• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

vazquez

Скиталец
Ухудшаю свой прогноз выхода с весны 2016 до лета 2016 (пока). Судя по последним сообщениям от дедушки http://grrm.livejournal.com/446429.html#comments, он "все еще пишет Ветра Зимы". В то время как если бы он успевал выпустить их до выхода сезона 6, они должны были бы быть уже дописаны и отосланы редактору, и, следовательно, стоять в плане издательства на выход через полгода... Как-то так я понимаю...) Буду рада ошибиться)
По моему, всем должно быть очевидно, что независимо от прогресса написания книги - она не может выйти раньше начала 6-го сезона. Не для того киношники главную интригу столь тщательно охраняют, чтобы Мартин своей книгой все проспойлерил. Так что скорее всего "Ветра зимы" выйдут в апреле 2016-го.
 

Lady Snark

Знаменосец
Не для того киношники главную интригу столь тщательно охраняют, чтобы Мартин своей книгой все проспойлерил.
Киношники не могут пригнуть Мартина. Мартин не может пригнуть киношников.

Я так думаю. Если выяснится, что Страшный Дедушко сверяет свои величавые движения с суетой каких-то шоуменов, моя система мира пошатнется.

Я конечно понимаю, что они всё это делают не для того, чтобы сохранить мою систему мира во всей ее стройности и сообразности. Однако до сих пор им это всё же удавалось.
 

bairtа

Призрак (гость)
Я так думаю. Если выяснится, что Страшный Дедушко сверяет свои величавые движения с суетой каких-то шоуменов, моя система мира пошатнется.
Мне кажется, между Мартином и ДиДами всё же было соглашение: 5 сезон закончился там же, где и ТсД. Таким образом, сериал не стал спойлерить события из ещё не изданной книги.
 

vazquez

Скиталец
Киношники не могут пригнуть Мартина. Мартин не может пригнуть киношников.

Я так думаю. Если выяснится, что Страшный Дедушко сверяет свои величавые движения с суетой каких-то шоуменов, моя система мира пошатнется.
У вас какая-то странная картина мира) Мартин и киношники в данном случае - не противники, а вовсе даже наоборот. Тем более что Мартин и сам в некотором роде "шоумен" - миру кино он вовсе не чужд.
 

assec

Знаменосец
Я так думаю. Если выяснится, что Страшный Дедушко сверяет свои величавые движения с суетой каких-то шоуменов, моя система мира пошатнется.

Там не в Страшном Дедушке дело, а в маркетологах. Сейчас, думаю, пара-тройка контор работают над тем. чтоб решить: когда именно объявить об "окончании работы над Конгом", когда сказать срок выхода книги в свет, когда опубликовать Пролог, чтоб у народа слюнки потекли. И всё с единственной целью - дабы и Дедушко и БениВайсы не пострадали материально, а получили наибольшую возможную прибыль. Т.е. "и честь соблюсти и корысть приобрести".

Для этого и идут многочисленные "вбросы" и "сливы". Для оценки обстановки.
 

Bard

Кастелян
Там не в Страшном Дедушке дело, а в маркетологах. Сейчас, думаю, пара-тройка контор работают над тем. чтоб решить: когда именно объявить об "окончании работы над Конгом", когда сказать срок выхода книги в свет, когда опубликовать Пролог, чтоб у народа слюнки потекли. И всё с единственной целью - дабы и Дедушко и БениВайсы не пострадали материально, а получили наибольшую возможную прибыль. Т.е. "и честь соблюсти и корысть приобрести".

Для этого и идут многочисленные "вбросы" и "сливы". Для оценки обстановки.
А Пролог традиционно выкладывается незадолго о выхода книги?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне кажется, между Мартином и ДиДами всё же было соглашение: 5 сезон закончился там же, где и ТсД. Таким образом, сериал не стал спойлерить события из ещё не изданной книги.

Не совсем там же. Линия Снежной Битвы убежала дальше, чем в книгах, а линию Брана наоборот недотянули.

Сейчас, думаю, пара-тройка контор работают над тем. чтоб решить: когда именно объявить об "окончании работы над Конгом", когда сказать срок выхода книги в свет, когда опубликовать Пролог, чтоб у народа слюнки потекли.

Тогда им нужно объявлять до начала нового сезона. Это будет лучший вариант, поскольку сериал не успеет проспойлерить книги.
 

