это была откровенная глупость.
Встретиться с шутом - несколько иное.
Санса не знала, что там шут. Она ожидала увидеть там Джоффри, который её проверяет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не предлагал! Перечитайте главу! Приставил нож к горлу, почти изнасиловал, заставил спеть, разревелся и ушел в ночь. Никуда он ее не звал.
Мартин дал нам удивительный портрет влюбленного грубияна, который сначала застеснялся, а потом компенсировал это хамством. Но остановился, хоть ему никто не мешал. Джоффри не остановился бы, а Санса осталась как бы с ним.
Ровно один раз и задолго до свадьбы. На свадьбе даже от угроз Джоффри не мог защитить и шансы что король начнет навещать Сансу после своей свадьбы были весьма неиллюзорны.
Раз и навсегда, пока Тайвин его не сместил. При Тирионе Джоффри смирным стал, осмелел только при дедушке. Зато Тирион и после продолжал Сансу защищать. Особенно - на свадьбе.
 

Lenhen

Удалившийся
Нет, я вот тут я протестую.
Я тоже протестую!
Санса о той ночи вообще много что интересного помнит - поцелуй например, которого не было. Есть даже интересные теории, что изнасилование все-таки имело место быть, просто Санса эти воспоминания заблокировала. Ну последнее - явный бред, но вот это "предложение сбежать" до которого она месяцы спустя додумалась - оно из той же серии, что и "фаномный поцелуй" которого вообще не было.
Это предложение сбежать как оно есть.
Простите, но это предложение не побега, а стать подстилкой Пса. Ну серьезно! Он что обещает отвезти ее к матери и брату или имеет такое намеренье? Ну так какая разница кто насиловать будет? Во дворце хоть кормят лучше и простыни чище.
 

Lenhen

Удалившийся
При Тирионе Джоффри смирным стал, осмелел только при дедушке.
При Тирионе Сансу избивали постоянно, Тирион остановил только одно избиение, когда речь шла уже о том, что и убить ненароком могут. Избиения и издевательства на этом совершенно не прекратились, и в ночь перед Черноводной Джоффри глумливо тащит Сансу с собой, заставляет целовать меч и прочее.
Так что про Тириона - великого героя давайте не будем. Ничего особенного он для Сансы ни до, ни после брака не сделал.
До - он не обязан заботиться о сестре врага и чужой заложнице, не дал убить и на том спасибо! Ну а после - сам дурак. Тут уж никаких оправданий.
 
Вам уже цитат наприводили насчет побега с Псом. Все еще будете говорить, не предлагал он ей бежать?
И ни в одной из цитат предложения о побеге не было!
Потому что оного предложения вообще не было!
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так что про Тириона - великого героя давайте не будем. Ничего особенного он для Сансы ни до, ни после брака не сделал.
Совершенно не герой. Просто кровь пролил за город, где и Санса находилась. Всего навсего рисковал жизнью, защищая ее от Джоффри.
Кстати, Санса с Вами не согласна. Приглашение от Пса признает и карлика добром поминает.
 

Lenhen

Удалившийся
Просто кровь пролил за город, где и Санса находилась.
Сколько благородного пафоса! Я почти устыдилась собственного цинизма.
Тирион, конечно, только за ради Сансы эту кровь проливал! А чего тогда заговор олених людей так жестоко подавил? Это тоже ради Сансы? Жаль ее не спросил, ей-то Станнис не враг и даже, скрипя зубами, обещал вернуть ее матери.
Всего навсего рисковал жизнью, защищая ее от Джоффри.
Когда это было?
Приглашение от Пса признает
Да-да! Поцелуй она тоже помнит!
карлика добром поминает
Я думаю тут что-то из серии "о мертвых или хорошо или ничего"; теперь когда этот мерзкий унизительный шутовской брак позади и делить постель с этим уродом не надо, можно отдать должное его человеческим качествам.
 

Джонтирденис

Знаменосец
можно отдать должное его человеческим качествам.
:doh:
 
Когда это было?
Вы же это не серьезно?
 
То есть, Лиза, по-вашему, не знала кто такая Санса? Серьезно?
Надеюсь, Вы тоже не серьезно.
 

tiny_tina

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Когда он "рисковал жизнью"? Вот так правильней.
Когда с Джоффри ссорился из-за Сансы. Даже еще не жены. И на свадьбе, и после. А Вы не знали, или думали, что я не знаю?
Нет, правда. Лиза НЕ знала, что Санса - это её племянница?
— Что вы еще привезли, кроме мира?
— Мою дочь. — Мизинец поманил к себе Сансу. — Позвольте представить вам, миледи, Алейну Стоун.
Лиза Аррен отнеслась к этому знакомству без особого удовольствия. Санса низко, склонив голову, присела перед ней.
— Незаконная дочь? — сказала леди Лиза. — Экий вы шалун, Петир. Кто была ее мать?
— Она умерла. Я надеялся взять Алейну с собой в Гнездо.
— Что мне с ней делать там?
— У меня есть пара мыслей на этот счет, но сейчас я больше занят тем, что делать с вами, миледи.
Всякое недовольство исчезло с круглого розового лица леди Лизы, и Сансе показалось, что тетка вот-вот заплачет.
— Милый Петир, я так по тебе скучала...
 

tiny_tina

Знаменосец
Когда с Джоффри ссорился из-за Сансы.
Он тогда был Десницей и жизнью вообще не рисковал. А когда он перестал был Десницей? Он как миленький принимал все оскорбления Джоффри, а когда пытался язвить - тут же получал.
— Что вы еще привезли, кроме мира?
— Мою дочь. — Мизинец поманил к себе Сансу. — Позвольте представить вам, миледи, Алейну Стоун.
Лиза Аррен отнеслась к этому знакомству без особого удовольствия. Санса низко, склонив голову, присела перед ней.
— Незаконная дочь? — сказала леди Лиза. — Экий вы шалун, Петир. Кто была ее мать?
— Она умерла. Я надеялся взять Алейну с собой в Гнездо.
— Что мне с ней делать там?
— У меня есть пара мыслей на этот счет, но сейчас я больше занят тем, что делать с вами, миледи.
Всякое недовольство исчезло с круглого розового лица леди Лизы, и Сансе показалось, что тетка вот-вот заплачет.
— Милый Петир, я так по тебе скучала...
Эм. А вы часом не заметили, что помимо Лизы, Сансы и Петира там были ещё рыцари, всадники, Маллирион? И что вот если прямо в этот момент Лиза вдруг скажет "Ой, Сансочка!", то произойдет что-то нехорошее?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эм. А вы часом не заметили, что помимо Лизы, Сансы и Петира там были ещё рыцари, всадники, Маллирион? И что вот если прямо в этот момент Лиза вдруг скажет "Ой, Сансочка!", то произойдет что-то нехорошее?
Помню, кто-то очень звонко рассуждал про упертых сектантов. Здесь явно речь идет о культе леди Лизы - прекрасной актрисы, умеющей владеть собой и ловко подыгрывать. Это точно про нее.
Он тогда был Десницей и жизнью вообще не рисковал
Если Тирион десница, Джоффри никогда не вырастет и не отомстит.
А когда он перестал был Десницей?
Тогда Джоффри обещал кастрировать карлика. Все так и было.
 

tiny_tina

Знаменосец
Помню, кто-то очень звонко рассуждал про упертых сектантов. Здесь явно речь идет о культе леди Лизы - прекрасной актрисы, умеющей владеть собой и ловко подыгрывать. Это точно про нее.
Вы явно вообще не читали книгу, либо пытаетесь отрицать текст. В книге Лиза прекрасно знала, что "Алейна" - её племянница Санса.
Если Тирион десница, Джоффри никогда не вырастет и не отомстит.
Тогда почему он спас Сансу только один раз?
Тогда Джоффри обещал кастрировать карлика. Все так и было.
Когда Тирион перестал быть Десницей - он стал глотать все, что Джоффри ему клал в рот. Это то, что мы знаем. И Сансу он защитить не мог никак. Она могла надеяться только на Серсею и Тайвина.
 

Waterbender

Знаменосец
То есть понятие рояля расширяется на глазах. Просто тут говорили о внезапности, когда герой сидел себе на попе - и тут рояль, бог из машины. Так вот это больше к Сансе.
Ну та да, рояль - это бог из машины, который внезапно делает всем хорошо и уходит в закат. Бейлиш - это не добрый дедушка мороз, который приносит одно только избавление от проблем, он сам в перспективе грозит стать большой проблемой, что несколько мешает ему быть роялем.

Простите, но это предложение не побега, а стать подстилкой Пса. Ну серьезно! Он что обещает отвезти ее к матери и брату или имеет такое намеренье? Ну так какая разница кто насиловать будет? Во дворце хоть кормят лучше и простыни чище.
Какое он имеет намерение, мы не знаем. Мы знаем, что он собирается уходить из КГ и говорит о том, что позаботится о ней: т.е. подразумевается что она пойдет с ним - сбежит из КГ. То, что с ней после этого случится, подстилкой она станет или к родным попадет, отношения к делу не имеет: мы обсуждаем факт наличия предложения, а не его характеристики.
Алсо, поцелуй она тоже не на пустом месте придумала.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вы явно вообще не читали книгу, либо пытаетесь отрицать текст. В книге Лиза прекрасно знала, что "Алейна" - её племянница Санса.
Сцена встречи говорит - не знала. Остальное придумано Лизой потом. И не только Лизой.
тогда почему он спас Сансу только один раз?
Который из одного раза Вы имеете в виду?
Когда Тирион перестал быть Десницей - он стал глотать все, что Джоффри ему клал в рот. Это то, что мы знаем.
Карлик-муж медленно поднял глаза от винного кубка.
— Провожания не будет.
Джоффри схватил Сансу за руку.
— Будет, если я прикажу.
Бес всадил в стол свой кинжал.
— Тогда собственную жену ты будешь пользовать деревянной палкой, потому что твою я сейчас отрежу
.
 

Lenhen

Удалившийся
мы обсуждаем факт наличия предложения, а не его характеристики
Так не было предложения! Был словесный понос пьяного дезертира, который чисто теоретически можно было бы истолковать как обещание вывезти из КГ.
С тем же успехом можно было истолковать и по-другому. Санса - свидетель ненадежный, а Пес ни разу не вспоминает о том что "он предлагал, а она не пошла".
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Сцена встречи говорит - не знала.
В сцене встречи участвовали другие люди, помимо Лизы, Петира и Сансы. Поэтому она ничего не сказала. Так что не принимается.
Который из одного раза Вы имеете в виду?
Тот раз, когда Джоффри раздел её на глазах у всего двора, а Тирион пришел и попытался научить его уму-разуму, угрожая мамой.
Карлик-муж медленно поднял глаза от винного кубка.
— Провожания не будет.
Джоффри схватил Сансу за руку.
— Будет, если я прикажу.
Бес всадил в стол свой кинжал.
— Тогда собственную жену ты будешь пользовать деревянной палкой, потому что твою я сейчас отрежу
.
Какой вы, однако. Остальную часть мягко опустили, потому что она не сходится с вашей теорией о карлике-герое? А я милостиво предоставлю её вам, чтобы вы не забыли:
Пораженные гости притихли. Санса попыталась вырваться, но Джоффри не отпустил ее, и у нее оторвался рукав. Этого, казалось, никто не заметил.
— Вы слышали, что он сказал? — воскликнула Серсея, обращаясь к отцу.
Лорд Тайвин встал с места.
— Я думаю, можно обойтись без провожания. Я уверен, Тирион, что ты угрожал августейшей особе короля только в шутку.
Санса увидела, как по лицу ее мужа прошла гримаса ярости.
Я сболтнул лишнее, — сказал он. — Неудачная шутка, государь.
— Ты угрожал кастрировать меня! — взвизгнул Джоффри.
Только потому, что я завидую вашей королевской мужской доблести — ведь моя собственная совсем мала. — Тирион осклабился. — И если вы лишите меня языка, то отнимете у меня последнюю возможность доставить удовольствие прелестной жене, которую сами мне вручили.
Сир Осмунд прыснул, кто-то еще присоединился к нему — но Джофф не засмеялся, и лорд Тайвин тоже.
— Ваше величество, — сказал десница, — вы же видите, что сын мой пьян.
— Верно, пьян, — согласился Бес, — но не настолько, чтобы пропустить собственную брачную ночь. — Он соскочил с помоста и грубо облапил Сансу. — Пошли, жена, пора взломать твои ворота. Поиграем в игру «приди ко мне в замок».
Итак, Тирион прикусил язык, когда запахло жаренным. И прикусывал его и дальше. Снова спрашиваю - как бы он защитил Сансу, если сам себя защитить был не способен?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху