• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

Igrek

Кастелян
А почему вы думаете что экранизация так влияет на выпуск книги? Можно изложить самые главные тезисы-причины?
Видимо основная причина - это негодование от того, что канон выйдет гораздо позже, и вначале все увидят "пиратскую" версию. А вообще - это все пошло года 2 назад, когда Мартин клятвенно обещал успеть написать книги до конца сериала :/
 
Последнее редактирование:

S.E-A

Наемник
А почему вы думаете что экранизация так влияет на выпуск книги? Можно изложить самые главные тезисы-причины?
По вашему влияние хода экранизации на выход книги ничтожно?
Не знаю, опять же все зависит от той договоренности между каналом и Мартином, на каких условиях он продал произведение. Однако, если Мартин говорит, что выпустит книгу до конца сериала, следовательно имеется реальная возможность того, что сериал может обогнать книгу, тем более что он сам говорил, что создатели сериала знают основную канву сюжета. В общем, можно много чего тут понаписать, но я думаю для Мартина должно иметь значение то что сериал снимается по книге, а не книга пишется по сериалу.
 

Bard

Кастелян
А почему вы думаете что экранизация так влияет на выпуск книги? Можно изложить самые главные тезисы-причины?
Выход спойлерной главы Мерси, в которой Арья расправляется с убийцей Ломми, символично повторяя его же слова, буквально за неделю до выхода серии, в которой происходит то же самое. Годится как аргумент в пользу тесной связи книги и сериала?
 

Alex_rav

Наемник
Выход спойлерной главы Мерси, в которой Арья расправляется с убийцей Ломми, символично повторяя его же слова, буквально за неделю до выхода серии, в которой происходит то же самое. Годится как аргумент в пользу тесной связи книги и сериала?

Ага. Согласен. Ну да, скорее всего сериал и Мир Льда и Пламени уже переплелись. Не знаю хорошо это или плохо. Как по вашему?

Видимо основная причина - это негодование от того, что канон выйдет гораздо позже, и вначале все увидят "пиратскую" версию. А вообще - это все пошло года 2 назад, когда Мартин клятвенно обещал успеть написать книги до конца сериала :/

Принимается.
 
По вашему влияние хода экранизации на выход книги ничтожно?
Не знаю, опять же все зависит от той договоренности между каналом и Мартином, на каких условиях он продал произведение. Однако, если Мартин говорит, что выпустит книгу до конца сериала, следовательно имеется реальная возможность того, что сериал может обогнать книгу, тем более что он сам говорил, что создатели сериала знают основную канву сюжета. В общем, можно много чего тут понаписать, но я думаю для Мартина должно иметь значение то что сериал снимается по книге, а не книга пишется по сериалу.

Эх прочитать бы тот контрактик...:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Scofield

Знаменосец
Книга не в планах издательства в 2015
bx3f4kgm0105.jpg
Печально. :cry: Скорее всего, ВЗ выйдут в начале 2016
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Тыкну пальцем в небо.... май 2016 года.
 

Ricarda

Наемник
Ой, я тут совсем новичок, но неужели так долго? А как тогда с сериалом? Они одновременно что ли выпустят? Это как-то странно. Если сериал по мотивам книги- это ж невыгодно для Мартина. Думаю этот вопрос он всяко уж предусмотрел и значит книга должна выйти раньше. Рейтинги продаж смогут взлететь только на свежачок.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ricarda, сериал будет идти как идет. С 6 и 7 сезон будут сниматься почти без книг. То, что написано для Ветров, они адаптируют, а дальше только опираясь на краткое содержание Мартина. Одна книга выйдет раньше или во время 6 сезона, но последнюю он точно не успеет к 7 сезону, а на 7 сезоне сериал заканчивается.
 
Последнее редактирование:

Viperus

Кастелян
Извиняюсь за оффтоп, но нужно рассматривать не когда выйдут ВЗ, а на какой стадии написания находится Мартин. Потому что книга может писаться как один день, так и десять лет - всё зависит от энергии, мотивации и вдохновения, которые в неё вкладывает автор. В данном случае, из последних новостей ясно, что по самым оптимистическим оценкам автора, он находится "в середине книги", что по мне означает, что он "примерно дошёл до половины глав самых важных героев, и то не учитывая шлак, который потом придётся вырезать". Сколько ему осталось, судить вам.
 

compart

Удалившийся
Извиняюсь за оффтоп, но нужно рассматривать не когда выйдут ВЗ, а на какой стадии написания находится Мартин. Потому что книга может писаться как один день, так и десять лет - всё зависит от энергии, мотивации и вдохновения, которые в неё вкладывает автор. В данном случае, из последних новостей ясно, что по самым оптимистическим оценкам автора, он находится "в середине книги", что по мне означает, что он "примерно дошёл до половины глав самых важных героев, и то не учитывая шлак, который потом придётся вырезать". Сколько ему осталось, судить вам.

жесть :(
Тут в какой то теме считали главы, которые уже были написаны, но небыли включены в Танец. И высчитали, что на момент выхода 5 книги, у автора уже было написано как минимум половина 6 книги! Если спустя 4 года !!! автор все еще находится в середине... то чем же он все это время гад занимался :devil:

6 книга хрен с ним, выйдет и я её куплю и прочту, но вот смысла покупать 7 книгу и читать её уже нет никакого :devil:
если бы Мартин был не американцем, а нормальным человеком, то можно было бы ожидать, что он нормально напишет 7 книгу, и её сюжет будет в корне отличен от того, что мы к тому времени уже прочтем/увидим
но на 99% уверен, что он просто перескажет своими слова уже известное нам, т.е. смысла в 7 книге не будет никакого
 

Igrek

Кастелян
жесть :(
Тут в какой то теме считали главы, которые уже были написаны, но небыли включены в Танец. И высчитали, что на момент выхода 5 книги, у автора уже было написано как минимум половина 6 книги! Если спустя 4 года !!! автор все еще находится в середине... то чем же он все это время гад занимался :devil:
У него были лишь несколько глав, не вошедшие в ТсД, но уж никак не половина книги. Что-то около 20% материала, если мне не изменяет память. А материал в понимании Мартина вещь странная, ведь он может начать переписывать уже готовую главу, а потом еще и еще раз.:) Я думаю, говоря о половине сейчас, имеется ввиду уже готовая, не подлежащая переписке половина книги, а это довольно таки неплохо.:) (Ну лучше же, чем 40%, разве нет?)

6 книга хрен с ним, выйдет и я её куплю и прочту, но вот смысла покупать 7 книгу и читать её уже нет никакого :devil:
если бы Мартин был не американцем, а нормальным человеком, то можно было бы ожидать, что он нормально напишет 7 книгу, и её сюжет будет в корне отличен от того, что мы к тому времени уже прочтем/увидим
но на 99% уверен, что он просто перескажет своими слова уже известное нам, т.е. смысла в 7 книге не будет

Вот это - вообще не понял:) Здесь то в чем проблема? В том, что Мартин американец? Или в том, что все американцы "не нормальные люди", и не пишут "нормально" книги? Да и в любом случае, читать 7 книгу смысл будет - взгляните на работу сценаристов сериала.:) Да, приблизительную концовку мы узнаем, да - узнаем кто из ПОВов умрет/выживет, займет ЖТ. Но не думаю, что более половины персонажей, которых нет в книге вам неинтересны вовсе, что вам не будут интересны обстоятельства, которые привели к развязке.
Это как изучать историю - вот перед вами факт, Иван Иванович занял трон в таком-то таком-то году. При этом умерли те и те. Все остальное - подлежит 95% сомнению.:) Представьте, сколько почвы для обсуждения это даст.:) Сколько косяков в сериале будет найдено.:)
Это я пытался смотреть позитивно, ну а вообще да - задержки в написании удручают, тем более, что они лишь прогрессируют.
 

assec

Знаменосец
6 книга хрен с ним, выйдет и я её куплю и прочту, но вот смысла покупать 7 книгу и читать её уже нет никакого :devil:
если бы Мартин был не американцем, а нормальным человеком, то можно было бы ожидать, что он нормально напишет 7 книгу, и её сюжет будет в корне отличен от того, что мы к тому времени уже прочтем/увидим
но на 99% уверен, что он просто перескажет своими слова уже известное нам, т.е. смысла в 7 книге не будет никакого

Всё зависит от того, сможет ли Дедушко уломать кого на "полный метр". Если сможет, то последнюю книгу следует ждать одновременно с его выходом. Если не сможет, то одновременно с последним сезоном, скорее всего 7-м. Выход Ветров полностью зависит от того, что они наснимали в 5 и чего собираются лепить в 6. Линии Железнолобых на весь 6-й сезон не хватит, а утечки о нем появятся уже в сер. 2015. Позже окончания сериала выпускать последнюю книгу экономически невыгодно, если только у сериала не будет "открытого конца".
 

S.E-A

Наемник
Всё зависит от того, сможет ли Дедушко уломать кого на "полный метр". Если сможет, то последнюю книгу следует ждать одновременно с его выходом. Если не сможет, то одновременно с последним сезоном, скорее всего 7-м. Выход Ветров полностью зависит от того, что они наснимали в 5 и чего собираются лепить в 6. Линии Железнолобых на весь 6-й сезон не хватит, а утечки о нем появятся уже в сер. 2015. Позже окончания сериала выпускать последнюю книгу экономически невыгодно, если только у сериала не будет "открытого конца".
Согласен.
Вообще если сериал обгонит книгу, то автор может забросить эту писанину. Я думаю многим будет неинтересно читать ремейк сериала.
Достаточно будет отдать свои наработки тем людям, что писали энциклопедию про ПЛИО, чтобы они что-то там дописали или раскрыли...
 

Zolotinka

Кастелян
Имхо, Мартин допишет книгу не раньше, чем через год. Это видно из динамики: первые три книги - "Игра", "Битва" и "Буря", изначально составлявшие 1-ую часть - вышли, как по часам, с перерывом в 2 года между томами. Когда дело дошло до "Пира" и "Танца", "выросших" из второй части, временной интервал между выходом книг сразу же увеличился вдвое и продолжает расти. Так что 5-6 лет как минимум после публикации "Танца" - самый оптимистичный прогноз. Плюс года полтора-два на перевод... так что, "Ветрами" на русском мы сможем насладиться, скорее всего, к 2018-2020 году. А последняя часть может и вовсе остаться неоконченной, Мартин ведь уже далеко не молод даже по американским меркам, а учитывая черепашьи темпы работы... Одним словом, сериал - наша единственная надежда узнать хотя бы в общих чертах, чем всё закончится.
 
Последнее редактирование:

voidman

Ленный рыцарь
дело продвигается медленно не потому что дедушке много лет, а потому что он отлынивает от работы. Ездит по всяким фестивалям, регулярно появляется на ТВ, участвует в побочных проектах вроде "мира льда и пламени", а в последние пару месяцев в его бложике самой популярной темой, удостоенной кучи объемных постов, был американский футбол. Черт знает что :envy:

Так что да, уже через 3 года HBO покажет, как Дрогон подпаливает зад Королю Ночи, и все разойдутся по домам :cool:
 
Последнее редактирование:

S.E-A

Наемник
Имхо, Мартин допишет книгу не раньше, чем через год. Это видно из динамики: первые три книги - "Игра", "Битва" и "Буря", изначально составлявшие 1-ую часть - вышли, как по часам, с перерывом в 2 года между томами. Когда дело дошло до "Пира" и "Танца", "выросших" из второй части, временной интервал между выходом книг сразу же увеличился вдвое и продолжает расти. Так что 5-6 лет как минимум после публикации "Танца" - самый оптимистичный прогноз. Плюс года полтора-два на перевод и публикацию... так что, "Ветрами" на русском мы сможем насладиться скорее всего к 2018-2020 году. А последняя часть может и вовсе остаться неоконченной, Мартин ведь уже далеко не молод даже по американским меркам, а учитывая черепашьи темпы работы... Одним словом, сериал - наша единственная надежда узнать хотя бы в общих чертах, чем всё закончится.
Буду все таки надеяться, что Мартин -действительно, как истинный американец объявит о готовности книги к концу показа пятого сезона. Это самый экономически оптимальный вариант )))
Последнюю книгу такими темпами он писать уже не будет, в лучшем случае в последнем сезоне сериала будет более активен, как сценарист. Или же "Грезы о весне" будут такой маленькой книжкой, типа эпилога.
 
Сверху