Aisling

Знаменосец
Скажите, а почему на форуме такой оживляж из-за слов польского переводчика? Он же ни за что не отвечает, сказал и сказал) может, это такой самопиар. Почему другие переводчеги молчат?
 
Скажите, а почему на форуме такой оживляж из-за слов польского переводчика? Он же ни за что не отвечает, сказал и сказал) может, это такой самопиар.


Потому что утопающий хватается и за соломинку, вот почему!!! А ещё потому, что такими вещами не шутят. Или польский переводчик скоро станет польским сантехником.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Скажите, а почему на форуме такой оживляж из-за слов польского переводчика?
За неимением лучшего, чего уж греха таить. Все хотят верить в чудеса, я вот тоже хочу например (хотя не сказал бы, что это прям уж чудо - скорый выход книги в целом возможен)
 

assec

Знаменосец
Тогда им нужно объявлять до начала нового сезона. Это будет лучший вариант, поскольку сериал не успеет проспойлерить книги.

Естественно. Вопрос в том - когда именно, чтобы и сериалу было хорошо и самому Мартину. А тут множество всяких "загагулин". Предпочтительнее, конечно сериал, аудитория больше, денег в него вложено больше, доход от "блокнотиков" и "футболочек" выше чем от уже вышедших тиражей книг. Но и тянуть Дедушке особо нельзя, чтоб не прослыть писателем пересказывающим сериал со множеством ошибок. У него ведь, даже нет таких замечательных героев как Роз, Талиса и Оливер...
 

Белла

Знаменосец
Не совсем там же. Линия Снежной Битвы убежала дальше, чем в книгах, а линию Брана наоборот недотянули.
Мне кажется, она не то чтобы "убежала", ее скорее сократили и закрыли, освобождая время и финансирование для других линий. Вон, в новостях пишут, что осажденный Риверран будет.:woot: Так что лично я быстренькое выпиливание семьи Баратеонов спойлером не считаю. Возможно, они и умрут в книге, но там еще много чего интересного будет.
Естественно. Вопрос в том - когда именно, чтобы и сериалу было хорошо и самому Мартину. А тут множество всяких "загагулин". Предпочтительнее, конечно сериал, аудитория больше, денег в него вложено больше, доход от "блокнотиков" и "футболочек" выше чем от уже вышедших тиражей книг. Но и тянуть Дедушке особо нельзя, чтоб не прослыть писателем пересказывающим сериал со множеством ошибок. У него ведь, даже нет таких замечательных героев как Роз, Талиса и Оливер...
:hug: Возможно, в разговоре и последнее слово лучше запоминается, но, когда дело касается некой истории, скорее уж первый вариант "впечатывается". Мартину надо первому рассказать.
И как вы могли забыть про замечательного мальчика Олли, со взглядом горящим?:D
 

Aisling

Знаменосец
За неимением лучшего, чего уж греха таить. Все хотят верить в чудеса, я вот тоже хочу например (хотя не сказал бы, что это прям уж чудо - скорый выход книги в целом возможен)
Ааа, ну я так и думала... Просто прочитала, что некоторые юзеры уже шампанское открывают - вот и решила, что пропустила что-то)
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Ааа, ну я так и думала... Просто прочитала, что некоторые юзеры уже шампанское открывают - вот и решила, что пропустила что-то)
Впрочем, я также не утверждаю, что польский переводчик соврал или ошибся. Вполне возможно, что он говорит правду
 

assec

Знаменосец
И как вы могли забыть про замечательного мальчика Олли, со взглядом горящим?:D

Ч его не поминаю в суе, не дай Семеро, вылезет из телевиэера и задозорит безжалостно...
 

гость

Мастер-над-оружием
Я так думаю. Если выяснится, что Страшный Дедушко сверяет свои величавые движения с суетой каких-то шоуменов, моя система мира пошатнется.
Для американцев не каких-то шоуменов, у них есть ШРУМЕНЫ и Мартин относится к ним очень трепетно, а так же к своей славе и шумихи вокруг него, так что суетятся они вместе и думают о том как бы им выпустить книгу и сезон с максимальной шумихой и максимальным сбором бабла
 
Ааа, ну я так и думала... Просто прочитала, что некоторые юзеры уже шампанское открывают - вот и решила, что пропустила что-то)
Просто бедным юзерам только и остается, что слова польских переводчиков :)
И еще ж испанский редактор чего-то там про 16 год говорил
 
Сверху