• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    151

assec

Знаменосец
Как минимум не хуже, а отдельные сцены(театр), персонажи(леди Мормонт) и целые серии выше всяких похвал.

Ерунда. В воскресенье по РЕН показывали 1-й сезон. Самый "дешевый", так там актерская игра самая хорошая. Это чувствуется по сравнению с новым (6-м) очень сильно. Там практически нет ляпов, телепортов и прочих несуразностей. Последние сезоны держатся лишь на спецэффектах и "раскрученности".
 

12345

Присяжный рыцарь
А какая связь? Мы лишь говорим о тенденции :moustached: У сценаристов задача за ограниченное количество серий свести все воедино, Мартин же пока идет по пути увеличения сюжетных линий, надеюсь у него есть план, как это разрулить всего за 2 книги :annoyed:
Так что мешало им сразу начать со своей истории в первых сезонах и не ждать Мартина, который затягивает?
 

из глубинки

Знаменосец
Ерунда. В воскресенье по РЕН показывали 1-й сезон. Самый "дешевый", так там актерская игра самая хорошая. Это чувствуется по сравнению с новым (6-м) очень сильно.
Никто не спорит, что первый сезон лучше по актерской игре, только "камерности" и так хватает на тв, а сериал оценивается по совокупности составляющих. Например, диалоги: многие критикуют бестолковые шутки Тириона в 6-м сезоне, но я тоже на выходных мельком просмотрел 1-й сезон, и шутки про яйца Вариса там были чуть-ли не в каждой серии.

Там практически нет ляпов, телепортов и прочих несуразностей.
Про телепорты только ленивый не высказывался, все-таки надо понимать, что даже одна серия может включать события нескольких недель или даже месяцев. А ляпы и несуразности не обязательно рассматривать как косяки сценаристов, мы же не критикуем Мартина, что у него Кэт такая дура, взяла в плен Тириона.

Последние сезоны держатся лишь на спецэффектах и "раскрученности".
Тогда первые сезоны держались лишь на фанатах и обнаженке :)
 

RadovidV

Рекрут
Никто не спорит, что первый сезон лучше по актерской игре, только "камерности" и так хватает на тв, а сериал оценивается по совокупности составляющих. Например, диалоги: многие критикуют бестолковые шутки Тириона в 6-м сезоне, но я тоже на выходных мельком просмотрел 1-й сезон, и шутки про яйца Вариса там были чуть-ли не в каждой серии.
Есть шутки ради шуткок, которыми в последнем сезоне забили экранное время (всякие там шутеечки за 300 БбЗ-ренегатов, которые через пару минут были жестоко убиты). Шутки про достоинство Вариса, наверное, какой-никакой смысл имеют.
Про телепорты только ленивый не высказывался, все-таки надо понимать, что даже одна серия может включать события нескольких недель или даже месяцев
Насчет телепорта согласен - на ляп не похоже. Но там их и без этого достаточно.
мы же не критикуем Мартина, что у него Кэт такая дура, взяла в плен Тириона.
Вот соглашусь. Читал одну книжку, выпущенную в не существующей ныне стране лет 50 назад, - там говорилось, что все феодалы были лживыми и чванливыми кровососами на теле простых людишек. А Мартин создал какого-то слащавого Эддарда Старка, и назвал события в своих романах "супер-реалистичным средневековьем".
А ляпы и несуразности не обязательно рассматривать как косяки сценаристов
Появившаяся из ниоткуда армия Беляша - это куда отнести? Косяк Рамзая или необыкновенные магические способности Петирушки?
Тогда первые сезоны держались лишь на фанатах и обнаженке :)
А в 6-м еще и члены на весь экран появились :thumbsup:
Еще чуть-чуть и ИП переплюнет "Калигулу" 1979-го, чего я очень жду :smirk:
Такой глубокий и интересный персонаж: ребенок, которого заставили выучить пафосные воодушевляющие реплики и при их чтении делать серьезное лицо. Это вам не какие-то там Виктарионы!
Если сравнить 6-й сезон с предыдущими, а потом сравнить Танец с драконами с предыдущими книгами, то становится понятно, не справляется как раз дедушка Джордж.
Интересно, с чем не справляется Дедуля? Все так ругают его "Танец", только вот за что - загадка :unsure:
 

ortega911

Ленный рыцарь
Интересно, с чем не справляется Дедуля? Все так ругают его "Танец", только вот за что - загадка :unsure:

C движением сюжета, в первых книгах сюжет развивался стремительно, а вот в танце что мы видим? Дени сидит в Миерине и мечтает о том как бы половчее вскочить на Даарио, на фоне влюбленности её умственные способности тоже сильно деградировали. Джон занимается примерно тем же, но на стене и точно так же как и Дени наделывает немало ошибок. Впрочем про Джона хотя бы можно было читать. Ну и конечно любимец публики Тирион чьи главы раньше всегда было интересно читать, что же он делает в Танце? Вначале от пьет, а потом все таки едет, едет долго и местами уныло и только по прибытии снова становится достаточно интересно.
В сериале же несмотря на большое количество ляпов, сюжет развивается и не дает заскучать как это бывало в Танце.
 

