• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146

sverchok2

Знаменосец
Даже если вдруг внезапно Д.Мартин уйдёт, найдётся туева хуча пейсателей желающих загребсти бабла закончить цикл ПЛиО.
Но ведь далеко не всем это будет интересно :). Мне, например, совсем не интересно. Если это не самого Мартина писанина, значит просто фанфик.
 

sverchok2

Знаменосец
И на фанфики найдётся куча покупателей. А если это хорошо разрекламировать, то даже больше чем на оригинал.
Это вполне возможно, но меня-то лично не утешает :cry:. Я-то хочу иметь книжку от Мартина и ни от кого другого :(.
 

sverchok2

Знаменосец
мне лично подойдёт и книга одобренная Мартином.
Он же, по рассказам, только что говорил на конвенции, что вселенную Вестероса не отдаст никому :unsure:? Так что не будет никаких одобренных книг, я думаю.
 

assec

Знаменосец
И на фанфики найдётся куча покупателей. А если это хорошо разрекламировать, то даже больше чем на оригинал.
Конечно, там же будет всё "как в сериале"только с подробностями и с фотками голого Кита и Серого Червя.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Сегодня, в начале осени, почувствовала какое-то волнующие ощущение новой рекламной компании, хотя ничего не предвещает. А вдруг, в последний день осени, мы проснемся, а на улицах билборды с лицом Мартина и надписью "winter is coming".
 

Lady Snark

Знаменосец
голого Кита и Серого Червя
подумала какого еще китА? Потом тока дошло :D Уж больно хорошо сочетаются кит и червь )).
Скорее всего в 2018 выйдут Пламя и Кровь, а в 2019 после окончания сериала Ветра Зимы.
Первое - реалистично, второе - не особенно :cool:
Имхо, имхо конечно же.

Если бы не было первого, еще можно было бы надеяться на второе. А считать, что такой тугописец как Мартин способен писать два романа одновременно... Ну, воля ваша, конечно. Разве что прав уважаемый assec и всё давно написано. Но тогда Мартин лжец, т. к. регулярно говорит, что мол пишу-пишу. А лгать вот так впрямую - всё же считается неудобным в культурном обществе, когда можно давать уклончивые ответы, не являющиеся ложью с формальной точки зрения.

Право слово, не уважаете вы Дедушку. Одни считают, что он лжот чтоб повысить продажи. Другие - что он выкинет многолетний труд души в первые подставленные руки, чтоб ему уплатили за франшизу. Бабки-бабки-бабки... такое впечатление, что во всем мире царит вечная Россия девяностых. А это ведь не так, во всяком случае что касается некоторых уважаемых Дедушек. Конечно же, сие есть только мои представления, которые могут быть сколь угодно далеки от реальности. :oops:
 

Lady Snark

Знаменосец
А вдруг, в последний день осени, мы проснемся, а на улицах билборды с лицом Мартина и надписью "winter is coming".
Да такие билборды и сейчас встречаются )) Реклама пуховиков, например. Правда там лицо Шона Бина чаще всего.

Но у Мартина достаточно впечатляющая борода и общий вид Сантаклауса-Убийцы, чтоб хорошо смотреться на билбордах. И повышать продажи пуховиков! :ходок: :ходок: :ходок:
 

Cavalo

Кастелян
Lady Snark , Вам не кажется странным, то что не дописав Ветра Мартин занят написанием и издательством ПиКа. Ветра не последняя книга, следовательно и сводить все ниточки не обязательно. Мне кажется, что определенный объем глав которых хватит на Ветра у Мартина давно готов, а сейчас он больше занят редактированием чем написанием. Да и выход Танца к премьере сериала немного смущает.
 

Lady Snark

Знаменосец
Вам не кажется странным, то что не дописав Ветра Мартин занят написанием и издательством ПиКа.
Если ему надоело ПЛИО? Нет, не кажется. Он шесть лет откладывал противное, в прошлом году наконец плюнул, и стал писать то что хочется )). И пишет до сих пор, с полной отдачей, радостью и даже сладострастьем. В год - по роману! :bravo:

Сравните только с темпами ПЛИО. Последнее время между книгами проходило лет по шесть. Непохоже, что он очень увлечен.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вам не кажется странным, то что не дописав Ветра Мартин занят написанием и издательством ПиКа. Ветра не последняя книга, следовательно и сводить все ниточки не обязательно. Мне кажется, что определенный объем глав которых хватит на Ветра у Мартина давно готов, а сейчас он больше занят редактированием чем написанием. Да и выход Танца к премьере сериала немного смущает.
Мне пришло в голову, что на него крепко надавило издательство. В стиле: "Мистер Мартин, вы, конечно, гений - но мы хотим денег. Да-да-да, вам трудно все-все описывать, но мы хотим денег. Вы же просрочили все договоренности, а мы хотим денег. Хоть каких-то, хоть с чего полученных. Пусть по решению суда - нам подойдет. В общем, или вы нам даете какой угодно текст, или мы деньги будем выбивать".
Дедушко взвыл, но деваться ему некуда - все сроки действительно давным-давно вышли. А после таргозапоя 2012-13 годов у него осталась куча черновых записей. Потому и согласился привести их в порядок и выпустить первый том Пликр.

Само собой, вышеизложенное - просто мысли вслух, никаких фактов у меня нет.
 

Lady Snark

Знаменосец
Вы же просрочили все договоренности, а мы хотим денег. Хоть каких-то, хоть с чего полученных. Пусть по решению суда - нам подойдет. В общем, или вы нам даете какой угодно текст, или мы деньги будем выбивать".
А я думаю, если издательство на него вот так надавит - он просто заплатит неустойку за расторжение контракта )). Благо, деньги у него теперь есть! :bravo:

Вот право слово. Разве любой из нас не купил бы себе Свободу? Это такая драгоценность. Что там какие-то деньги рядом с ней? :cool:

Этого покамест не произошло. Почему? А я скажу вам, почему. Потому что в издательстве сидят люди, хорошо знающие мистера Мартина. И его творческий стиль.

Он уже ведь послал публику довольно грубо, когда перестал назначать сроки: "когда готово, тогда готово - и отстаньте от меня". Я полагаю, что он и с издателями так же поступает. И давить на него - себе дороже. Может, Мартин только предлога ждет, чтоб заплатить им наконец их сраную неустойку и заняться спокойно чем пожелает? :D Потому его и не трогают.


Само собой, вышеизложенное - просто мысли вслух, никаких фактов у меня нет.
Само собой, и я присоединюсь к этой декларации :oops:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Он уже ведь послал публику довольно грубо, когда перестал назначать сроки: "когда готово, тогда готово - и отстаньте от меня". Я полагаю, что он и с издателями так же поступают. И давить на него - себе дороже. Может, Мартин только предлога ждет, чтоб заплатить им наконец их сраную неустойку и заняться спокойно чем пожелает? :D Потому его и не трогают.
Если так, то вообще не остается ни одной правдоподобной версии ответа на вопрос - почему первый том Пликр выходит в 2018 году, а Ветра задерживаются?
Ваше гипотеза - то, что Мартин сел писать и придумывать то, что ему хочется - тоже не проходит. В этом случае он сел бы писать второй том Пликр. А первый том в основном уже написан - посмотрите пост Нарвен у нас на первой полосе. Там сказано: "В первый том войдет история от Завоевания и закончится коронацией Эйгона Третьего, с историей Регенства включительно". А это все уже написано - помните, мы еще в 2013 году считали, сколько тысяч слов у автора в загашнике? Тогда, если мне не врет склероз, пришли к выводу, что 80 тыс слов - это только ПИК, а вся история Пляски Драконов - это 150 тыс слов. Или как-то так - точно уже не помню, нужно старые посты смотреть.
Так вот, для печати готовятся именно эти 150 тысяч слов плюс Завоевание из Путеводителя плюс Сыны Дракона (которые выходят уже через месяц в сборнике Дозуа).
Если бы Мартин послал издателей к черту, потому что желал писать про Таргов - он бы сейчас писал второй том. А о втором томе сказано, что за него еще и не брался, еще и наметок почти никаких нет.
 
Последнее редактирование:

Cavalo

Кастелян
Подождем ещё пару лет, раз объявили выход ПИКа в 18, то Ветра раньше 19 ждать не стоит. Но если ветра выйдут в 19-20 году, то получится что assec прав? Да и мы уже никогда не узнаем придержал ли Мартин Ветра или это просто совпадение. Кстати ещё одно совпадение, недавно стало ясно что сериала в 18 году не будет и примерно в это же время объявили о выходе ПИКа, который был написан ещё в 13 году.
 

outtotem

Наемник
А может кто-нибудь напомнить, были ли какие-то комментарии от издательства или редактора на новогоднее нытье Мартина? Где он жаловался, что опять провалил все дедлайны не смог закончить "ветра ..." до 6-го сезона.
 
Сверху