• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    152

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Зато на стене замка ее видели.
Голову Давоса Сиворта тоже видели ;)
 
Не могла она в книге выжить, у нее там всё лицо черное было, в отличие от сериала.
К тому же Серсея приказала избавится от тела, а неинвазивных методов избавления от тела я не знаю :)
 

assec

Знаменосец
Не могла она в книге выжить, у нее там всё лицо черное было, в отличие от сериала.

Вы недооцениваете мастерство Квиберна.
 
Лично мне с этой Шаей давным-давно всё ясно: в книгах появится Тиша. Но те-кого-нельзя-называть-в-этом-разделе твёрдо решили единственное упоминание этого персонажа похерить и слить её с Шаей.

Для Шаи изначально была приготовлена большая роль. Потом "неназываемые" очень увлеклись креативом и забыли об этом, сейчас вспоминают. Я по-первости думал, что Шая - одна из Змеек, уж больно похожа была со своим ножиком за подвязкой.
 
Так и Нед Старк мог выжить.
Отрубленную голову в руках палача никто не видел.

Илин Пейн показал её толпе; голову видела Санса... А Вы, сударь, ... .
 
Лично мне с этой Шаей давным-давно всё ясно: в книгах появится Тиша. Но те-кого-нельзя-называть-в-этом-разделе твёрдо решили единственное упоминание этого персонажа похерить и слить её с Шаей.


Думаю, что это, пожалуй, и не лишено смысла. "Ветра Зимы" с каждым днём всё ближе!..
 

StW

Удалившийся
Думаю, что это, пожалуй, и не лишено смысла. "Ветра Зимы" с каждым днём всё ближе!..
И так уже три года.... "Ветра Зимы" всё ближе и ближе с каждым днём....
Наверное в 2016 году они всё таки выйдут. Тут можно даже не перестраховываться, а говорить об этом с достаточной уверенностью.
Конкретные сроки? Я ставлю на весну. Не из за сериала, а просто из расчёта, что сейчас Мартин уже на стадии окончания работы, и ему понадобиться ещё несколько месяцев на редактуру.
 

Lady Snark

Знаменосец
а просто из расчёта, что сейчас Мартин уже на стадии окончания работы
И так уже три года.... "Ветра Зимы" всё ближе и ближе с каждым днём....
Согласна. Только не три года, а четыре с половиной. В смысле, прошло четыре года, как "Ветра Зимы" всё ближе и ближе с каждым днем. А сколько их еще пройдет. :rolleyes:
 
Наверное все уже забыли, что когда выходил "Танец" Мартин тоже говорил, что ВЗ уже частично готовы, и что он даже собирался их одновременно выпустить, но надо было кое-что еще немножко доделать.
 

Рокстар

Лорд
А мне кажется, книжку стоит ждать ближе к 2017. Буду рад ошибаться, но чет не вертится в скорый выход.
И да, еще вангую, что Грезы о Весне получиться такими большими, что придется книжку поделить на две части:rolleyes: И каждую мы будем ждать по пять лет минимум
Минутка пессимизма окончена:)
 

Sioned

Знаменосец
А мне кажется, книжку стоит ждать ближе к 2017. Буду рад ошибаться, но чет не вертится в скорый выход.
Ага. Я так надеялась, что на Рождество нас порадуют - но вряд ли, до Рождества осталась всего неделя :(
И каждую мы будем ждать по пять лет минимум
Учитывая, сколько лет Мартину, вы заодно предсказываете ему и вечную жизнь :D
 

Баирта

Призрак (гость)
[QUOTE="Sioned, post: 1818719, member: 13199"
Учитывая, сколько лет Мартину, вы заодно предсказываете ему и вечную жизнь :D[/QUOTE]
Ну так Мартин не такой уж старый. 67 только.
 

Sioned

Знаменосец
:D
Ну так Мартин не такой уж старый. 67 только.
Я от всей души желаю ему долгих лет жизни (прям как в день рожденья, хех)), но Пратчетту было почти столько же, а у Мартина еще и лишний вес.
 
Алсо, думаю, опросник в начале надо бы подкорректировать, ибо первый, второй и почти уже третий пункты невыполнимы :)
 

assec

Знаменосец
да, в его возрасте лишний вес опасен:unsure:

Не, народная мудрость гласит: "Пока толстый сохнет, тощий - сдохнет". Дедушке "сохнуть" ещё долго. Ну а желающим прочесть книги следует молить Семерых, чтобы сериал быстрее кончался. Как только закончится и толпа телепузиков переключится на другое шоу Мартин выдаст на гора целую кипу книжек.
 

гость

Мастер-над-оружием
Ага. Я так надеялась, что на Рождество нас порадуют - но вряд ли, до Рождества осталась всего неделя :(
Впереди еще Рождество 2016, 2017 и тд

Учитывая, сколько лет Мартину, вы заодно предсказываете ему и вечную жизнь :D
Вы путаете отечественных пенсионеров и забугорных, там в этом возрасте учатся водить самолеты, путешествуют и ведут весьма насыщенную жизнь, а не коротают дни в качестве бесплатных нянек. Так что по меркам США Мартина рано хоронить
 
Не, народная мудрость гласит: "Пока толстый сохнет, тощий - сдохнет". Дедушке "сохнуть" ещё долго. Ну а желающим прочесть книги следует молить Семерых, чтобы сериал быстрее кончался. Как только закончится и толпа телепузиков переключится на другое шоу Мартин выдаст на гора целую кипу книжек.
Мартину те, кого вы презрительно зовете "телепузиками", важнее вас, таких книжных и с неоправданным гонором. С таких много денег и славы не поимеешь. А после сериала его и издатели запросто подзабудут
Вы действительно верите, что Мартину мешают писать поклонники сериала? :)
 

Sioned

Знаменосец
Вы путаете отечественных пенсионеров и забугорных, там в этом возрасте учатся водить самолеты, путешествуют и ведут весьма насыщенную жизнь, а не коротают дни в качестве бесплатных нянек. Так что по меркам США Мартина рано хоронить
Повторюсь про Пратчетта. Он вполне себе забугорный пенсионер... был ;)
 

assec

Знаменосец
Вы действительно верите, что Мартину мешают писать поклонники сериала? :)

Не, писать ему никто не мешает. Печатать, шоурайнеры не разрешают, чтоб телепузики раньше времени не убежали в какую-нибудь "Сонную лощину с техасской бензопилой", т.к. денег с них действительно стригут на порядок выше чем с таких книжных и с неоправданным гонором. По поводу и издатели запросто подзабудут, могу вспомнить Дюма, Стивенсона, Конан Дойля, Дрюона и прочих писателей. Их помнят, а вот тех кто их "екранизировал" - нет.
 

Rosamund

Знаменосец
Что-то я не пойму... Раньше книги популярности сериала никак не мешали. Почему вдруг сейчас Мартину нельзя опубликовать книги?
 

assec

Знаменосец
Что-то я не пойму... Раньше книги популярности сериала никак не мешали. Почему вдруг сейчас Мартину нельзя опубликовать книги?

Чтобы про свадьбу Снежка и Денечки телепузики узнали из любимого сериала, а не от зловредных читателей, которые спойлерили им 5 сезонов подряд. Теперича всё наоборот, вся власть у Его Телепузейшства, все с нетерпением ждут селфи с полей "битвы бастардов" и новых снимков гульки Джоника. Ничто не мешает веселому шоу, даже нудные книги в коих нет движухи, одни описательства и никому не нужные подробности.
 
Сверху