из глубинки

Знаменосец
Появившаяся из ниоткуда армия Беляша - это куда отнести?
Если б он сказал: "Ждите меня с первым лучем солнца с востока", стало бы легче? :) А если серьезно, то для этого есть разведка, чтоб ударить вовремя.

Армия долины просидела на попе всю войну, это для любого стало бы неожиданностью(в рамках сериала конечно, в книге из Рва Кейлин послали бы ворона наверное). Ко всему не подготовишься, тогда надо и систему ПВО ставить, вдруг Дени на драконе прилетит :)

Такой глубокий и интересный персонаж: ребенок, которого заставили выучить пафосные воодушевляющие реплики и при их чтении делать серьезное лицо. Это вам не какие-то там Виктарионы!
Мне кажется, Виктарион - не лучший пример, он показался мне довольно плоским персонажем.

Интересно, с чем не справляется Дедуля? Все так ругают его "Танец", только вот за что - загадка :unsure:
Очень медленный темп повествования, в самой большой по объему книге меньше всего судьбоносных событий. Я уж не говорю о новых персонажах вроде Квентина, которых, если полностью выпилить из сюжета, ничего не изменится, вот вообще ничего.
 

Featus

Рекрут
Очень медленный темп повествования, в самой большой по объему книге меньше всего судьбоносных событий. Я уж не говорю о новых персонажах вроде Квентина, которых, если полностью выпилить из сюжета, ничего не изменится, вот вообще ничего.

Не знаю, но лично мне вот как-то наплевать было, есть ли в книге судьбоносные события. Экшена, конечно, гораздо меньше, но книгу читал с удовольствием. И, кстати, линия Квентина очень нравилась. Дедушка Мартин в очередной раз потроллил любителей фэнтези: молодой герой, вполне себе положительный, имеет миссию, но не только не справляется с ней, но и погибает совершенно дурацким образом. Правда, я вот не очень уверен, что смерть Квентина никак не повлияет на дальнейшее развитие событий. Думаю, все же повлияет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я уж не говорю о новых персонажах вроде Квентина, которых, если полностью выпилить из сюжета, ничего не изменится, вот вообще ничего.
А под каким соусом автору нужно было подавать изменение позиции Дорна? Из первых книг нам известно, что уж на Дорн-то Дени может рассчитывать сразу и безоговорочно. А в Ветрах дорнийцы будут сражаться против нее. Вы действительно считаете, что достаточно было двух строчек, чтобы объяснить такой поворот?
 

outtotem

Наемник
Я уж не говорю о новых персонажах вроде Квентина, которых, если полностью выпилить из сюжета, ничего не изменится, вот вообще ничего.
Я думаю, что, для того что бы сказать что важно для сюжета, а что - нет, нужно этот сюжет хотя бы знать. А у нас 5 книг из 7.
Как поведет себя Доран, узнав о гибели сына, и на чью сторону он встанет - тетушки или племянника, одному Мартину известно.
 

из глубинки

Знаменосец
А в Ветрах дорнийцы будут сражаться против нее. Вы действительно считаете, что достаточно было двух строчек, чтобы объяснить такой поворот?
Это теория или факт? Я совершенно без подколки, просто впервые об этом слышу.
Пока лишь теория. Почему 2 тарга должны воевать друг с другом, а не слиться в экстазе :)
Я думаю, что, для того что бы сказать что важно для сюжета, а что - нет, нужно этот сюжет хотя бы знать. А у нас 5 книг из 7.Как поведет себя Доран, узнав о гибели сына, и на чью сторону он встанет - тетушки или племянника, одному Мартину известно.
Согласен, только наличие Квентина по большому счету никак не меняет позицию Дорана.
1. Отдать дочь за Таргариена - облом :cry:;
2. Ок, тогда просто поможем Дени - хм, что-то она не торопится Zzz;
3. Объявился Эйгон :woot:- переходим к пункту 1.
 
  • Мне нравится
Отклики: hasa

ЛедиЛёд

Знаменосец
Пока лишь теория. Почему 2 тарга должны воевать друг с другом, а не слиться в экстазе
Потому что в этом варианте действительно на фиг не надо было тратить кучу страниц на Квентина и Змеек. Дорн и без того с самого начала рисовался как сторонник Дени. И два Тарга как раз не сольются в экстазе, потому что на их пути станет Арианна - одержимая властью особа, ничем и никем не сдерживаемая. Некому сдерживать, померли все.
Если уж хотите ругать автора за Дорн, то возмущайтесь тем, что в Дорне изначально была обычная семья, а не один-единственный властитель, которому все слепо подчиняются. В этом случае никакие Квентины и Оберины не потребовались бы. Правда, и Тирион не смог бы сесть на дракона. Так уж ругайте Мартина вообще за то, что у него большой мир с сотнями героев - а не только ваши любимые Джейме и Тайвин.

Ибо по сути все возмущения подобного рода - это вопль на тему "почему автор пишет не про то, что хочу читать я?"
 

Илай

Знаменосец
А под каким соусом автору нужно было подавать изменение позиции Дорна? Из первых книг нам известно, что уж на Дорн-то Дени может рассчитывать сразу и безоговорочно. А в Ветрах дорнийцы будут сражаться против нее. Вы действительно считаете, что достаточно было двух строчек, чтобы объяснить такой поворот?
Да нет, минимум четыре главы нужно было, чтобы показать, как Квентин едет-едет и в итоге обламывается. Полагаю, еще пару глав Мартин выкинул, потому что в книгу не влезли :unsure:
Странно, что в БМ нет пяти глав путешествия Оберина в КГ. То есть мог ведь когда-то дедушка рассказывать историю, а не набивать строчки ради строчек :(
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Я уж не говорю о новых персонажах вроде Квентина, которых, если полностью выпилить из сюжета, ничего не изменится, вот вообще ничего.
Да уж, выпускать на волю драконов посредством монолога пьяного Тириона куда мощнее, чем трагичная судьба Квентина.:confused:
 

ortega911

Ленный рыцарь
Да уж, выпускать на волю драконов посредством монолога пьяного Тириона куда мощнее, чем трагичная судьба Квентина.:confused:

Вообще-то Тирион только снял цепи, в книге же они с этим делом справились без посторонней помощи. Так что влияние Квентина на сюжет пока минимально, может в ветрах его смерть еще выстрелит, но очень уж маловероятно.
 

outtotem

Наемник
Я с Вами не согласен, а Вы со мной согласны, забавно.

Согласен, только наличие Квентина по большому счету никак не меняет позицию Дорана.
1. Отдать дочь за Таргариена - облом :cry:;
2. Ок, тогда просто поможем Дени - хм, что-то она не торопится Zzz;
3. Объявился Эйгон :woot:- переходим к пункту 1.
Ну как же не меняет-то? Даже следую вашему плану Доран сначала за Дейнерис, а потом за Эйгона.
Доран может и чересчур осторожный, но явно мстительный. У него был сын, а теперь нет сына. А все из-за одной блондинки, которая засунула паренька во френдзону. А тот с горя самоубился об драконов.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
в книге же они с этим делом справились без посторонней помощи.
Так что влияние Квентина на сюжет пока минимально
...все, я сдаюсь.
Драконы с легкостью прогрызают пирамиду, выпархивают наружу, после чего разлетаются в нужные сюжету места. Один приземляется перед Тирионом и говорит "лезь на меня", ну а другой летит прямиком на Стену и оживляет Снежка. А Мартин - осел, потому что вместо такого легкого и удобного пути зачем-то ввел дорнийцев.
Или еще круче - Дени вместо сидения в Миэрине становится мэрисью, сразу быстренько дрессирует драконов (очень-очень послушненьких) и никуда их не сажает - ибо ей под руку умная книжка попадается. И тут же летит в Вестерос. А там два свободных дракона сами по себе выбирают для себя всадниками Джейме и Серсею.
Смайлики ставить не буду.
 
Последнее редактирование:

из глубинки

Знаменосец
два Тарга как раз не сольются в экстазе, потому что на их пути станет Арианна - одержимая властью особа, ничем и никем не сдерживаемая. Некому сдерживать, померли все.
Вы сильно преувеличиваете умственные способности Арианны, мы уже однажды увидели последствия ее действий, они, что называется, на лице написаны :)

по сути все возмущения подобного рода - это вопль на тему "почему автор пишет не про то, что хочу читать я?"
Про сериал можно сказать примерно то же самое
Да уж, выпускать на волю драконов посредством монолога пьяного Тириона куда мощнее, чем трагичная судьба Квентина.:confused:
Сколько тысяч человек живет в Миерине, прям таки не кому их выпустить
Ну как же не меняет-то? Даже следую вашему плану Доран сначала за Дейнерис, а потом за Эйгона.
Да, он отличный диванный генерал :rolleyes: Он даже не в курсе, знакомы ли Эйгон и Дени.
 

Илай

Знаменосец
Сколько тысяч человек живет в Миерине, прям таки не кому их выпустить
Если бы их выпустил случайный раб, это было бы пошлым роялем даже по мартиновским меркам.
Тем более, возможно, дорнийцы и впрямь сыграют важную роль в дальнейшем сюжете. Конечно, впрягаться за Серсеюшку против Дени Доран вряд ли будет :meow: Но осадок у него определенно остался.
 
Сверху