• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

assec

Знаменосец
О боги, ну пусть уж Мартин окажется больше художником, чем коммерсом.

Одно, другому не мешает. Пойдя на экранизацию, Мартин, на порядок поднял число своих читателей. Соответственно и популярность у него возросла. С такой популярностью, следующий цикл - "Пламя и Кровь" пойдёт на ура.
 

Scofield

Знаменосец
А тем временем Марти в своей ЖЖке прокомментировал высказывания издательств насчет отсутствия Ветров в графике на 2015 год.
Здесь Марти говорит о том, что не любит планировать дату издания книги не написав её до конца, покуда он не будет полностью удовлетворен и уверен в ее готовности, так как считает неприемлемым возможные переносы книги ввиду корректировки и прочих непредвиденных обстоятельств. Посему и просит у издательств (уже не первый год) воздержаться от подобных высказываний.

Так всё таки старик нас порадует? Значит, не все еще потеряно и уже в этом году мы возможно сможем насладиться оригиналом Ветров!:oh::волнуюсь:



Перевод
Ну, если он вообще не планирует выход Ветров на 2015 год, он мог бы просто подтвердить, однако он хитро оставляет нам надежду.
 

Scofield

Знаменосец
Примечательно, что он говорит, что надеется, что Ветров нет в списке ни одного из издательств. Если книга еще не готова в помине, как издательства могут включить книги в принципе? Значит, есть на то причина.
 

assec

Знаменосец
Примечательно, что он говорит, что надеется, что Ветров нет в списке ни одного из издательств. Если книга еще не готова в помине, как издательства могут включить книги в принципе? Значит, есть на то причина.
Таки, может злые люди выкрали черновик данный Деушкой двум весёлым продюссёрам, или Элио, или кому из редакторов и "вычитывальщиков" и сейчас хочуть впарить кому "пиратскую версию". Наш же АСТ издал первый раз "Пир" с чернового варианта.
 

Чужестранка

Знаменосец
Издательство - это бизнес со всеми своими законами (планы/графики и всё такое), писатель - человек искусства, в котором четкий план не состоятелен и даже вреден. Они никогда друг друга не поймут, как бы Мартин ни старался.
Я вот уверена, что сам Мартин понятия не имеет, когда полностью всё закончит (может уже совсем скоро, или наоборот), а его всё в какие-то рамки загнать хотят...
Думаю, надежда есть как у Мартина, так и у нас!
 

SHB88

Рекрут
Есть чувство,что летом выйдет,может я выдаю желаемое за действительное,но все-таки сроки поджимают Мартина
 

SHB88

Рекрут
Какие сроки?
Он три года назад начал писать Ветра.
Мартин говорил,что вариант "сериал обогнал книгу" невозможен.Если я правильно понял,то 5 сезон возьмет все,что осталось в книгах,а что не поместится просто выкинут,тк разработчики вроде говорили о 7 сезонах ИП всего(могу ошибаться).В таком случае у Мартина просто нет времени,иначе сериал обгонит книгу,а это будет ему очень невыгодно.НУ и плюс ко всему с 7 книгой все выходит еще интереснее, или ему нужно писать ее в очень бытсром темпе,или сериал будет проставивать пару лет,что тоже глупо.Это мое мнение,я не утверждаю,что прав,но надеюсь на это,ибо ждать еще год нету сил)
 

wighart

Скиталец
То, что многие ориентируются на сериал - большая ошибка. Его давно уже не надо брать в расчет. Сериал и книга уже по сути разошлись и дальше пойдут своими отдельными путями, где основной сюжет будет разным. Поэтому не стоит ждать, что в сериале будут какие-то спойлеры из книги.
 

Bard

Кастелян
Неправда, главы Арьи и Сансы еще 10 лет назад должны были войти в "Пир", но остались для Ветров.
Главы Арьи и Сансы, а также две битвы перенесенные из Танца я не считал. А писать Ветра Мартин сел в 2012-ом. Уже имея несколько сот страниц не вошедших в Пир-Танец.
 

assec

Знаменосец
Главы Арьи и Сансы, а также две битвы перенесенные из Танца я не считал. А писать Ветра Мартин сел в 2012-ом. Уже имея несколько сот страниц не вошедших в Пир-Танец.

В 2012 он уже всё написал. Иначе пародию снимать было бы не по чему.
 

Bard

Кастелян
А разве он не говорит о том, что расхождения уже есть?)
Говорит. Но по его словам есть три вида никанона:

1) Собственно, никанон. События имеющие место исключительно в сериальной вселенной
2) Сцены, которые могли иметь место в книгах, будь в них другие ПОВы.
3) Спойлеры к книгам
 

wighart

Скиталец
Но он же как раз говорит о том, что расхождения растут. Если сейчас в пятом сезоне убирают всех Железнорожденных, убирают Золотых Мечей - которые служат основным мотором действия в конце пятой книги, то что можно говорить о соответствии?
 
Золотых Мечей убрали из пятого сезона, только чтобы ввести их в шестом. В четвертом сезоне Станнис и Давос, обсуждая планы действий, говорят о Золотых Мечах. Значит, в сериальной вселенной они существуют, и появятся, когда надо.
 
Сверху