s01e03 — Lord Snow / Лорд Сноу

Тема в разделе "Первый сезон", создана пользователем Narwen, 27 апр 2011.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Нед приезжает в Королевскую гавань, и узнает о долгах, которые наделал король. В Черном замке Джон Сноу вступает в конфликт с другими рекрутами. Кейтилин обнаруживает след Ланнистеров в том, что случилось с Браном, и тайно отправляется в Королевскую гавань, где встречает своего друга юности Петира Бейлиша. Джейме и Серсея обдумывают последствия падения Брана. Арья изучает искусство фехтования. Визерис и Дэйнерис впервые ссорятся.

Реж. Брайан Кирк, сценарий Д. Беньофф и Д. Уайсс, 58 минут
    Релиз: 1 мая в 21:00 (5:00 по Москве 2 мая)
    Lostfilm: 4 мая

Спойлеры по эпизодам 4+ недопустимы — ждите появления следующих тем.
    Спойлеры из книги оборачивайте тегом hide:

Код:
    [h]Скрытый текст[/h]

2. Превью эпизода.

3. Резчица

Резчица Удалившийся

Ренли и Лораса должны показать. Наконец-то.

4. FreeSergey

FreeSergey Наемник

Лораса вряд ли. Он на турнире в четвертом эпизоде всплывет думаю.
    Появяться Мизинец, Варис, Пицель и Ренли - короче весь Малый Совет.
    Ну и куча персонажей на Стене добавиться.

5. Marlow

Marlow Скиталец

Имеется ввиду "молитва" Лораса и Ренли. Читал, что обещали показать в третьем эпизоде.

6. IPolyakov

IPolyakov Скиталец

moar sex plx xD

leshiy133 нравится это.
  7. FreeSergey

FreeSergey Наемник

А, ну может быть. Если сцена добавленная, не по книге, то всунуть ее могут куда угодно конечно.

8. В обсуждении второго эпизода была такая интрига о его концовке... А тут все молчат... Но ,наверно, все же самой главной и важной интригой этого эпизода является возможное появление трехглазого ворона. Все так надеются на его появление... Но у меня надежда угасает с каждым днем приближения к выходу серии...

9. FreeSergey

FreeSergey Наемник

Ну пока даже в голову не приходит какая может быть концовка. Вроде бы никаких очень уж драматических событий в Королевской Гавани и на Стене не происходит.
    Возможно что-то по линии Дени?
    Даже не знаю.

10. Raven

Raven Скиталец

Вариесушка красавец!!Так и хочется по лысинке постучать.)):)

11. AlexxSnaKe

AlexxSnaKe Наемник

Мне кажется возможно заакончится "коронацией" Визериса.

12. Резчица

Резчица Удалившийся

Нет. Визерис будет в других сериях.
    Тут наверное пленят Тириона.

13. FreeSergey

FreeSergey Наемник

Визерис - шестой эпизод - название говорит само за себя.
    Тирион - думаю в конце четвертого. В третьем у него на Стене еще куча дел будет - не успеет никак.

14. Marlow

Marlow Скиталец

Cripples, Bastards, and Broken Things. Эпизод 4

Кейтилин едет назад в то время, как Тирион оказывается совсем не в то время, и не в том месте.

15. AlexxSnaKe

AlexxSnaKe Наемник

В таком случае делаю ставку на то, что закончится Инным в ббашне Мармонта.

16. Rianna

Rianna Знаменосец

И опять вопрос по правилам: вот сейчас идет обсуждение еще не вышедшего эпизода. Получается, все текущие обсуждения концовки - это спойлер, и их нужно прятать, так?

17. Marlow

Marlow Скиталец

Это очень вряд ли. Сцена скорее для мартинского эпизода. Восьмой, вроде.

18. Ричард Кроу

Ричард Кроу Ленный рыцарь

А в этой серии видимо будут нелегкий путь привыкания Сноу к его новой жизни. Тирион на стене. До клятвы думаю не дойдет. Знакомство с Сэмвелом. Нед с Кейт в КГ. Знакомство с Мизинцем и Варисом. А у Дени - видимо - прибытие в Вейес Дотрак, не? Турнир должен быть в следующей серии...

Закончится пленением Тириона, тогда далее будет очень логично рассказывать про Бастардов и карликов.

19. FreeSergey

FreeSergey Наемник

Вот что примерно будет в третьем эпизоде
    Кейтилин прибывает в Королевскую Гавань и встречается с Варисом и Мизинцем
    Нед прибывает в Королевскую Гавань - Малый Совет с участием Вариса, Мизинца, Пицеля и Ренли - долги короны и обсуждение турнира
    Мизинец отводит Неда к Кейтилин, после чего Кет покидает Королевскую Гавань
    Арья капризничает, разговор Арьи с Недом, начало уроков с Сирио

На Стене Джон осваивается, начинаются тренировки под началом Алиссера Торне, беседа с Бендженом о разведчиках
    Тирион тоже на стене, беседы с Мормонтом и Эйемоном, беседы с Джоном, который попросит заехать помочь Брану, Тирион покидает Стену

Дени продолжает путь в Вейес Дотрак, ссора с Визерисом в дороге, разговор с Джорахом о Визерисе

В Винтерфелле возможно Бран расскажет что с ним было и даст имя Лето

Чем тут закончить решительно не понятно.

У меня возникло хм.. дикое предположение, что закончиться флешбеком в котором покажут, что случилось с братом и отцом Неда. Сцена то сильная. Хотя как это обыграть?

20. Marlow

Marlow Скиталец

Как-то так должно быть:
    Сломанные вещи. Вероятно, отыграют сцену в Винтерфелле с Роббом, Браном и волками. Насчет последних сомневаюсь. Но сцена неплохо показывает характер Робба, который не понимает, что держаться прохладно с гостями и напрочь забыть о гостеприимстве совсем разные вещи. Да и название эпизода является адаптацией фразы Тириона в Винтрефелле. Захват Тириона не может быть концовкой.