• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Точно! А я и не заметил!

Я тоже, сперва не заметил. Тем более, что Пир читал в первый раз в "ускоренном темпе", а когда во второй раз перечитывал (в другом переводе) внезапно Бесноватую Мышь и увидел в последней главе Сансы.
 

Thoros

Знаменосец
Почитал тут обсуждения разные в англоязычной части Сети.

Судя по всему, речь идёт о выходе книги в 2015 году, другой вопрос - когда именно. Но, конечно, всяко-разных сюрпризов, как приятных, так и не очень, исключать нельзя.
 

assec

Знаменосец
Почитал тут обсуждения разные в англоязычной части Сети.

Судя по всему, речь идёт о выходе книги в 2015 году, другой вопрос - когда именно. Но, конечно, всяко-разных сюрпризов, как приятных, так и не очень, исключать нельзя.

Объявят о выходе в декабре 2014. А выпустят после окончания 5 сезона - летом. Дальше уже тянуть нельзя будет, т.к. в 6-ом уже будет то, что в ВЗ, а "протечки" неизбежны.
 

gaston

Знаменосец
Объявят о выходе в декабре 2014. А выпустят после окончания 5 сезона - летом. Дальше уже тянуть нельзя будет, т.к. в 6-ом уже будет то, что в ВЗ, а "протечки" неизбежны.
6 сезон снимать нужно летом 2015. А это подбор актеров, мест сьемок и прочего. Значит подготовку нужно вести уже весной. То есть либо будут "протечки", либо ВЗ выйдет зимой-весной 2015.
 

George

Знаменосец
Сир Шадрик из Тенистой Долины, по прозвищу Бешеная Мышь. —

вот черт как же не обратил внимание ,но как этот парень умудрился найти ее ? просто совпало или он не знает ,что Алейна и Санса один человек
 

Байвотер

Кастелян
Шадрик сразу следовал правильным курсом, в отличии от Бриены, которая плутала в потемках
По-видимому Варис сразу заподозрил, что Сансу уволок Мизинец и выдал целевое указание. Другое дело, что сделает сир Шадрик когда узнает, что Варис теперь в бегах и вне закона?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Думаю, у Мышонка на этот случай есть особые инструкции. Где и кому её передать.
Кмк, все подобные планы могут осуществиться в единственном случае: Мышь знает Сансу в лицо. Тогда да, девоньку явно ожидают приключения. А если нет? Если Мышь - всего лишь один из тех, перед кем Варис "тряс кошельком"? Я сейчас пересмотрела встречу Бриенны и Шадрика - никаких пруфов нет, даже крохотных.
Тем не менее, сир Шадрика на службу к Мизинцу Дедушко устроил явно не зря. Я вижу четыре варианта:
1. Шадрик не знает Сансу в лицо. В этом случае - Мартин просто сделал для себя крючок на будущее. Недаром назвал низенького рыцаря просто сиром Шадриком - дескать, мало ли Шадриков в Вестеросе (хотя таки да - мало). Но искренне надеюсь, что этот вариант окажется неверным.
2. Шадрик - просто один из тех, кто клюнул на награду от Вариса, но Сансу в лицо знает. В этом случае сейчас, после исчезновения Вариса, Шадрик будет думать, кому и как повыгоднее продать Сансу. Допускаю, что он постарается выцарапать побольше у самого Мизи, хотя шантаж - дело опасное. С тем же успехом он может продать инфу Бронзовому Джону.
3. Шадрик давно служит Варису, но сейчас остался без хозяина. Тогда его действия - по варианту 2, но с дополнением: он знает, куда ранее должен был доставить Сансу.
4. Шадрик - из доверенных лиц Вариса и знает, что тот жив и никуда не пропал. Тогда его действия однозначны - похищение Сансы и доставка ее куда-то в определенное место.

Лично мне более всего импонирует версия 2. В этом случае в тексте просто обязан быть разговор Шадрика и Сансы, после которого девочка страшно перепугается и соделает чего-то, что не надо было делать. Начнутся приключения. Но утверждать ничего не возьмусь. Уверена только в одном: Сансику придется плюхнуться нежным пузечком в грязь и заниматься черной работой ради спасения шкуры. Как она дойдет до жизни такой - понятия не имею. По логике, Мышь должен сыграть в этом какую-то роль, но какую... Один Мартин знает.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Судя по всему, парень не дурак и знает, что и где искать.
В сериале сценаристы допустили такую "отсябятину", где шпионка Роз докладывает Варису, что Мизинец готов смыться из Королевской Гавани с двумя матрасами, из чего зритель делает вывод, что Варис плотно наблюдает за своим "другом" Мизинцем и его телодвижениями в сторону Сансы... и, имхо, последующее исчезновение Сансы для него не есть тайна за семью печатями. Для меня, отнюдь не случайность, что "охотник за головами" Шадрик вдруг появляется на службе у Мизинца...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху