• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
Немного моих скринов:
tumblr_nkeo6pUpWZ1qjfloto1_1280.jpg

tumblr_nkeo6pUpWZ1qjfloto3_1280.jpg

tumblr_nkeo6pUpWZ1qjfloto4_1280.jpg

tumblr_nkeo6pUpWZ1qjfloto5_1280.jpg

tumblr_nkeo6pUpWZ1qjfloto6_1280.jpg
 
На уровне слухов содержание 8 эпизода:
Тормунд умрет в этом сезоне. Гремучая рубашка продает людей из Сурового дома. Тормунд просит Джона позволить ему разобраться с этим, Джон как ЛК сопровождает его. Бой в Суровом доме. Во время сражения Король ночи появляется на вершине обрыва и начинает обращать умерших, в особенности тех, кто внизу. Начинается паника, все стараются сбежать, повсюду хаос. Упыри нацелены на Джона, которого оставили одного. Тормунд отказывается бежать, атакует упырей, отшвыривает Джона, спасая его. Он сражается примерно с 20 упырями, которые пытаются добраться до Джона, прежде чем умереть. Перед смертью он говорит Джону уходить к лодке. Рядом с ним факел и он сжигает себя и упырей, чтобы не востать после. Заключительный кадр - Король ночи и Сноу встречаются взглядами.
Битва в Суровом доме показана и в трейлере, и в закадровом видео. При съемках активно использовался зеленый экран. Один из MGoT рассказывал о съемках у скалы, где требовалось отсутствие солнечного света - пересвеченные кадры сложно поддаются обработке,тем более когда требуется много спецэффектов.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
@Скорбная Эдда будь осторожнее с такими новостями. Инфа взята изначально не с реддита, а из коммента к посту на сайте WotW. Я навскидку могу найти тред на реддите, в котором утверждается о битве в Суровом Доме в 10 эпизоде, про то как Джон Сноу ведет туда людей Ночного Дозора спасать одичалых, приказывает им остаться сражаться с Иными, а не уплывать, им это не нравится, они убивают Джона и сбегают, а в конце эпизода Король Ночи подходит к его трупу. И этот коммент оставлен даже ДО того, как появился трейлер с кадрами из Сурового Дома.
Так что не забываем перевести еще одну фразу с реддита: Take with a grain of salt. Это все всего лишь слухи, причем совсем-совсем без пруфов.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
@Скорбная Эдда,
Я посмотрела, и, по-моему, Бриенна говорит не:
“I don’t want anyone following me much less be a leader. ”,
и даже не:
“I don’t want anyone following me, nor a leader.” (это было бы грамматически :thumbsdown:),
а:
“I don’t want anyone following me, I'm not a leader.”, тем более что следующая фраза “All I ever wanted was to fight for a lord I believed in. The good lord is dead, and the rest are monsters.”

Так что тут скорее: "Я не хочу, чтобы кто-то следовал за мной, я не предводитель. Все, чего я когда-либо желала - это сражаться за лорда, в которого верю. Но хороший лорд мертв, а остальные - просто монстры".
 
Еще одно интервью с Джонатаном Прайсом: роль Воробейшества, он выбрал, т.к. его персонаж влиятельный и может определять ход игры. Актер никогда не был фанатом жанра "меча и магии", но посмотрев на организацию, работу съемочной группы, стал поклонником шоу.
Актер не читал книг Матрина, но полностью читал сценарий. "Один из актером, - сообщил он, - не читал сценарий и не знал, что случится с его персонажем, и, когда его герой умер, то не был счастлив".

Ричард Мадден тоже похвастался, что знает о смерти одного персонажа в 5 сезоне, о которой не знают заранее - ему проспойлерили бывшие коллеги по сериалу.

Funko Pop при рекламе игрушек реконструирует сцены из сериала с задником-локацией. Новая с намеком "Don't wake the dragon!"
B_HgFLgUwAAKHe-.jpg
 
Еще пучок интервью:
Джон Брэдли-Уэст рассказал, что прошлое настигнет его персонажа в лице Станниса: только его герой нашел свое место, наладил со всеми отношения на Стене, знает как применить свои способности, как новоприбывший Станнис, военщина как и его, собьет спесь с Сэма.
Натали Эммануэль на спекуляции о сексе между Миссандеей и Серым Червем ответила, что их отношения будут развиваться непросто, оба проходят путь от раба до свободного человека, понимают через что каждый прошел, их близость проявится через уважение и признание:puppyeye:
Нина Голд рассказала немного о кастинге актеров для 5 сезона: с Джессикой Хенвик было много прослушиваний - в том числе и для новых ЗВ, поэтому знала, что она отлично подойдет для роли Ним; Тоби Себастиан (Тристан) был ей знаком по музыкальных проектах и подходил для романтишного персонажа; про причины рекаста Мирцеллы ничего не было сказанно, но про Нелл Тайгер Фри отметили, что она выдающаяся, ее игра в независимом фильме Сломленный была естественной, и ее ждет хорошее будущее. Также Нина Голд отметила, что рада была выбрать на роль маститых актеров с большим послужным списком, каким для этого сезона стал Джонатан Прайс. Еще одной находкой стала Киша Касл-Хьюз, оскаровский номинант и большой фанат книг.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Мартин дал очередное интервью, в котором опять упомянул о смертях, которых не было в книге (чуть раньше в феврале он об этом уже говорил).
Будет несколько неожиданных смертей. Персонажи будут умирать, и некоторые из них это те, кто еще жив в книгах. Но они погибнут на экране. Так что никто не в безопасности. Никто не в безопасности.
Англ: There’s going to be some surprise deaths. Characters are going to die and some of them are characters who are not dead in the books. But they’re going to be dead on the screen. So nobody is safe. Nobody is safe.
Немного более развернутый пересказ интервью Джонатана Прайса о смертях персонажей и о его роли.
1) Прайс согласился на роль, потому что его персонаж чрезвычайно влиятельный в сюжете.
Если бы роль не была такой важной как роль Верховного Септона, я бы скорее всего не участвовал в съемках. Я помню, что в самом начале мой агент сказал "этот персонаж меняет положение дел или он просто функциональный", и этот персонаж меняет положение дел.
Англ: If the role hadn’t been what it turned out to be for High Sparrow, I probably would not have been involved. I remember starting out and my agent said ‘does the character change the situation or is he just a functionary’ and this character changes the situation.
2) О смертях персонажей:
Я читал сценарий, и некоторые другие актеры тоже, но я знаю одного актера, кто не читал, и он не знал, что с ним случится. Он умер и был очень недоволен.
Англ: I read the script and some of the others had to, but I know one actor who hadn’t read the script and he didn’t know what was going to happen to him. He died and he wasn’t happy.
 

Bard

Кастелян
Иэн Макэлхинни (сир Барристан Селми) побывал на шведской фан конвенции и ответил на несколько вопросов касательно 5 сезона сериала:

У Барристана будет отличная боевая сцена в 5 сезоне, и он очень рад, что его персонаж наконец покажет, на что способен.
Почти в каждом эпизоде будет "существенная смерть персонажа"
Все сюжетные линии как минимум догонят книги к концу сезона, а некоторые уйдут вперед. (однако другой человек, также присутствовавший на конвенции утверждает что Макэлхинни говорил лишь и том, что они догонят существующие книги, но не более того)

http://www.imdb.com/title/tt0944947/board/thread/240858831Посмотреть вложение 22113
 
SpoilerTV синопсис первых эпизодов (сценаристы всех 3 эпизодов - ДиД)
Episode #41: “The Wars to Come”: Cersei and Jaime adjust to a world without Tywin. Varys reveals a conspiracy to Tyrion. Dany faces a new threat to her rule. Jon is caught between two kings. (Written by David Benioff & D. B. Weiss; directed by Michael Slovis.)
Грядущие войны: Серсея и Джейме приспосабливаются к миру без Тайвина.Варис раскрывает планы Тириону. Дени сталкивается с новой угрозой своему правлению. Джон оказался меж двух огней.

Episode #42: “The House of Black and White”: Arya arrives in Braavos. Pod and Brienne run into trouble on the road. Cersei fears for her daughter’s safety in Dorne as Ellaria Sand seeks revenge for Oberyn’s death. Stannis tempts Jon. An adviser tempts Dany. (Written by David Benioff & D. B. Weiss; directed by Michael Slovis.)
Арья прибывает в Браавос. Под и Бриенна сталкиваются с неприятностями в дороге. Серсея опасается за безопасность дочери в Дорне, т.к. Эллария жаждет мести за смерть Оберина. Станнис делает заманчивое предложение Джону. Советник делает заманчивое предложение Дени.

Episode #43: “High Sparrow”: In Braavos, Arya sees the Many-Faced God. In King’s Landing, Queen Margaery enjoys her new husband. Tyrion and Varys walk the Long Bridge of Volantis. (Written by David Benioff & D. B. Weiss; directed by Mark Mylod.)
В Браавосе Арья знакомится с Многоликим богом. В КГ Маргери наслаждается обществом нового мужа. Тирион и Варис отправляются на Длинный мост Волантиса.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху