• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Картину немного портитят её мысли о том, как его будут жрать волки. Так что на прощение в полном смысле не тянет.

У Арьи к Псу очень смешанные чувства. Он убил её друга, долгое время был в её списке, потом похитил, однако Арья заботилась о нём, пока он был ранен, промывала его раны. И, в конечном итоге, она его так и не убила, хотя могла бы и Пёс даже сам был за. Многие упрекают Арью за то, что она не оказала ему последней милости, но для Арьи смерть не может быть милостью в принципе. Для неё смерть - это конец всего и инструмент возмездия, но никак не милость. Она и в Черно-Белом Доме поэтому не купилась на рассказы Доброго Человека про благородную миссию. Всерьёз она решилась убить ростовщика лишь после того, как узнала, за что его заказали.
 
Вот возьмём например Елизавету Йоркскую. Дочь короля вышла замуж за Генриха Тюдора, завоевавшего трон.

А можно вспомнить и другую Елизавету, которая сама правила Англией.:not guilty: Да и в нашей истории за примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить ту же Екатерину II. Причём последняя никоим образом не был мужеподобной бабищей, но при этом исполняла традиционно мужскую роль правителя и исполняла получше многих мужчин.
 

lisacat

Знаменосец
она предложила отстирать платье и даже сшить новое
Ну а я вам мир во всём мире завтра пообещаю. Вы мне поверите?
Платье отстирать не смогли даже опытные служанки - его пришлось красить в чёрный цвет, чтобы пятен не было видно.
Арья врёт, как дышит чтобы в глазах отца выглядеть лучше.
Не стирать, ни шить она не умеет и не будет этого делать.
И Санса в права - в платье авторства Арьи даже перед свиньями неловко будет. И Санса свинарники не чистит в принципе.
Она ни разу(!) не просила отца расторгнуть ее, даже в мыслях такого не было, и к Джоффри она питала исключительно теплые чувства.
"исключительно теплые чувства":woot::oh: Леди, вы абсолютно прекрасны!обожаю неофитов
Санса два месяца ревела и ненавидела Джоффри:
At first she thought she hated him for what they’d done to Lady, but after Sansa had wept her eyes dry, she told herself that it had not been Joffrey’s doing, not truly.
он ей за это время слова не сказал, но на турнире они помирились и Джоффри был очень мил, хотя Санса готовилась к худшему:
Sansa looked at him and trembled, afraid that he might ignore her or, worse, turn hateful again and send her weeping from the table.
Instead Joffrey smiled and kissed her hand, handsome and gallant as any prince in the songs, and said, “Ser Loras has a keen eye for beauty, sweet lady.
Кстати, если Санса так расстроилась из-за платья, могла бы Арью ложкой по лбу треснуть
Так себя ведёт только быдло. Санса - не быдло. До уровня Арьи она не опускается.
Хорошие у нее ценности на тот момент, ничего не скажешь... Шмотки, сопливые песенки и пустоголовый красавчик-принц.
И на основании чего вы сделали такие выводы?
Мне кажется, что в первой книге Санса стремится к признанию, славе и яркой индивидуальности - не зря она самый забитый ребёнок в семье. Индивидуальность для Сансы - это "не быть такой как все на Севере". Она родной край не любит, в него не вписывается и возвращаться туда не хочет. Но Север - унылое и мерзотное место, я бы тоже не хотела чтобы меня туда сослали, там похоронили.
И главное, растолкуйте нам тёмным, носителем каких "ценностей" должен быть 11-летний ребёнок:D
 
Очень нужные на данный момент, если учесть, что у их семьи развелось столько врагов
Санса-то в курсе? Ей в отличии от Арьи отец ничего не объяснил.
 
они сестры и нуждаются друг в друге.
Не нужны они друг другу. В чём они нуждаются - так это держаться друг от друга подальше.
 

Сириус123

Призрак (гость)
А можно вспомнить и другую Елизавету, которая сама правила Англией.:not guilty: Да и в нашей истории за примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить ту же Екатерину II. Причём последняя никоим образом не был мужеподобной бабищей, но при этом исполняла традиционно мужскую роль правителя и исполняла получше многих мужчин.
Можно ещё и Елизавету Петрововну вспомнить но как говорила Екатерина ii, был бы у неё нормальный муж, ей бы и правление не было нужно. Все перечисленные дамы правили умом а не мечом.:proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Все перечисленные дамы правили умом а не мечом.:proud:

Ну так и короли-мужчины правили тоже умом, а не собственным мечом. Были, конечно, исключения в виде королей-полководцев, вроде Фридриха Великого, но это скорее редкость. Даже в Средние Века далеко не все правители сами возглавляли свою армию, и даже когда возглавляли, лишь исключения, вроде Ричарда I шли в бой.
 
Не нужны они друг другу. В чём они нуждаются - так это держаться друг от друга подальше.

Ну гениально! Сами сёстры друг по другу скучают, но фанаткам-то виднее!:facepalm:
 

Амарилла

Знаменосец
Ну гениально! Сами сёстры друг по другу скучают, но фанаткам-то виднее!:facepalm:
Сколько раз они вспоминают о существовании друг друга после смерти отца? Один раз с половиной Санса, а Арья по-моему ни разу, она даже не реагировала на рассказы Пса о Сансе. Классно они скучают друг по другу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сколько раз они вспоминают о существовании друг друга после смерти отца? Один раз с половиной Санса, а Арья по-моему ни разу, она даже не реагировала на рассказы Пса о Сансе. Клаччно они скучают друг о друге.
Мне кажется они скучают друг по другу не как по Сансе и Арье, а как по утраченной семье и счастью. Уже неважно - кто кому платье испортил, теперь это мелочами кажется. Так что я думаю, что увидеть друг друга они будут рады, а в какой степени проявится их взаимная разность - трудно судить.
 

Киприана

Знаменосец
Мне кажется, что в первой книге Санса стремится к признанию, славе и яркой индивидуальности - не зря она самый забитый ребёнок в семье. Индивидуальность для Сансы - это "не быть такой как все на Севере".
А ведь и верно - на самом деле все те, кто рассказывает о "массовых тру-северянах" не понимают, что тогда выходит, что бунтарка в семье Старков вовсе не Арья, она то как раз в этот социальный стереотип вписывается, а Санса. :fools:
 
Мне кажется они скучают друг по другу не как по Сансе и Арье, а как по утраченной семье и счастью. Уже неважно - кто кому платье испортил, теперь это мелочами кажется. Так что я думаю, что увидеть друг друга они будут рады, а в какой степени проявится их взаимная разность - трудно судить.
Будут рады - как Теон был рад вернуться домой. Он много лет об этом мечтал, представлял воссоединение с родными, рисовал в своем воображении даже комнату, в которой станет после этого жить. Ну и чем всё в реальности обернулось? :wth: :^)
 

Lirein

Лорд
Так что получается, что вы ставите Сансе в вину то, что она моется и ходит в чистой одежде (плохая девочка, у неё же брат болен и на папу напали), а Арье заниматься хобби вполне себе можно:meow:
Нет, никто не ставит это Сансе в вину, во всяком случае я уж точно. Я веду к тому, что кусок тряпки - это не та вещь, из-за которой стоит переживать. Беспокоиться стоит из-за ноги отца, а также из-за того, что Джоффри - не лучшая кандидатура в качестве будущего мужа.
Но вы вполне относитесь к числу тех, кто ставит Сансе в вину то, что она на людях появляется одетая и умытая. Ну серьезно - это вы правда считаете обоснованным обвинением?
И еще раз. Я не упрекаю Сансу в том, что она ходит одетая и причесанная. За внешностью в ПЛИО следит каждая дама благородного происхождения, никто не ходит грязный и вонючий, и это совершенно естественно.
Тогда я попршу - какие ваши предложения для Сансы? Идти в сорочке и демонстрировать появляющуюся грудь и все остальное? Ну а что - папа же болен и брат тоже:facepalm:
И еще раз. Никто не предлагает Сансе разгуливать по замку в сорочке. Фразу "какое нафиг платье" стоит интерпретировать таким образом, что переживания из-за испачканного платья гроша ломаного не стоят, тем более что Нед достаточно богат и может купить дочери десять новых взамен одного испорченного.
То есть она понимает, что желать Ланселю смерти было бы логичным, но..... не может. И это тоже одна из причин, почему ей симпатизируешь. В книге и так огромное количество персонажей, которые никому никогда и ничего не прощают. И добрая спокойная девочка выглядит вполне свежо.
Да, это хороший человечный поступок, кто ж спорит. Но есть еще и такие аспекты, как самоуважение, проявление характера, борьба за место под солнцем, и этих черт Сансе образца первых книг пока не хватает.

Вот возьмём например Елизавету Йоркскую. Дочь короля вышла замуж за Генриха Тюдора, завоевавшего трон. Она никогда открыто не вмешивалась в политику, хотя у неё было влияние на мужа и он её уважал, она занималась воспитанием детей, её любил народ. И никто не считал что она не личность.:)
Да, но то другое дело, Елизавета стала женой короля и пользовалась определенными привилегиями своего положения, а Сансе теперь подобные перспективы вряд ли светят (разве что Мизинец каким-то чудом дорвется до трона), так что если она хочет отстоять свои права, придется за них побороться.

Прям так сидели и планировали? :confused:
Если Мизинец в курсах про ожерелье, можно полагать, что да.
Я вот не фанатка Сансы, но многим она нравится не по этой причине соответствия патриархальным стереотипам, а тем, что человек она добрый и сочувствуют из-за ситуации, в которой она оказалась невольно и была абсолютно беспомощной.
Сочувствие - это одно, но чем конкретно она заслужила симпатию? Тем, что плывет по течению и слушается всех подряд, или все-таки тем, что учится на своих ошибках и начинает жить своим умом?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Мизинец убивает короля, который Сансу избивал, унижал и собирался насиловать.
"Который" не означает " за то, что"
Санса в ИП очень четко параллелится с ранней Серсеей с этими ее мечтами о прекрасном принце и собственном величии рядом с ним.
С учетом того, что у Серсеи и у Сансы - это не просто бесплотные мечты, а реальный шанс, не вижу ничего не нормального в этом. В определенном возрасте о принце мечтают все нормальные девочки,
upload_2016-10-3_18-17-36.png
Дама была с плакатом Marry me, Garry
переживания из-за испачканного платья гроша ломаного не стоят, тем более что Нед достаточно богат и может купить дочери десять новых взамен одного испорченного.
Это подарок королевы.
У вас, разве нет копеечных вещей, которые дороги именно из-за людей, которые их подарили?
На некоторые слова можно ответить только физическим воздействием.
Сир Грегор смотрит на вас с одобрением:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
То есть она понимает, что желать Ланселю смерти было бы логичным
За что, за резкие слова? :wth: :^)
Сколько раз они вспоминают о существовании друг друга после смерти отца?
Эээ... постоянно? :rolleyes: Не в том смысле, что только друг о друге и думают - у них обеих других забот хватает - но довольно часто мыслями возвращаются к сестре (Арья думает про гербы и песни (причем, на мой взгляд, в позитивном ключе), Санса - про то, что Арья правильно сделала, когда выбросила меч Джоффри. Потом вспоминает, как они вместе играли в снежки (когда строит снежный замок). У них даже любовь к лимонным пирожкам общая! :D
Естественно, этих воспоминаний было больше, я только перечислила то, что первым делом приходит в голову. Но говорить, что они совсем друг друга не вспоминают - несправедливо.
 

Lirein

Лорд
Ну а я вам мир во всём мире завтра пообещаю. Вы мне поверите?
А Арья никому и не предлагала мир во всем мире, она предложила вполне реальные вещи:not guilty: Что плохого в желании искупить вину перед сестрой? (вряд ли Арья предполагала, что апельсинчик напрочь загубит платье, обычно апельсиновый сок довольно легко отстирывается). Последующее утешение сестры также говорит о добрых намерениях Арьи.
И Санса в права - в платье авторства Арьи даже перед свиньями неловко будет.
Ну что теперь, Арья виновата, что владеть мечом у нее получается лучше, чем иглой? Она такая, какая есть, Санса другая - каждому свое.
Санса два месяца ревела и ненавидела Джоффри:
Так что ж не попросила отца расторгнуть помолвку? Нед не изверг, он видит, что представляет из себя Джоффри, и если Санса встанет в позу, отец не будет ее насиловать (ибо помнит, чем все кончилось в случае с Лианной). Но раз Санса об этом даже и не задумывалась, значит, ее все устраивало и она еще надеялась на перемирие с Джоффри, а в ситуации с Дарри больше винила Арью, чем его. На момент с испорченным платьем Санса от принца по-прежнему в полном восторге и не собирается ничего менять.
Так себя ведёт только быдло. Санса - не быдло. До уровня Арьи она не опускается.
В Винтерфелле они вполне себе мирно дурачатся и обстреливают друг друга снежками. И Санса вроде бы не гнушается опускаться до уровня Арьи.
"Арья с Браном подстерегли ее при выходе из замка и закидали снежками. Бран засел на крыше мостика, вне досягаемости, но за Арьей Санса гналась через всю конюшню и вокруг кухни, пока они обе совсем не выдохлись. Она бы догнала Арью, но поскользнулась на льду и упала. Сестра вернулась посмотреть, не ушиблась ли она. Увидев, что все в порядке, Арья залепила ей в лицо еще одним снежком, но Санса схватила ее за ногу, повалила и возила головой по снегу, пока их со смехом не растащил Джори."
Ну милота же) Мы видим, что Санса может постоять за себя, когда хочет, в особенности перед младшей сестрой. Хотела бы - залепила б кашей ей в волосы.
Мне кажется, что в первой книге Санса стремится к признанию, славе и яркой индивидуальности - не зря она самый забитый ребёнок в семье.
Где ж она самый забитый-то? Это Арья считает себя гадким утенком, а Сансу все любят и нахваливают.

"Это было нечестно. Сансе досталось все. Санса была на два года старше, и к тому времени, когда родилась Арья, ей ничего уже не осталось. Так она считала. Санса умела шить, танцевать и петь. Она писала стихи. Она со вкусом одевалась. Она играла на высокой арфе и колокольчиках. Хуже того, она была прекрасна. Санса унаследовала высокие, тонкие скулы матери и густые, осеннего цвета волосы Талли. Арья пошла в своего лорда-отца. Каштановые волосы ее не блестели, лицо казалось длинным и скорбным. Джейни обычно дразнила ее лошадью и ржала, когда Арья проходила мимо."

"Санса великолепно владела иглой. Так говорили все.
— Шитье Сансы столь же красиво, как и она сама, — сказала однажды септа Мордейн их леди-матери. — У нее такие деликатные руки. — А когда леди Кейтилин спросила об Арье, септа фыркнула: — А у Арьи руки кузнеца."

Но поклонникам почему-то нравится выставлять Сансу еще большей жертвой, чем она есть.

Она родной край не любит, в него не вписывается и возвращаться туда не хочет.
Однако потом, после знакомства с истинной натурой "славного" Джоффри она и дом, и семью вспоминает исключительно добрым словом.
И главное, растолкуйте нам тёмным, носителем каких "ценностей" должен быть 11-летний ребёнок:D
11-летняя Ширен вполне умная, начитанная девочка, 1о-летняя Мирцелла обыгрывает 13-летнего Тристана в кайвассу, 10-летняя Лианна Мормонт рулит Медвежьим Островом, пока взрослые где-то бродят. Нормальные, скажу я вам, ценности у 11-летних детей в Вестеросе.
Санса-то в курсе? Ей в отличии от Арьи отец ничего не объяснил.
Потому что, вероятно, считал ее умной девочкой. С Сансой-то он проблем не имел, проблемы были в основном с Арьей из-за ее прямолинейного нрава.
А Сансе еще в Дарри можно было взять на заметку поведение Джоффри. "Прекрасный и благородный" принц нападает на безоружного, режет ему лицо, истерит, а потом спокойно валит вину на Арью и Мику, и Санса прекрасно это видит. Нет, никто не просит ее сразу бросаться обвинениями, но определенные выводы сделать стоило.
 

frees007

Кастелян
Не факт. Многим она нравится по той причине, потому что подходит под патриархальные стереотипы. Кстати, Санса образца первых книг не особенно верибельный персонаж.
Она подходит под стереотип девушки. Вот и все. Видать в этой темке сидят суровые сторонницы патриархата, именно сторонницы, ибо мужчин тут мало. То что ее любят за ее правдоподобность это тупо факт. Девушки с этой ветки Сансе симпатизируют и ценят потому что могут представить себя на ее месте, могут сопереживать, а вот с Дейнерис такого не получится, персонаж чисто фэнтезийный, книжный, еще и мерисьюшный, в реальности само собою таких нет.
 
О господи, опять горе-бойцы с феминизмом в треде.
это прежде всего борьба с тупостью. Я могу еще сказать про сранные комиксы. Мне реально не на что пойти в кино, или бойбабы тупые, или супергерои в трико, и все это говно окупается...
 

Киприана

Знаменосец
Нет, никто не ставит это Сансе в вину, во всяком случае я уж точно. Я веду к тому, что кусок тряпки - это не та вещь, из-за которой стоит переживать.
Если бы кто-то выкинул Иглу Арьи в реку, то Вы бы к этому отнеслись бы ровно так же - "всего лишь кусок металла, это не та вещь, из-за которой стоит переживать"?

Беспокоиться стоит из-за ноги отца
Так обе дочки изо дня в день у постели Неда сидели, когда он получил эту травму - Вы о чем? :fools:

а также из-за того, что Джоффри - не лучшая кандидатура в качестве будущего мужа.
После Дарри Санса не просто беспокоилась, а аж ненавидела его. Но помолвка то осталась в силе.

За внешностью в ПЛИО следит каждая дама благородного происхождения, никто не ходит грязный и вонючий, и это совершенно естественно.
Арья - ходит. Даже когда есть возможности этого не делать.

И еще раз. Никто не предлагает Сансе разгуливать по замку в сорочке. Фразу "какое нафиг платье" стоит интерпретировать таким образом, что переживания из-за испачканного платья гроша ломаного не стоят, тем более что Нед достаточно богат и может купить дочери десять новых взамен одного испорченного.
Нед и менестреля себя может позволить, и учителя игры на большой арфе... вот только - где они? :not guilty:

Тем, что плывет по течению
Вот Тирион считал ровно так же, а его жена, вместо "следования течению", в это время "чемоданы паковала", прекрасно осознавая, что это огромный риск для её жизни.
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Девушки с этой ветки Сансе симпатизируют и ценят потому что могут представить себя на ее месте, могут сопереживать, а вот с Дейнерис такого не получится, персонаж чисто фэнтезийный, книжный, еще и мерисьюшный, в реальности само собою таких нет.
Вы можете за всех девушек поручиться?
В реальности и драконов нет, и лютоволков, а Дейенерис достаточно хорошо прописана, мы в подробностях видим ее переживания, самокопания, борьбу чувства с долгом и т.д. Просто не каждый может представить себя на месте королевской особы - и тем не менее, существование оных является неоспоримым фактом нашей реальности.
На месте Сансы в иных ситуациях тоже представить себя достаточно трудно. И я не про ее пленение в КГ, это как раз логично. Но Санса образца первых книг - персонаж довольно карикатурный, чья голова напрочь забита песенками, нарядами и красивыми мальчиками. Думаю, не каждая читательница может представить себя на месте 11-летней девочки, у которой в голове сплошь розовые пони и сахарная вата с сиропом. Я вот не могу. Мне куда ближе и понятнее образ Арьи, поэтому я больше сопереживала ей и читала ее главы с большим интересом. Не только из-за персонажа - в главах, по крайней мере, была какая-то движуха. В линии Сансы ее практически нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но Санса образца первых книг - персонаж довольно карикатурный, чья голова напрочь забита песенками, нарядами и красивыми мальчиками.

Персонаж карикатурный, но увы очень жизненный. Достаточно посмотреть, сколько вполне реальных девочек фанатеет от всяких Биберов, Ром Жёлудей, Дим Биланов, Дан Баланов и прочих певцов ртом. Да и количество фанаток Сумерек весьма показательно (впрочем, я знаю как минимум одного сорокалетнего мужика, который в восторге от этой франшизы и пересматривает её под пиво:killed:). Санса - такая же фанатка, влюбившаяся в своего кумира из-за смазливой мордашки и высокого статуса.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Но Санса образца первых книг - персонаж довольно карикатурный, чья голова напрочь забита песенками, нарядами и красивыми мальчиками. Думаю, не каждая читательница может представить себя на месте 11-летней девочки, у которой в голове сплошь розовые пони и сахарная вата с сиропом.
Э... трудно представить себя девочку-подростка, которой нравится какой-нибудь красавчик из шоубизнесса, современная музыка и есть желание выглядеть модно? :fools::facepalm:
 

Lirein

Лорд
Если бы кто-то выкинул Иглу Арьи в реку, то Вы бы к этому отнеслись бы ровно так же - "всего лишь кусок металла, это не та вещь, из-за которой стоит переживать"?
Арья сама ее чуть не выкинула, когда это было необходимо.
После Дарри Санса не просто беспокоилась, а аж ненавидела его. Но помолвка то осталась в силе.
Санса хоть раз высказывала возражения против этой помолвки? Если нет, значит, ее все устраивало.
Арья - ходит. Даже когда есть возможности этого не делать.
Да, она не носит изящные платья, но нигде не сказано, что она круглый год ходит с колтуном вместо волос и воняет, как привокзальная бомжиха.
Нед и менестреля себя может позволить, и учителя игры на большой арфе... вот только - где они? :not guilty:
А Санса об этом просила?
Вот Тирион считал ровно так же, а его жена, вместо "следования течению", в это время "чемоданы паковала", прекрасно осознавая, что это риск для её жизни.
Так к тому моменту ей уже надоело "плавать":) А по-хорошему, надо было бежать еще с Псом, когда он предлагал)
 

frees007

Кастелян
Вы можете за всех девушек поручиться?
В реальности и драконов нет, и лютоволков, а Дейенерис достаточно хорошо прописана, мы в подробностях видим ее переживания, самокопания, борьбу чувства с долгом и т.д. Просто не каждый может представить себя на месте королевской особы - и тем не менее, существование оных является неоспоримым фактом нашей реальности.
На месте Сансы в иных ситуациях тоже представить себя достаточно трудно. И я не про ее пленение в КГ, это как раз логично. Но Санса образца первых книг - персонаж довольно карикатурный, чья голова напрочь забита песенками, нарядами и красивыми мальчиками. Думаю, не каждая читательница может представить себя на месте 11-летней девочки, у которой в голове сплошь розовые пони и сахарная вата с сиропом. Я вот не могу. Мне куда ближе и понятнее образ Арьи, поэтому я больше сопереживала ей и читала ее главы с большим интересом. Не только из-за персонажа - в главах, по крайней мере, была какая-то движуха. В линии Сансы ее практически нет.
Опять двадцать пять:facepalm: Капитан очевидность? Санса изменилась, была противной, сейчас прелесть, за которой интересно наблюдать. Про Арью тупо не интересно стало читать к сожалению. Дейнерис всегда была лишней для меня. И что там правдоподобного? Ноль! То она соплячка, которая из-за всего переживает, то сама дракон во плоти. Она мерисью, под нее все подстраивается, дикарь муж оказался душкой, все влиятельные враги, вроде хозяев безупречных, дико тупые, с неба падает армия, от всех покушений в последние секунды ее спасают влюбленные самцы, драконы вообще отдельная тема. Убогий перс и убогая локация, не удивительно что она более популярна у мужчин, которые более склонны помечтать и полетать в своих фантазиях. Такие персонажи как Сансы делает ПЛИО более реальным, ведь из-за этого произведение Мартиа и стало популярно. Сам Мартин говорил что для фэнтези типичны воительницы и прочие супербабы.
 

Киприана

Знаменосец
Арья сама ее чуть не выкинула, когда это было необходимо.
Это совсем не то же самое, чем когда дорогую для тебя вещь портит кто-то другой.

Санса хоть раз высказывала возражения против этой помолвки? Если нет, значит, ее все устраивало.
Дак её и о том, стоит ли заключать эту помолвку, ни кто не спрашивал!

Да, она не носит изящные платья, но нигде не сказано, что она круглый год ходит с колтуном вместо волос и воняет, как привокзальная бомжиха.
Так это именно Арью в КГ, ещё когда с отцом жила, назвали вонючим мальчишкой. И даже у леди Смолвуд, когда предоставляется возможность хоть бы на время привести себя в порядок, ей всё равно мыться и носить опрятную одежду для девочек не приятно.

А Санса об этом просила?
А Арья об учителе фехтования просила?

Так к тому моменту ей уже надоело "плавать"
Ну так до этого она пошла к Серсее, хотя то же могла "плыть по течению".

А по-хорошему, надо было бежать еще с Псом, когда он предлагал)
Он не предлагал.
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Персонаж карикатурный, но увы очень жизненный. Достаточно посмотреть, сколько вполне реальных девочек фанатеет от всяких Биберов, Ром Жёлудей, Дим Биланов, Дан Баланов и прочих певцов ртом. Да и количество фанаток Сумерек весьма показательно (впрочем, я знаю как минимум одного сорокалетнего мужика, который в восторге от этой франшизы и пересматривает её под пиво:killed:)
О, Семеро...:confused:
Возможно, именно с такого рода фанаток Мартин частично и писал Сансу образца первой книги. Подстроенную под рамки своего времени, разумеется. Впрочем, иногда даже среди подростков (тех, что поразборчивей и читает классику/хорошее фентези) литература вроде Сумерек считается признаком дурного тона.

Э... трудно представить себя девочку-подростка, которой нравится какой-нибудь красавчик из шоубизнесса, современная музыка и мода? :fools::facepalm:
Представить - возможно, но ассоциировать себя с таким персонажем не каждый может. Это и от возраста зависит, и от типа характера. Тут каждому свое.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху